перейти к публикации
102 комментария к публикации

Возле озера Шарташ сносят дачные домики

21 января 2022, 07:53
"Адвокат Денис......говорит, что дойдет до Верховного суда" Для дачников без шансов, на этой проблеме только попиарятся адвокаты и депутаты наверняка подтянутся.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 января 2022, 09:35
Сарайки прошлого века снесут. Такой жирный, вкусный участок земли рядом с озером застроят человейниками. 😁👍😎🥳🤬
21 января 2022, 07:33
Бабушки,которые в 1920 ,получили эти участки еще живы? Их потомкам лень было занятся документами,привыкли,что все нахаляву Если бы они не в 2000-х,а в середине 90-х занялись бы легализацией своих участков,сейчас не было проблем.Но люди не хотели платить налоги,сидели на попе ровно,а сейчас хотят чтобы это государство,которое они обманывали их защитило. Это урок многим ,свое надо оформлять в собственность пока дают,а не тянуть до последнего.Чтобы вы или ваши потомки могли этой собственностью пользоваться.
21 января 2022, 08:33
Без бумажки мы букашки.
21 января 2022, 07:15
кстати а как же святое право частной собственности? которое так рьяно защищает наш генерал-губернатор?
Гость
21 января 2022, 09:14
К сожалению в этой стране нет частной собственности и ее неприкосновенности. Страна крайне непривлекательная для инвестиций , риски превышают всё! Жаль людей, которые живут в мельнице, их мелют и мелют. Кстати. где у нас там новая филармония ради которой разрушили дом и выселили людей. Ведь известно , что оторвать человека от насиженного места это психологическая травма. Какие вообще могут быть реновации в этом ужасном городе, где нет дорог и метро гонят по одной ветке?! Я не бунтовщик конечно, но все происходящее напоминает сюр. ..
21 января 2022, 07:11
"«Бабушек шантажируют, добиваются согласия на "износ"»" ужас что делает застройщик этот.
21 января 2022, 07:18
Документы нужно правильно оформлять, если в 2000 г не дали оформить в собственность обьяснив что эти земли не их, зачем сейчас ныть? Надеемся все на русский авось?
Гость
21 января 2022, 09:07
Вот почему все кто может уезжают из России, будущего здесь нет. Тем более институт права в зачаточном состоянии.
21 января 2022, 11:02
Дали земли давным-давно, чтобы прокормиться, потому что много работали на радиостанции и жили тут же. Этих людей уже нет. Они эту землю не выкупали, им дали ее на время. Потомки толком и не вкладывались в уход за домиками и участками, запущено все на фото. Попользовались - слава богу, но пора отдать. Ну или наделить всех горожан участками около Шарташа, чтобы прокормиться. Мы тоже рабочий народ, и наши дедушки-бабушки были тоже трудягами, просто не на радиостанции работали...
Гость
21 января 2022, 07:36
Застройщикам лижбы домов настроить и продать выгоднее. А на людей наплевать . Лепят дом на доме, не выездов с районов ни парковок ни садов ни школ в доступности, не говоря о больницах.
Гость
21 января 2022, 08:07
Ипотечники у власти. То ли ещё будет.
Гость
21 января 2022, 07:43
выкупите эти метры у старушек что за жадность- все равно же за бюджет е все же его только пилить
Гость
21 января 2022, 09:54
Им бы только настроить муравейников побольше, и бабла побольше сорвать, а на людей им давно посрать, как им тут жить .... И уж тем более, что будет с природой.. И не нужен ваш сраный Баден на Шарташе!!!!
Гость
21 января 2022, 10:28
"Бывшие сотрудники радиостанции — не первые дачники, чье имущество может пострадать из-за планов по развитию города." А при чем тут планы развития города... Это планы по узакониванию захвата земель Шарташа, в интересах конкретных людей - и это всем понятно! Вангую: 1) домики, которые не снесут по суду - наверное случайно сгорят или утонут или испарятся (так-же было когда, на Высоцкого3 автоцентр строили и заправку ГПН); 2)власти действуют в интересах бизнеса, противопоставленных интересам большинства граждан (привет, например, Баденбанькам для буржуйских жпопок) 3) Шаратшу хана, если не вмешаются высшие силы. Я так думаю...
Гость
21 января 2022, 07:37
У нас людей выкидывают из собственной квартиры , решив снести пол дома на Заводской 30 . А тут сады на захваченной земле , на краю города ,конечно отберут.
Гость
21 января 2022, 14:38
в стране т.н. "дачная амнистия"!!! В прошлом году у стариков. которые Уралмаш строили отобрали сады и огороды! сейчас у ветеранов труда Шарташа! Ельцина ругаете, а Ельцын закон издал в 90-е - все кто желает - берите землю и возделываете, стройтесь . а как дорвались до власти нынешние, так горе и слезы полились.Вспомните сколько людей в гробы загнали! Уму не постижимо вокруг миллионного города - поселки без электричества! Взять хоть садовые поселки вокруг Зеленого острова, Оброшино. Нет электричества уже 20 лет. Чиновничишки чтобы оправдать ничего не делание их признали "не законными" А строить на исторических развалинах. заповедных территориях башни до неба, свои карасьи поселки - это законно?!
