перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Дети плакали и спрашивали: "Почему мы не уезжаем?"» Беженка из Донбасса рассказала о переезде в Екатеринбург

1 марта 2022, 16:55
1 марта 2022, 21:30
Так почему не уезжали? За что умирали? За землю? Так страны Донбасс не было и никогда не будет. А Путин не даст спокойно вам жить, ему нужен выход на Украину
Гость
1 марта 2022, 21:35
12354, Албании тоже когда-то не было, а сейчас есть, и крымский мост это не голограмма, а путь в российский Крым. Все меняется в современных реалиях, мой друк.
Гость
2 марта 2022, 12:44
Бандеры повылазили и здесь...
1 марта 2022, 18:20
Ну работу ей найдите.
1 марта 2022, 19:28
Скоро домой уедут. Климат у нас не подходящий.
1 марта 2022, 17:03
Все дети в Екб не рыдают? Всем сиротам обеспечили жилье?
Гость
1 марта 2022, 17:19
C. F., а они и выстрелов не слышат....
Гость
1 марта 2022, 17:27
Ты зачем детей Екб до слез довел?
1 марта 2022, 18:08
Не всё, совсем маленькие ещё не понимают всей трагичности сложившейся ситуации
Гость
1 марта 2022, 17:32
На Сортировке думаете безопаснее чем в Донбасе? Своим надо помогать.
Гость
1 марта 2022, 17:01
Так почему не уезжали то? Тем более было куда.
Гость
1 марта 2022, 17:17
Гость, не так всё просто. ты попробуй сам по себе границу перейти во время таких действий..... это же не проходной двор.
Гость
1 марта 2022, 17:43
Потому что ее муж там... как бы сказать... где же еще столько дают...Дочечку за эти 8лет родили ... У многих защитников ЛДНР и по трое, четверо детей родилось.
Гость
1 марта 2022, 17:48
потому что хорошие пособия получали на детей от России и на эти пособия можно было не работать.
1 марта 2022, 17:34
Е1, зачем вы такие статьи публикуете? В другой ветке про учёный совет УрФУ модератор отклонил множество комментариев, где люди писали ПРОТИВ спецоперации. Но почему то вы нагнетаете ситуацию, публикуя подобные истории, тем самым выступаете ЗА спецоперацию
1 марта 2022, 23:01
интересно, сколько им заплатили за этот плчь перед камерами?
Гость
1 марта 2022, 17:09
Правильно и сделала свекровь, что в 2014 осталась на Урале!
1 марта 2022, 19:26
У вас живет?
Гость
1 марта 2022, 17:05
Увы, дети как правило, страдают от безответственности собственных родителей. Вопрос находится в плоскости - получила Российское гражданство и велкам в Россию. Нечего высиживать на сопредельной территории вероятного противника. Чудес не бывает. Тем более - сепаратизм не только в Украине неприемлем. В России по основаниям сепаратизма не 8 лет...... за 4 дня раскатают.
Гость
1 марта 2022, 17:46
"В России в январе-декабре 2021 года в стране умерли 2,445 млн человек, это на 15,1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года (2,124 млн человек)."" И среди них тоже есть дети !!! почему рост смертности на территории России власти не волнует и медицину продолжаут добивать????
Гость
1 марта 2022, 17:02
...Про каких вы......... добрых и отзывчивых людей-то?????...СМЕШНО........😎😎
Гость
1 марта 2022, 17:18
Ларион, не про тебя точно.... нормальные люди ещё остались, они помогут
Гость
1 марта 2022, 16:58
теперь дети всей украины рыдают, а скоро зарыдают дети россии и белоруссии, и будут спрашивать: "мам, пап, а мы сегодня кушать будем?"
Гость
1 марта 2022, 17:01
У нас нормально все будет. А тебя не станет
Гость
1 марта 2022, 17:01
Смысл нагнетать? хотите изнутри еще все развалить? Поколение тиктокеров.. 💩
1 марта 2022, 17:05
Гость
1 марта 2022, 17:01
Смысл нагнетать? хотите изнутри еще все развалить? Поколение тиктокеров.. 💩
Без нас развалят, путин способный - хорошо справляется.
Гость
1 марта 2022, 17:25
а когда помогут местным жителям?ни к врачу,ни на реабилитацию не попасть! оптимизация....
Гость
1 марта 2022, 17:20
Их же бомбили 8 лет, почему только сейчас переехали?
