перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Кто тут окраина? Читатели E1.RU назвали самые отдаленные районы Екатеринбурга

17 февраля 2022, 10:51
Откуда Шутько то знать какой район очень удален от центра, а какой нет? Она может только за академ сказать.
17 февраля 2022, 10:53
Ей из гетто виднее видать.
18 февраля 2022, 12:50
Забавно, что Елизавет и Шабры оказались более окраинными, чем Горный Щит. 😁
Гость
17 февраля 2022, 12:40
Сортировка точно окраина, окраина Средней Азии
Гость
17 февраля 2022, 12:06
А у нас на Уралмаше есть метро и трамваи и троллейбусы , Академ и краснолесье отшиб совхоз, Березовский и Пышма и то ближе
17 февраля 2022, 12:57
когда ОТ был показателем особенности района?? Шаговая доступность всех значимых мест от магазинов до развлечений определяет комфортность района и, конечно, люди их поведение манеры и степень образованности
17 февраля 2022, 16:12
С академа до центра 15 минут на машине, а с вашего уралмаша 30-40 минут ехать что на метро, что на авто. А метро там не в каждом доме, так что прибавить нужно еще 30 мин в среднем. У жителей академа есть авто, и они живут в новых домах, а жители уралмаша живут в хрущат, жарят шашлы во дворе, и по выходным включают тюремные песни выставляя свой музыкальный центр в окно. Вот и вся разница)
Гость
17 февраля 2022, 16:46
17 февраля 2022, 16:46
С академа до центра 15 минут на машине, а с вашего уралмаша 30-40 минут ехать что на метро, что на авто. А метро там не в каждом доме, так что прибавить нужно еще 30 мин в среднем. У жителей академа есть авто, и они живут в новых домах, а жители уралмаша живут в хрущат, жарят шашлы во дворе, и по выходным включают тюремные песни выставляя свой музыкальный центр в окно. Вот и вся разница)
Ага,до академа вашего ехать час,с того же Уралмаша или юз и аналогично обратно,дома сделаны из говна и палок, хрущевки хоть и старые,но тёплые надежные и не стоят в зоне ветров как большая часть всего академа,куда ни заедь и не встань,везде ветрище сумасшедший дует,а что по поводу образованности и людей жарящие шашлыки,то и у вас дебилов хватает,впрочем как и везде)
17 февраля 2022, 10:51
Все, что дальше первого пояса - ж... мира. Академ, так вообще гетто, которое надо проволокой обнести и не выпускать оттуда никого.
Гость
17 февраля 2022, 17:47
и как вообще живется вам в вашем черно-белом мире?
17 февраля 2022, 14:38
Орнул за микро район с названием Шарташ... Как бы есть Кировский и Октябрьский районы с этой стороны. Контачат с оз.Шарташ микро районы Пионерский поселок (с натягом со стороны ул.Блюхера), Втузгородок, ЖБИ, сорян, кого забыл. ) Знатоки, что за микро район Шарташ? Хочу знать)))
Гость
17 февраля 2022, 16:03
Учись, областник: https://old.upn.ru/districts.htm И слово "микрорайон" пишется слитно.
Гость
17 февраля 2022, 16:15
Поищи в википедии слово "Шарташский", областник.
18 февраля 2022, 14:48
Гость
18 февраля 2022, 14:48
Учись, областник: https://old.upn.ru/districts.htm И слово "микрорайон" пишется слитно.
1. микро специально отделил, что б с районом не путали 2. меня интересовали территориальные границы этой местности с названием Шарташ 3. кто из нас областник, еще посмотреть надо, с какого района будешь дядя? небось с окраЕны? 😂
17 февраля 2022, 20:22
Может кто подскажет как до старой барахолки Шувакиш добраться ?
