Нужно сначала думать мозгами, потом уже принимать решения. И все нужно делать не во вред местному населению. Решили же как то проблему , когда всех, прямо можно сказать , послали куда подальше. Уже не в первый раз он не справляется с со свей работой, пусть освободит место руководителю у которого в голове мозги, а не извилины. Вот от таких руководителей ЧС и возникают межнациональная рознь.
Гость
23 февраля 2022, 18:53
А мог разрулить предоставив временное размещение в экспоцентре, там все равно в ближайшее время никто из зарубежных не появится.
Гость
24 февраля 2022, 08:28
Они думали, что народ радостно поддержит, ну, или хотя бы промолчит, а люди возмутились
"Лечебные учреждения «Липовка» и «Обуховский» восстанавливают свою плановую работу и вернут пациентов, проходивших там лечение."
Мда... уж...
Вот и не знаешь то ли плакать, то ли смеяться от нашей власти.
Гость
22 февраля 2022, 18:25
уже не смешно
Гость
22 февраля 2022, 18:30
а на что донбасцам в лес ехать? им свои проблемы надо в городах решать - детям учиться, взрослым бегать по инстанциям, выбивать всяческие помощи, сим карты местные покупать и пр.
Гость
22 февраля 2022, 18:54
Гость
22 февраля 2022, 18:30
а на что донбасцам в лес ехать? им свои проблемы надо в городах решать - детям учиться, взрослым бегать по инстанциям, выбивать всяческие помощи, сим карты местные покупать и пр.
пусть это делают на украине, куда платили налоги! нечего на наши деньги ротки свои жадные открывать!
"Я понимаю, что был нанесен определенный ущерб тем людям, которые проходили там плановое лечение"
Да ты, что?!?! Чиновник понимать стал и, что на косячил и публично признался, что ущерб людям причинил. А оплатить ущерб из своего кармана чиновник случайно не желает тем кому накосячил и ущерб сделал?
Гость
22 февраля 2022, 19:18
Почуял что кресло закачалось! Что гнев людей может перерасти во что другое
Корреспонденты, может спросить у данного чиновника, что мешает при острой необходимости разместить людей в экспо?
Вроде, спальные места ранее уже оплачивались из бюджета, когда планировали размещение под ковид, питание можно организовать. Или я ошибаюсь ?
Изменился объем (и это о людях!) эвакуированных.
Что, Петрушка, постановка пошла не по плану?!
Нету сотен тысяч людей, с какого-то перепуга решивших ехать почти в никуда почти безо всего ради каких-то интересов непонятно кого, явно не русского народа.
Гость
22 февраля 2022, 20:01
Постановка сработала. Признание "республик" произошло, а "беженцы" были - не были, пипл забудет завтра уже😎
я думаю, что немалую роль сыграло возмущение уральцев под этими решениями властей. очень надеюсь, что терпеливый русский народ всё таки осознает, что вместе мы сила и никакие "слуги" не могут принимать решения против воли того, за чей счет они кормятся.
и да, я уверена, что для приехавших с Донбасса найдутся новые, хоть возможно и не такие комфортные как в данных санаториях, места для того, чтобы переждать то, что они хотят переждать в России.
Гость
22 февраля 2022, 18:21
зачем гражданам украины ехать пережидать непонятно что в россию? пусть едут в украину!
а что же персонал этой больнички проявил слабоволие???? Написали бы увольнение, возможно даже тем самым поддержав директора заведения, он может сам офигел от Звонка, опешил и согласился....
Завтра им позвонят "мы всё-таки нуждаемся!!! Большой наплыв. Ну вы поняли, да?!" - и опять пошлют клиентов-пациентов? Да проще не пользоваться услугами таких прогибщиков.....
Такая же мысль посетила. И не только в этом случае. Было как-то с губернатором так же, что-то сделать хотел но резко передумал. Опасаются? - Неее, не думаю)
Осподи, какие вы ничтожные...люди, вы теперь понимаете, что вместе мы сила? Что этот спектакль может пойти по совсем другому сценарию? Если мы захотим и заставим?
Гость
23 февраля 2022, 02:15
Не обольщайтесь, плевать они хотели на чьи-то мнения, перхоть их не интересует. Просто расклад немного поменялся.
Считаю, власти как выгнали всех больных, так должны всех обратно привезти за счет правителей-тюменцев, оплатить полностью еще 2 курса лечения - сейчас и через полгода и выплатить моральную компенсацию. Власти нужно наказывать деньгами, по-другому они не понимают. И людям, в данном случае, не извинения нужны, а лечение.
