дома трое деток и один взрослый,если взрослый более менее обойдётся без тёплого чая и каких-то плюшек электричества,то дети-нет однозначно!даже смесь дочке не развести(
Гость
5 февраля 2022, 12:57
Надо квартиры в домах постройки 80-х - 90-х покупать, с газом, была бы альтернатива электричеству, чтобы чайник согреть.
"...Дом обесточили - всё, отопления нет, воды нет ни холодной ни, горячей, электричества нет. Кайф. Уже дома холодно." Стыдливо молчат о том, что сральня тоже не работает.
Гость
5 февраля 2022, 10:45
Какие сотни, тысячи человек остались без нормальных условий, а все из за того, что наши застройщики используют дешёвый и не квалифицированный труд. И все уже понимают из за какой такой стройки это произошло, на мосту с Щербакова на Белинского стоят аварийки Россетей.
Прикол, что все у нас именно так и строится, типа экономят на разрешениях и согласованиях, а потом среди ночи: то дом снесут, то кабель порвут, шибко резвые
Гость
5 февраля 2022, 11:05
Напишите честно - не «производитель работ», а СТРОИТЕЛИ КОМПЛЕКСА «ЗОЛОТОЙ». Знайте - нам он НЕ НУЖЕН, мы ни его, ни губернатора, ни его дружков не выбирали.
Гость
5 февраля 2022, 11:11
Там дружок ещё догубернаторский, ещё со времён Чернецкого)
В каменном ручье всё ещё каменный век.ук. грустинка не чешется.
Гость
5 февраля 2022, 10:54
Весь день.. И че щас сдохнуть тут? Шишимская горка, Брусника. Дом обесточили - всё, отопления нет, воды нет ни холодной ни, горячей, электричества нет. Кайф. Уже дома холодно.
В последнее время как то кучно пошло - все время у кого то в городе что то массово пропадает и отключается. Либо это возросшая общая халатность, либо намеренная диверсия. Плюс энергетики жгут. Бабушка моя, работавшая когда то в Свердловских электросетях, когда жива была еще, говорила что за такое у них народ при Советском союзе просто массово бы послетал со своих мест. Всегда были резервные линии электропередач и в случае аварии переподключение происходило практически сразу же. А не полдня или больше кто то будет разбираться и чинить, а люди без электричества сидеть.
Гость
5 февраля 2022, 14:39
Системный бардак, одно другое усугубляет - эффект синергии, и чем дальше, тем сильнее
Гость
6 февраля 2022, 00:18
А сейчас кладут не резервные, а на народ))
Гость
5 февраля 2022, 12:02
Подскажите, могу ли я подать на них в суд. Сейчас практически у всех кто-нибудь дома болеет и элементарно чай теплый не сделать
Зато для обласнеков построят новый ТРЦ "Золотой дождь"
Гость
5 февраля 2022, 11:24
Так и пишите, что гринвич пробил кабель, больше некому. Называйте всех своими именами
Гость
5 февраля 2022, 12:05
Хочу копаю, хочу не копаю.
Гость
5 февраля 2022, 11:29
Рощинская, 21: нет отопления, нет воды, нет электричества. Всю ночь и сейчас орет пожарная сигнализация!!!!!!
Гость
5 февраля 2022, 11:15
не берите вы квартиры в этих бомжатника уже... сколько говорить? съезжайте обратно в свои деревни, поднимайте сельское хозяйство!!!
Гость
5 февраля 2022, 11:20
А ты где живёшь, о великий и успешный столичный господин?
Гость
5 февраля 2022, 12:26
Гость
5 февраля 2022, 11:20
А ты где живёшь, о великий и успешный столичный господин?
он живет на Ленина, 8....там ипотеку взял
Гость
5 февраля 2022, 11:35
Сразу видно в комментаторах экспертов. Я не эксперт, рядовой инженер, скажу следующее:
-перед любыми земляными работами проводится шурфовка сущ коммуникаций
-данная КЛ находится на глубине 5м, когда в основном КЛ 10кВ лежат на глубине 1-1.2 метра. И отшурфовать данный кабель реальная проблема, которую проектировщики 100% не заложили, а значит и не заложен на эти работы бюджет, это нужен отдельный котлован с укреплением стенок, его засыпка, уплотнение такое, чтобы при бурении он в эту самую скважину не осыпался, это отдельный проект нужен.
-бурильщики знали о наличии кабеля, но в проекте он нарисован в стороне, а они бурили точно там, где сазано, понадеясь, что кабель "не вильнул" и просчитались, а шурфить, как я написал выше, крайне проблематично.
-данные работы согласованы с сетевиками, иначе работы б завернули гораздо раньше, просто отсутствие контроля одних, и авось вторых.
Те, кто винит ЗОЛОТОЙ с его олишархами, недальновидны. Ибо сами они ничего не строят, а нанимают подрядчиков чаще всего по конкурсу. И выхлоп у каждого подрядчика не на столько огромен, чтобы нарывать многометровые котлованы, чтобы посмотреть, а где там что лежит.
Я никого не оправдываю, факт на лицо: кабель порвали. Но кто по факту недоглядел, большой вопрос.
Гость
5 февраля 2022, 11:46
насчет виляния кл - гон
сетевики трижды приходят на приемку траншей и вносят коррективы на геосьемках
не согласовывали эти работы с сетевиками так и скажите честно
Добавлю для тех, кто против Золотого:
Кроме самого автовокзала, торговых помещений строится еще и серьезная развязка под ним. И как бы вы ни были против, развязкой вы пользоваться будете, потому что так удобно.