Гость
17 февраля 2022, 10:13
эльмаш не окраина??? жееесть. тоже мне эксперты-решалки. да здесь все конечные остановки, лес рядом и маргиналы. на улицах - грязь, в магазинах - гниль
Гость
17 февраля 2022, 10:13
И три станции метро 😄
Гость
17 февраля 2022, 10:19
Гость
17 февраля 2022, 10:19
И три станции метро 😄
мне до метро пешком 30 минут пилить. и только из-за этого не считать этот район окраиной? окраина от слова КРАЙ - это то, что С КРАЮ, и пусть хоть 7 станций метро тут сделают. до центра от эльмаша 8 км. от той же пионерки - всего 6, до уктуса вообще 5 км
Гость
17 февраля 2022, 10:30
Гость
17 февраля 2022, 10:30
мне до метро пешком 30 минут пилить. и только из-за этого не считать этот район окраиной? окраина от слова КРАЙ - это то, что С КРАЮ, и пусть хоть 7 станций метро тут сделают. до центра от эльмаша 8 км. от той же пионерки - всего 6, до уктуса вообще 5 км
Гость, так районы то большие. Уктус можно считать от самолётной, а можно от лыжников. Мне до метро 5 минут, на машине до центра 10-15, если пробок нет
Гость
17 февраля 2022, 10:27
Что бы назвать Медный окраиной города , надо там побывать ))) Это вообще отдельный посёлок с десятком бараков , которые были построены еще до войны для работников торфопредприятия. Потом их поделили на квартиры , где до сих пор живут люди ! Единственное удобство - своя котельная. Туалет общественный , бани нет, всех жителей отнесли к больнице №2 , до которой пол дня ехать. Автобус ходит один и по расписанию, не успел , домой не попал. Это не окраина - это забытый всеми угол !
Гость
17 февраля 2022, 11:58
Один раз туда заехал, случайно, искал выезд на Елизавет - ужаснулся. Фильмы ужасов там снимать можно
Гость
17 февраля 2022, 11:28
Все что за МКАДом все окраина
Гость
17 февраля 2022, 10:18
Да всё едино. Когда надо купить что-то, выходящее за рамки ширпотреба, тогда и понимаешь, какая же Екатеринбург ДЫРА. И Центр не лучше.
Гость
17 февраля 2022, 10:22
да ладно.. мну вчера в контейнере на эльмаше трусы баленсиага почти не ношенные нашел
Гость
17 февраля 2022, 10:29
Гость
17 февраля 2022, 10:29
да ладно.. мну вчера в контейнере на эльмаше трусы баленсиага почти не ношенные нашел
Ништяк! Толкните на Авито 😎
Гость
17 февраля 2022, 11:16
при чем здесь купить тут вообще про другое купить сейчас можно все было бы желание и деньги ни в ссср живем
Гость
17 февраля 2022, 10:34
Жили раньше на Ленина, в 101 доме. Сейчас живу на Уралмаше. Благословенный микрорайон. Это город в городе. Очень развита вся инфраструктура, можно гулять в лесопарковых зонах, торговых центров хватает. одних стадионов - умотаться. Центр нам и на фиг не нужен.
Гость
17 февраля 2022, 10:52
Ленина 101 это не Центр. А втузгородок. А вот мои знакомые, жившие у Оперного лет 20 как свалили на Эльмаш. Мы удивились, вроде центр. А они рады. От метро недалеко, все есть.
Гость
17 февраля 2022, 11:41
вот и не лезьте сюда сидите в своих гетто чего вы все сюда то претесь каждый день и праздники
17 февраля 2022, 12:41
Вот не надо Ленина 101 с Уралмашем сравнивать.....Это как модельные туфли на каблуке сравнить с сапогами стоптанными.... Жил на ленина 95, абсолютно совсем другая ментальность и наполняемость этого места, до оперного театра пешком, до упи пешком...тихий центр со всей инфраструктурой. Продолжаю жить во ВТУЗ городке, только в новом доме и ненарадуюсь! уралмаши эльмаши и пр подобные районы кроме приступа легкой тошноты никаких других эмоций не вызывают Что делать на Уралмаше?? в парке Победы гулять и от гопоты с пивасом отбиваться?
