перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Центр столичного захолустья. Изучаем задворки улицы Розы Люксембург

1 февраля 2022, 13:53
то, что совсем разрушено, принадлежит, наверное, мерии и является худо-бедно какой-то исторической ценностью специально ждут, пока все само разрушится, чтобы воткнуть очередное стеклобетонное убожество на сто этажей?
1 февраля 2022, 14:32
В таком исходе, наверное, ни кто и не сомневается. Все участки уже поделены. Надо просто дать этим строениям сгнить окончательно, не привлекая внимания общественности к этим объектам, как было сделано с больницей в Берёзовой роще, которая 20 лет просто стояла без внимания городских властей (бомжи - не в счёт, они там просто грелись...).
3 февраля 2022, 17:07
3 февраля 2022, 17:07
В таком исходе, наверное, ни кто и не сомневается. Все участки уже поделены. Надо просто дать этим строениям сгнить окончательно, не привлекая внимания общественности к этим объектам, как было сделано с больницей в Берёзовой роще, которая 20 лет просто стояла без внимания городских властей (бомжи - не в счёт, они там просто грелись...).
Поправляюсь: в Зелёной роще.
1 февраля 2022, 11:40
нормальные дворы, везде так
1 февраля 2022, 11:38
а слабо показать что творится во дворе мэрии)))
Гость
1 февраля 2022, 11:43
А что там? Там все в порядке новые камри стоят и один снегоход
Гость
1 февраля 2022, 12:58
Двор мэрии вы можете увидеть вот здесь https://www.e1.ru/text/gorod/2021/08/25/70090229/ И здесь https://www.e1.ru/text/gorod/2021/10/07/70159211/
1 февраля 2022, 13:09
Гость
1 февраля 2022, 13:09
Двор мэрии вы можете увидеть вот здесь https://www.e1.ru/text/gorod/2021/08/25/70090229/ И здесь https://www.e1.ru/text/gorod/2021/10/07/70159211/
это не гараж
1 февраля 2022, 13:25
"Очень грустное зрелище представляет собой здание, где раньше располагалась туберкулезная больница" и это ещё мягко сказано (((
1 февраля 2022, 11:56
Вы ещё Попова, 11 не видели.
Гость
2 февраля 2022, 17:53
Мадам Грицацуева, Точно!!!
2 февраля 2022, 18:30
А что там?
1 февраля 2022, 13:24
"Когда-то здесь был очень популярный в нулевых клуб «Люк»." рассадник наркоты там был!!! 😠
1 февраля 2022, 12:46
девелоперы потирают ручки в предвкушении, ждут когда само всё развалится и можно будет снести под покровом ночи
1 февраля 2022, 13:44
Сознательно твари доводят историческую застройку до ручки, чтобы снести по шумок.
Гость
1 февраля 2022, 11:37
Ночью приедет экскаватор и все это историческое наследие исчезнет за несколько часов и на этом месте появится какая нибудь гостиница или трц, арена или скворечник, офисник от какого нибудь местного олигархенка сейчас все так устроено
Гость
1 февраля 2022, 11:57
Гость, экскаваторщик гаврила всегда готов!😎
Гость
1 февраля 2022, 11:36
Старая, добрая Роза Люксембург)) помню, помню, как в студенчестве на этих задворках пивасик глушили. А потом кто-то в клинику туда же бежал)) Из таких улочек еще Чапаева осталась, там, где Герценка. Исчезает старый город.
Гость
1 февраля 2022, 11:35
Если нам показывают такие "неприглядные изнанки", значит, скоро все снесут и застроят
Гость
1 февраля 2022, 12:01
Неспроста нам это показали.😳😳😳 Наверное хотят подготовить общественное мнение о заброшенности этой территории и необходимости ее оживить ЛРСом или Брусникой.😳😳😳😳😳😳😳
Гость
1 февраля 2022, 11:47
Щас тюменцы поправят
Гость
1 февраля 2022, 11:52
центр столичного захолустья? расшифруйте кто-нибудь, что хотел сказать автор))
Гость
1 февраля 2022, 13:34
Вообще, Екатеринбург один из самых грязных городов, во дворах не убирают, горожане где идут, там и мусор бросают, территории вокруг детских садов не убирают, а ведь каждый метр кому-то принадлежит.
1 февраля 2022, 13:24
"Вид на Свято-Троицкий собор из глубины Розы Люксембург" какая это "глубина"... ) "Онегин" почти на самом перекрёстке с Куйбышева )) "В усадьбе Железнова хотели сделать модные бутики, но передумали" а вот усадьбу я бы купил, если бы деньги были, она мне всегда нравилась... ((
1 февраля 2022, 12:03
Куда только застройщики смотрят? Если там всё застроить стекловатниками этажей хотя-бы в 30, то только в этот квартал можно будет целый областной город переселить. Такой, как Краснотурьинск, например
Гость
1 февраля 2022, 17:35
34715868, зачем? У вас в Краснотурьинске так мило… Очень уютный городок.