Гость
23 февраля 2022, 02:23
А чьими деньгами? Тут недавно как из своего кошелька власть миллиарды раздавала, миллиард сюда, миллиард туда. То детям Донбасса, то беженцам. То африкам, то кубам долги прощают, то миллиардерам компенсируют, якобы упавшие у них доходы от санкций против них.
Ну и типыыы))) Добил ещё вот этим: "«Я хотел бы попросить у них прощения. К сожалению, ситуация была экстренная»" - ДАК ПОПРОСИ ПРОЩЕНИЯ, чего хотел-хотел, да перехотел??? Душно от безголовых политиков
Вы свой авторитет уже не поднимите,ни здесь,ни в кремле...
Гость
23 февраля 2022, 16:52
а им и не нужен никакой авторитет, лишь бы денежки лились рекой.
Гость
24 февраля 2022, 05:05
Дак, у власти и нет авторитета, ни уместной ни в Кремле. Пытаются его поднять, присоединяя очередной кусок бывшего союза. Но уже не работает. Получили только озлобление большей части населения страны.
Всё так просто у некоторых: людям плюнули в лицо - вышвырнули как третий сорт за их же деньги, а потом как ни в чём не бывало "поймите и простите"...
Зла не хватает
😠😠😠
Сначала выслужились, наплевав на местных жителей, которые болеют и нуждаются в помощи погнали поганой метлой, теперь простите.. Местные должны свою жизнь значит класть....
Надеюсь, эти заведения сейчас будут бойкотировать люди, читающие новости, и в карманах санатория заметно полегчает от потери отдыхающих
Гость
23 февраля 2022, 02:37
Это могло случиться с любым санаторием. Более того, если бы им было выгодно и необходимо разместить беженцев в вашей квартире, и её площадь бы позволяла бы разместить всех беженцев Донбасса, то они бы это сделали, а вас бы выкинули из неё как нашкодившего щенка.
Может не в санаторий, а в другое заведение, где таких как он много?
Гость
22 февраля 2022, 18:08
О как!! Я представляю уже, как люди за несколько сотен километров в попыхах и бросив все сорвались, чтоб забрать своих родственников. А он, ну , извините!!!! А чего перед государством так нельзя? Налоги не заплатил - ну извините, коммуналку не плачу - простите, кредит есть - кому должен, всем прощаю!!!
Вот действительно, как своим гражданам долги прощать - фигушки, а как другим странам гос долг перед Россией прощать, дак всегда пожалуйста, как поделиться с другими государствами, беженцам места предоставить - дак тоже всегда пожалуйста, за счет своих же граждан. Вместо того, чтобы сразу подумать куда можно разместить беженцев, помимо этих санаториев, они их выгнали, а сейчас извиняются .
Это из серии "Мы не просили Вас рожать" и "Питаться надо меньше"
Гость
22 февраля 2022, 18:02
Скорее всего, просто никто никуда не едет. Никакой эвакуации 700 тыс.
Гость
22 февраля 2022, 18:24
никто и не ехал. попытка распилить миллиарды бюджетных денег не взлетела скорее всего
Гость
22 февраля 2022, 19:58
Гость
22 февраля 2022, 18:24
никто и не ехал. попытка распилить миллиарды бюджетных денег не взлетела скорее всего
Здесь другое, нагнетание военной истерии. И да, нет никаких "беженцев"
Гость
22 февраля 2022, 18:03
тюменские больше всего переживают за свои кресла, но никак не за беженцев
Гость
22 февраля 2022, 18:00
спектакль закончился, обратно всех отправляют?
Гость
23 февраля 2022, 08:11
Сначала в зад потом назад ! Игра такая !!!!!!
Гость
22 февраля 2022, 18:12
Это во все времена называлось паралич кадров или несостоятельный менеджмент, выражаясь современным языком.
В чудесное мы время живём, страшно представить куда нас эти кадры заведут завтра...
Как обычно всё через ж**у! Лишь бы в стойку встать и отчитаться! Столько показухи сейчас с этими беженцами
Гость
22 февраля 2022, 18:12
Что за ужимки и прыжки?
Что за судороги?
7 раз отмерь - это ни разу не про наших чиновников. Тут главное - не опоздать прогнуться. За последствия этих конвульсий никто не отвечает.
Видимо для тебя ВС это просто буквы. А для кого-то это сыновья, братья, мужья.
Воевать то пойдешь или только с дивана языком молоть можешь?
Гость
22 февраля 2022, 18:10
По его словам, в настоящее время имеется возможность размещать беженцев в пустых зданиях.