17 февраля 2022, 10:54
В 90% населенных пунктов многие за всю свою жизнь ни разу не были.
Гость
17 февраля 2022, 11:24
Границы города обозначьте, все что у этих границ с внутренней стороны это и есть окраина при чем здесь отдельные от города населенные пункты и так называемые города- спутники вообще не понятно какая то чушь написана Пышма Березовский и новоберезовский тоже окраины города? или города сами по себе?
Гость
17 февраля 2022, 11:26
А Пионерский в Африке?
Гость
17 февраля 2022, 12:30
А в 1720 Уктус был центром и Елизавет рядом,правда метро не было.
Гость
17 февраля 2022, 09:54
Вторчермет та ещё дыра.
Гость
17 февраля 2022, 10:03
Там хотя бы трамвай ходит по выделенной полосе
Гость
17 февраля 2022, 10:07
не надо гнать нормальный район
Гость
17 февраля 2022, 10:41
Гость
17 февраля 2022, 10:41
не надо гнать нормальный район
Нормальный, на во дворах на детских площадках, вместо детей алкаши с бутылками.
Гость
17 февраля 2022, 09:53
Мну считает, что Екатеринбург - сам по себе нищая окраина. Даже в Тюмени все красивее и интереснее
Гость
17 февраля 2022, 09:56
все замкадье это окраина
Гость
17 февраля 2022, 10:00
ты из прошлого что ли выпал? "мну")))
Гость
17 февраля 2022, 10:03
Гость
17 февраля 2022, 10:03
ты из прошлого что ли выпал? "мну")))
Я старый добрый человек, вы имеете что сказать?
Гость
17 февраля 2022, 10:22
А журналисты е1 без этой шпаргалки в городе-то совсем не ориентируются?
Гость
17 февраля 2022, 11:45
Дык, если они Серафиму объездной называют...
Гость
17 февраля 2022, 12:08
Гость, Ужас!!!! 4 парижа и 4 барселоны на нас сидят, а мы все еще 3-я сталица себя называем.😥😢😪 Нам уже пора называться УралГрад и московия нам в помощники будет, и построят у нас космодрюм и рогожкинцы будут тута служить.☹️ Эх, УралГрядь……☹️
17 февраля 2022, 14:39
возможно тоже подростки-южане, не?
17 февраля 2022, 13:59
Ржунемогу 😂😂😂😂😂😂 Калиновка! (это Кировский р-он г.Екатеринбурга, находится на границе с Берёзовским) Даже не упомянулась в статье и на карте не выделена!!! Во захолустье, о котором даже писать не хотят....😞
17 февраля 2022, 20:16
и не только Калиновка .про микрорайон (как гордо сейчас называется ) Шувакиш тоже не кто не вспомнил
Гость
17 февраля 2022, 09:47
Ботаники и не было в опросе
17 февраля 2022, 11:42
Видимо, это почти центр...
17 февраля 2022, 18:52
На территории Екатеринбурга могут поместиться 4 Парижа, 2 Барселоны,3 Праги. Но почему-то не размещаются:)
17 февраля 2022, 11:10
Жил раньше на окраинах. Сейчас в центре, ощущение - что живу в другом мире.
Гость
17 февраля 2022, 10:14
смешно видеть уктус, эльмаш и уралмаш не в списке окраин. это из-за метро?
Гость
17 февраля 2022, 10:40
И давно на Уктусе метро появилось?
Гость
17 февраля 2022, 10:49
Посмейся. Нет. Просто окраина это край города. А он расширяется. Когда-нибудь и Северка окраиной не будет
Гость
17 февраля 2022, 18:12
Гость
17 февраля 2022, 18:12
И давно на Уктусе метро появилось?
