перейти к публикации
192 комментария к публикации

«У вожака — морда в крови». Екатеринбуржцы рассказали, как встречали бродячих собак и уходили без потерь

10 февраля 2022, 02:27
10 февраля 2022, 05:46
Сносят частный сектор , собаки остаются на улице.....обязать строителей решать этот вопрос...как хотят !!!
Гость
10 февраля 2022, 08:04
Предлагать бизнесменам с автовокзала или Таганского ряда, держащим ларьки с шаурмой, они так любят животных...реальные зоозащитники!
Гость
10 февраля 2022, 09:18
хозяев псин обязать ничем не хочешь?????????????????????????
Гость
10 февраля 2022, 13:04
все правильно написали!!!! пусть застройщики несут совокупную ответственность вместе с хозяевами, вторым огромный штраф, застройщики пусть строят приюты.
10 февраля 2022, 08:11
Я тоже про это писала, ну где кто сейчас дворняг заводит? Да редкий случай, кто с дворнягой, все с шпицами, то-ли, болонками и йорками. Где стая бездомных шпицев? Или мальтийских болонок ну мини пудель хотя бы да. Ни одной не видела.
Гость
10 февраля 2022, 09:19
Сорвалась твоя болонка или пудель с поводка, или просто убежала, ну бывает, стандартная ситуация у двуногих, да ведь? Искали вы её несколько дней, нашли, а через какое-то время поняли, что собачка вернулась не одна. а с приплодом. И вот такой приплод потом и бегает по округе, полно
10 февраля 2022, 10:20
ну я дворнягу завела, уличную, но взяла щенком, абсолютно безобидный добрый домашний диванный песик)
10 февраля 2022, 10:20
Гость
10 февраля 2022, 09:19
Сорвалась твоя болонка или пудель с поводка, или просто убежала, ну бывает, стандартная ситуация у двуногих, да ведь? Искали вы её несколько дней, нашли, а через какое-то время поняли, что собачка вернулась не одна. а с приплодом. И вот такой приплод потом и бегает по округе, полно
от осинки не родятся апельсинки. От болонки не будет потомство даже до колена ростом
10 февраля 2022, 09:54
а я помню передачу по телевизору про женщину, которую напавшие собаки оставили без рук по самые плечи. И сколько таких покалеченных и убитых собаками людей? Ничего не сдвинулось с места. Ситуация только ухудшается. Какая-то безнадёга. Даже по такому элементарному вопросу.
10 февраля 2022, 03:01
прикупил отпугиватель, проблема отпала, разбегаются как круги на воде.
Гость
10 февраля 2022, 03:12
У меня тоже отпугиватель всегда с собой!😎 И, на всякий случай, в кармане травмат.👍
Гость
10 февраля 2022, 03:58
Гость
10 февраля 2022, 03:12
У меня тоже отпугиватель всегда с собой!😎 И, на всякий случай, в кармане травмат.👍
Ты володя опасный тип, застрелишся чуть че сразу
10 февраля 2022, 04:27
Что за отпугиватель, химия, электричество?
10 февраля 2022, 07:31
А куда делись зоозащитники, которые не так давно отобрали у хозяйки из машины собаку, пусть заберут эти стаи к себе , или они им менее привлекательны , чем выдернуть из рук у старушки ухоженнного пса !
Гость
10 февраля 2022, 07:54
Нее, ни в коем случае! На таких собаках бизнес на таких не построить: никто у тебя ее не купит с оплатой передержки! Но имидж то поддерживать надо, вот они и поддерживают только на словах, а на деле палец о палец не ударили для решения проблемы)
Гость
10 февраля 2022, 08:57
Так им тоже проще подобрать тех кто поприличнее смотрится. Как и тем кто ведет отлов и кого обвиняют в том что они совсем диких "не видят" и не ловят. Зоозащитники тоже люди и к совсем диким собакам не полезут - это гемор, ни пристроить их, не социализировать. Да и просто поймать и как то удержать - проблема - такой песик конкретно не хочет в клетку и на поводок. Зато эти же зоозащитники орать будут громко как собачек надо защищать.
