перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Глава фонда «Мемориал Романовых» рассказал, почему настроен против РПЦ

23 января 2022, 23:03
В романе Пикуля "нечистая сила "он хорошо описан, вместе с пьяницей Гришкой Распутиным 😁 которого они кстати и притащили к власти. А вы тут про святость льете. Царь тряпка, а заправляла всём его жёнушка с Гришкой. Почитайте роман. Глаза сразу откроются.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 января 2022, 22:24
Для вас, любознательные. РПЦ сразу же после отречения Николая Кровавого призвала своих прихожан присягать Временному правительству.
23 января 2022, 23:24
так и скажи боюсь попы кормушку отберут, а то историческое наследие под угрозой караул
23 января 2022, 23:27
до сих пор не могу понять как можно было разрушить Ипатьевский дом, историческое место в центре города, ради лубочного храма, кому в голову пришло? Как подписали документы??
23 января 2022, 22:50
Царь под конец свеего правления был очень не популярным. Примерно тоже самое сейчас происходит с нынешным царем.
23 января 2022, 22:38
Мне вообще интересно, каким местом вообще христианство и николашка могут быть связаны? Царь-тряпка убивал животных потехи ради и после этого святым заделали? Да и людей из-за его действий положили немало.
23 января 2022, 22:41
Кровавый Николашка. Забыли, "Кровавое воскресенье" 9 января (по новому стилю 22 января) 1905 года
23 января 2022, 22:10
РПЦ признавать не торопится, она и не признает. РПЦ в числе тех кто отрекся от Царя!
пусть чо хотят признают, монархия то вернулась😂
23 января 2022, 23:40
ДА.. БЫЛО ВРЕМЯ... когда граждане думали, царь- это бог. к счастью, сейчас, мы понимаем, то он-- каждый из нас. а каждого из нас: убивают, расстреливают, замучивают до смерти в тюрьме, и тд и тп. внимание вопрос. ЧТО НАМ ТОТ ЦАРЬ??????? ЧТО нам всем ныне живущим тот царь, если сейчас в разы, на порядок, на порядок порядков хуже чем тому царю, и даже тем жителям .живущим при том царе..............
23 января 2022, 22:32
Чьи бы ни были останки, нужно предать их земле.
Гость
23 января 2022, 22:44
Романовы 300 лет об РПЦ ноги вытирали . Что в общем то правильно . Богу богово А в государственные дела попам нечего лезть . Один Никон со своим троеперстием кровавых делов наворотил мама не горюй .. Это сегодня РПЦ в фаворе потому что Путина обслуживает . У нас сегодня даже не монархия . Ни один монарх бы не потерпел чтобы церковь налог не плтит . У нас сегодня черти что и сбоку бантик .
23 января 2022, 22:06
"Возьмем место высадки из поезда (место передачи Романовых Уралсовету). РПЦ определила его неправильно" ...Сто лет тому назад дед нынешнего императора, в те времена еще наследный принц, за завтраком разбил яйцо с тупого конца и скорлупой порезал себе палец.... ...с тех пор, между лилипутией и блефуску идёт война (с)
Гость
23 января 2022, 22:57
Кто здесь Николашу Кровавого обижает . Щас Весь Ебург выйдет на улицу монархию защищать . Мы его здесь грохнули . Это наша достопримечательность . Мы ее будем продавать . Это бизнес детка ничего личного .
Гость
23 января 2022, 23:53
Что-то все сильно запутанно. А что там у нас с рюриковичами? Есть кто живой?
Гость
23 января 2022, 22:07
Человечество готовится к колонизации Марса, а эти все еще царя чуть ли не посланником божим считают. Его расстреляли за дело, это трагедия одной семьи, но рывок для государства. Вот только все эти эксперты в те времена были полуграмотными крестьянами в "России которую мы потеряли" они что хотят туда же?
Гость
23 января 2022, 23:46
Да этих романовых нужно не только не признать еще бы и под дорогу вернуть!!!!!
