перейти к публикации
201 комментарий к публикации

В Екатеринбурге мэрия нашла две новые площадки для городской ярмарки

7 февраля 2022, 16:55
1.Когда в современном мегаполисе начнут появляться современные парковк: а) подземные'., б) многоуроневые? Хватит на этой площадюшке устраивать всякую фигню в виде ёлок, ярмарок и танцев с бубнами. Перенесите никому не нужную торговлю отстоем на плац у Дворца молодежи. Для чего то вы же его нагородили, этот позорный плац?? ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 февраля 2022, 07:25
> Когда в современном мегаполисе... А причём тут Екатеринбург?) Он у нас современный, только когда администрации это выгодно.
7 февраля 2022, 13:09
Очередная кормушка администрации
7 февраля 2022, 12:59
я хоть и автомобилист, но парковку там закрыть
Гость
7 февраля 2022, 13:00
Начни с себя - прекрати парковаться у дома во дворе.
7 февраля 2022, 13:15
Гость
7 февраля 2022, 13:00
Начни с себя - прекрати парковаться у дома во дворе.
мой дом, мой двор это моя земля. неудачный пример тролль. обломайся.
Гость
7 февраля 2022, 13:28
отлично! я тоже за то, чтобы убрать парковку с площади
7 февраля 2022, 12:47
Каким горожанам? Там администрация паркуется, горожан там нет
7 февраля 2022, 13:24
ну почему, там многие горожане паркуются, сам лично частенько приезжаю по делам либо в банки, либо в мэрию. Очень удобно, когда там парковка.
7 февраля 2022, 13:52
7 февраля 2022, 13:24
ну почему, там многие горожане паркуются, сам лично частенько приезжаю по делам либо в банки, либо в мэрию. Очень удобно, когда там парковка.
у нас мэрские чиновники по субботам работают что ли? у них же выходной суббота-воскресенье
Гость
7 февраля 2022, 14:11
60629708, там одни чинари из мэрии паркуются, причем за бесплатно! А почему бесплатно??😳😳
7 февраля 2022, 13:11
Есть такие кто вот прям ждет эту ярморку ? Те кто там прям реально что то покупает потому что больше нигде этого не купить ? Я вот зашел как то из любопытства - те же самые Ашоты с овощных киосков на Малышева с тем же самым ассортиментом , плюс пара мутных пассажиров с такой же мутной молочкой и нереально дешевым медом , который ( мамой клянусь!) лучший в области уася..... Зачем этот зоопарк ? Че вы там покупаете ? Таких " ярмарок" в городе дофига и больше и там еще и дешевле можно купить. Зачем и для кого эта " ярмарка " ? Деньги с аренды площади куда и кому идут ?
Гость
7 февраля 2022, 13:28
не знаю где вы берете ашотов с медом) Норм ярмарка, агро угмк привозит свои овощи в разы дешевле ваших ТЦ маленькие реместенные молочники продают свои сыры и тп большой выбор рыбы конечно, если типичный рацион состоит из яблок красная цена и пюре с минтаем - всё дорого и ненужно
7 февраля 2022, 13:44
Слово "ярмАрка" научись правильно писать для начала ))))
7 февраля 2022, 13:50
Ну точно там не место для парковки
те кто против ярмарок-парковок-массовых мероприятий и пр. знайте, как только вы это "пробьёте" - получите очередной "храм" от "святойикатерины" какой нибудь...
Гость
7 февраля 2022, 13:51
Андрей, вас всех держу бодрей, Храм это хорошо может они смотря на храм из окон администрации буду меньше воровать.
Гость
7 февраля 2022, 14:03
Гость
7 февраля 2022, 13:51
Андрей, вас всех держу бодрей, Храм это хорошо может они смотря на храм из окон администрации буду меньше воровать.
Да прям, просто будут чаще исповедоваться
Гость
7 февраля 2022, 13:51
Андрей, вас всех держу бодрей, Храм это хорошо может они смотря на храм из окон администрации буду меньше воровать.
блажен кто верует...
7 февраля 2022, 12:58
На этой ярмарке ценник конский, не нужна эта ярмарка совсем.