Гость
10 февраля 2022, 13:42
Зоозащита десятками в день пристраивают бездомных собак любой породы и дворняг. Если Вы действительно интересуетесь данным вопросом. Посмотрите в Инстаграмм: приют Надин Ковчег, страничку Зоозащита, я потерялся и прочие. Волонтеры за свой и счёт неравнодушных много лет решают эту проблему. Оббивают государственные пороги с успешными тактиками и решением этой проблемы. Но гос. Служащие игнорировали много лет данную проблему. Сколько раз мы просили Е1 опубликовать маленькую статью о приютах держащихся на волонтерах, нет, зато каждый день мы видим золотые будуары неких предпринимателей.
10 февраля 2022, 14:43
Бродячие животные превратились в кормушку для нечистоплотных дельцов. Это же круто освоить деньги на отлов, стерилизацию, собрать с неравнодушных на передержку. И отчетность липовая. Ну кто реально проверяет стерилизовали эту дворнягу или нет, сколько корма едят на передержках, или может уже сдохли давно или отпущены в "Привычную среду обитания". Если это двор моего дома так называется, извините я категорически против. И что за бред, что я должна нести ответственность за то, что лет 50 назад предка дикой псины кто-то выбросил? Это в каком законе написано?
10 февраля 2022, 15:03
А давайте уже у каждого животного будет владелец, который платит за него налог, убирает за ним экскременты на улице, дрессирует, лечит и несет полную юридическую ответственность. И перестанем бредить насчет того, что а давайте на улочке будут жить собачки, кошечки, крысы и прочие нам их так жалко.... Я вот медведей люблю, давайте на улицах поселим медвежьи семьи, пусть все порадуются... Какого художника какие-то граждане решают кто будет жить у меня во дворе? Прямое нарушение закона об использовании придомовой территории..
10 февраля 2022, 10:17
"кинолог конечно отобьется" эм, простите, к диплому кинолога дают черный пояс по карате? Кинолог не будет поворачиваться спиной, убегать. Он упрется спиной в стену или дерево, будет поднимать камни и швырять в псин, хотя бы делать вид, что что-то поднимает.. Как кинолог вам говорю.
10 февраля 2022, 14:32
Кинолог знает повадки животных, может держать с ними обратную связь. Старушка в парке с маленьким тойчиком на поводке может не понимать почему на нее напали четыре здоровых кобла. Невдомек несчастной, что весна, что гон идет, и что коблы всех предполагаемых конкурентов за взор прекрасной дамы грызут напропалую. Старушка схватила тойчика на руки, чтобы защитить? Значит загрызут и ее....
10 февраля 2022, 19:10
10 февраля 2022, 14:32
Кинолог знает повадки животных, может держать с ними обратную связь. Старушка в парке с маленьким тойчиком на поводке может не понимать почему на нее напали четыре здоровых кобла. Невдомек несчастной, что весна, что гон идет, и что коблы всех предполагаемых конкурентов за взор прекрасной дамы грызут напропалую. Старушка схватила тойчика на руки, чтобы защитить? Значит загрызут и ее....
к сожалению, очень часто нападкам подвергаются именно домашние безобидные собаки. На моих как-то вылетела стая в лесу у садов- пришлось камнями в тварей кидаться
11 февраля 2022, 13:53
10 февраля 2022, 19:10
к сожалению, очень часто нападкам подвергаются именно домашние безобидные собаки. На моих как-то вылетела стая в лесу у садов- пришлось камнями в тварей кидаться
Этот случай трудно забыть. одну жизнь тогда точно спасла, а может и две.... едешь на лыжах в парк покататься, расслабиться, получить удовольствие после тяжелой рабочей недели и попадаешь в замес.... Совершенно не готова была исполнять роль фигуранта без телогрейки... С тех пор как только вижу в тематике выступления бессовестных бездельников, которые называют себя зоозащитниками, сразу отвечаю.
10 февраля 2022, 07:09
Город нужно избавлять от бродячих собак, жёстко и всеми силами. Расскажите лучше, как поручение губера выполняется, сколько отловлено собака, куда их отправили….
10 февраля 2022, 04:32
В реальной ситуации, с голыми руками даже против пары собак, решивших напасть - очень сложно. И вожак, как правило, не единственный задира в стае.
Гость
10 февраля 2022, 09:38
На меня напала стая диких йоркширских терьеров, вожак у них был лютый чихуахуа, морда в крови! Еле ноги унёс от них! Лошадиные.
