перейти к публикации
201 комментарий к публикации

Екатеринбург покрылся слоем грязи из-за оттепели

4 февраля 2022, 14:00
4 февраля 2022, 14:07
Щас или запретят фоткать или посоветуют удаленно убирать снег без посещения улицы😂
Гость
4 февраля 2022, 14:24
хорошая идея👍😁
5 февраля 2022, 00:14
Гость
4 февраля 2022, 14:24
хорошая идея👍😁
пусть каждый из окна своего дома топит снег!
4 февраля 2022, 14:21
А что Орел говорит, везде чисто?
4 февраля 2022, 14:30
Орел высоко летает , ему грязь не видать , надеется ,что замерзнет скоро
Гость
4 февраля 2022, 15:07
да, говорит ещё в том году всё почистил и справился
Гость
4 февраля 2022, 15:32
на снегоходе в лесу грязи нет нигде
4 февраля 2022, 14:20
зато губер ипотеку взял, вот новость дня!!!
4 февраля 2022, 14:26
Надо наказывать тех, кто фотографирует и выкладывает в сеть фото не устраивающие чиновников! Нужно провести с ними, теми кто выкладывает, профилактические беседы, под роспись! Можно даже губернатору соответствующий указ выпустить. Надо поддержать инициативу генерала Мешкова.( сарказм)
Гость
4 февраля 2022, 21:50
Срочно к Мешку! Вместе проверку по фотографам! Оцепить вокзалы и аэропорты!
4 февраля 2022, 14:05
Недавно статья было, о том чтобы создать имидж города. Все уже создано расслабьтесь !
Гость
4 февраля 2022, 14:34
Грязьбург держит планку на высоте.
Гость
4 февраля 2022, 14:56
Весной это грязное месиво польется в Исеть, река уже мертвая добьют окончательно, две недели жары на Урале ни вздохнуть, не искупаться - пыль и грязь. Дорогие вы наши градоначальники, когда начнете думать о деньгах правильно, ведь скупой платит дважды, а может так и задумано? Покупаете эту дешевую дрянь типа бионорда, заключаете долгосрочные договора с поставщиками и уборщиками, в итоге - грязь поставляют систематически, а с уборкой проблема, только деньги списывают за уборку и тоннаж вывезенного умножают на коэффициент. Дворы перестали убирать пару раз за зиму трактором пройдут и вся уборка, у нас еще не разу не чистили, весны ждут, когда само растает, от подъезда уберут, чтобы дверь открывалась и на том спасибо, как страшно жить.
4 февраля 2022, 14:20
Вот мне интересно , чинарики наши всех мастей , они на улицу не выходят от слова "совсем", на вертолете с крыши на крыши , им деньги за что платят. Город с каждым годом все хуже и хуже ,грязнее и грязнее, жалко город , родной все-таки😭😭
Гость
4 февраля 2022, 14:23
Родным он был, когда городом был. Просрали. Теперь обычный концентрационный лагерь. Масштабный, идеологически выверенный, но лагерь. Явно не родной - практически уже нет ничего из детства. Ну разве дома на Свердлова еще не снесли ради человейников. Но это дело времени....
Гость
4 февраля 2022, 21:00
Гость
4 февраля 2022, 14:23
Родным он был, когда городом был. Просрали. Теперь обычный концентрационный лагерь. Масштабный, идеологически выверенный, но лагерь. Явно не родной - практически уже нет ничего из детства. Ну разве дома на Свердлова еще не снесли ради человейников. Но это дело времени....
Снесут скоро. Неспроста же губернатор с Никонова переезжает на Ленина 8. Знает наверное, что ради человейников снесут все дома на Свердлова, Никонова, пер. Красном, Быковых, Азина....
4 февраля 2022, 14:22
Господа, нужно в центре свиней разводить, им понравиться, так грязно, свинкам будет привычно, как в родном свинарнике😁 Вот смотрю и удивляет меня мнение, что на эту грязную, отсталую и дремучую территорию, кто то посмеет напасть!😂
4 февраля 2022, 15:19
Хотят еще чтобы Екатеринбург был туристическим центром...
4 февраля 2022, 15:21
4 февраля 2022, 15:19
Хотят еще чтобы Екатеринбург был туристическим центром...