ну короче там, где их никто не увидит. чтобы было не понятно есть там беженцы нет их. чтоб было бабло удобно пилить
Гость
22 февраля 2022, 18:21
В точку)
Гость
22 февраля 2022, 18:47
Просто нет слов. Это все происходит от того, на мой взгляд, что властьимущие живут на другой планете. Если бы мама господина губернатора перенесла инсульт, пролежала бы в 23, потом смогла попасть на реабилитацию, а на 2 день её бы выселили. И спустя пару дней, принёс извенения, как водится, позвали назад. А она 70 летняя на автобусе туда, обратно с сумками, котомками. Тогда бы пришло понимание, а так "статистика"
Предлагаю выдать, выселенным из санаториев, по 10 т.р. из накоплений лизунов и продолжить лечение.
Гость
23 февраля 2022, 00:30
265077409, поддерживаю!
Гость
22 февраля 2022, 18:14
В зелёной роще тоже пустое здание. В таких будут размещать?
Гость
22 февраля 2022, 18:40
И как собираются вернуть? Снова ПЦР за свои деньги и неблизкая дорога? Туда ведь не только из нашей области приезжают, когда была там, даже из Прибалтики дама была, из Перми пара.
Гость
22 февраля 2022, 18:27
я думаю все уже видели "выступление" нарышкина на вчерашнем совете безопасности? вот такой вот уровень у этих руководителей.
Ложь она всегда вылазит рано или поздно и в самый не подходящий момент.
Гость
22 февраля 2022, 20:04
141 тысяча просмотров😂😂😂 Не каждого юмориста так смотрят😂
Гость
22 февраля 2022, 21:06
Гость
22 февраля 2022, 20:04
141 тысяча просмотров😂😂😂 Не каждого юмориста так смотрят😂
Я до сих пор это пересматриваю🤣🤣🤣🤣
Гость
22 февраля 2022, 20:28
Я сама сегодня из этого санатория вернулась. Да, просто сообщили утром, всё. Уезжайте. Прямо днём. Мы должны готовить санаторий к заезду. То есть, просто в 9 утра об этом сообщили. Всё побежали писать заявления на возврат. Создали очередь. Люди уехали раньше времени. Ужин сухим пайком не отдали. Хотя оплачено всё было. Мы подъезжали уже к дому. ( это Нижний Тагил ведь) не ближний свет. Нам звонят- возвращайтесь. Всё отменили. Это что? Шутка? Так людей туда сюда гонять? Какие извинения? Компенсацию должны. А сколько пожилых людей? Это ужас! Как относятся к людям русским. Как к быдлу... Сначала решите. Хотя бы заранее предупредили. А не то что, в 9 утра - мы закрываем санаторий. Директор санатория, к вам тоже претензии. Как вы понимаете, люди туда сюда будут кататься? Всё ведь из разных городов? Ужас!!!!
Иск подавайте! И на этого торопыгу лично и на санаторий - хоть по одному получите компенсацию.
Гость
22 февраля 2022, 18:50
А пациентам и отдыхающих кто-то компенсирует неудобства и стоимость проезда?
Гость
22 февраля 2022, 19:37
Что должно быть в головах у тех, кто принимает решение выкинуть с реабилитации инсультников и ковидников, парализованных людей?!!!!!!!
И ведь не впервой!
Из бодрости за день выкинули старух, оплативших отдых и лечение в Бодрости!!!
И ведь ржут над ними, какргй там отдых?!! Так пенсионеры НИЧЕГО более себе позволить не могут!!! Они в Бодрость то в очереди стоят попасть, оформить курортную карту и там отдохнуть.
В эти пансионаты тоже просто так не попасть!
материя первична сознание вторично.
сначала делают. потом думают..
Гость
22 февраля 2022, 18:24
Кошмар... это властные органы, которые должны держать все под контролем. А сами бьются в истерике и совершают идиотские поступки. Пациентам надо писать заявления массово! пусть не только восстанавливают лечение, но и компенсируют затраты на дорогу и прочее. Моральный ущерб тоже
Вот именно.
Юристы всегда нуждаются в бесплатной рекламе, журналисты в скандальном репортаже - а подобный иск это КОМБО: два в одном
Гость
22 февраля 2022, 19:10
У нас же ЭКСПО свободно и койки с тумбами у Симы закуплены))
Гость
22 февраля 2022, 18:34
Больным людям твое прощение до лампочки. Сначала вышвырнули, неизвестно как скажется на них стресс. Сорвали с места родственников, чтоб забирали. Люди потеряли нервы, время, деньги. Не знали армейскую поговорку, что ли: не спеши выполнять приказ, его могут и отменить. Лишь бы быстрей прогнуться и отрапортовать!
Гость
22 февраля 2022, 18:20
А этот креков не хотел бы попросить прощение у местных?
Зря.
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
733мм 70%«Я хотел бы попросить у них прощения». Два свердловских санатория передумали отдавать беженцам из Донбасса