Гость
7 февраля 2022, 13:05
конский ценник на шарташе и птичнике! там норм ценник!
Гость
7 февраля 2022, 13:09
Гость
7 февраля 2022, 13:05
конский ценник на шарташе и птичнике! там норм ценник!
На ярмарке у метро "Динамо" дешевле.
7 февраля 2022, 13:12
до каких пор эта позорная дичь в виде парковки в центре останется ? есть авто, но в центр на метро или платный паркинг.
Гость
7 февраля 2022, 12:59
Воссоздайте Центральный рынок на прежнем месте!
Гость
7 февраля 2022, 13:06
где это?!!!
Гость
7 февраля 2022, 13:16
Гость
7 февраля 2022, 13:06
где это?!!!
Там где был центральный рынок вестимо. Обласне долго объяснять. Хотя идея шикарная.
Гость
7 февраля 2022, 15:04
Гость
7 февраля 2022, 13:16
Там где был центральный рынок вестимо. Обласне долго объяснять. Хотя идея шикарная.
Гость, .. я тоже ЗА возрождение Центрального рынка... он был в хорошем месте... и из-за жителей Тихвина его убрали...
7 февраля 2022, 13:04
Вам, мэрЗким чинушам, уже миллион раз и тут, и в другой прессе прямо говорили - УБЕРИТЕ ПАРКОВКУ С ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ ГОРОДА РАЗ И НАВСЕГДА! О каких "горожанах" идет речь, чьи "удобства" якобы подвергаются ущемлению? Речь о 100 офисных хомячках, паркующих свои кредитные вёдра на центральном плацу миллионного города? Хорошо, оставьте парковку на Площади 1905 года (до времени, пока не найдется вменяемый руководитель города) - но сделайте ее ПЛАТНОЙ, по 300 руб. в час )))) И увидите, кто там будет ставить корыта!
Гость
7 февраля 2022, 13:06
и вы же - офисные хомячки будете ставить свои ведра во дворах горожан, которым посчастливилось жить не в гетто-академе/мичуринском, а в центре города
Гость
7 февраля 2022, 13:14
Гость
7 февраля 2022, 13:06
и вы же - офисные хомячки будете ставить свои ведра во дворах горожан, которым посчастливилось жить не в гетто-академе/мичуринском, а в центре города
👍
Гость
7 февраля 2022, 13:19
Гость
7 февраля 2022, 13:06
и вы же - офисные хомячки будете ставить свои ведра во дворах горожан, которым посчастливилось жить не в гетто-академе/мичуринском, а в центре города
У меня во двор какой то безумный обласник придумал ставить свое ведро. На записки под дворником по поводу небезопасности оставлять драндулет из за неизвестных хулиганов никак не реагировал. Вечером на прошлой неделе дядя бегал и верещал по поводу 4 пропоротых колес побитых фар и отломанных зеркал и дворников.
Что мешает построить подземную парковку под площадью 1905 года? Какой-то позор эта парковка в центре города.
Гость
7 февраля 2022, 13:02
Кладбище, видимо
Гость
7 февраля 2022, 17:09
Она провалится.
Гость
8 февраля 2022, 07:27
А строиться она за чей счёт должна? А окупаться потом сколько будет? До конца времён?
7 февраля 2022, 21:47
Парковка на центральной площади города - это уникальная особенность Екатеринбурга, которого нет в других городах. Очень удобно. И не надо слушать тех комментаторов, которые против парковок. Скоре всего, это нищеброды, у которых не хватает денег даже на подержанную машину.
Гость
10 февраля 2022, 10:10
А паркуются на площади нищеброды, которым не хватает денег на платную парковку?
13 февраля 2022, 13:13
Гость
10 февраля 2022, 10:10
А паркуются на площади нищеброды, которым не хватает денег на платную парковку?
А фильтрованную водопроводную воду пьют только те, у кого не хватает денег на воду по 20 рублей за пол-литровую бутылочку? А воду по 20 рублей за пол-литра пьют те, кому не хватает на воду за 100 рублей за те же пол-литра? Ваша аналогия хромает. Вы сравниваете две альтернативы - платную и бесплатную парковку. При этом между ними нет вообще никакой разницы, кроме цены. А между общественным транспортом и личным автомобилем разница существенная.
