Это, конечно, замечательно, если власти примут участие в установке памятника на могиле Крапивина. Но таким людям надо ставить памятник в самом городе, в каком-нибудь в людном месте, может быть на Вайнера или на Плотинке, чтобы и мы, и гости нашего города как можно чаще видели и вспоминали этого замечательного человека.
Гость
8 марта 2022, 18:04
Е1 , фото в тему ! -спасибо ! ....за спиной "коммандорас Крапивина " ясно видно очертание "Зелёного острова " и по здравому разумению памятник должен быть установлен на пике полуострова , взглядом на его же "детище" -клуб " Каравеллу" ......
Гость
8 марта 2022, 18:25
Парк крапивинских героев, диснейленд крапивинский- на берегу В-Исетского пруда, где его флотилия, его дом!
Какая прекрасная новость! Надо переименовать наш аэропорт, Демидов, наверняка достойный человек был, но Командор - наш современник, считаю, это было бы правильно. Можно еще самолет назвать Владислав Крапивин, было бы здорово!
Памятник нужен однозначно и его место набережная Верх-Исетского пруда, место где на воду спускали его флотилию. Светлая память Командору Владиславу Петровичу Крапивину. Таким людям при жизни нужно занимать посты мэров и губернаторов.
Не на могиле надо это делать. а в акватории Верх-Исетского пруда.
На воде. не на берегу.
Гость
8 марта 2022, 18:08
диверсант , ты почти прав !....памятнику быть только на "верхотуре " "Зелёного острова " ! .....или не надо вообще никакого памятника.........аминь....
диверсант , ты почти прав !....памятнику быть только на "верхотуре " "Зелёного острова " ! .....или не надо вообще никакого памятника.........аминь....
В самом деле, если кто из горожан достоин увековечивания памяти о себе, о том, что он написал, какую работу провел по воспитанию людей, то это Владислав Петрович!
Памятник на могиле Великого писателя конечно нужен. Но я поддерживаю идею и создания памятника в городе и как вариант , ну не на воде наверное, а на берегу Верх-исетского пруда. Да, и сбор средств возможно объявить. Не одно поколение выросло в Каравелле и на книгах Крапивина. Да, забегая вперед отвечу "Гостям", что достоин этот человек такой чести. Хотя, впрочем, дуракам и грамота вредна.
Место этому памятнику на набережной Верх-Исетского пруда где на воду сходила флотилия Каравеллы.
Гость
8 марта 2022, 13:10
Обожаю этого автора. Второй год в декрете, читаю его произведения. Ещё читать и читать. Поражаюсь, как можно было написать столько всего. Добрые, светлые книги. Спасибо и вечное небесное Вам царство!
Гость
8 марта 2022, 14:34
электоратка, ты хоть 10 лет в декрете сиди! если смысл статьи не поняла то и не пиши тут ничего
Замечательный человек, даже без памятника он остался с нами навсегда. Но если будет материальное воплощение уважение к нему - это очень хорошо. Спасибо!
Так почему бы и нет!? Многие горожане согласятся.
Я только за!
Открывайте счет!
Скинемся.
Памятник Командору именно в Екатеринбурге нужен.
Гость
8 марта 2022, 13:59
Он достоин памятника. Прочитав его произведениях многие заглянули в свою душу
Гость
8 марта 2022, 13:26
Лично были знакомы. Прекрасной души был человек и таким останется в нашей памяти. Два племянника прошли в 70-80-х его Каравеллу и всегда это помнят и чтут его. Царствие ему небесного т памяти НАРОДНОЙ. А для сбора средств на монумент и прочее сообщите пожалуйста счет или телефон сбер-онлайн.🤝
Гость
9 марта 2022, 08:59
Горожанин, я тоже уважаю ВП и помню его, и тоже готов поучаствовать в складчине.☹️ Где и куда?
"В Екатеринбурге установят памятник легендарному писателю Владиславу Крапивину" (с) е1
Вот вообще заголовок не соответствует реальности.