Гость
10 февраля 2022, 05:03
Желательно расплодить в городах стаи волков, медведей, тигров, в лесу пушистикам холодно и голодно, а в городе они всегда найдет добычу.
Гость
10 февраля 2022, 06:57
А мне кажется не советы надо давать, а производить отлов и усыпление этих собак. И необходимо наконец то принять закон о регистрации и чипировании собак. Отловили собаку на улице, по чипу определили чей пес, оштрафовали хозяина на 100 000, чтобы людям не повадно было заводить животных, а потом выкидывать их на улицу для выживания.
10 февраля 2022, 07:25
чаще всего хозяин пожилой человек который умер, и его "пушистики" оказались на улице, откуда пенсионер их и брал. Такие собаки более агрессивны и имеют навыки выживания. Кого штрафовать в таких ситуациях? Так же собаки плодятся довольно успешно, и из гаражей, заброшенок регистрацию проводить не приходят. Стерилизация и выпуск "не агрессивных" ситуацию с приплодом никак не изменил.
Гость
10 февраля 2022, 09:34
Да все уже поняли, что вы давно уже свои склизкие ручонки потираете в надежде их нагреть на владельцах домашних животных
Гость
10 февраля 2022, 13:18
10 февраля 2022, 07:25
чаще всего хозяин пожилой человек который умер, и его "пушистики" оказались на улице, откуда пенсионер их и брал. Такие собаки более агрессивны и имеют навыки выживания. Кого штрафовать в таких ситуациях? Так же собаки плодятся довольно успешно, и из гаражей, заброшенок регистрацию проводить не приходят. Стерилизация и выпуск "не агрессивных" ситуацию с приплодом никак не изменил.
наследников штрафовать, приняли наследство, примите и животное, не хотите принимать животное, платите за платную передержку, деньги на это есть ( получены по наследству
Гость
10 февраля 2022, 07:19
Вики и собака динго в помощь всем зоозащитникам. Хотите как в Австралии заборами ограждаться и тратить кучу денег на защиту? Ни в лес не сходить, ни на озеро съездить. Собака это волк, со всеми повадками. Волки должны жить вдали от человека, если он не егерь конечно. Я за отлов и усыпление (ну чтоб не посреди города, а тихо где то), чтоб не ранить нежные души.
10 февраля 2022, 17:25
Собака Динго появилась 10 тыс. лет назад, так что не надо демагогии! Все наши бездомные собаки могут стать домашними, даже если собака родилась на улице ее легко социализировать, чем я и занимаюсь иногда. И в Австралии нет программы ОСВВ по отношению к Динго.
Гость
10 февраля 2022, 07:40
Тоже самое можно про детей сказать достали скакать и прыгать
Гость
10 февраля 2022, 08:11
Согласен. Ещё орут и крушат все вокруг
Гость
10 февраля 2022, 08:48
Ты сам был ребенком,который прыгал и скакал вокруг. Орал и крушил. Мешал всем, как думаешь?
Гость
10 февраля 2022, 08:57
Гость
10 февраля 2022, 08:48
Ты сам был ребенком,который прыгал и скакал вокруг. Орал и крушил. Мешал всем, как думаешь?
Поверьте, не все дети такие
Гость
10 февраля 2022, 12:02
Я много раз испытывала страх от стай бродячих собак. К сожалению боюсь их и ничего не могу с этим поделать. Но обычно все обводилось лаем, взятием в кольцо и один раз порванным пуховиком. Но этой осенью произошёл случай - когда я испытала просто ужасающий страх, причём не за себя, а за своего ребёнка и поняла - что я для них действительно была лакомой мишенью с детенышем на руках. Дело было в пляжной деревне Албании. Мы с ребёнком возвращались с пляжа - первый день были там, шли до автобусной остановки и видимо я случайно свернула не туда. Люди шли рядом до этого момента, а тут как специально никого рядом не оказалось. Вижу пустырь сбоку и бежит стая собак, лает в нашу сторону. Я несу засыпающего ребёнка на руках, за плечами тяжелый рюкзак с вещами. Думаю, забор же - все норм. Потом вижу что вся стая бегут немного в сторону и понимаю, что там дырка в заборе. Быстро прокручиваю в голове что делать. Собаки в миг меня окружают, облаивают - я мысленно готовлюсь к худшему и думаю что им в пасть подставить (на ногах были кроксы). Помню ужасающую морду одной из собак - она оскалилась, как волки в фильмах это делают. Я в тот момент думала только о том, ккк защитить своего ребёнка на руках. И тут я у слышала звук клаксона. В общем проезжающее мимо такси остановилось и оттуда выбежали трое парней и водитель. Собаки поняв, что добыча не будет легкой - ретировались.