рядом ботаника. за 5 минут доехать можно
Гость
17 февраля 2022, 11:39
Как Эльмаш можно считать окраиной?Инфраструктура развита ,до центра 15 мин на метро утром.Из того же академа больше часа уйдёт.Из минусов Эльмаш и Уралмаш связаны зачастую нелепыми маршрутами какими-то.
Гость
17 февраля 2022, 12:05
Эльмаш и Уралмаш не окраина, конечно же. Но это самые нелепые раёны города: ни указателей, ни названий улиц на домах и номеров домов тоже нет зачастую. Геометрия улиц - просто ужас!
Гость
17 февраля 2022, 15:00
Гость
17 февраля 2022, 15:00
Эльмаш и Уралмаш не окраина, конечно же. Но это самые нелепые раёны города: ни указателей, ни названий улиц на домах и номеров домов тоже нет зачастую. Геометрия улиц - просто ужас!
Добрый человек, про геометрию улиц (особенно на Уралмаше) соглашусь,тк есть перекрёстки а тут встречаются шестикрестки 🤣
Гость
17 февраля 2022, 11:09
Вторник и окодем в одной категории)) так вы циркулем обводили удаленность)) вторник где и где широкая речка? Для широкой речки и окодема, втрочкик это центр!!!
Гость
17 февраля 2022, 14:16
Вторчик и Химмашу не родня.
Гость
17 февраля 2022, 11:37
Почему птицефабрика отдалённых? Оттуда 15 мин до центра. Попробуй выехать с Академа до центра за этой время.))))
17 февраля 2022, 12:53
потому что одно название "птичник" вызывает недоумение.....что тут непонятного и находится ваш птичник в 4м поясе
Гость
17 февраля 2022, 14:07
Ужас!!!! 4 парижа и 4 барселоны на нас сидят, а мы все еще 3-я сталица себя называем.😥😢😪 Нам уже пора называться УралГрад и московия нам в помощники будет, и построят у нас космодрюм и рогожкинцы будут тута служить.☹️ Эх, УралГрядь……☹️
17 февраля 2022, 14:13
да вранье это, Париж пешком замучаешься обходить, Барса достаточно большой город! Екб самый компактный милионник, 13-15км с Севера на Юг, если брать Париж с пригородами, то какие три Парижа на 1 Екб. Барселона тоже с большой мегаполис
Гость
17 февраля 2022, 10:33
Вопрос с ботаникой, с чего собеса начался сыр-Бор, так и не решён. Ботаника окраина, или нет, в конце концов кто-нибудь обоснованно докажет?
Гость
17 февраля 2022, 11:20
Все что за пределами улиц Фурманова-Московская-Челюскинцев-Вщсточная все окраина😎
17 февраля 2022, 11:29
Юго запад не участвовал
Гость
17 февраля 2022, 13:32
Прежде чем писать про окраины, разберитесь сначала где центр. Судя по активному заселению академа и близлежащих районов - центр там. Центр там где люди. А в центре мало кто живет - там нет народа.
Гость
17 февраля 2022, 14:07
Центр - это от Стадиона до УПИ и от Дворца Харитоновых-Расторгуевых до Цирка. Немного больше , чем было раньше , так называемый " Утюг" на старых картах !
Гость
17 февраля 2022, 17:51
Родной Вторчермет
Гость
17 февраля 2022, 17:53
На Вторчермете туго с транспортом и на Химмаше
Гость
17 февраля 2022, 22:55
Ещё дна статья отправляется в Топ Бесполезной информации
Гость
18 февраля 2022, 00:46
13 raion
Гость
1 сентября 2023, 20:05
Это про какой Заречный? Про микрорайон Заречный, который в Верх Исетском районе находится, из которого пешком до центра минут 40 спокойным шагом , про этот Заречный? Хоть бы сначала на карте посмотрели, о чем говорят
Гость
17 февраля 2022, 09:47
Да ну, вы че? Аккадем это г...но.
Гость
17 февраля 2022, 15:57
Гость, а твоя хрущёвка, непонятно где, не гав...?