Я бы это ООО "Рассея" закрыл😂
Гость
4 февраля 2022, 15:46
-тся и -ться срочно на повторение
Россия для грустных, Екб для грязных.
4 февраля 2022, 14:07
Причем на фото центральные улицы города. Снег закончится, только потом начнут убирать. Стандартная схема.
Гость
4 февраля 2022, 15:47
И сейчас ездят убирают. На сортировке видел
4 февраля 2022, 15:54
Гость
4 февраля 2022, 15:47
И сейчас ездят убирают. На сортировке видел
Полтора землекопа, а должны видеть в каждом районе и не по полтора...
4 февраля 2022, 16:44
Екатеринбург- это же не Москва, можно не чистить город! Всю администрацию города Екатеринбург, на улицу с лопатами и метелками.
4 февраля 2022, 14:03
Хехе, действительно, зачем убирать бионорд спустя 20 минут после нанесения, как прописано в тех карте, няхай лежит до лета, а там ветром раздует 😂 Но как обычно, все стонут, но никто не пишет заявлений по этому поводу. Скукота. Мне не надо, я за городом живу.
Гость
4 февраля 2022, 14:04
Ну в деревнях всегда чисто, спору нет
4 февраля 2022, 14:05
Гость
4 февраля 2022, 14:04
Ну в деревнях всегда чисто, спору нет
Не знаю как в деревнях, у меня в КП техника порядок наводит.
Гость
4 февраля 2022, 14:08
Заявления писал в Роспотребнадзор. И тишина. Уборка реагента - это 95% трудоемкости и работы механизмов. Клондайк, если затраты списывать на бумаге, а по факту присваивать. Сотни миллионов по году.
Гость
4 февраля 2022, 14:05
Губер опять отмазку придумает,как всегда. Скажет по ночам злодеи грязь рассыпают на дорогах
Гость
4 февраля 2022, 14:10
Справится! На помощь грамотея со шнобелем позовет который вместо вылета с позором выговором отделался. Тот в инстаграмме изобразит эпиквин.
4 февраля 2022, 14:32
больше сыпайте дерь%ом 🤬 из екб сделали помойку 🤮🤮больше не хотим туда ездить ..дерьмо#%м воняет.фу...раньше красивый город был .сейчас объезжаем его..Так же как Белоярка ..👎👎👎
Гость
4 февраля 2022, 15:47
Не езди. Сдалась ты тут кому-то ))
4 февраля 2022, 20:22
Была у меня коза- Дашка,больше ни куда не ездит....
Гость
30 марта 2022, 23:54
Сыпайте… Вы русский язык изучать не пробовали?)
4 февраля 2022, 14:19
А должна быть вода. 🤓
Гость
4 февраля 2022, 14:09
Настолько ожидаемо, что даже не удивительно. Реагент не убранный и отходы отсева, вместо нормальной гранитной крошки.
5 февраля 2022, 02:44
Какой смысл сейчас машину намывать? Через 2 часа такая же чумазая будет... А такая погодка походу до конца зимы намечается. Каждый день накладно драить)
4 февраля 2022, 14:33
сыпают дерьмом люди терпят 🤮машины гниют..не зима а дерьмо
Гость
4 февраля 2022, 15:00
Весной эта грязь польется в Исеть, река уже мертвая добьют окончательно, две недели жары на Урале ни вздохнуть, не искупаться - пыль и грязь. Покупают эту дешевую дрянь типа бионорда, заключают долгосрочные договора с поставщиками и уборщиками, в итоге - грязь на дороги поставляют систематически, а с уборкой проблема, только деньги списывают и тоннаж вывезенного умножают на коэффициент. Дворы перестали убирать пару раз за зиму трактором пройдут и вся уборка, у нас еще не разу не чистили, весны ждут, когда само растает, от подъезда уберут, чтобы дверь открывалась и на том спасибо, хапужисто как - то, отвратительно.
4 февраля 2022, 14:04
всегда им был. ну вы чо как в первый раз.
Гость
4 февраля 2022, 15:48
У тебя. Для меня как был Свердловском, так и остался Екатеринбургом
4 февраля 2022, 16:44
Это не потепление превратило. Это драный бионорд + никакие коммунальные службы, у которых месячной давности завалы снега по краям тротуара
4 февраля 2022, 14:06
у нас во дворе снег убрали)))
Гость
4 февраля 2022, 14:15
По мне дак лучше бы вообще не сыпали ничем...