Гость
1 марта 2022, 17:36
Десять тыщ на дороге не воляются!
Гость
1 марта 2022, 23:32
А вы думаете они кому то нужны были в России? У них там дома, квартиры, все что нажили за всю жизнь, а в России что? Вы комменты почитайте наших добрых уральских людей...они же просто плюются ядом...потому и терпели все эти 8 лет. Ответственность за жизнь детей заставила бросить все и уехать из родного дома.
Гость
1 марта 2022, 17:04
И че? Сейчас сюда наползут?
Гость
1 марта 2022, 17:11
Вы не переживайте. Одни приедут, другие уедут. Почитайте паблики типа авиасейлс, как там люди сотнями из страны уезжают)))
Гость
1 марта 2022, 17:19
Гость, а тебе жалко?
Гость
1 марта 2022, 17:04
Киев взяли уже или нет ??
Гость
1 марта 2022, 21:42
Зачем они нам??? Южан хватает 😠
Гость
2 марта 2022, 15:34
До начала операции Путина необходимости не было. Так КТО виноват? Народ, избравший преступную власть, в ответе за ее преступления. Россия, вперед в каменный век!
Гость
3 марта 2022, 11:14
А мы то почему должны из-за них страдать????
1 марта 2022, 16:58
а как же те дети, которые сейчас в бомбоубежищах Киева и Харькова? не плачут?
Гость
1 марта 2022, 17:09
Это не то. Сейчас выйдем на уровень Афганской войны (когда "нацики", те же дети, но только уже сильно благодарные помощникам из России)...и это то же будет не то. Какой-то СЮР, как будто историю тупо вынесло ветром из башки.
Гость
1 марта 2022, 18:31
А что они в метро!Российский хоть один снаряд или мина прилетели в город?
Гость
2 марта 2022, 08:48
А дети, которые погибли за 8 лет от рук украинцев, про них не вспоминаешь? Тут помню, тут не помню?
1 марта 2022, 17:12
А у меня из головы не выходит распятый мальчик. Кто знает , выжил он или нет ? Если живой , поди уже школу заканчивает. Вот не сладко ему пришлось. Может тоже к нам в Россию перебрался. Здоровья ему.
Гость
1 марта 2022, 17:31
Сергей100, Нельзя же так всему верить. А в этом фейке сразу было сказано что он умер.
Гость
1 марта 2022, 18:49
А был ли мальчик?
Гость
1 марта 2022, 18:08
А зачем они тут нужны?
Гость
2 марта 2022, 01:45
Приехали и молодцы. Все у них будет хорошо, все-таки свекровь поможет.
Гость
1 марта 2022, 17:08
Уважаемы администраторы е1... комментарий людей, которые негативно высказываются со сложившейся ситуацией в стране и не только .........может блокировать? Это признак недальновидности, думают только о сегодняшнем дне.
Гость
1 марта 2022, 17:12
Вы подождите, еще пару дней и за негативные комментарии можно будет присесть на 15 лет
Гость
1 марта 2022, 17:36
Гость
1 марта 2022, 17:12
Вы подождите, еще пару дней и за негативные комментарии можно будет присесть на 15 лет
А за положительные +15 рублей.
Гость
1 марта 2022, 18:50
Гость
1 марта 2022, 17:36
А за положительные +15 рублей.
Вы чё, не следите за новостями? Реально собираются ввести такое.
Гость
1 марта 2022, 17:28
Не могли уехать, ну наверное потому что тачку отжали?
Гость
1 марта 2022, 18:22
Ужас,что люди пишут,как будто к ним эту семью жить заселили и их тьапки им отдали.
Гость
2 марта 2022, 12:45
Правильно - "НА Донбассе"
Гость
1 марта 2022, 17:02
Давно нужно порядок там было навести. Долго ждали
Гость
1 марта 2022, 17:11
А в росси все в порядке уже?
Гость
1 марта 2022, 17:50
диванный суетолог
Гость
2 марта 2022, 01:36
Непонятно, если слышна стрельба, но нет взрывов рядом, то стреляют, может, не не в них, а наоборот, от них идет стрельба?
Гость
1 марта 2022, 18:07
Тут в комментариях одни бандерлоги пишут ? Эта семья что, у вас последний кусок хлеба отбирает ??? Вам места жалко ??? !!!
1 марта 2022, 17:08
Оффтоп, но она ничего такая, симпатичная