Допрыгаются с ультиматумами... только бряцать оружием... этого шамана надо в тайге запереть... Довели народ до состояния люмпенов, нам только войны не хватало, бедная наша молодёжь...
В случае войны США без проблем разделаются с нищей Россией. У нас своих технологии нет вообще уже. Соединенные Штаты пригрозили ввести новый экспортный контроль, чтобы лишить Россию ключевых технологических компонентов, которые могут нанести ущерб ИИ и аэрокосмической промышленности, если Россия вторгнется в Украину. Путин лишь способен махать ядерной дубиной. А вообще, человек уже не отражает он делает.
Контрактнички, пора платить по счетам. Пожили за счёт государства, сейчас нужно здоровье отдать, а может и жизнь.
Гость
27 января 2022, 12:52
Зачем воевать со всей страной, когда можно договориться с "доброй сотней" алигархов и чиновников. Они пилят и контролируют в интересах ...а они видимо, решили попробовать диктовать условия )
***
Кто тут ещё экстремист-сепаратист да инагент в придачу?
Может слесарь Геннадий в овшоры переводит ЗП
Кассир Тамара ездит на дачу в Испании/Италии ухаживать за урожаем винограда
Медсестра Галя ...учит своих детей в Лондоне, снимая комнату 200кв.м
Гость
27 января 2022, 14:14
Царь на старость лет решил в войнушки поиграть. Весь мир непризнаёт что Крым ваш, вот он и бесится.
Автор а для чего тебе эта новость ты возмущен ,удивлен , испуган, не доволен хочешь по ехать с ними ,а тебя не взяли.
Гость
27 января 2022, 12:27
Из ура-патриотов надо отдельный штрафбат собрать.
Мотивация у них огромна, "Джавелинов" и "Байрактаров" не боятся.
За полдня до Киева дойдут. Еще за два дня - до Ла-Манша, потом переплывут океан и Байдена в сортире замочат.
Пусть воюют.
А мы посмотрим.
Гость
27 января 2022, 11:47
РЖД поднимает бабла))) наши налоги
Гость
27 января 2022, 13:50
Тут некоторых почитать, так складывается впечатление, что войны все как один хотят.
Аж кушать не могут, пока танки не пошли и ракеты не полетели.
А кто не хочет - тот украинец.
а сколько людей перебрасывается ежедневно поездами и самолётами? сколько петровых и башировых перебрасывают по дорогам на неприметных авто? у кого то паранойя похоже..
Гость
27 января 2022, 12:04
По сливу от белорусских железнодорожников, из России должно подойти 200 эшелонов. Это 10 000 вагонов, если что. По текущим темпам поставки, в двадцатых числах февраля сосредоточение закончится.
Мирное небо в первый день весны будет большим счастьем. Если будет.
Мы оплатим растущими ценами в магазинах. А ты играй, дедушка!
Гость
27 января 2022, 12:29
А где новость о том , что срочник в Днепре застрелил 5 человек и сбежал с автоматом ? Военнослужащие ВСУ начали похоже понимать за кого их толкают воевать…
Гость
27 января 2022, 11:44
А прикиньте, по городу постоянно двигаются белые машины
Гость
27 января 2022, 15:32
Какой кошмар! Сколько бюджетных средсвт ухлопано на эту игру в войнушку!!! Ведь козе понятно, что ничего не будет из этих потуг! Деньги в небо! А могли реально, хоть, что то для экономики, этой замученой страны сделать! 😯
Гость
27 января 2022, 12:08
Эффект неожиданности отсутсвует . Какая война? Их снабдили отличным противотанковым оружием . Перемещаемое железо -хорошая мишень . Экономические санкции задушат путинскую экономику (частичное эмбарго на углеводороды , запрет на валютные операции банков с долларами и евро , отключение платежных систем).
Гость
27 января 2022, 15:30
Путину нужна не столько война, сколько постоянные разговоры о ней.
Под них глубинному народу отлично впихиваются в головы три тезиса:
1. Не время про благополучную жизнь думать.
2. Не время про смену власти думать.
3. Надо потерпеть, главное - чтобы войны не было.
Гость
27 января 2022, 11:55
Дед в войнушку в детстве не наигрался.
Гость
27 января 2022, 12:37
Будут добивать Славянский этнос,собственными руками самих же славян! Внешними интервенциями не получилось,так теперь стравили между собой! Планировали 2.02,но по просьбе товарища Си перенесли на 22.02 ,из-за Олимпиады в Китае.При этом оголили весь Дальний восток и Сибирь,вся техника теперь переброшена на западные границы и Беларусь! Одна надежда,что школьник дрогнет и пойдёт на попятную! Но деньги на переброску войск уже потрачены запредельные!
Гость
27 января 2022, 11:53
У военных всегда какая то мутота.
Гость
27 января 2022, 14:35
Го доллар по 200, спасибо Путин !
Гость
27 января 2022, 15:41
Военные валят из страны 🤣
Гость
27 января 2022, 13:27
Давно запущены ракеты и пепел в воздухе висит,
Горит Нью-Йорк и Сан-Франциско и штат Нью-Мексико горит.
На почерневший пляж Майами вареной рыбы нанесло.
Прошли гигантские цунами и в Кордильерах оттрясло…
К лужайке перед Белым Домом российский подошёл солдат,
Присел на мраморну колонну, поставил рядом автомат.
Подвинул каску на затылок, достал солдатский сухпаёк
И заграничиную текилу налил в помятый котелок.
Хмелел солдат — слеза катилась, хрипел расколотый айфон,
А на груди его светилась медаль за город Вашингтон!
Допил солдат, поправил каску, затвором в ствол загнал патрон.
«Ещё освобождать Аляску…» - И раздавил ногой айфон...
Вы пойдете, за олигархов с недвижимостью, счетами, семьями за границей? Какая разница по большому счету, кто пастух, для нас с вами? Вот не вижу для себя. При часе икс лучше дезертирую с семьей, есть куда и так надеюсь поступят многие. Идеи нет, нет за что сражаться.
Вукраине уровень жизни простого населения не сильно отличается 😂 Не дпет она вам покоя, у нас проблем полно, в каждом утюге эта вукраина. Не устали перетирать ее?
Гость
27 января 2022, 13:50
Металлолом везут на УГМК...
Гость
27 января 2022, 14:05
При таких существенных объёмах транспортировки военной техники неизбежны "небоевые" потери личного состава.
Гость
28 января 2022, 10:09
Опять солдаты? Танки ,бмп? А где же хваленные ракеты? Где? Или как всегда по старинке людей будем кидать на амбразуры? Чую что бабки выделенные на ракеты давно в карманах окружения государя!
Гость
27 января 2022, 12:03
Это для обороны! "На границе тучи ходят хмуро..."
А что падает уровень жизни, так это ничего, затянем пояса.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%«В день по два-три эшелона»: через Екатеринбург продолжают перебрасывать военную технику поездами