Это грустная новость на мой взгляд. Людей лишили права высказаться, а сами продают апартаменты в центре леса, который у них остался в аренде. Продажи идут и не останавливаются. Есть у них отдельная страница, предлагающая инвестировать в стройку в центре леса. Печально...
Гость
5 марта 2022, 13:46
У них - прекрасно
Гость
4 марта 2022, 19:28
А когда бунт среди людей поднялся почему то об этом е1 не писали.. Как вобще такое возможно? Среди леса дорогу, заборы?! Там школа спортивная, там дети на лыжах бегают, а они так вот запросто, кусок территории оттяпать, перекрыть наплевав на всех.
Лес - не лес, главное свои бани куда-то воткнуть(((
Гость
4 марта 2022, 19:36
Мы все живем рядом и все против этого безобразия были. Хочешь строить супер крутой Апарт комплекс с ценником от 8 миллионов в лесу - строй его за городом как коттеджные поселки.
Почему горожане должны гулять мимо домов, а не в лесопарковой зоне.
Надоели уже со своим самоуправством.
Гость
4 марта 2022, 23:34
Вот именно лесопарковая зона, давно вы там были? помойка бутылки и желтый снег, а так норм территория гуляй не хочу
Гость
5 марта 2022, 13:40
Гость
4 марта 2022, 23:34
Вот именно лесопарковая зона, давно вы там были? помойка бутылки и желтый снег, а так норм территория гуляй не хочу
Так там дома, бани и доргу строить собирались, а не лесопарк в порядок приводить.
А лес остался в пользовании Бадена и они хотят утвердить в марте проект и получить разрешение на строительство. Тогла им будут обязаны предоставить проезд к земле! Хитрый ход Бадена суть дела не пенят пока.
Гость
4 марта 2022, 21:17
Но они и сейчас по факту находятся в лесу. На том месте где сейчас баден-баден раньше был лес
Гость
4 марта 2022, 23:19
На этом месте были уктуские бани, если что
Гость
4 марта 2022, 23:58
Ради бабла горе бизнесмен готов пол леса вырубить
Гость
5 марта 2022, 13:42
Ради бабла он еще и не на это готов
Гость
5 марта 2022, 03:23
Опять? Этот человек умеет только в парках гадить. Выкиньте вообще его с уктуса и на шаривши не пускайте
пусть бизнесмен каждому жителю города выплатит по 1 млн рублей и жители еще подумают. А вообще, что мешает на рикшах возить ???
Гость
4 марта 2022, 22:04
кому нужны сейчас корыта с хлоркой, вон паника начинает с каждой минутой все сильней охватывать массы, сегодня Ашан выгребали в тележки, в аптеках огромные злые очереди
Гость
4 марта 2022, 23:18
В Екатеринбурге полки продуктовых магазинов стремительно пустеют. Даже у нас в Киеве сейчас с продуктами лутьше. Куда ведёт Россию Спецоператор?
Гость
5 марта 2022, 00:49
Чернецкий в 2010 году, если точнее, участок на уктусе Кононову не отдал, а поменял на два небольших участка. То есть , они для своих личных целей менялись участками - тут явное превышение полномочий! Еще там ещё есть неточности с документами, которые вообще делают сделку недействительной!
Гость
5 марта 2022, 13:43
Но при этом чам на повышение пошел...
Гость
4 марта 2022, 20:56
Сначала официальный документ.. Не расслабляйтесь, товарищи с Уктуса!
Гость
5 марта 2022, 00:09
Чернецкий отдал этот участок в 2010 году. Так подло поступил к своему городу! Надо участок вернуть обратно!
Гость
5 марта 2022, 10:50
И на этом спасибо.
А теперь руки прочь от шарташа.
Даже не облизывайтесь на народное достояние
Гость
4 марта 2022, 21:15
А разве в лесу вообще можно что-то строить? Это же особо охраняемая территория
Гость
4 марта 2022, 23:30
Где вы там лес увидели?
Гость
5 марта 2022, 13:48
Гость
4 марта 2022, 23:30
Где вы там лес увидели?
Там, где его еще не вырубили
Гость
4 марта 2022, 19:12
Все не получиться закон вертеть как удобно кошельку
Гость
5 марта 2022, 13:48
Да прям
Гость
4 марта 2022, 19:49
Зачем нам лесопарки? Будут бани, бани, бани, до самого горизонта.....
Гость
5 марта 2022, 13:44
Нет, там еще и человейники в планах
Гость
4 марта 2022, 19:43
Очканули?
Побоялись что и за них возьмутся?
Внутреннюю денацификацию в стране провести для профилактики.
Гость
4 марта 2022, 23:30
Все хотят безопасно гулять по паркам красивым и облагороженным, восхищаемся как ухаживают за парками за границей, а у себя за каждый кустик трясемся под который поссать не куда будет сходить?
Баден предлагает благоустройство парковой зоны с велодорожками для отдыха горожан в черте города, за грибами можно и в настоящий лес съездить, если очень хочется.
Надо таких инвесторов побольше привлекать, а не строить препятствия, для себя же делаем руками таких вот кононовых.
Так что же всё-таки он предлагает? Вырубку или благоустройство? Вы уж определитесь, пожалуйста. И как-то ваш посыл граждан в настоящий лес не стыкуется с вашей же пропагандой прогулок по "благоустроенному парку". Я вот, например, с удовольствием уезжаю в настоящий лес, когда есть время. А время есть не всегда, поэтому всё же хочется и парк под боком иметь, чтобы в городе была хоть какая-то альтернатива прогулкам по загазованным улицам. Ну и наконец, если уж вы привели в пример заграницу, то там-то как раз облагораживают, а не вырубают парки.
Гость
4 марта 2022, 23:51
У нас этих кустиков в городе, раз два и обчелся, потому что такие как БАНИ, руки своя тянут везде где только дотянуться возможно, чтоб сразу вырубка, забор и вход за деньги! ЗАчем нам ваши велодорожки когда там трасса лыжная? Нам нужен лес, ягоды, грибы и свежий воздух, а не ваши асфальтированные дороги и вырубленные деревья, очнитесь уже!
Гость
5 марта 2022, 07:41
Такие люди ничего не могут облагородить, потому что благородство не про них. А лес и так прекрасен, и дорожки там есть, а бетона и велосипедистов там задаром не надо.
Гость
5 марта 2022, 00:18
Управление физической культуры спорта и туризма подключитесь пожалуйста в защиту леса, там же школа родонит! Там же лыжники и дети!
Гость
5 марта 2022, 00:17
На этом участке Кононов имеет влажные фантазии построить несколько домов (что займет четверть уктусского лесопарка) по стоимости 250 тысяч за 1 квадратный метр. Он хочет лишить Екатеринбуржцев нашего заповедного леса, построить элитный жилой комплекс за высоким забором.
Гость
5 марта 2022, 06:41
Всегда к нас так ,что хотят то и творят на природноохоаняемой территории раз тебе и Баден баден , закон должен быть для всех один никаких исключений
Гость
5 марта 2022, 08:23
Почему МЫ должны подстраиваться под чей-то бизнес?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
731мм 82%В Екатеринбурге отказались от планов менять границы лесопарка на Уктусе. Причина