перейти к публикации
144 комментария к публикации

«Нам хотят впарить еще один колхоз». Екатеринбурженка — о строительстве «Баден-Бадена» на Шарташе

13 февраля 2022, 18:23
Эта "эксперт" уже убила Зеленую рощу, теперь тянет загребущие лапки к Шарташу. Она, в принципе, не против идеи "Баден-Бадена" , только для нее там недостаточно "дорого-богато". А то что это убьет экосистему, таким урбанистам-благоустроителями пол барабану, главное, заработать на этом и место для фоточек в инстаграм получить. Фу.
Гость
14 февраля 2022, 01:20
то есть эта женщина убийца?..какая поганка.
13 февраля 2022, 14:23
Штань... О Господи.. Бедные белки умирающие после реконструкции Зеленой Рощи тебя не забудут!
Гость
14 февраля 2022, 01:22
они её сгрызут.
13 февраля 2022, 12:13
Озеро "питается водой с болот". Уничтожая болотины вокруг- вы убиваете Шарташ. Озеру мильён лет. И вот эти "колхозы" его добьют. Спа на берегу жижи и сопропеля? Оно вам надо?
Гость
13 февраля 2022, 15:36
Им все равно на эти мильен лет у них не один мильон в кармане, одна из этих Штаней на Алтае выложила 14 мильенов ущерба и где они деньги берут?
Гость
13 февраля 2022, 16:06
Я понимаю почему у нас народ против всего и всех, и вся. Потому, что чтобы не стали делать все как из под топора, хотя раньше в ходу только топоры и были, но руки видимо у мастеров другие были, взять для примера церковь в Кижах - без единого гвоздя топором рубленная, а плашки на маковке одна к одной. А старинные особняки это же шедевры мирового зодчества, потому, что с любовью, ушла любовь остались только бабки, которые таскают рулонный газон и воды подливают в лужи на дорожках и белок не пожалели при этом.
13 февраля 2022, 12:32
Отстань уже от Шарташа!!!! Иди свой проект у ЭКСПО обустраивай! Как вы все задолбали своими благоустройствами! Природа не нуждается в благоустройстве, она прекрасна сама по себе, своей естественной красотой.
Гость
14 февраля 2022, 01:16
золотые слова
13 февраля 2022, 11:38
оставьте Шарташ в покое
Гость
13 февраля 2022, 11:43
Пусть она с Баденом вместе большой ВИЗовский пруд облагораживает по правому берегу. Там работы на десятки лет, до конца жизни хватит.
13 февраля 2022, 11:49
Гость
13 февраля 2022, 11:43
Пусть она с Баденом вместе большой ВИЗовский пруд облагораживает по правому берегу. Там работы на десятки лет, до конца жизни хватит.
так ведь они и там застроят берег высотками из стекловаты и забором огородят
Гость
13 февраля 2022, 11:54
Не отдадим Шарташ!
Гость
13 февраля 2022, 11:36
Напомню что данная особа нам впарила колхоз прямо в центре города в виде бездарной реконструкции зелёной рощи.
Гость
13 февраля 2022, 12:04
То то я гляжу, что мне её фамилиё знакомо...
Гость
13 февраля 2022, 13:00
Аааааа точно, вот она высота полета и широта саморекламы: новое себе дело ищет, а то как же такое место пилить и без нее....По чесноку Баден колхоз куда бы не воткнули, права. У нас город расширяется странно отделяя новые районы от существующих, что бы эти места не использовать? Можно в лесопарке блин без отдыхающих на 3-4 дня ? Это плохое место. Не то место. Найдите другое!!!
Гость
13 февраля 2022, 15:52
Гость
13 февраля 2022, 13:00
Аааааа точно, вот она высота полета и широта саморекламы: новое себе дело ищет, а то как же такое место пилить и без нее....По чесноку Баден колхоз куда бы не воткнули, права. У нас город расширяется странно отделяя новые районы от существующих, что бы эти места не использовать? Можно в лесопарке блин без отдыхающих на 3-4 дня ? Это плохое место. Не то место. Найдите другое!!!
Так видимо и есть, Баден на Шарташе отклонили, Штань быстро сориентировалась, нафотошопила красоту, а пусть вот эту картинку сегодня поместят в нашу зиму с черным бионордом на снегу и посмотрим тогда.
Гость
13 февраля 2022, 12:08
Штань это та, которая белочек уморила? И рулоны газонов вывезли? Тоже мне эксперт, нашли кого слушать. Оставьте шарташ в покое, в настоящее время хорошо сделать не могут, а портить не надо. Придёт время и придут новые люди, которые смогут и сделают
Гость
13 февраля 2022, 11:38
Эта та Штань, которая Зеленую рощу "облагородила", тот еще "специалист".