И в гипермаркет вы будете ходить, потому что он близко к дому и в нем дешевле.
Не надо заливать, что вы против. Построят, пойдете и поедете в ту сторону, хлопая в ладоши
Гон про повреждения. Это веерные отключения. Потребность в ЭЭ выше 100% мощности электростанций. Вот так...
Гость
5 февраля 2022, 17:58
Это с учетом того что большая часть комбинатов и заводов с запасом на рост которых строили ГЭС и АЭС потребляет меньше трети от старых объемов? Ты где такой ахинеи накурился то?
Гость
5 февраля 2022, 18:00
Такой большой город, такие несуразные аварии !Самое интересное, информации никакой, извинений тоже. Субботний день, Олимпиада и просто бытовые нужды -все перечеркнуто.Надо поучиться у других городов как действовать грамотно при строительстве об ектов и оперативно устранять аварии.
Гость
5 февраля 2022, 19:45
Надеюсь люди оставшиеся без света + весь бизнес пострадавший от горе строителей, соберутся и подадут коллективный иск!
Гость
5 февраля 2022, 17:01
Подавать в суд будем за моральный ущерб
Гость
5 февраля 2022, 18:02
Морально ущербных всех собери чтобы коллективно петицию писать. Только не нажритесь там до беспамятства в процессе творчества. Удачи, лаптеногие.
Гость
5 февраля 2022, 18:28
На кого, подрядную организацию?) да они и так уже все деньги сетевикам отдадут, еще и должны останутся, сейчас на них весь текущий ремонт, как аварийку повесят и усе - пиши "пропало", они небось еще долго натурой будут отдавать). Как пишет недоинденер: "проводить изыскательные работы дорого - авось бы пронесло!"
Не пронесло.
Так на кого в суд подавать?)
Гость
6 февраля 2022, 00:23
Гость
5 февраля 2022, 18:28
На кого, подрядную организацию?) да они и так уже все деньги сетевикам отдадут, еще и должны останутся, сейчас на них весь текущий ремонт, как аварийку повесят и усе - пиши "пропало", они небось еще долго натурой будут отдавать). Как пишет недоинденер: "проводить изыскательные работы дорого - авось бы пронесло!"
Не пронесло.
Так на кого в суд подавать?)
На поставщика ресурса, а они уже регрэс ??
Гость
5 февраля 2022, 17:58
Россети сообщают, что работы будут производиться до полночи. Никаких запасных источников питания не установлено. Составлена жалоба в Россети. Кого тоже не устраивает происходящие, прошу составить жалобу, может так они услышат.
я с Щербакова, но не из КР, слава богу
не представляю себя на их месте, до сих пор нет света у них
магазы подключили, видимо генераторами
Гость
5 февраля 2022, 14:33
Я в ужасе , никто проблему не решает . Всем наплевать на нас . С утра я осталась без электричества , отопления , еды и воды . Я болею, лежу с температурой дома . Выйти на улицу за горячим чаем не могу , да и лекарства нужно как-то пить . Уже попросила знакомых , что бы мне кипятка в термосе на такси отправили .
Гость
5 февраля 2022, 15:40
Натали, привезли кипяток?
Гость
5 февраля 2022, 23:26
Гость
5 февраля 2022, 15:40
Натали, привезли кипяток?
Ну чо, перепало?
Гость
5 февраля 2022, 15:34
Напишите, пожалуйста, какая обстановка на данный момент? Подключили хоть какие то дома ?
Гость
5 февраля 2022, 16:00
Рощинская 21 холодную воду не отключали, отопление и горячую воду дали, лифты пошли, в квартирах света нет до сих пор
Гость
5 февраля 2022, 16:03
В подъезде есть свет, лифты ходят, дали воду, хоть и оранжевого цвета, есть отопление. Электричества в квартирах нет
(Рощинская 21)
Гость
5 февраля 2022, 14:07
Шишимская горка, с ночи уже дом остыл,холодина, даже чай не попить,кошмар просто
Гость
5 февраля 2022, 18:00
Чай не водка - много не выпьешь. Пей водку.
Гость
5 февраля 2022, 19:49
Щербакова, как обстоят дела? Дали хоть что-нибудь?
Гость
6 февраля 2022, 00:24
Дали. .... рваный кабель))
Гость
6 февраля 2022, 12:36
А вы заметили, что каждую неделю в городе происходит крупная авария? Порой целые микрорайон остаются без электричества, водоснабжения или отопления. Или всего этого вместе. И никто потом за это не отвечает....
Гость
6 февраля 2022, 13:07
Так потому и происходит, что никто ни за что не отвечает
Гость
5 февраля 2022, 14:27
шишимская горка, пойдемте костер и шашлыки готовить у придомовой территории
Гость
5 февраля 2022, 15:51
Ук Брусника бессячие, бестолковая, бесполезная компания, не первый раз повторяются истории то с водой, то с электричеством, то с воротами в паркинг. О людях думают только когда платить нужно за коммунальные услуги. Обманывают постоянно, не имейте с ними дело!!!
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-з.
732мм 76%СРОЧНО
Как у Екатеринбурга появился свой цирк
Сотни людей на Уктусе остались без света, воды и отопления. Рассказываем, когда всё починят