Рудный, Медный, Лечебный, Шабровский, Северка - для меня звучат примерно как Серов или Алапаевск. Это правда Екатеринбург? Кажется, что туда на машине ехать "от обеда и до вечера"
Гость
16 февраля 2022, 10:05
Я от УПИ до Лечебного пешком хожу. Не так уж это далеко.
Ботаника - неприятный район, по моему. Все забито машинами
Гость
16 февраля 2022, 09:53
А Академ не забит)) сейчас все районы забиты машинами. На ботанике на выездах из дворов не парковались год назад ещё. Мест хватало. Как построили новые дома даже вдоль дороги теперь нет мест. В академик так было с первого же года. Мест нет совсем
Гость
16 февраля 2022, 10:31
Гость
16 февраля 2022, 09:53
А Академ не забит)) сейчас все районы забиты машинами. На ботанике на выездах из дворов не парковались год назад ещё. Мест хватало. Как построили новые дома даже вдоль дороги теперь нет мест. В академик так было с первого же года. Мест нет совсем
Места есть вдоль той же Рябинина, например. Всегда. Вам просто ходить лень
Гость
16 февраля 2022, 10:49
нормально в ботанике,можно припарковаться,ну если не лень 3 минуты до подъезда,если поздно приехал домой.И все рядом метро автобус ит.д.Чем академ.ужас просто,вот там то люди стонут-ну да сами там купили гипсокартоновые квартиры
Ты хочегь проголосовать за то что цирк это окраина?
Гость
16 февраля 2022, 09:59
Гость
16 февраля 2022, 09:40
А около какого цирка именно? Около администрации города, или того где животные выступают?
Ахаха, зачетный коммент! 😂😂😂👍👍👍
Гость
16 февраля 2022, 10:28
Моя бабушка , прожившая всю жизнь в пер.Банковский , считала " Широкую речку" концом города с кладбищем. А другая бабушка,живущая на Медном , считала "Широкую речку " центром ))) Все зависит откуда ты сам приехал )) Моя знакомая , купившая квартиру в Королёве , считает себя москвичкой))) , а другая знакомая , родившаяся в Москве и всю жизнь прожившая на Арбате , понаехавшими всех )))
"Новость" из разряда "мы тут посмотрели, как Вы лапы друг другу грызете, - вот вам кость одна на Всех, давайте погрызитесь, а мы посмотрим"... 😂
критерий оценки "окраина" в чем заключается?
от географической или административной точки МО г.Екатринбург считать или от благоустроенности?😳
В том то и вопрос, что ты считаешь окраиной, какой критерий для тебя
Ну и к чему это?
Есть здравый смысл, есть административное деление. Есть точка отсчета (административная).
Что даст субъективное мнение неопределенной массы проголосовавших?
Три района с большим количеством голосов загнобим и отгородим стеной или что?
Моя подруга,всю жизнь прожившая на Уралмаше(ей за 50),лет 6 назад,решила продать квартиру,как бы по-мягче выразиться, обругала район,продала квартиру и с дочерью уехала на ВИЗ.Прожив там года 2,продает опять,так как надо было с дочерью разъехаться,та вышла замуж.И покупает(насколько денег хватило) на Малом Конном.Там она выдержала около полугода с маргинальным населением.Продала,уехала в полдома (блок) пос.Шабровский.Уехала летом,и еще не знала,что в поселке одна старая насосная станция.И что если она ломается,то нет ни электричества,ни воды.А зимой она часто ломалась.Выдержала года 1,5.Уехала на Вторчермет.Вроде сначала было все хорошо.Но,потом вся уревелась,хочу обратно,беру свои слова назад,люблю Уралмаш.Кое-как продала в течении года двушку,и купила однокомнатную на Уралмаше.И счастлива.К чему это я вела,а к тому,кто где родился,там и сгодился.Каждому,кому дорог свой район,тот его и будет защищать.И неважно,окраина это или нет.
Гость
16 февраля 2022, 09:39
Я думал что всё кроме Москвы считается окраиной.
Гость
16 февраля 2022, 10:01
Зависит от системы отсчета.
Гость
16 февраля 2022, 14:03
Нет все кроме москвы называется замкадье инфа сотка
Фактически отдалённые это Берёза, Пышма и в большей степени Арамиль. Все остальные уже давно не отдалённые.
Гость
16 февраля 2022, 16:55
В Берёзовский автобусы ходят каждые 15 минут, и несколько лет назад даже проезд стоил дешевле, чем по Екатеринбургу. Кстати, Берёзовский - это не Екатеринбург вообще.