7 февраля 2022, 13:16
Сколько ноющих пешиков, очень хотели бы машину но ни когда её не будет.
7 февраля 2022, 13:56
При чем тут ноющие решетки. В ТЦ Европа есть недорого. Нет денежек ездите на метро. А парковка на центральной площади это позор города.
Гость
7 февраля 2022, 14:35
Ноющий ведровод
Гость
7 февраля 2022, 16:03
Ноют те, кто не в состоянии решить вопрос с нормальной парковкой (или не может найти работодателя, который предоставляет парковку сотрудникам)
7 февраля 2022, 13:35
Ярмарку надо делать не только по выходным, но и по будням. Пусть местные производители продают свои товары хорошего качества по сходной цене. В удобном месте.
Гость
7 февраля 2022, 13:49
Tabascko, Вы сами то верите в то что сказали. Продают перекуры в тридорога и в грязи вот ваша ярмарка. Город ушел от открытых рынков а вы предлагаете эту грязь снова возрадить
7 февраля 2022, 13:59
там так то местных производителей то и не было. Не весть какие перекупщики по диким ценам
7 февраля 2022, 16:22
Центр города отдан под парковку...еще один пример того, что Екатеринбург не для людей, а для автомобилей...
Гость
7 февраля 2022, 13:43
Тюменцы превращают Екб в помойку
Гость
7 февраля 2022, 15:51
Тюмень при чем
Гость
7 февраля 2022, 14:06
Зачем тащить в центр ярмарки. Забита площадь, прилегающие территории, стоянок нет, мусор и т.д. Цены далеко не те, чтобы хватать. В торг.сетях чуть не в 2раза ниже. Разве нельзя организовать площадки, по основным направления-Моск.тракт, Челябинский, Тюменский, Тагильский. Найти площадки недалеко от остановок общественного транспорта, кто-то на своем а\т приедет. Ассортимент продукции разбить примерно равно по направлениям. Им(производителям) не нужно будет тащиться в центр. Поторговал, развернулся, уехал.И цены поразумнее.
Гость
7 февраля 2022, 18:04
Чтобы никто никуда не таскался, целесообразно вообще сделать эти ярмарки в каждом районе Екатеринбурга с удобным местом расположения и наличием парковочных мест.
Гость
7 февраля 2022, 21:59
Гость
7 февраля 2022, 18:04
Чтобы никто никуда не таскался, целесообразно вообще сделать эти ярмарки в каждом районе Екатеринбурга с удобным местом расположения и наличием парковочных мест.
Тоже вариант
7 февраля 2022, 15:47
У нас в пассаже столько этажей пустует. Сделайте там за недорого и магазину трафик
7 февраля 2022, 19:39
Удавятся. Сколько там час стоит 100, 200 рублей? Конечно никто не будет за такие деньги там парковаться. А если бы ещё абонент дневной сделали за приемлемую цену, то народ бы согласился ее платить за гарантированное для себя место . Но нет , лучше пусть пустует , но дешевле не сделаем.
7 февраля 2022, 22:01
7 февраля 2022, 19:39
Удавятся. Сколько там час стоит 100, 200 рублей? Конечно никто не будет за такие деньги там парковаться. А если бы ещё абонент дневной сделали за приемлемую цену, то народ бы согласился ее платить за гарантированное для себя место . Но нет , лучше пусть пустует , но дешевле не сделаем.
Торгашей туда пустить в пустующие пимещения. Там парковка 2 часа бесплатно
7 февраля 2022, 13:53
Этому балагану, как и стоянке там не место.
Гость
7 февраля 2022, 14:46
Интересно, как "городская площадь" стало равно "парковка"? Я удивлюсь, если найдётся страна (с которой рашка себя насильно сравнивает, разумеется), в которой центральная городская площадь одного из крупнейших городов занята парковкой. Позор.
7 февраля 2022, 12:58
А кроме парковок для Ярмарки нет больше мест?
Гость
7 февраля 2022, 13:00
На этой ярмарке ценники не обосновано воздушные... проще до рынка доехать...
