перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Бабушка четыре месяца не выходила из дома из-за неработающего лифта

9 марта 2022, 08:12
Эти УК только воюют между собой за влияние на территории, захватывают здания. Основной вид заработка - поборы с населения. Ничего не напоминает?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 марта 2022, 08:31
Подъезд просто чумовой.Готовая локация для фильма про постапокалипсис.
Гость
9 марта 2022, 09:05
Да что ты)))))))))) ты не видел по-настоящему чумовых подъездов. А здесь кроме стен, требующих покраски, ничего страшного нет.
9 марта 2022, 15:11
практически во всех старых домах (где стены не штукатурили, не красили более 20 лет) такой вид. а на фото еще нормальный вид, есть намного страшнее...
9 марта 2022, 07:16
Соберите собрание и проголосуйте за создание ТСЖ или за смену УК, зачем вы терпите эти издевательства? Все эти УК вообще надо закрыть, сплошной криминал. 😠
Гость
9 марта 2022, 07:52
За такое состояние подъезда управляшку надо закрывать, а дирекцию сажать лет на 10.
Гость
9 марта 2022, 20:17
живу на кировградской, тсж, лет 20 с лишним без ремонта подъезды, всем пофиг, зато председатель в шоколаде и не возможно ее снять, так как тех кто платит жку меньше, чем тех кто не платит, вот они со своими долгами горой за нее стоят.
Гость
9 марта 2022, 07:46
У них там и стены никто лет 100 не красил, ужас
9 марта 2022, 09:28
Вывод: многоэтажки с лифтами зло. Даёшь здания не выше 4 этажей.
9 марта 2022, 15:13
5 этажки самое то! только вот тяжелое тащить на 5 этаж проблематично...
9 марта 2022, 14:17
Продолжаем исправно платить за кап.ремонт, и на что-то надеяться!
Гость
9 марта 2022, 10:44
Вроде большой дом, все жители мучаются!!! Меняйте управляющую компанию, что это за номер приехать не могут на приёмку лифта? А ремонта по ходу в подъезде с советского времени не было!!! Очень печально за людей, прежде всего за их пассивность в решении собственных проблем, дом большой а сходить и жалобу написать некому - начиная с полиции и до уполномоченного по правам человека Свердловской области, давно бы уже на лифте ездили!!!
9 марта 2022, 15:14
ну вот кто-то обратился на е1 и может после этой новости УКашка зашевелится...
Гость
9 марта 2022, 10:46
Пока "Вице-мэр Екатеринбурга Владимир Гейко, курирующий ЖКХ" мягко сидит и ни за что не отвечает, получая деньги коммуналка будет разваливаться
9 марта 2022, 15:01
У нас лифт работает. Но моя мама, 85 лет, из-за баранобесия и самоизоляции уже два года не выходит на улицу.
9 марта 2022, 15:22
запугали людей простудой... пускай выходит гулять
9 марта 2022, 12:27
Бабушкам нельзя жить так высоко. Поменять квартиру на 1 этаж
Гость
9 марта 2022, 10:39
С лифтами это конечно бардак и надо что то делать.. Но я припоминаю что совсем недавно из за вируса пенсионерам совсем запрещали выходить из дома. И вроде никто за них не переживал и не возмущался.
Гость
9 марта 2022, 10:54
нищий городишка
Гость
9 марта 2022, 11:33
Живут наши люди,как черти, смотреть страшно
9 марта 2022, 11:46
Гость, так потому что голосуют за
Гость
9 марта 2022, 08:31
Вы даже УК выбрать не можете, о каком разумном голосовании на выборах может идти речь?
Гость
9 марта 2022, 14:17
а где внуки???7 почему они не приносят????
9 марта 2022, 15:21
ну вариантов 3... 1 - погибли. 2 - не было детей. 3 - живут в другом городе.
Гость
9 марта 2022, 16:20
Гость, а почему внуки должны? На ЖКХ скидку сделали? И потом бабушка ясно сказала что ей и погулять хочется. А так сидит, бедолага. Мотает срок ни за что.
Гость
9 марта 2022, 10:04
Надо такие УК наказывать и закрывать, лешать лицензии, вот тогда они будут шевелиться , а так в лучшем случае, выпишут штраф и всё на этом!