Гость
10 февраля 2022, 13:25
Мама с ребёнком на руках живи в лесу
10 февраля 2022, 06:51
Как будто живём в глухом лесу. Отбиваемся кирпичами и палками от собак с окровавленными мордами, которые хотят нас сожрать. Ну ты просто зашибись.
Гость
10 февраля 2022, 11:33
21 год правления бездарностей. Власть просто не справляется со всеми обязанностями...медицина на нуле, правоохранители на нуле, даже содержание поселений в безопасных условиях тоже на нуле
10 февраля 2022, 09:19
я правильно поняла, что мужчина сам прикормил бродячих псов около дома, а потом рад, что стая признала в нём кормильца? это как попрошайки на светофорах, они есть, потому что их кормят
Гость
10 февраля 2022, 03:21
А пусть ЗооЗащита возьмет к себе на пожизненное содержание всех всех этих бродячих собак, кормит, выгуливает их и следит, чтобы ни на кого не нападали. За свой счет.
10 февраля 2022, 05:31
проостоойрусскийчеловек, бред несешь. на голом энтузиазме это не реализовать зоозащитникам. Вот если их финансировали, то проблемы бы не было. Были бы приюты по всей стране. И на это не так много денег то нужно...
Гость
10 февраля 2022, 07:50
10 февраля 2022, 05:31
проостоойрусскийчеловек, бред несешь. на голом энтузиазме это не реализовать зоозащитникам. Вот если их финансировали, то проблемы бы не было. Были бы приюты по всей стране. И на это не так много денег то нужно...
Таки если вам жалко денег, то и не учите других жить! Или это у вас бизнес такой: собрать деег на персиков и красиво на них жить?
Гость
10 февраля 2022, 13:12
в отличии от тебя берет, если бы не зоошиза как тут многие выражаются, действительно страшно было ходить
Гость
10 февраля 2022, 10:01
хрена живодёров сколько или это боты обострились?
Гость
10 февраля 2022, 13:32
и те и другие обострились весна на подходе
10 февраля 2022, 17:01
я надеюсь , что боты … потому , что в противном случае, все очень печально …
Гость
10 февраля 2022, 17:52
Это просто такая категория людей, которая думает, что им все должны, как правило с завышенным самомнением (в соответствии с низким интеллектом). Так вот, к годам 30, 40 они сталкиваются с тем, что жизнь так не работает и они где то на обочине с некрасивой, полноватой, с отвратительным характером женой, не особо желанными детьми и низкооплачиваемой работой. Вот и обозлились на всех и вся. Как правило пишут гневные комментарии про красивых женщин, богатых мужчин, животных.
10 февраля 2022, 14:39
У нас что- других тем и проблем больше нет кроме как мусолить вторую неделю тему собачью?!!!! Гавкнула собака- целая статья вышла! Сидят тут деятели диванные- за отстрел ратуют. Вы из какой глухой деревни?! Из какого средневековья!!!! Потом бомжей стрелять будете?! Кто следующий???? О какой продвинутой стране тогда заикаетесь?! Закон срочно принять с бешеными штрафами за выброс животного на улицу, налоги на содержание собак, чтобы каждый алкаш не мог взять щенка и потом выбросить на улицу. НИ РАЗУ не встретила на улице стаю собак- живу 40 лет в городе. Развели истерику! По поводу закладчиков и наркоманов развели бы деятельность такую бурную!
10 февраля 2022, 15:39
Конечно, о какой нам продвинутости рассуждать? В продвинутых странах давно поняли, что пожизненное содержание бродячих собак за государственный счет - очень дорогое удовольствие, поэтому всех на радугу отправляют гуманным способом. Надо бы присмотреться к чужому опыту.