Гость
14 февраля 2022, 01:25
эта женщина = убийца природы.
13 февраля 2022, 12:41
Тема сисек раскрыта не полностью.
Гость
14 февраля 2022, 01:34
там их нет.
14 февраля 2022, 02:39
статейка не о чем или заказная чтоб и овцы и волки и сыты и целы! Главное чтоб рарешили строить с красивыми лозунгами "СОХРАНИМ ПРИРОДУ МАТЬ ВАШУ И НАШУ" А потом как получится или на что денег хватило!!!!
13 февраля 2022, 11:41
Автор права. Но будет концепция, будет дорого, будет маленький поток людей. Колхозно - дешево - куча областников - куча денег.
13 февраля 2022, 11:58
Нет, дёшево не будет при любой концепции.
Гость
13 февраля 2022, 12:15
+ куча областнячего дерьма, сливаемого в озеро. для того и строят, чтобы дерьмо в озеро сливать. чистить никто не хочет, хотят засирать.
13 февраля 2022, 12:34
Если она права, то пусть Визовский пруд сначала обустроит. Покажет как можно из "г" конфетку сделать. А из конфетки в "г", как она хочет, тут особого умения не нужно.
Гость
13 февраля 2022, 12:23
РУКИ ПРОЧ ОТ ШАРТАША!!!он (шарташ)денозавров видел!!!Согласно археологических, энциклопедических, исторических данных!!!А им новое место для строительства очередной рыгаловки надо!!!как избу какую разволившуюся в центре сносят, так они спасать бегут...А здесь реально, место заслуживающее внимания!Построят эту хрень и что?Загадят за пару лет!Других мест что-ли нет???
Гость
13 февраля 2022, 12:25
*дИнозавров *-опечатка
Гость
13 февраля 2022, 13:08
Гость
13 февраля 2022, 12:25
*дИнозавров *-опечатка
Гость, а развОлившуюся?
Гость
13 февраля 2022, 14:33
Гость
13 февраля 2022, 13:08
Гость, а развОлившуюся?
МаЯ татара, мне прАстительно, 3 за руЗкий в школе, и то так по мнению, т.к.по другим предметам средний балл 4,2 Однажды мама придя на собрание в школу, осадила учительницу "ты говорит посмотри на его отчество, что от него ожидаешь..."с тех пор тройка стабильно. Хотя сочинения3/5,изложения 3/5🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️
Гость
13 февраля 2022, 11:59
Девушка, с вашими забуриться, впарить и фоточками с декальте колхоз с вами будет всегда, и везде
Гость
13 февраля 2022, 12:03
Точно подмечено. Всегда и везде.
Гость
13 февраля 2022, 11:35
ясен пень, это всё ради денег а не для людей
Гость
13 февраля 2022, 12:21
Дамочка с претензиями весьма развернуто аргументировала свою позицию: "Колхоз тчк". Сразу видно: голубых кровей ))
13 февраля 2022, 11:56
Маша Штань умная девочка. Но не нужно портить озеро. Вон есть карьер через дорогу, там такой Баден-Баден можно построить немцы с австрияками завидовать будут. Из шалей и гарей электричками будут ездить. Только денег найти.
Гость
13 февраля 2022, 12:18
Точно! Даёшь Баден-Баден на территории карьера! И Машу Штань - директором.
Гость
13 февраля 2022, 12:29
imch, умная ,конечно,по декольте видно
Гость
13 февраля 2022, 13:01
Не хотят они на карьере. Ограничен кругозор шарташом. Предлагали уже.
Гость
13 февраля 2022, 12:25
Не могут у нас по-человечески всё делать. Благая цель с современными ЖК оборачивается банальными человейниками невысокого качества и без необходимой транспортной, бытовой и культурной инфраструктуры. Влепить там на этаже 10 студий вместо нормальных квартир - это ведь ликвидней. И здесь будет то же самое, потому что сделать всё качественно и хорошо невыгодно - долго строить и окупаемость дольше. В современной России практикуется хищническое освоение ресурсов и людей, потому что т.н. элиты не связывают себя и будущее своих детей с этой страной. Если у них домики на озере Комо да в Лондоне. Им наплевать на всё, для них Россия и ее народ как дойная корова. Говорят на словах о сбережении народа, а по факту поступают с ним по-скотски.
Гость
13 февраля 2022, 11:41
ПОТНЫЕ РУЧОНКИ ПРОЧЬ ОТ РЕЛИКТОВОГО ОЗЕРА!!!