Та же фигня, я оставил только 2 , ну можно было и 3 а остальное окраина😁
Гость
16 февраля 2022, 10:00
Для меня отдаленным является тот район, куда плохо ходит ОТ из центра. Всякие мини-маршрутки и набитые битком пазики раз в полчаса-час. Вот именно туда нужно провести метро, я считаю. Или скоростной трамвай хотя бы.
Живу в Академе, Вы для меня все окраина (кроме Широкой речки и Солнечного, тоже норм пацанчики)! А теперь когда вы отошли после того как подавились объясню почему. По совокупности факторов здесь один из самых высоких уровней жизни и уровень комфорта, свои проблемы тоже есть, но это решаемо. А вы продолжайте жить в трущобах без паркинга, зоной отчуждения за окном, маргиналами и бомжами. Близость к площади 1905 года такое себе оправдание чтобы жить в коробке, а если и в нормальной квартире то все равно в клетке, за порогом треш (ну может быть за исключением некоторых центральных бизнес-элитных ЖК). Еще пару лет и большинство будут желать жить в Академе с нормальными соседями, парками, аллеями, лесом, развитой сетью розничной торговли и общественного питания и т.д., но уже не каждому будет по карману, такие продолжать выжимать из себя высер в наш адрес сами себе замыливая объективную истину.
Гость
16 февраля 2022, 11:05
Чуть со стула не упал от смеха 😂😂😂
Гость
16 февраля 2022, 11:34
Гость, у меня друзья, живут в Академе. И рассказывают, что их оккупировали мигранты. Даже в Академическом чате они есть. Они приезжают всем аулом, покупают дешёвую однокомнатную, живут там все вместе. Мужчины работают на стройке, женщины в подъездах полы моют. Потом, следующему из аула покупают. Их дети все ходят в садик, а русские дети в очереди стоят. Очень ещё мигранты любят Мичуринский, он ещё дешевле. Так что скоро о спокойствии забудете.
Гость
16 февраля 2022, 11:45
у вас там есть больница, вуз? градообразующее предприятие? свой отдельный транспорт? налоговая? может вам свой город построить? личный?
" - Кто считает Академ удалённым районом - мы вам расскажем про Шабры !"
Троллинг от е1 - засчитан ! 👍😁😁
Строго по теме: удалённые районы ГОРОДА (а не территории, относящиеся к "муниципальному образованию Екатеринбург") это те, которые НАИБОЛЕЕ УДАЛЕНЫ от его центра, либо от т.н. "центрального района" (Московская, Челюскинцев, Восточная ..). Поэтому достаточно просто посмотреть на карту. 😉
Однако, не надо забывать, что эти районы города - значительные по площади/протяжённости и там есть свои "центры" и "пикули".
Хорошая транспортная доступность (к Академу ПОКА не относится), разумеется "приближает" к центру. Пример - Ботаника, которая, как бы не рядом с центральным районом (Фурманова - Ткачей), но, по факту, проблем с перемещением в центр - нет.
Краснолесье и Академический перепутали 😂😂😂😂😂😂 горе журналисты
Гость
16 февраля 2022, 10:29
Половина опроса и окраиной не назвать, так как это по сути не город уже
Гость
16 февраля 2022, 14:46
По-моему половина обозначенных районов вообще не екб... Рудный, Горный щит... Назовите ещё как в МСК, новый Екатеринбург)))
Гость
16 февраля 2022, 10:52
А Академ -это же вообще не Екатеринбург. Это посёлок городского типа Свердловской области, в котором нет культурно-досуговых центров, минимум садиков и школ. Нет даже элементарного бассейна. Про крытый каток вообще молчу. Нет учебных заведений, даже типа колледжа или техникума. В поликлинники народ возит себя и своих детей в ближайшие районы Екатеринбурга, т.к. в местной специалистов -нет. Добираться в этот посёлок из центра, по времени, так же как в ближайшие города - Пышму или Берёзовский. В перспективе - самое натуральное гетто, т.к. нормальные сограждане больше 10-15 лет жить там не будут.