10 февраля 2022, 17:03
Спасибо вам за ваш комментарий ! А то я уже надежду потеряла …
10 февраля 2022, 21:46
10 февраля 2022, 15:39
Конечно, о какой нам продвинутости рассуждать? В продвинутых странах давно поняли, что пожизненное содержание бродячих собак за государственный счет - очень дорогое удовольствие, поэтому всех на радугу отправляют гуманным способом. Надо бы присмотреться к чужому опыту.
Ты врешь! Нигде сейчас собак не убивают! Наши волонтеры вывозят наших бездомных собак в Европу, а зачем бы им наши собаки, если они своих убивали бы? А в приютах США большая часть собак привезена туда из Мексики. А в менее богатых странах действует программа ОСВВ. По твоей логике в богатых странах одни живодеры живут?
Гость
10 февраля 2022, 02:57
Надо ввести налог на собак, чтобы не заводили псин в квартирах многоквартирных домов. Все дороги у дома обоссаны и обосраны этими тварями. Никто не убирает какашки за своими мохнатыми питомцами.
Гость
10 февраля 2022, 03:14
Поддерживаю! Нашу семью, вообще, соседская кобыла, в виде доберманши, достала своим воем, лаем, скачками по квартире, от которых в нашей потолки отклеились.😠
Гость
10 февраля 2022, 09:32
Гость
10 февраля 2022, 03:14
Поддерживаю! Нашу семью, вообще, соседская кобыла, в виде доберманши, достала своим воем, лаем, скачками по квартире, от которых в нашей потолки отклеились.😠
Когда ваши P ездюки носятся по дому, все терпят. И вы потерпите
Гость
10 февраля 2022, 11:10
Налог на детей ещё. Чтобы не орали и не топали. А ещё давайте на воздух налог введём. А то почему все дышат.
Гость
10 февраля 2022, 03:33
Опять начинается: "Потому что их выкинули из дома, вот они и сбились бедненькие маленькие в дикие стаи. Болонки, пуделя, пикинесы, и мелкие дворняжки..." Хватит уже этот бред писать!
Гость
10 февраля 2022, 08:25
Вайман и ко сильно не хочется от бюджетной кормушки отрываться! Поэтому все эти мифы и сочиняют. Не выживают домашние мелкие шавки в природе. Они становятся кормом для более сильных и агрессивных особей
Гость
10 февраля 2022, 09:30
Гость
10 февраля 2022, 08:25
Вайман и ко сильно не хочется от бюджетной кормушки отрываться! Поэтому все эти мифы и сочиняют. Не выживают домашние мелкие шавки в природе. Они становятся кормом для более сильных и агрессивных особей
Расскажи схему, каким образом Вайман присосалась? У нее контракт с администрацией или чо?
Гость
10 февраля 2022, 11:29
Это ваймановцы. Любители присосаться к бюджетной кормушке
Гость
10 февраля 2022, 08:50
Ты поймай крысу и собаку и сравни размеры их зубов. Какое из животных нанесет смертельные увечья человеку своими зубами? Голубя сюда ещё приплети.
Гость
10 февраля 2022, 11:21
Не понять, Голуби с воронами всё кругом загадили.
10 февраля 2022, 18:08
Вы по количеству распространяемых заболеваний? Я честно затрудняюсь: или голубь или крыса, потом собачьи стаи.
Гость
10 февраля 2022, 03:30
Дикие стаи собаки уже по повадкам наполовину волки. Всё их поведение похоже на волчье. Мы так-же и волков будем жалеть? Если они будут бегать по Уралмашу и Эльмашу, по Уктусу и ВИЗу...? Найдутся и такие, что плакать будут над убитым волком... Отстрел!
Гость
10 февраля 2022, 04:25
Не обижай волков. Полезные животные, между прочим, санитары леса. В отличие от бродячих псин, от которых только вред. И людям, и другим животным.
Гость
10 февраля 2022, 08:20
Вы правда верите, что собака - это одомашенный волк и что если собаку вернуть в дикую природу, она превратится в волка?
Гость
10 февраля 2022, 09:19
Гость
10 февраля 2022, 08:20
Вы правда верите, что собака - это одомашенный волк и что если собаку вернуть в дикую природу, она превратится в волка?