Гость
9 марта 2022, 11:40
Господа, проснитесь! Вы до сих пор не в курсе, что УК - это МИФ!!! С декабря 2017 года от УК остались только прежние названия- "Железнодорожная", "Верх-Исетская", "Чкаловская". Вот уже 4 года, как все сотрудники УКшек УВОЛЕНЫ, в штате остались директор, главинженер, бухгалтер, еще пара-тройка сотрудников типа теплотехника и энергетика. Одновременно зарегистрировано полсотни новых ИП, в которые и приняты все ранее уволенные. В одном ИП 5 слесарей, в другом плотники, в третьем пара электриков. И если Вы собрались судиться по поводу затопленной кипятком квартиры - все претензии к ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ ИП , ведь у УК в штате слесарей НЕТ.... А если сумма большая, то виновное ИП "Шерочка" вдруг оказывается ликвидировано. Вместо него уже работает ИП "Машерочка" - правда, оно за действия предыдущего субподрядчика не отвечает!!! Ловко, правда?! ПыСы: кстати, деньги по статье "капремонт" проходят мимо счетов УК и сразу попадают в мАскву на счета "Фонда содействия капремонта". Выцарапать их оттуда можно только собрав 2/3 подписей ВЛАДЕЛЬЦЕВ квартир и открыв спецсчет дома в банке.
Гость
9 марта 2022, 08:40
У мну такая же фигня была. Лифт полгода не могли запустить.
Гость
9 марта 2022, 14:23
Голосуйте за смену УК всем домом, у вас что за подъезды обшарпанные, походу УК вообще ничего не делает
9 марта 2022, 07:08
В романе Стивена Кинга "Мертвая зона" есть такой персонаж, Грег Стилсон. Его остановили вовремя.
9 марта 2022, 07:44
Вам предоставлена отдельная квартира там и гуляйте! (с)
Гость
9 марта 2022, 11:19
А что это за решётки, на фоне которых позирует бабуля?
Гость
9 марта 2022, 11:39
на переходной лоджии "дышит воздухом" - хотя в каждой квартире есть своя лоджия...
9 марта 2022, 15:18
это общая лоджия в подъезде между лифтом и лестничной площадкой... а решетка была поставлена в наркоманские времена... так как по рассказам соседей часто выпадали с этих балконов...
Гость
9 марта 2022, 16:16
Гость, это чтобы у бабушки искушения выпрыгнуть не было.
10 марта 2022, 02:57
А на Украину пришли, чтобы и у них везде такие подъезды были?
Гость
10 марта 2022, 09:37
А там прямо идеальные подъезды были.
9 марта 2022, 07:13
Молочко- то и хавчик доставкой не судьба заказать?
Гость
9 марта 2022, 07:21
доживи до 90 лет и попробуй смартфон в руки взять
Гость
9 марта 2022, 07:40
Гость
9 марта 2022, 07:21
доживи до 90 лет и попробуй смартфон в руки взять
Это же деньги за доставку платить. А деньги у таких стариков принято на похороны откладывать. Лет 20 на эти похороны и памятник копят.
Гость
9 марта 2022, 11:44
Помоги бабушке, милок. Приноси ей хлебушек и молочка из магазина. Сильно то не умничай, а делом помоги старушке. Стряхни с себя пыль, встань с дивана. Вспомни, как пионером пожилым помогал, через дорогу их переводил.... И тебе физкультура по лесенке вверх-вниз пройтись, и бабулечка будет сыта.
Гость
9 марта 2022, 11:45
Интересно как голосовала бабуля за поправки в конституцию
Гость
9 марта 2022, 14:02
Интересно, а ты вообще приходил на голосование? Вот "благодаря" таким не пришедшим, как ты, мы и живем в .овне.
Гость
9 марта 2022, 14:15
За нее проголосовали как надо
9 марта 2022, 15:19
а что не так в конституции сейчас?
Гость
9 марта 2022, 13:36
какой страшный подъезд!!! Посмотрите на стены!!!
9 марта 2022, 15:20
в дальних районах от центра это обычный видок в подъездах... я видел и пострашнее 💩
Гость
9 марта 2022, 09:00
МинЖКХ балдеют в ТикТоках целыми днями. Ничего не могут наладить.
Гость
9 марта 2022, 11:38
УК с 2009 года НИКАКОГО отношения к лифтам НЕ ИМЕЮТ !!!!!!! ЖЭКовские электрики лифтовое хозяйство не обслуживают, полы в лифтах моет клининговая компания, ремонт и обслуживание ведет "Средураллифт"- Зоологическая,7. Кстати, лифты меняют не из бюджета капремонта, а по московской спецпрограмме- деньги с дома не списываются!!!
Гость
9 марта 2022, 11:46
Точно? Что за программа? Ссылочку на документ можно. Ух, как я своей УК этой бумажкой махану...