Гость
7 февраля 2022, 13:06
там норм ценники! смотря что покупать, явно не шматье! Мясо, орехи - норм цена
7 февраля 2022, 13:18
Гость
7 февраля 2022, 13:06
там норм ценники! смотря что покупать, явно не шматье! Мясо, орехи - норм цена
Если ни чего не покупать то цены нормальные.
Гость
7 февраля 2022, 15:56
Гость
7 февраля 2022, 13:06
там норм ценники! смотря что покупать, явно не шматье! Мясо, орехи - норм цена
Там МЯсо из Сфетофора продают как своё
Гость
7 февраля 2022, 12:55
площадь используется для парковки, а то вдруг там митинг соберется😁 а барыги могут навариться в других местах
Гость
7 февраля 2022, 13:53
Цены громадные.Все равно на зарплаты горожан в 20 тысяч ничего некупишь.Перенести к дворцу молодежи,богачи доедут у них есть машины и купят себе лакомства.Бедные в светофор купят просрочки.Чиновников ушлепков бог покарает жёстко за муки бедных.
7 февраля 2022, 13:38
Минусите пешики, такова ваша судьба.
7 февраля 2022, 13:57
Очередной нищеброд которому денег не хватает поставить машину на паркинг.
Гость
7 февраля 2022, 12:49
Нужно вообще раз и навсегда закрыть там парковку, и сделать сквер для людей!
Гость
7 февраля 2022, 12:51
а парковка не для людей? вы головой думайте где мне машинку ставить
Гость
7 февраля 2022, 12:54
Гость
7 февраля 2022, 12:51
а парковка не для людей? вы головой думайте где мне машинку ставить
"машинку ставить". Ты че ребенок?
Гость
7 февраля 2022, 12:57
👍👍👍👍👍
Гость
7 февраля 2022, 12:57
Как может на таком месте, на самой главной Площади быть парковка вообще?!
Гость
7 февраля 2022, 14:09
Так там кладбище раньше было. Его просто снесли и все. А захоронения наверняка так там и остались.
8 февраля 2022, 01:26
Сегодня - день недовольных автомобилистов? Хоккейный клуб тоже недоволен, с заявлениями вон выступает..
7 февраля 2022, 14:06
А чё 4-я овощебаза то не устраивает? Ассортимент и подавцы те же.
Гость
7 февраля 2022, 13:07
А ГорДума, обязанная выражать интересы горожан, в Екатеринбурге хоть что-нибудь в их интересах решает на самом деле, а, господин её председатель Игорь Володин?! Или только новые Камрюхи в своих целях обкатывает?!
Гость
7 февраля 2022, 13:47
Перенесите все админ здания за пределы города. Город сразу разгрузится от пробок и паркингов. Потому как в центр давно уже никто не ездит в магазины ездят по делам в гос учериждения в основном.
Гость
7 февраля 2022, 14:09
А мне просто интересно, чем всё это закончится) неужели сейчас тех самых чинуш, что мечтают все парковки в городе сделать платными, и вообще мечтают весь город пересадить на общак, сейчас лишат их чудесной удобной парковочки?)) Верится с трудом, конечно, эти ****** всё равно найдут где способ выйти из положения, откусят себе кусок земли где нибудь неподалёку
Гость
7 февраля 2022, 15:07
Раньше был прекрасный Центральный рынок...Зачем его снесли??? Кто за воссоздание Центрального рынка, который снесли жители Тихвина?? голосовать здесь, кто "ЗА", ставим лайки...
Гость
7 февраля 2022, 15:20
эти ярмарки давно профанированы, как забота о деревьях в виде обрезки ветвей под корень. администрация в комитете по торговле тащит всё старье для галочки. вот же работают же, ярманки организуют. ни мест нормальных, ни товаров, ни цен привлекательных
Гость
7 февраля 2022, 13:32
Убрать и парковку и ярмарки. Сделать площадь местом отдыха для горожан, лавочки, фонтанчики, цветочки. Красиво, удобно.
7 февраля 2022, 14:42
Выхлопные газики со всех сторон, чистейший воздух
Гость
7 февраля 2022, 15:49
разнесут за неделю.