Читай про дикие собаки Динго, собаки обрели навыки стайных охот, внешне они волками не были, а по повадкам и методам охоты вполне. На самом деле, собака может превратиться в подобие "волка" в течении своей жизни. Приручение волка ничем не отличается от приручения собаки, это одно и тоже, только породы разные.
10 февраля 2022, 10:51
отлично, взялись за блохастиков. еще бы всю зоошизу пересажать
Гость
10 февраля 2022, 13:34
таких как ты надо изолировать, так как кроме ненависти у тебя нет ничего
Гость
10 февраля 2022, 13:39
Не все сразу.
10 февраля 2022, 15:51
Гость
10 февраля 2022, 13:34
таких как ты надо изолировать, так как кроме ненависти у тебя нет ничего
Это вас от нормального общества надо ограничить, зоофилы.
10 февраля 2022, 02:50
очень заманчиво
Гость
10 февраля 2022, 03:27
У нас нет другого выбора как отстрел всех этих стай. И как можно быстрее! Выбирая между здоровьем человека и жизнью дикой собаки, выбираем здоровье людей.
Гость
10 февраля 2022, 13:23
еще бы человеку выбрать человечность и подумать откуда взялись эти стаи и сделать вывод виноваты люди, не будем заводить не обдуманно, что бы потом не пришлось выбрасывать,а если по каким то причинам нужно расстаться , то заплатить за платную передержку
Гость
10 февраля 2022, 08:58
Если знаю, что иду по местам, где есть собаки беру с собой корсары и как только начинают преследовать кидаю ( без резких движений и махов) себе под ноги и отхожу с этого места . Хлопок их здорово пугает.
Гость
10 февраля 2022, 10:59
Дичь. И это я не про пушистегов.
Гость
10 февраля 2022, 07:15
Каждый день одна проблема,собаки,больше видимо никаких проблем нет.Крысы по дворам бегают,может кого укусит,а то кругом одни собаки виноваты
Гость
10 февраля 2022, 10:32
Каждый день в новостях читаете, как крысы стаями нападают на людей?
Гость
10 февраля 2022, 13:24
Хотите я вам расскажу как одна мамаша в самолете меняла подгузник и ее дитятко орало весь наш полёт???
10 февраля 2022, 13:53
И? В чем взаимосвязь с собаками?
Гость
10 февраля 2022, 16:00
10 февраля 2022, 13:53
И? В чем взаимосвязь с собаками?
Они не воняют и не орут
Гость
10 февраля 2022, 18:03
10 февраля 2022, 13:53
И? В чем взаимосвязь с собаками?
А ты та яжмамка, котоая своему ребенку замечание сделать не может, когда он орет и в переднее кресло ногами долбит? Или та, которая думает что носящиеся, орущие, все портящие дети на своем пути должны всех умилять? Или та, которая на авито пишет "отдайте бесплатно, у меня ребенок"?
Гость
10 февраля 2022, 05:48
Долго еще мусолить тему с бродячими псами ?
Гость
10 февраля 2022, 07:44
Почему ты хочешь, чтобы перестали обсуждать? Видимо ты отвечаешь за отлов. Пока ее не решат. На текущий момент даже не приступили к исправлению ситуации. А проблема по всей России.
Гость
10 февраля 2022, 08:11
Пока платят. Очевидно же, что специально нагнетают.
Гость
10 февраля 2022, 16:03
Как же туго у большинства с головой Интеллекта ноль Образования нет Ипотека в какадеме ДИтКа по трое за капитал Макаронам из ашана Пивной живот у телека Выходной на даче в снт Убого. Пойду обниму пёсика:(
Гость
10 февраля 2022, 18:05
Ахахахахах в точку)
Гость
10 февраля 2022, 07:47
Я считаю, что парень, который подкармливал этих собак, просто обязан быть ими покусан, может хоть так дойдет
Гость
10 февраля 2022, 08:20
Администрация, ау! Вы обязаны народу служить, ваше бездействие всех достало!
Гость
10 февраля 2022, 17:33
И что к собакам прицепились? А про тех у кого руки в крови слабо написать? От них меньше народа страдает? Ещё бомжи есть. Особый вид людей видимо. Дикие и бродячие. Тоже в чем то виноваты перед остальными. Их на отстрел? Стерилизацию?