Гость
24 января 2022, 01:59
История династии Романовых началась в Ипатьевском монастыре и закончилась в Ипатьевском доме. Началось все с царя Михаила и Николай Второй отрекался в пользу князя Михаила. Дальше еще интереснее) Ельцин еще в эпоху Брежнева, начал свое восхождение с того что сравнял Ипатьевский дом с землей. Делалось это по приказу главы КГБ Андропова. Потом Ельцин сравнял с землей СССР и стал царем РФ. За эти заслуги могущественные силы в городе где некогда был Ипатьевский дом, возвели дом Ельцина — Ельцин-Центр. В одном и том же городе! Так что аккуратней с этой мистикой.
Гость
23 января 2022, 23:16
меньше всего на свете интересует дом романовых
23 января 2022, 22:39
Вспоминается забавный, старый мем, про бесполезные вещи. 1. Царь пушка 2. Царь колокол 3. Царь ... Уж не буду писать что там вместо многоточия, а то еще оскорбление верунов прилепят )) Додумайте сами 😂
23 января 2022, 23:03
Белая гвардия, чёрный барон. Снова готовят нам царский трон...
Гость
23 января 2022, 23:26
Церква и Романовъi? Жаба и гадюка
Гость
23 января 2022, 23:59
Там же выделена фраза, с ключевыми словами"боимся потерять место"
Гость
23 января 2022, 23:20
По фигу на всех
Гость
23 января 2022, 22:18
Однажды на приёме у одной престарелой графини, некий поручик с фамилией Ржевский стал есть устриц вилкой для улиток. Графиня высказала презрительное недоумение и с тех пор о нём говорят одни гадости. Казалось бы, при чём тут это? Может и не при чём.
23 января 2022, 23:35
Как объяснил Илья Коровин, эти люди «украли 11 кернов земли с территории объекта культурного наследия с целью проведения псевдонаучной экспертизы в попытках опорочить царское наследие и государство» Вот зачем СК расследует это дело, ведь никого не посадят, раз прошло 104 года, займитесь людьми которые украли 11 кернов земли у поросенка на лугу.
Гость
23 января 2022, 22:32
История есть история и трогать её не надо! Снесли особняк Ипатьевский, ещё и место преступления хотят снести. Столько людей жизнь положили на расследование этого места, столько документов пытались уничтожить и не успели, век работы а наша никчемная церковь там себе участочек под домишком присмотрела и полезла… церковь, считаю, всю нашу, надо ликвидировать! Польза нет от неё
Гость
23 января 2022, 22:46
Вот бы они друг друга уничтожили
Гость
23 января 2022, 22:49
семью Сидоровых не спросили????😁
Гость
24 января 2022, 00:19
Да сколько можно с этими костями таскаться Умер,похоронили и все . Тоже не ангел был. Это все только повод деньги с государства тянуть. Сколько кровососов развелось.
Гость
24 января 2022, 00:27
Через сто лет и путина святым сделают
Гость
24 января 2022, 08:08
На чей счет содержится этот этот "фонд" потомков Романа Кобылы? Надеюсь, не за счет налогоплательщиков? Поклоняться и считать святым трусливого и слабого человека, который 22 января 1905 г приказал расстрелять безоружных людей, которые просили принять у него петицию с требованием прогрессивных перемен, по моему мнению, преступление. Он вообще НИЧЕГО хорошего не сделал для России. А мог бы, приняв петицию и начав преобразования. Бесплатное образование. 8 часовой рабочий день. достойная оплата труда женщин... Все требования этой петиции и сейчас актуальны. И тогда не было ни революции, ни расстрела его семьи. И правила бы эта династия, как правят короли в Англии и других странах.
Гость
24 января 2022, 10:38
РПЦ и в Алапаевске пытались царские места сильно расширить, а попросту снести квартал, где люди живут и понастроить там своих объектов , якобы для паломников, которых 1,5 землякопа, ну в царские дни , раз в год ,чуть больше .Ходили, принуждали пенсионеров дома продавать, раньше уже детский сад под монастырь оттяпали, в итоге построили ещё дом для настоятеля, который уже второй год пустой стоит, настоятеля из Аргентины вывезти не могут....других-то , видимо, нет, нам только аргентинский подходит.
23 января 2022, 22:55
поп попу глаз не выколет
Гость
23 января 2022, 22:48
Итак опозорился Екатеринбург на все времена из-за этой истории: Я когда была в Питере и в Москве, и у меня там спрашивали: «Ты из какого города?», я говорила: «Из Екатеринбурга», и все отвечали: «А так это у вас царя убили!» - с таким укором во взоре, как будто это было вчера! Мало того, что нас только по этому признаку идентифицируют в других городах, так ещё и РПЦ хочет мемориал убрать. Ну, ниже падать просто некуда, господа!