Гость
7 февраля 2022, 12:52
парковка 1905 года мешает горожанам гулять по площади 1905 года
Гость
7 февраля 2022, 13:14
круги наматывать решил
Гость
7 февраля 2022, 13:17
Ярмарка на центральной площади города это ягодки, которые выросли после сноса Центрального рынка. Да, наверно, он был не очень современный, не очень чистый, но горожане, "которым посчастливилось жить в центре", и не только, там покупали сельхоз продукцию. А зачем приводить в порядок этот рынок? Проще воткнуть там жилые высотки. Что и было сделано. А что жители Химмаша,Уралмаша и др. дальних районов ездят на площадь покупать овощи и мясо?! Крупные цивилизованные рынки должны быть в каждом районе, чтобы не устраивать балаган на главной площади города. А меня и Шарташский рынок вполне устраивает.
Гость
7 февраля 2022, 15:50
жили и живем в центре никогда туда не ходили, не обобщайте! за себя говорите! а на ярмарку ходим и с других районов приезжают.
Гость
7 февраля 2022, 12:55
Пусть торгуют удаленно! Не то время сейчас толчею устраивать!
Гость
7 февраля 2022, 12:49
это как надо свой город не любить что бы на главной площади устроить парковку!
7 февраля 2022, 21:40
Город - для жителей, а не наоборот. Жителям удобно иметь бесплатные парковки.
Гость
7 февраля 2022, 14:52
Цены зашкаливают везде в Перекрёстке капуста 69,90, а была 49,90. Видимо решили дёшево продают. Купила в Магните за 48,90. Каждый день можно наблюдать как всё дорожает.
Гость
7 февраля 2022, 15:00
уберите эту ярмарку с площади 1905 года - она превращает город в колхоз... пусть в другое место едет...
Гость
7 февраля 2022, 15:07
Конечно парковка на площади 1905 года нужнее и важнее. Я удивляюсь властям Москвы и Санкт -Петербурга. Почему Красную площадь и Дворцовую под парковку не отдают? Сколько места в центре пропадает
Гость
7 февраля 2022, 16:37
Какая парковка? Нужно туда элитный ЖК впихнуть!
Гость
7 февраля 2022, 13:55
Парковка на центральной площади города, это тоже самое, что сесть гадить на центральной площади.
Гость
7 февраля 2022, 15:15
Я родилась и живу в этом городе 87 лет. Такого безобразия, как парковка на площади для работников мэрии не было и не должно быть!!! 😎
Гость
7 февраля 2022, 13:06
Представьте автостоянку на Красной площади. Почему же ее там нет? А почему у нас нельзя сделать все цивилизованно?
7 февраля 2022, 14:10
На Красной Площади так-то каток залит.
Гость
7 февраля 2022, 13:30
Зачем она вообще нужна ? Ценник большой ! В основном торгуют перекупы ! Всё это есть на рынках с более низким ценником ! Антисанитарные условия ! ДУХА ЯРМОРКИ НЕТ ! ! !
Гость
7 февраля 2022, 14:28
гнать парковку самными тряпками
Гость
7 февраля 2022, 13:12
Убрать парковку с главной площади, оставить площадь для людей!
7 февраля 2022, 13:23
Водители что не люди?
7 февраля 2022, 13:44
7 февраля 2022, 13:23
Водители что не люди?
Не люди, если они начинают требовать то, что им не положено.
7 февраля 2022, 13:54
7 февраля 2022, 13:23
Водители что не люди?
Люди рядом в ТЦ можно парковаться. Просто не серьезно парковка это позор города. Только вот там ставят машины сотрудники городской администрации. И они конечно не простые люди. Иначе давно бы убрали.
Гость
7 февраля 2022, 13:29
А свой вариант почему предложить нельзя? например возле дивса полно места и метро рядом и парковка там почти пустая да можно и не на парковке
Гость
7 февраля 2022, 15:53
вот и ставьте там машины возле дива и пешочком
Гость
7 февраля 2022, 18:41
Гость
7 февраля 2022, 15:53
вот и ставьте там машины возле дива и пешочком
речь про ярмарку че ты вылез тут со своей шушлайкой ржавой
7 февраля 2022, 12:54
Где пункт "Насрать"?
Гость
7 февраля 2022, 13:15
👍👍👍