3 февраля 2022, 00:49
пригласите собянина, он вам Москву тут сделает и денежную реку из Москвы не забудьте попросить
Гость
3 февраля 2022, 13:49
Собянин, между прочим, в Москву перебрался из Тюмени. Так что нынешним градоначальникам есть на кого равняться.
2 февраля 2022, 22:18
Основной пробел в российском законодательстве по охране объектов культурного наследия это невозможность (или неспособность) сохранять целостность исторической застройки такой как квартал, улица и т.п. Екатеринбург в этом плане наглядный пример: точечной современной застройкой изуродованы сохранившиеся с советских времен кварталы на ул. 8 Марта, Чапаева, Горького. Не повезло и ул. имени Розы Люксембург... Усадьба Железнова, уникальное архитектурное произведение выстроенное в псевдорусском стиле на рубеже XIX - XX вв. Красивейшее здание Екатеринбурга. И как-то так получилось, что на территории усадьбы "выросли" два стеклобетонных урода NEBO, полностью уничтоживших историческую ценность квартала.
Гость
1 февраля 2022, 13:46
А еще накологический и психоневрологический ( или это в одном было?).
Гость
1 февраля 2022, 13:35
на этой улице ранее находились два вендиспасера городской и областной
Гость
1 февраля 2022, 18:20
Так бывает у плохой хозяйки в доме - прибрана только видимая часть, середина, а по углам паутина и пыль, так и в переулках нашего города прибран только фасад, а задний двор полное запустение, впрочем, - каков поп, таков и приход, в переводе на понятный - какой хозяин в городе таков и сам город они по дворам не ходят, а репортажи ведут и рассказывают какое замечательное будущее нас ждет впереди, Высокинский очень любил общаться с народом онлайн, так это все с центральных улиц.
Гость
1 февраля 2022, 16:19
Предлагаю мэрии объявить год обустройства задворок. Снести сараюшки , очистить территорию, отремонтировать дорожные покрытия во дворах, убрать гаражи, , отремонтироватьфасады у зданий, облагородить дворы, поставить скамейки, беседки, посадить деревья , сделать клумбы, изакрепить каждый метр территории за теми , кто ею пользуется.Это конечно, если градоначальникине на словах любят свой город
Гость
1 февраля 2022, 21:56
Гость, В мэрии ничего делать не хотят, только бабло грести лопатой. Понимают, что ненадолго здесь.
Гость
1 февраля 2022, 13:59
Верните клуб Люк на Розы Люксембург 22а 😎😂
Гость
2 февраля 2022, 02:07
Баню и собес за что снесли? Востребованные были заведения.
Гость
2 февраля 2022, 09:06
Мэрия не заботится о городе. Законы только в Карасьеозерске позволяют наводить порядок и чистоту. Даже мэр не хочет жить в городе.
Гость
1 февраля 2022, 11:38
Выглядит как глубокая провинция из девяностых, давно пора по примеру Казани привести в порядок хотя бы центр.
1 февраля 2022, 12:05
застроить всё высотными курятниками для обласнеков. И чтобы без двора и парковки
2 февраля 2022, 16:29
Свинья всегда грязь найдет
Гость
1 февраля 2022, 13:12
Грязь, мрак, разруха и безысходность увидел я на этих фото
Гость
1 февраля 2022, 11:52
Все ..СЕРО...УБОГО...ГРЯЗНО....!!!!😎😎😎 НИЩЕТА!!!..и это центр......😂😂
Гость
1 февраля 2022, 12:19
Екатеринбург самый лучший город на земле!!!
Гость
3 февраля 2022, 01:04
гость, помойка а не город
1 февраля 2022, 20:04
Снести все к чертовой матери, не дожидаясь перетанита! И застроить типовыми многоэтажками. Много-много, плотно-плотно! 😂
Гость
1 февраля 2022, 21:57
255553031, Да! Чтоб не проехать, не пройти!
Гость
1 февраля 2022, 13:17
Там в тёплое время кое-где по утрам рейтузы развешивают и ведро после оправки под куст опустошают. Не хватает только петушиных и гусиных голосов, а так норм
Гость
1 февраля 2022, 14:41
Столичного?🤔))).
Гость
2 февраля 2022, 02:09
Улица старая, если её привести в исторический порядок, то это будет гордость города, туристическии маршруты. Голосую за сохранение исторического наследия
Гость
2 февраля 2022, 02:12
Необходимо првестиулицу Розы Люксембург в порядок и показывать её гостям
2 февраля 2022, 16:19
Крутой у вас фотограф! Обожаю его фото!👍👍
Гость
2 февраля 2022, 16:51
Любопытно! Спасибо, редакция!
Гость
2 февраля 2022, 18:56
Рассказ об областном центре. Зассаные углы
Гость
2 февраля 2022, 19:29
А вы Шнура пригласите. Он сейчас на питере руку набьет - потом и всех наших дармоедов можно пропесочить
Гость
1 февраля 2022, 12:09
Две трети этой рухляди под снос. Оставить только действительно памятники архитектуры.
Гость
1 февраля 2022, 11:42
Плевать хотел .