Гость
4 февраля 2022, 14:20
Грязь в городе говорите? Прекратите сыпать эту дрянь! (ах да там брат-сват торгует не получится отказаться) Посыпайте гранитной крошкой (ах да она многоразовая и на ней не заработаешь!) Прекратите использование "Лаповых" снегоуборочных машин! Они не эффективны! Закупите навесное оборудование! Шнеки, пылесосы и прочее! Заключите договоры с по уборке улиц с владельцами самосвалов, погрузчиков и другой техники! (это дешевле чем покупать собственную технику) Я и многие другие не поверят, что у свердловской области нет денег на закупку техники и мозгов у руководящих лиц на осуществление верного подхода к проблеме с грязью в городе. Освободить от должности весь руководящий состав ДЭУ. У меня всё.
4 февраля 2022, 14:42
И ? Это вполне нормальный, естественный и постоянный процесс при "околонуле": грязь (которую смывали последний раз, наверное, в сентябре), находящаяся на дорогах, "объединяется" с подтаявшим снегом, отчего снег приобретает "внешние свойства" грязи. Не хотите этого - замораживайте дороги во время оттепелей ! 😜😉😉 (до мая ! а потом сразу - поливалки 😂)
Гость
4 февраля 2022, 14:11
Побольше тюменцев у власти и будет еще грязнее😜😜😜😜😜
Гость
4 февраля 2022, 14:20
«Побольше тюменцев у власти и будет еще грязнее» В Москве тюменец у власти. Город чище, чем при Лужкове.
4 февраля 2022, 15:21
Главное, в самой Тюмени чище, чем в Екатеринбурге...
Гость
5 февраля 2022, 00:37
Ройзман был не из Тюмени и что, цитата - у вас в душе грязь, с той поры ничего не поменялось в городе, проекты только еще более грандиозней, - разворот реки Исеть, возведение ЖК на острове и это все при нашей - то грязи. Глобальными масштабами мыслят господа некогда под ноги смотреть.
Гость
4 февраля 2022, 14:23
Плевать, лишь бы в Тюмени чисто было!
Гость
4 февраля 2022, 15:49
Зачем нам Тюмень?
Гость
4 февраля 2022, 14:09
...А у мера порш--панамера...(с) Сема Слепаков
Гость
4 февраля 2022, 14:15
Воасти реально не работают, не следят за чистотой в городе, посему путин на это внимание не обращает, кто вышестоящее руководство. Никакого над ними контроя, что хотят то и воротят
Гость
4 февраля 2022, 14:18
Каждый год одно и тоже. Тюменцы вообще не отражают. " Если снег не увозить, тогда и гадости лучше не сыпать на дороги. Конечно, в новых камрюхах сидя, не понять.
4 февраля 2022, 14:42
Справимся!
Ты это?)))шеф повар В.Баринов?))из Кухни?))зачем усики сбрил😌🤣😜🤦
Гость
4 февраля 2022, 14:26
Грязь эта в воздух поднимется через пару месяцев, будем захлебываться в пыльных бурях от реагентов такой гадости, как БИОНОРД, скажут, - печи топят дровами. торфяники и автомобили виноваты, может опять грязь на анализ повезут, а что какая - никакая работа, - шей, да пори, не будет простой поры. Или тупые, или специально есть задача уменьшить народонаселение, но по факту - народ убывает, а кислород не прибывает.
Гость
4 февраля 2022, 14:36
задолбали уже этот бионорд сыпать уже
Гость
4 февраля 2022, 15:15
Как я и говорил , серый , провинциальный город. Позор
4 февраля 2022, 23:05
во всем виноваты иностранные агенты , они шалопаи специально в карманах нам гряз везут из загнивающей Европы.
Гость
4 февраля 2022, 14:09
Какие же мы молодцы, что решили уехать из Екатеринбурга. Устали бороться с грязью, холодом и нелюбовью к горожанам. Нас-с новой жизнью, прощай, Грязьбург!