Гость
21 января 2022, 10:44
Какие застройки вообще могут быть вокруг озера?! А 500 метров это водоохранная зона. Озеро общее достояние граждан, почему от дельные лица задевают какие-то стройки? Они особенные?!
Гость
21 января 2022, 08:34
Сейчас самое главное бабло, а закон можно повернуть хоть в какую сторону, и построят там скворечники высокие а на природу и людей наплевать.
Гость
21 января 2022, 07:38
Нормально ничего не могут,все против людей
Гость
21 января 2022, 08:25
История повторяется каждые сто лет ,сейчас что там по плану ,раскулачивание с бумагой ,,Изъять !,,?
Гость
21 января 2022, 11:06
Опять Депутатику из Ядра и работающего ипэшником дали кредитик пару миллиардов .Все повторяется
Гость
21 января 2022, 11:17
Так ведь давеча один заезжий временщик вещал, что право частной собственности священно... Ах да, наверное имел ввиду себя и своих подельников....
Гость
21 января 2022, 11:51
Куйвашев обязан вмешаться. Это же " ͇с͇в͇я͇т͇о͇е͇ ͇п͇р͇а͇в͇о͇ ͇с͇о͇б͇с͇т͇в͇е͇н͇н͇о͇с͇т͇и͇" . Не может же быть чтобы у заводовского право было ломать то, что принадлежит всем горожанам и потомкам, а у бабушек пенсонерок такого права не было Или может?
Гость
21 января 2022, 07:05
Дворец под Геленджиком когда снесут?
Гость
21 января 2022, 07:52
Голосуйте дальше! В советское время всё было для людей, и никто не слышал слова - кредит!!! Вот это держава! Своё натуральное молоко, мясо, яйца. Бесплатные садик, школы, дачи, квартиры, путёвки на юг и в санаторий от предприятий! А сейчас всё только отжимают предатели интересов родины и россиян!
22 января 2022, 19:38
Озеро раздора.... Не знаю что там реально было, но эти домики лютые сараи...
Гость
21 января 2022, 11:53
Губернатор!!! Аууу!!! Что за песню ты исполнял про священное право собственности?)))
Гость
21 января 2022, 10:32
В Китае автомагистраль построили вокруг дома (гугл в помощь) *** Пусть выкупают за деньги как принято во всём мире ! Вам надо - покупайте. Дорого ? Но надо-то Вам .... А право собственности в нашей стране как в анедоте про суслика ( Изьятие - это норма Шантаж, поджоги - это уровень ***
21 января 2022, 07:15
Ушла эпоха...
Гость
21 января 2022, 11:04
Застроить давно надо эти сады небоскрёбами и пусть новые жильцы стоят в пробках по узким дорогам!
Гость
21 января 2022, 17:23
без бумажки ты букашка а с бумажкой (евро) -человек
Гость
22 января 2022, 14:10
Нельзя просто "забрать", нужно предоставить земельный участок и сумму на домик взамен в другом месте.
21 января 2022, 07:08
Городу не нужны эти грязные руины под названием сады. По фото видно в каком они состоянии - и эти еще пытаются поднять цены сарайки. Хорошо, что государство на стороне инвесторов, которые делают город красивей и удобнее.
21 января 2022, 08:40
Застраивая "красивыми" 25-этажными бараками.Интересно, почему в Париже нет ни одного здания выше 7 этажей?
21 января 2022, 08:48
21 января 2022, 08:40
Застраивая "красивыми" 25-этажными бараками.Интересно, почему в Париже нет ни одного здания выше 7 этажей?
Париж грязный город заселенный маврами и прочими. Этот город не показатель красоты и порядка.
Гость
21 января 2022, 11:09
Ну это типо мне жить негде, можно я немного у тебя поживу, стеснять не буду. А потом, когда просят съехать - это вообще моя жилплощадь, давно тут живу, я ее ремонтировал, мебель поставил - не съеду!
Гость
21 января 2022, 07:40
Прошляпили ситуацию и время, теперь только - смирение
Гость
21 января 2022, 09:54
Почему, когда людям дают что-то бесплатно на верея. они их их дети спустя время начинают это считать своим личным.
Гость
21 января 2022, 20:02
Нет межевания,нет документов о праве собственности ,что там отвоёвывать? самозахват ? Вашего там ничего нет,к сожалению.
Гость
22 января 2022, 13:24
те кто раздает земли под застройку пойдут на все чтобы согнать людей с земли. Изменят категорию землепользования , состряпают обновленный план застройки Шарташа и вперед..... сносить.
Гость
22 января 2022, 13:30
Нужен Ветеран ВОВ с берданкой который встанет на защиту земли от воров и жуликов
Гость
23 января 2022, 08:15
Миром правят буржуа пари обычным людям пожинать жмых
Гость
21 января 2022, 09:17
Не нужны нам избушки в городе. Давайте Баден. И территорию полностью облагородить вокруг озера, чтобы на велике можно было кататься
Гость
21 января 2022, 10:18
Да пусть уже снесут эти помойки! В магазине есть картошка, зачем эти огороды нужны.