Гость
16 февраля 2022, 11:20
Смешно сравнивать центр, которому триста лет в обед и новый район, которому чуть больше 10 лет. В Академическом за десять лет построено столько, сколько в центре за сто лет не построено, район растёт и развивается, ну нет катка, а что у нас в Екатеринбурге каждый район имеет крытый каток? За то в Академе есть другие спортивные сооружения, которых нет в центре. И школы и садики, которые здесь строятся гараздо более оснащенные, красивые и современные, чем сады и школы в центре, которые похожи на убогие избушки. Да в Академе пока не хватает садов и школ, потому что здесь очень много молодых семей, каждый код рождаются новые жители района, и рождаемость в Академе самая высокая по городу. А в центре в основном живут старики и те кому по наследству от умершей бабушки досталась столетняя холобуда, которую скоро снесут, и тогда куда вы поедете, в тот же Академ и это в лучшем случае, если денег хватит на квартиру в Академе. В новых районах всегда поначалу не хватает школ, садов, дорог и другой инфраструктуры. Так, что не надо пальцы веером крутить, по поводу того, что вы в центре живёте, это увы не ваше достижение,а ваших родителей.
Гость
16 февраля 2022, 11:39
Человек, ты сам себе противоречишь.
Если Академ - пгт наподобие Пышмы или Березы, то почему только Академ ждет участь гетто?
Или все эти пгт станут гетто?
Или ты просто решил что то написать, не задумываясь о смысле?)
Гость
16 февраля 2022, 12:33
Гость
16 февраля 2022, 11:20
Смешно сравнивать центр, которому триста лет в обед и новый район, которому чуть больше 10 лет. В Академическом за десять лет построено столько, сколько в центре за сто лет не построено, район растёт и развивается, ну нет катка, а что у нас в Екатеринбурге каждый район имеет крытый каток? За то в Академе есть другие спортивные сооружения, которых нет в центре. И школы и садики, которые здесь строятся гараздо более оснащенные, красивые и современные, чем сады и школы в центре, которые похожи на убогие избушки. Да в Академе пока не хватает садов и школ, потому что здесь очень много молодых семей, каждый код рождаются новые жители района, и рождаемость в Академе самая высокая по городу. А в центре в основном живут старики и те кому по наследству от умершей бабушки досталась столетняя холобуда, которую скоро снесут, и тогда куда вы поедете, в тот же Академ и это в лучшем случае, если денег хватит на квартиру в Академе. В новых районах всегда поначалу не хватает школ, садов, дорог и другой инфраструктуры. Так, что не надо пальцы веером крутить, по поводу того, что вы в центре живёте, это увы не ваше достижение,а ваших родителей.
Кому нужен этот Академ? Только у кого нет денег, на покупку хорошей недвижимости. С пробками, где там людям работать? Все ездят в другие районы на работу. У меня подружка повезла зимой в садик ребёнка, из двора до перекрёстка выбиралась 50 мин. Конечно, плюнула, развернулась, и ещё 30 мин. обратно добиралась. Больше не возит.
у вас на карте Краснолесья и Академ местами перепутаны... и если брать именно административно, то это один район, посмотрите на 2гис или я.Картах...
Гость
16 февраля 2022, 10:03
Рука-лицо! Вы даже не поняли суть опроса. Речь о микрорайонах. Давайте Зльмаш с Уралмашом объединим еще. Ну а что? "если брать именно административно, то это один район, посмотрите на 2гис или я.Картах..."
Из данного списка только заречный не окраина, т.к. он буквально окружен другими районами со всех сторон.
А все остальные варианты это самый натуральный край географии. За ними либо леса начинаются, либо поля, в общем кончается цивилизация.
Гость
16 февраля 2022, 09:38
Моя подружка с центра, а я – с окраины,
Ведет себя примерно, а я не правильный,
Моя подружка с центра, а я – с окраины,
Твердит, что не размеренно живу, не правильно!
Самый отдаленный район это район правительственных зданий. Такое впечатление иногда складывается, что люди там работающие находятся по крайней мере на Луне. Зачем далеко ходить- теряется контроль за мигрантами. А? Нет, не слышали...
Вам в больницу надо, придете в регистратуру, скажите в, что вам областники везде мерещутся, вам направление дадут)
Гость
16 февраля 2022, 09:40
Так не информативно. Покажите на глобусе Екатеринбурга.
Гость
16 февраля 2022, 11:40
А почему Горный Щит и Шабровский это Екатеринбург, а Большой исток и Арамиль - нет (Сысертский г.о.) ?
Гость
16 февраля 2022, 12:04
Живу на уралмаше, и не считаю этот район окраиной, транспорта выше - крыши какого хочешь, магазинов разных и прочего тоже завались) какая ж это окраина)
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
В Екатеринбурге открылось голосование за окраины города