Гость
13 февраля 2022, 11:45
Ну, предположим, Баден и не колхоз как концепция (вопрос о снижении интеллекта у населения рассматривать не будем, дети без присмотра, гопота, не умеющая себя вести и тд). Нехороша сама идея стройки. Земли поменяют статус, лес подрубят, ага, получилось. А теперь давайте москвичам землю теперь отдадим, пусть осваивают, им же тут не жить.
Гость
13 февраля 2022, 12:06
Оставьте Шарташ. Все парки в городе загубили. Если не хотите ехать пять часов, так делайте все за городом. Зачем все в городе в асфальт закатывать. Сейчас уже на Шарташе сплошная парковка, а Баден Баден ещё гора автобусов стоять будет.
Гость
13 февраля 2022, 13:42
На Шарташе можно хорошо отдыхать просто лежа на песочке! Или на травке. А купаться просто в озере. Баден Баден лишнее звено в этой цепи)) да еще и платное
Гость
13 февраля 2022, 15:44
А что собственно имеет госпожа Штань против колхозов .. Безусловно Е1 тоже вкладывает в это слово отрицательный смысл . Чувствуется патологическая ненависть Зато сейчас не колхоз .. Дрянные продукты по конским ценам . Убыль населения в стране достигла 1000 000 в год . Но либералке до этого дела нет . Она в каком то своем абстрактном мире витает .
15 февраля 2022, 22:43
а причем тут "либералка"? сам же сказал - естественная убыль 1млн)) + эвакуация оставшихся умов из страны. А кто в этом виноват?
13 февраля 2022, 12:48
Что-то со штанью нехорошо.
Гость
13 февраля 2022, 12:18
штань ведь таже тонко демагогией не умеет заниматься - ото всюду сквозить заинтересованность в отжатии земли . НЕТ СТРОЙКЕ НА ШАРТАШЕ ! РУКИ ПРОЧЬ ОТ ОЗЕРА !
Гость
13 февраля 2022, 12:30
может Штани улететь на другую планету от людей не её статуса. Руки уберите от Шарташа уже! оставьте уголок природы людям. Штань,можешь и в Аква дом слетать навпечатляться...
Гость
13 февраля 2022, 12:36
Может быть и умная Шталь, но невоспитанная точно! Зачем так обидно о жителях Шали, Серова и....
Гость
13 февраля 2022, 13:18
оставьте Шарташ в покое... не нужно там ничего строить...
Гость
13 февраля 2022, 13:37
О!!! Штань снова в эфире! Как там Зеленая роща? Сколько пришлось потратить на переделки сданного объекта? Судя по тому, что статья вышла, есть планы заработать и на Шарташе?
Гость
13 февраля 2022, 13:47
Не надо на Шарташе ничего строить. Это парк. После все этих благоуйстройств вырублено много деревьев и парк превращается в город. Сохраните то, что есть.
Гость
13 февраля 2022, 13:59
Штань как гражданка имеет право голоса, но в ее случае, лучше молчать. Рулонный газон в Зеленой роще, который бабушки растащили, отравленные белки, дорожки смытые паводком и грязь на этих дорожках после каждого дождя, прошлой весной в Зеленой поселились утки и это болото стояло до середины лета. Штань, осмотритесь -на Урале живем, те тарелки, что в горах у вас на фото, конечно атмосферно смотрятся, на Шарташе гор нет, куда это все будет парить и повисать изморозью, а потом течь грязными ручьями в озеро, а грязными потому, что город накрывает смог, бионорд у нас летает атмосферно.
Гость
13 февраля 2022, 11:48
Изначально же было ясно, что это расширение жирного бизнеса за счет захвата территории отдыха у горожан!☹️ А все, кто согласовал этот захват, похоже тоже имеют свой интерес.☹️
Гость
13 февраля 2022, 19:43
Горожанин, интерес не то слово, надо предполагать, что ИНТЕРЕСИЩЕ!😎☹️
Гость
13 февраля 2022, 12:11
Отстаньте от нашего Шарташа, в карасях стройте или у себя на даче!
Гость
13 февраля 2022, 13:55
E1, КОГДА НАПИШЕТЕ ЧТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА ОТКЛОНИЛА ПРОЕКТ!!!! УЖЕ НЕДЕЛЯ ПРОШЛА, КАК ЭТО СТАЛО ИЩВЕСТНО!!!!! ЗАЧЕМ УДАЛЯЕТЕ ЭТОТ КОММЕНТАРИЙ????? ВАМ КОНОНОВ ПЛАТИТ??? ВЫ ЖУРНАЛИСТЫ ИЛИ... КОММЕРСАНТЫ?