Сделают - хорошо. но пока это не решенный вопрос. о нем рано говорить в утвердительном ключе.
Гость
8 марта 2022, 14:23
давно надо было ему памятник поставить. и улицу в его честь назвать. а то куча улиц с фамилиями людей дела которых мало кто уже помнит.
Гость
8 марта 2022, 13:30
Интересно, Д. Каменщик , воспитанник каравеллы и владелец Домодедово поможет с памятником?
Гость
8 марта 2022, 14:14
Крапивин ради памятника книги писал? Его книги и есть его памятник. Любят у нас ООО по сбору денег...
Гость
9 марта 2022, 08:54
Коля, так он всегда уважал и поддерживал Владислава Петровича.
Гость
8 марта 2022, 16:18
Безумно жаль что не снимают фильмы по его книгам. Очень жалею что сам с ним не познакомился. Все время хотел, что то откладывал, а теперь уже поздно.
Нужен памятник Владиславу Петровичу в самом Екатеринбурге! На берегу Верх-Исетского пруда, а то и на воде!! И поддерживаю восхитительную идею - назвать аэропорт его именем. Вода и воздух - это главные стихии его творчества. Он дал целым поколениям столько примеров честных, сильных, справедливых характеров, что может считаться одним из величайших воспитателей нашего времени. Пусть городские и региональные управленцы отнесутся к фигуре В.П. Крапивина с максмальным вниманием - его творчество и отряд "Каравелла" наше культурное достояние! А если сами они не в курсе, то пусть получат консультацию специалистов. В общем, Крапивин - это культурный знак нашего города, целый мир смыслов, через которые можно развить городскую среду, если взяться с умом.
Гость
9 марта 2022, 08:51
Гость, Да! Да! Да!👏👏👏 Владислав Петрович по доброму !!! воспитал несколько поколений мальчишек и девчонок.👏
Он в городе себе при жизни место застолбил!
Гость
8 марта 2022, 18:23
Великий человек!
Уникальный человек!
Талантливейший, лучший писатель Урала!
Позорнейший позор, что нет ему ни памятника, ни улицы. каким -то базарным бабам колхозные памятник повсеместно
Крапивин достоен, чтобы ему целый парк посвятили.
Но не касайтесь святого человека придворные скульпторы без души и сердца!
Гость
8 марта 2022, 18:27
вместо 1001 церквы создать нужно заповедник на ВИЗ пруду памяти Крапивина
Гость
8 марта 2022, 21:35
Командор моего детства и еще миллионов. Если бы современные дети читали книги Владислава Крапивина, мир был бы добрее и чище. В литературном сквере пусть поставят ему памятник.
Гость
9 марта 2022, 06:31
Нужен памятник в городе., Не только на могиле. В хорошем месте, в центре. В сквере. Это ж такого таланта человек!!!
Человек легенда, сделавший для детей столько, сколько только на словах обещает власть. Он жил ради детей и платой за его работу были мальчишеские улыбки под парусами.
Гость
8 марта 2022, 13:32
Гость, он в детей душу вкладывал. Таких людей больше нет.
не уверен что Дубровин сможет. опять гадость сделает и скажет что вот так и должно. а остальные пусть сами попробут сделать.
Гость
9 марта 2022, 15:58
Вряд-ли ипотечники растараются.
Гость
16 мая 2022, 21:56
ОДин из величайших отечественных детских писателей. Учитель, человек космической доброты и удивительного уважения ко вселенной Детства. Командор достоин создания ему памятника. так как у него был удивительный дар детского писателя.
Гость
8 марта 2022, 14:03
На его могиле не было памятника? Странно. В детстве нравился.
Гость
8 марта 2022, 14:35
Речь не о могиле.
Гость
8 марта 2022, 13:53
Региональным властям больше не на что деньги расходовать? Несмотря на все уважение к писателю....
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
741мм 89%В Екатеринбурге установят памятник легендарному писателю Владиславу Крапивину