перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Екатеринбург за занавеской: показываем, что скрывает город под траурной вуалью фальшфасадов

Здание снесли вечером 25 апреля 2013 года. На месте груды обломков побывали губернатор Евгений Куйвашев и на тот момент глава МУГИСО Алексей Пьянков. Глава региона тогда назвал произошедшее «беспределом» и поручил подготовить обращения в Генпрокуратуру, полицию и Следственный комитет, чтобы там разобрались в ситуации. В то же время свердловские общественники заявляли о намерении воссоздать памятник. как успехи евген?😉
Гость
16 февраля 2022, 12:10
Как видишь))))
Гость
16 февраля 2022, 19:34
все по плану, на месте памятника в рюмочной отмечают свадьбы и поминки, недавно на е1 была рекламка с ихними венесьянскими канделябрами
16 февраля 2022, 21:22
Весьма красочная иллюстрация обещаниям политиков. 9 лет прошло, на всех уровнях игнорят. Эти, которые возбуждаются, тоже все молчат. Красота!
16 февраля 2022, 10:32
Когда снесут ТЦ Пирамида возле ж.д. вокзала?
16 февраля 2022, 10:05
у каждого здания есть собственник, дать предписание в течении года отреставрировать и отремонтировать иначе не движка изымается и продается и деньги идут бюджет.
16 февраля 2022, 10:10
а может быть лучше: иначе штраф как минимум семизначная цифра и очередное предписание отремонтировать и отреставрировать, с дальнейшим сокращением сроков на ремонт и последующим увеличением суммы штрафа за невыполнение предписания?
16 февраля 2022, 10:30
мажорики власти это не умеют.
16 февраля 2022, 19:47
недвижка пишется слитно
16 февраля 2022, 10:30
Фальшфасады первый шаг к резинову мэру🤣
Гость
16 февраля 2022, 12:11
Ой, как будто у нас мэр настоящий))) так, свадебный генерал, от которого толку меньше чем ущерба
16 февраля 2022, 20:46
Когда у власти сидят любители попиливать бюджет, то таких разрух будет больше....
17 февраля 2022, 00:41
Ничего, ничего... Тюмень скоро и вас снесёт...
16 февраля 2022, 20:17
Знатная хибара на первом фото. Как она еще умудрилась столько лет простоять, в центре города миллионника, рядом с ЗС и ДП, это вообще нонсенс.. 🤦‍♂️
Гость
16 февраля 2022, 20:23
Вася Корепанов, Есть ещё живые камнезащитники которые помнят о том что эти развалены кому-то принадлежали и чего то там из себя представляют. Но многие даже и не знают и не хотят знать кому и зачем эти развалены нужны
16 февраля 2022, 23:42
Малышева, 39. Дом уникальный. Там до сих пор работает с торца здания точка общепита. Изначально "Ренсковый погреб" купца Михаила Федоровича Рожнова заведение. Так же, как и работает прямо сейчас приют для слабовидящих детей в Камышлове, построенный Михаилом Федоровичем. Кроме того, он подарил городу участок земли напротив храма на Малышева - 8 Марта. Скажу больше, в том храме, еще в том, который был в то время, Михаил Федорович оплатил отопление, чтобы прихожане не мерзли. Дом Михаила Федоровича Рожнова находится недалеко от усадьбы Ильи Симанова, городского головы в то время. Они были знакомы. Это была усадьба с закрытым двором и протекающей по территории двора речкой (сейчас она в трубах течет под землей), над ней был установлен арочный мост. До сих пор во дворе находится мельничный жернов той поры. А на Малышева, 39 был, по легенде публичный дом. Его архитектура с частыми окнами позволяет подтвердить эту городскую легенду. И мне там довелось побывать до пожара - маленькие узкие комнаты по периметру, перила, обрамляющие площадку ниже уровнем и там, уже не помню, фортепиано или рояль. А если подняться по винтовой лесенке на крышу, то там была стеклянная беседка со скамейкой на двух человек. Стены и потолок этой беседки были прозрачные. Можно было смотреть на звезды.
17 февраля 2022, 21:30
да уж, стабильность отклеивается. И радужный город оказывается не таким уж и радужным
16 февраля 2022, 23:27
На Гоголя 50, ещё в 2015 году прокат автомобилей был.
16 февраля 2022, 12:13
Ой позорище. Это же лицо Екатеринбурга! Как не стыдно мэиу и губернатору? Больше всего жалко здание Госстраха! А второе- лень заниматься, то хоть закон придумали бы об изьятии объектов наследия, которые планомерно разрушают! Хаты же можно продавать неродивым собственникам, за долги, за невыносимые условия жизни соседям...
Гость
16 февраля 2022, 10:20
ПОЗОРИЩЕ! люблю свою страну, но ненавижу бандитов на руководящих должностях 🔥
Вертайте взад легендарный недострой- гостиницу у цирка.
16 февраля 2022, 20:46
Геккон (блогер- колдырье), и башню
16 февраля 2022, 10:08
третья столица, блин 😁
Гость
16 февраля 2022, 10:30
официально казань, а не екб, хватит уже везде это пихать про 3ю
Гость
16 февраля 2022, 11:30
Результаты деятельности тюменских гастролёров и их местечковых прихлебаев...