Гость
13 февраля 2022, 11:35
ДЕНЕГ УКРАДЕНО СТОЛЬКО, ЧТО ИХ НАДО ВЛОЖИТЬ! ВКЛАДЫВАТЬ В ДЕРЕВНЮ ТАРАПУНЬКИНО- НИКТО НИКОГДА НИЗАЧТО...!!!🤣😂. ПОЭТОМУ ОНИ ТО ЦЕРКВИ В ЦЕНТРЕ Ч/З КАЖДЫЕ 100М, ТО БАДЕНБАДЕН, ЛИБО ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ. У ХАЛЯВНОЙ ГРЯЗНОЙ ВОДЫ- САМОСОБОЙ НАПРАШИВАЕТСЯ БАДЕН.БАДЕН.
Гость
13 февраля 2022, 13:42
у нас весь город застроен херь а думают круто
Гость
13 февраля 2022, 14:14
Больше повеселила фраза "многие из нас были в подобных местах" 😄ну конечно были, во сне, а в реальности нищенские зарплаты и разруха кругом
Гость
13 февраля 2022, 11:39
Полагаю, что многие из нас были в подобных достойных местах 😂😂😂😂😂😂 А из нас?
Гость
13 февраля 2022, 12:10
Я так понимаю, сии строчки были скопированы с фейсбука. А там та ещё ярмарка тщеславия. Так почему бы не упомянуть как бы случайно, что она посещает столь достойные места))
14 февраля 2022, 15:01
Теперь подожгут лес! У нас по другому никак.
13 февраля 2022, 16:10
те проекты на которые она кивает стоят миллионы евро. в нашей деревне они будут отбиваться лет 100. поэтому никто тут такого строить не будет. нет целевой аудитории. поэтмоу строят на эконом класс. на массового потребителя. а она хотела бы без толпы в аквапарке своей типо илитой отдыхать. дак вас илиты оплтора землекопа. вы один раз в году туда сходите, а целый год он что пустовать должен. мне тоже не нравится там толпа, и я поэтому туда не хожу, но я и не умничаю, что у нас везде колхоз для туристов из шалей.
Гость
13 февраля 2022, 12:05
Цены то в Бадене огонь. За 2 часа 2050 взрослый и ребёнок. Ладно бы что то бюджетное предложили.,
Гость
13 февраля 2022, 12:15
Изначально ничего не получится, так как в центре мегаполиса и массово, будет лимпопо2, для сохранения природы нужно делать в тихом месте, а там не будет потока, это экономически невыгодно.
Гость
13 февраля 2022, 15:34
Экспертиза отклонила строительство Баден - Баден на Шарташе, может неспроста тут Штань нарисовалась с этими картинками, у нас все так - у одних отклоняют, а от других принимают и в работу запускают, может Штань очередной свой проект протолкнуть желает, инвесторы миллиардами вложатся и Штань заработать дадут и построят эту дребедень с тарелками и будет как в Зеленой Роще, - гладко было на бумаге, да забыли про овраги. В Роще белки сдохли, газон разворовали бабки, и лужа стояла, что парк закрыли для посещений. Эти Штани никак угомонится не могут, одной на Алтае пять лет условно дали и возмещение ущерба - 14 млн. руб, другая тут как тут, клонируются они что ли?
Гость
13 февраля 2022, 15:47
Штань от белочек отстань!
Гость
13 февраля 2022, 18:28
Можно вывезти Штань из колхоза, но колхоз из Штань не вывести никогда. И ее колхозный жаргон и неумение аргументировать свою точку зрения - яркое тому подтверждение. "Колхоз тчк".
13 февраля 2022, 22:10
Любопытно узнать сколько платят за такую публикацию? Штань открой тайну. Кто будет следующий с подобными высказываниями?
Гость
13 февраля 2022, 23:34
да наплевать ей на шарташ и на белок, кобра очковая в думу лезет, не выйдет не пустим места все заняты, обламается и успокоится.
13 февраля 2022, 13:41
Писали же уже, что Баден в Сысерти будет.
Гость
13 февраля 2022, 23:49
Сысерть тоже не в восторге, прокурору жалуются
Гость
13 февраля 2022, 13:00
Дак у нас губер с деревни
Гость
13 февраля 2022, 13:50
Я мы на озере Таватуй отдыхали 35 лет назад. Раков руками ловили. До сих пор помню! А что там не строят?
Гость
13 февраля 2022, 15:09
Чему удивляться Екб теряет последние годы все позиции, когда то динамично развивающийся город превращается в колхоз не асфальтированный Заселëнный не понятно кем, город инженеров и трудовой славы ушёл в прошлое, отстаём от Казани Калининграда итд на десятки лет. Молодые люди с головой и образованием уезжают повально в Москву.