Гость
23 января 2022, 22:18
Главное чтобы они не догадались, что Земля матушка не плоская
Гость
24 января 2022, 02:31
Суд над убийцами будет? И организаторами? Если нет зачем это всё?
23 января 2022, 22:42
Продолжение сериала "Делим бабки"? Ну понаблюдаем, как какие-то частники пытаются оттереть РПЦ от полюбившейся кормушки.(вангую: не получится) PS да и не спрашивает никто мнения какого-то фонда, каждого спрашивать, спрашивалка отвалится.
Гость
23 января 2022, 22:18
Пусть тоже заведет свою "калонку" тут и постит про любимый им культ царебожества и гражданина Романова с семьей
Гость
24 января 2022, 01:17
Что, Илюша - боишься, что вкусный кусочек отберут? Ну не зря, всякое может быть...
Гость
24 января 2022, 01:26
Царь отрекся от престола во блага народа и погубил больше жизней чем кто либо в этом мире... Кстати, если б не отрекся, первая мировая была бы выиграна и второй бы не было...
Гость
24 января 2022, 06:41
И до останков царя с детьми добрались, вот Вам и истоки бардака который творится сегодня!!!!!!
Гость
23 января 2022, 22:30
Того же поля ягодки что Борька Ельцин, только тот масштабом помельче. Мемориал. Надо же. Из такого гумна себе героев лепить очень себя не уважать.
Гость
23 января 2022, 22:09
Признать чужие костяшки останками граждан Романовых это ещё тот зашквар.
Гость
23 января 2022, 22:12
Всё правильно Илья Коровин говорит! Народ, не помнящий своей истории-обречён! Он останется без будущего! А одержимые бесами большевицкими этому безмерно рады, судя по комментариям!
Гость
23 января 2022, 22:14
Мёртвые с косами бросили царя....
Гость
24 января 2022, 08:37
РПЦ отреклась от Николая 2: - на следующий день после его отречения от престола всю монаршью семью перестали упоминать в молитвах по всей стране; - патриарх Тихон запретил выкупать Николая 2 у его охраны (им не платили жалованье) , хотя деньги были собраны - в итоге его выкупили большевики, конец истории нам известен. Причина банальна: Император был одновременно и главой РПЦ, что не нравилось священнослужителям. Кому интересно - М.А. Бабкин. Духовенство РПЦ и свержение монархии. Научная работа на основе исторических архивов. И не только эти труды.
Гость
24 января 2022, 10:36
В настоящее время на 100% не доказано, что найдены царские останки и не факт, что романовых вообще расстреляли. Так что храм на крови-а может и не на крови царской семьи, а уж точно на крови народа угробленного благодаря этому бездарю, в воину и революцию.
Гость
24 января 2022, 18:12
Наш царь - Мукден, наш царь - Цусима, Наш царь - кровавое пятно, Зловонье пороха и дыма, В котором разуму - темно... Наш царь - убожество слепое, Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел, Царь-висельник, тем низкий вдвое, Что обещал, но дать не смел. Он трус, он чувствует с запинкой, Но будет, час расплаты ждёт. Кто начал царствовать - Ходынкой, Тот кончит - встав на эшафот. К 10-летию коронации Константин Бальмонт написал стихотворение «Наш царь».
Гость
25 января 2022, 15:10
Верноподданные Русской земли, над нашей родиной сгущаются краски от негативного влияния факторов внешней и внутренней политики, по поводу сто летней истории всего человечества по отношению к нашей земле матушке, на которой мы живём. Без истории будущее очень хрупкое, так как история есть опора для духовного Я. Династия Романовых верой и правдой служили Богу и своему народу, на огромных просторах Империи кипела жизнь, строились планы на будущее. В суровых северных широтах тяжело жить и вписываться в общество, нужно быть сильным духом, на местах кипела жизнь, а Верховная власть гарантировала права граждан, защищая от внешней угрозы. Примерно так как и сейчас. Берегите себя и своих близких, а также память предков!!! В любом случае, мемориал есть история нашей родины, его надо сохранять!!!