Гость
4 февраля 2022, 14:20
Куда поехали, если не секрет? 😁
Гость
4 февраля 2022, 14:25
ЭЭЭ!! Стоять! Куда?? Всем оставаться на местах!!😎
Гость
4 февраля 2022, 14:30
Гость
4 февраля 2022, 14:20
Куда поехали, если не секрет? 😁
продали здесь большую квартиру и купили две маленьких в Москве и в Сочи, правда это было 2 года назад. Но никак не могли решиться уехать отсюда. Теперь работаем в Москве, отдыхаем в Сочи. В Екатеринбург не вернёмся ни за что!
Гость
4 февраля 2022, 14:08
На снегоходе не покататься...
Гость
4 февраля 2022, 15:51
В лесу чисто, катайся
4 февраля 2022, 14:54
Годы идут, ничего не меняется. Стабильность
4 февраля 2022, 14:34
опять всё шлаком компании УГМК-Зашквар засыпали, по цене бионорда
4 февраля 2022, 14:44
Мученик УГМК?
Гость
4 февраля 2022, 14:23
У нас в Красноуфимске вообще не заморачиваются насчёт уборки снега, расчистки улиц. Зато мэр новый, который проталкивает постройку региональной мусорной свалки практически в центре города/2,5 км от центра города, 1км от жилых домов/.
Гость
4 февраля 2022, 15:06
То есть теперь взятки можно ипотекой на элитное жилье берут. Ведь по большому счету квартира у есть элитная, какой смысл в ипотечной ещё одной? Получается какой-то секрет Полишинеля, а гасить ипотеку видимо бобров с биковым будут. Справятся!
4 февраля 2022, 19:46
Недавно был в Москве. Было тепло и лед снег. Дороги немного светлее, а вот на тротуарах просто снежная белая каша. Просто рассыпан реагент без песка и грязи. Обувь намного чище.
Гость
4 февраля 2022, 14:14
Тем временем: Мировой судья судебного участка №30 Новгородского района оштрафовал мэра города Сергея Бусурина на 25 тыс. руб. из-за некачественной уборки города от снега, сообщила прокуратура региона. Его признали виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог»). А у нас так и будет грязьбург пока компетентные люди не начнут хоть как то работать с мэром орлушей
Гость
4 февраля 2022, 14:15
Щас фотки залайкают по просьбе чиновника и все будут довольны
Гость
4 февраля 2022, 14:27
Во дворах еще хуже. У нас за всю зиму один раз трактор прошелся
Гость
4 февраля 2022, 14:30
Бубного зам мера надо гнать в шею из Серого дома у него в молодости лучше получалось управлять стоянками
Гость
4 февраля 2022, 14:38
Первый раз такое вижу! В городе очень грязно! ЧАМ вымой город!
4 февраля 2022, 17:15
для кого фоторепортаж то? для тех тко из дома выйти не может? остальные эту кашу не просто видели, а весь день по ней шлепали
5 февраля 2022, 02:21
Объясним простую вещь. Вот есть некое руководящее звено. Которое из года в год превращает тротуары города в это сколькое и рыхлое безобразие. Не везде. В некоторых местах - просто твёрдый белый наст, даже в оттепель просто белый тротуар. Там где это гэ не налито. Тротуар вдоль 8марта мимо ботанического - одна сплошная лужа этого безобразия. Далее в центре - каша, и скользко. Зачем сыпать это на тротуары. Есть же конкретный человек который даёт на это разрешение. Хочется знать кто это человек. Просто интересно узнать фамилию этого гения. Это же надо жить и быть уверенным что он делает одно и то же раз из раза создавая проблему всему городу. Он ещё наверно деньги за свою «работу» получает. Ему не икается во сне? Интересно когда уже дойдёт до тупеньких руководителей что не надо это сыпать на тротуары. Это очень грязно. Это очень скользко. Как ни странно, более менее нормальные тротуары только на Вторчермете. В остальном город утонул в этой гадости.
4 февраля 2022, 14:25
Это, считай, чистота и порядок. Вы на окраины приезжайте.
Гость
4 февраля 2022, 14:08
При Высокинском дороги чистили! А сейчас нам похоже снег из Тюмени завозят
4 февраля 2022, 14:22
- При Высокинском дороги чистили! Бредишь?
Гость
4 февраля 2022, 14:57
Сказочник...........
Гость