Гость
10 февраля 2022, 06:24
Вожака словить
Гость
10 февраля 2022, 03:24
А собак разрешить держать только в питомниках, а не в квартирах.
Гость
10 февраля 2022, 16:00
Тебя держать надо в лесу , ямку выкОпай и пОкакай
Гость
10 февраля 2022, 12:18
Прежде чем писать об отлове и уничтожении собак на себя посмотрите и подумайте у кого есть чем , намного ли вы от них отличаетесь.
Гость
10 февраля 2022, 13:29
судя по комментария ко всем статьям еще хуже собак
10 февраля 2022, 12:33
Окружают, хотят сожрать... У страха глаза велики. Это собаки, а не волки, не надо преувеличивать. Они боятся вас больше, чем вы их. Вы сами не кидайтесь и они вас не тронут. Господи, вы же хуже всех самых злобных волков🥴
Гость
10 февраля 2022, 13:30
Вы правы они лают от боязни и голода. последняя фраза супер, я такого же мнения
Гость
10 февраля 2022, 21:25
А можно найти статью, чтобы этих зоозахребетников привлечь за смерти детей
10 февраля 2022, 21:53
Бездомные собаки иногда людей спасают. Года 3 назад безомная собака спасла тонущего ребенка. Что ты его родителям скажешь? И вообще, бездомные собаки часто с детьми дружат.
Гость
10 февраля 2022, 12:10
то что мамаша недосмотрела за детьми своими с собака слегка прихватила , такое бывает и не нужно панику раздувать,у меня детей конечно нет и не надо мне их,но я имею диплом врача и могу сказать как врач нужно за детьми поглядывать иногда.
Гость
10 февраля 2022, 17:07
Очередной лживый вброс! Почему имена скрыты якобы жалобщиков? Видимо продажные журналисты из этого СМИ сами все придумали, а деньги платят те, кто хочет зарабатывать на убийствах бездомных собак.
Гость
10 февраля 2022, 20:25
Как уже достали своими сказками о беззащитных пушистиках. Как вы и ваши дети бьют животных. Вы что думаете это никто не видит. Над одной кошечкой издевались дети, женщина увидела отобрала и в ветлечебницу повела, но не довела. Так же найдут щенка и швыряют как камень. А кто их учит этому. Вы же и учите. Вы думаете, что показываете свой ум, нет вы показываете свою тупость и безграмотность. Сказочник и большие вруны. Спасибо тем кто помогает животным.
Гость
10 февраля 2022, 22:43
Эволюция не дремлет, скоро собы перестанут бояться запугивателей. испытал как-то, средняя собака дернулась бежать в сторону, а более крупный среагировал лениво. Скоро они поймут, что этой пукалкой вреда не причинить
Гость
10 февраля 2022, 23:30
Бродящие собаки постоянно пополняются домашними. Надо наказывать их хозяев. Не можешь содержать - сдай куда следует, не выгоняй.
Гость
10 февраля 2022, 23:34
Надо запретить собаководам скрещивать собак с волками.
Гость
11 февраля 2022, 03:49
Со всем, что Вы сказали-согласна! Однажды один кинолог, после очередного нападения собак, на людей, сказал:" город для людей, а не собак"! И еще: "собака, даже домашняя, утром вам не скажет, что на кого то нападет, никто не знает, как что-то может переклинить в ее голове"! Вот еще не понимаю, зачем их чипируют и прививают, за наши деньги, а потом снова отпускают эту стаю на улицу? Зубы у них сохраняются, силища в лапах тоже. Лают и устрашают людей также. В чем безопасность для прохожих? Меня удивляют защитники собак! У них , у всех одна и та же песня. Собак побросали хозяева, они виноваты, пусть отвечают... На самом деле собаки, уличные, десятилетиями спариваются, выводят потомство, а новые плодят новых. И пополняются эти стаи размножаясь, а не хозяева выбросили....
Гость
10 февраля 2022, 11:47
Собаки стали бродячими по вине людей. Жизнь у них ужасная! Собака бывает кусачей только от жизни собачьей.
Гость
10 февраля 2022, 12:06
верно,поэтому и нельзя уничтожать