Гость
9 марта 2022, 12:55
Гость
9 марта 2022, 11:46
Точно? Что за программа? Ссылочку на документ можно. Ух, как я своей УК этой бумажкой махану...
УК даже не знает заранее, в каких домах и когда будут менять. Делается все очень спонтанно, нас перед фактом ставят за 2-3 дня, типа- "развесьте объявления на подъезде и дайте дубликаты ключей от щитовой и чердака". Зачем от чердака???? Бригада 3-4 человека 5 месяцев подряд работает, туалет с собой не носят...
Гость
9 марта 2022, 12:07
Добрый день, в этом доме два лифта. Меняли их поочерёдно. Боты по замене первого лифта выполняла моя бригада, сделали быстро. Сдали инженерному центру, далее по процедуре ввода лифта в эксплуатацию необходимо участие владельца лифта. Директор УК на отрез отказался занимать регистрационный мероприятиями. Поэтому жители и оказались в заложниках
9 марта 2022, 14:35
А почему владельцем лифта является директор УК?
Гость
9 марта 2022, 16:42
Лифт относится к ОДИ и ук ну никак им не владеет .
9 марта 2022, 15:56
Чего шарашиться по голольду, когда можно заказать на дом))
Гость
9 марта 2022, 10:54
Доставку на дом не хватает ума заказать? Ни у дочки, ни у соседей. Бабуля понятно не в теме, у дочки то еще кто есть из молодых? Сейчас столько вариантов..
Гость
9 марта 2022, 13:00
Анна, Чужую беду, руками разведу. Так,что ли?
Гость
9 марта 2022, 16:15
Анна, Вы видимо о размере пенсии у обычных людей представления не имеете
Гость
9 марта 2022, 15:31
щас доставка есть жратвы и лекарств
Гость
9 марта 2022, 16:27
А что там со стенами???
Гость
9 марта 2022, 18:02
Че ноете згачит нетак все гладко😡
Гость
10 марта 2022, 11:31
Подобный случай был в Красноярске, пока народ не вышел и не перекрыл движение на улице. На следующий день всё включили
Гость
10 марта 2022, 11:53
Грустно видеть вопиющее бессилие власти. Есть проблема, видно, что нет законодательной базы её решения, а наши законодатели молчат. Автор как-то однобоко осветил данный вопрос, завуалированно выставляя управляющую компании в невыгодном положении. Ведь у УК есть причины идти на такие меры, как отказ принятия кап. ремота лифта. Значит другие члены комиссии подписали Акт приемки недобросвестно (мягко говоря)? Значит есть проблемы с будущей эксплуатацией лифтового оборудования? А самое главное, что на законодательном уровне никто не несет ответственности за данный инцендент и неудобства граждан.
9 марта 2022, 08:17
Вычитал , что биологический возраст человека , как вида -60 лет. Все остальное от лукавого. Может быть бабушка просто старенькая . Отсюда и все проблемы.
Гость
9 марта 2022, 08:33
Так. Вы на что намекаете? Население, как один, поддерживает решения человека под 70+. Дзютто и хаккий дают мозгам умные решения.
Гость
9 марта 2022, 09:07
Ты главное про это не забудь, когда тебе 60 будет
Гость
9 марта 2022, 07:54
Скажите бабушке, что грех жаловаться. У нее в квартире тепло. Есть еда и вода. У моей любимой Нины Полиарповны -такой же, как эта, 90+ старушки- всего этого нет.
Гость
9 марта 2022, 11:01
И- да- она, хоть и гражданка другой страны, обожала президента России. Восхищалась, какой он умный, правильный и как повезло России. Вряд ли она переживет этот ад. Лучшая учительница младших классов Мариуполя. (шк. 33 ,и 32) . От Бога. Очень любила детей, умела найти подход к каждому. И они ее любили.
Гость
9 марта 2022, 16:46
Гость
9 марта 2022, 11:01
И- да- она, хоть и гражданка другой страны, обожала президента России. Восхищалась, какой он умный, правильный и как повезло России. Вряд ли она переживет этот ад. Лучшая учительница младших классов Мариуполя. (шк. 33 ,и 32) . От Бога. Очень любила детей, умела найти подход к каждому. И они ее любили.
А причём здесь ваша бабушка из Мариуполя? Это Екатеринбург. Но намёк понятен.
9 марта 2022, 07:20
Детьми не прикрытся, так старушку нафоткали. А на большее соседей не зватило?
Гость
9 марта 2022, 10:47
Надо на электроаодъёмник скинуться, чтобы добрые люди могли по верёвке на балкон потребительскую корзину поставлять.