Гость
16 февраля 2022, 10:35
были бы толковые управленцы, смогли привлечь инвесторов, что бы привести эти здание в порядок. Что позволило бы их использовать по назначению и привнесло истории во внешний облик улиц города
Гость
16 февраля 2022, 10:47
Они же их нашли. Мужичонку из хоккея, императора магазина, торгующего китайским ширпотребом, а также дядей из компаний, торгующих медью. Разве нет?)))
Гость
16 февраля 2022, 16:50
Гость, похоже тут сначала затраченные на содержание и восстановление деньги найти бы надо и заодно лиц подписывавших акты о проведении работ этих, иначе порядок в стране даже Едросия не сможет навести.☹️
17 февраля 2022, 07:10
Вся Россия спрятана за натянутые плакаты . Москва конечно к России не относится
Гость
16 февраля 2022, 10:09
А может обтянуть все здания фальшфасадами? И транспорт общественный заменить на надувной....
И зарплаты фантиками
Гость
16 февраля 2022, 10:20
И зарплаты фантиками
Откуда вы знаете мою социальную программу на выборах 2024?
Гость
16 февраля 2022, 10:43
И в белом и сером доме заменить людей на надувные куклы, ибо столько расходов на них, а толку ну никакого совсем! Даже снег убрать не могут!
17 февраля 2022, 00:37
Е1 хватит вставлять спичи про 90г!!!!!!!!
Потёмкинской Грязьбург. Помню, в армии дёрн в лесу выкапывали и укладывали вдоль дороги, чтобы взор генералитета ублажить и пыли не было по дороге на дачу. Кто не служил в стройбате- тот не мужык!
Гость
16 февраля 2022, 12:12
Это ты постоянно в нарядах в туалете пропадал? Лицо знакомое
18 февраля 2022, 06:32
Правильно, галереи дыма сейчас в приоритете :)))
16 февраля 2022, 14:43
И есть ведь в нашем городе общественники, которые лбом готовы расшибиться, что им дико нравятся эти убогие, обтрёпаные, обосс****е развалюхи!!! Пустите под снос и что-то действительное полезное и современное постройте!!!!!!🤬
Гость
16 февраля 2022, 11:24
Смешные наши местные власти, у зданий есть собственник дайте штраф не 200 тысяч а 20 миллионов сразу порядок наведут
16 февраля 2022, 13:41
это дно ! Позор администрации и мэрии Сколько денег было проведено по этим адресам - вскроете черный нал, или уже всем на лапу отдано и куплены авто лакшери класса
Гость
16 февраля 2022, 11:29
Главное, чтобы в Карасях и других подобных местах обитания всё было отлично... А этим заниматься некогда - надо себе зарплаты повышать, разные кланово-корпоративные шкурняки решать, проводить всякие праздные показухи и тому подобное... Ну и конечно же Камрюхи не забывать почаще обновлять....
Гость
16 февраля 2022, 12:14
И про и-сеть не забывать при повышении стоимости проезда
Гость
16 февраля 2022, 10:41
Вот она реальность...отсталость и замшелость как в странах Африки...
Гость
16 февраля 2022, 12:34
Потому что 90-е никуда не ушли. Хозяев нет. Бандиты одели красивые костюмы, купили дипломы престижных вузов, и стали рулить.
Гость
16 февраля 2022, 19:31
К юбилею города готовы!
Гость
16 февраля 2022, 23:21
Что за названия статей? Фууууу Когда уже в нашей стране появятся профессиональные адекватные СМИ? Что телеканалы, что пресса, сплошное дно 👎👎👎
Гость
17 февраля 2022, 04:24
Снесли памятник архитектуры в центре города - Пассаж, вместе со сквером. Это просто омерзительно, особенно учитывая, что было построено после.. Когда они уже нажрутся..
Гость
17 февраля 2022, 06:12
Беглецы из тюмении жили в юртах. Скоро настроЯт.
17 февраля 2022, 08:23
Далеко не полный список, даже по центру
Гость
17 февраля 2022, 10:30
До боли грустно, что история, которую можно потрогать, умирает. Все так восхищаются старыми домами Петербурга, Вильнюса, Рима, Праги, но почему-то не хотят сохранить такие же у нас. Старый город утрачен. Скоро в Екатеринбурге вообще смотреть не на что будет.
Гость
17 февраля 2022, 19:30
Разрушить и убрать эти помойки из города,Екатеринбург должен стать самым красивым и современным городом.
Гость
16 февраля 2022, 10:08
Какие страшные высотки везде на заднем плане! Уродуют город, а то, что могло бы его украсить - рассыпается.
Гость
16 февраля 2022, 10:40
Паамятники, ко ко ко! Сносить нельзяяя))) Убрать этот хлам из города пора давно
16 февраля 2022, 23:55
Хлам, это те здания, имеющие свою изюминку, которые доведены до разрухи просто потому, что занимают очень дорогую землю в центре. Реставрация, не реконструкция, поможет частично понять новым горожанам как выглядел исторический центр. Впрочем, судя по восторженным воплям зевак на Плотинке во время подрыва Башни, нашему городу терять уже нечего. Не горожанам. Им обидно и больно за уничтожение исторического центра. Населению. Именно населению новому наплевать на тот город, в котором они не жили. Я даже не про Академ.
Гость
16 февраля 2022, 20:21
Снесите это позорище. Свои век эти здания отжили. В жизни все так устроено одно стареет разрушается другое рождается строится развивается не надо мешать правильному течению времени и вещам. Пусть старое уйдет в прошлое кому надо будут помнить заставлять других на это смотреть и помнить не обязательно.