перейти к публикации
94 комментария к публикации

«Почти вся школа заболела»: екатеринбуржцы — о массовых минированиях

14 января 2022, 07:40
а как можно школу заминировать? туда же "сейчас" хрен зайдёшь
14 января 2022, 11:26
Самые страшные террористы - это те, которые не сообщают о своих планах. Так что можно по умолчанию каждый день считать все школы заминированными и устраивать эвакуации и поиск взрывных устройств. Пока у всех крыша не съедет.
14 января 2022, 07:12
Снег с дождем? В минус 15.ну с этими родятлами все понятно
14 января 2022, 08:59
Надежда на оРГАНЫ? очень интересно.....
14 января 2022, 10:06
я об этом сразу написал - заказчик тот, кто очень хочет создать социальную напряженность среди родителей для их склонения и получения согласия на вакцинацию своих детей. Заказчик ВОЗ и фарм.мафия.
Гость
14 января 2022, 08:28
В чем проблема? ФСБ, так научите учителей и воспитателе как правильно быстро проводить эвакуацию детей!
14 января 2022, 11:30
обсуждение по мотивам обсуждения?😂😂😂
14 января 2022, 07:30
Люди, почему все делаете не думая, на авось? Продумайте эвакуацию, потренируйтесь. Чтобы и на телефон и на одежду времени хватило. Кругом непрофессионалы. Вы больше подвергаете детей опасности, чем лже -минеры. С детства сказки рассказывали про смекалку, сострадание, взаимовыручку. Но реальность какова? Идиотизм и пофигизм- наш менталитет.
14 января 2022, 14:41
Мой ребенок пришел в зимней одежде домой, все хорошо.
14 января 2022, 07:05
Раньше в школу за 10 килОметров ходили, через лес с волками и ведмедЯми и ничего. а теперь кого растим? побольше закаляйтесь и будет все хорошо, и да, поменьше еще этого инфантилизма и панических настроений. У нас Натовские войска у границ стоят, скорее всего они и нагнетают обстановку внутри страны вот такими вот "актами ложных минирований" , нужно показать им, что мы не испугались! Это важно.
14 января 2022, 15:57
Да, мне тоже интересно, как можно заминировать школу, если ежегодно эти самые школы отчитываются и хвалят себя, и видеонаблюдение есть и охрана профессиональная есть и территория охраняется, заборы на засовах..
Гость
14 января 2022, 08:17
Мой ребёнок в 64 школе учится, эвакуировались нормально, со всеми вещами и одеждой, без суеты, паники и истерик, чего не скажешь об учебном процессе - за пару лет уже 15 учителей уволилось
Гость
14 января 2022, 07:22
надо подобные вбросы стращания и паники в массы со стороны смишников запретить на корню и ввести нехилую ответственность
Гость
14 января 2022, 07:44
Да какая вся школа? Вся страна болеет этим идиотизмом - рамки, охранники и заборы
14 января 2022, 13:58
В госучреждения в конце декабря поступила инструкция, как действовать при ЧС. Инструктаж был под роспись. Вот и получите практику данного инструктажа. Только одно, непонятно почему дети стояли возле школ. Учились мы в универе, нас эвакуировали в Оперный, чтобы мы на морозе не стояли. В школе сколько раз была учебная тревога, тоже успевали одеваться и выходить парами, а не в разнобой. Племянницу из 120 гимназии эвакуировали с урока физры. Дети стояли в шортах и футболках на морозе! Вы совсем ку-ку?! Потом примерно, как в школе на Химмаше, им сбросили одежду. В итоге утеряна половина вещей, спустя 3 дня дети заболели.
Гость
14 января 2022, 08:27
Организуйте нормальную ОХРАНУ школ,,,не мужик/женщина с области-сутками с пустыми глазами на проходной за столом, а нормальный боец-который будет проверять всех/вся/везде)))и будете чихать на эти "минирования". А то спихнули охрану детей на сторожей-областников-которым не найти работы в области и отписываетесь нашей златоглавой-что охриняемь на висщем уровне))))
Гость
14 января 2022, 07:16
биотеррористы, лжетеррористы аааааа истерика и унылое сми по 10 новостей за день "родители бояца" "родители перыживають" "детти плачат" тьфу. манипуляция полным ходом
Гость
14 января 2022, 10:03
Ерундой занимаются. Выгоняя детей. В школе наиболее безопасное место. А вот выгоняя всех, они подвергают детей опасности. Терорист может просто к школе прибежать
Гость
14 января 2022, 07:18
никогда садики не минировали и тут вот какая фантазия. молодцы ешники. давайте больше идей подкидывайте
Гость
14 января 2022, 07:14
Самое мерзкое что все что творится в нынешнее время, преподносится как забота и добродетельность. Это все так убого выглядит. Они сами наводят страх и смуту и потом по стандарту себя героями выставляют, лучшее что власть со своими спецслужбами может сделать для людей, это не трогать никого со своей никчёмной "заботой". От их постоянной заботы много тех кто постоянно в депрессивном состоянии. Когда люди просят их помочь с реальными проблемами, с квартирами, с бизнесом, с пенсиями, они игнорят. Но когда можно наживиться на своей псевдо-заботе, они тут как тут. Сейчас время "ласкового зла" и "навязчивой, подлой заботы".
Гость
14 января 2022, 08:33
Простудившихся детишек "диагностируют" как ковидных и заставят ширнуться шмурдяком?
Гость
14 января 2022, 08:35
🤔 Я конечно всё понимаю, а что если угроза не учебная или ложная, а настоящая, думаю там не до сменки и телефонов! В начале двухтычяных, я чётко помню, что все вещи остаются на партах, рюкзаки на крючках и обувь в гардеробе. Встали по парам и как можно быстрее, слаженно покинули опасную зону. Прибыв на безопасный участок, пересчитались!
Гость
14 января 2022, 09:44
Давно уж пора разобраться где спам пришел а где реальная угроза. Вот ни в одной стране мира так не выбегают как в России.
Гость
14 января 2022, 09:51
После вот таких звонков проще теракт совершить, ведь люди толпой возле школы стоят. Неужели там не думают. Что может машина минированная подъехать к этой школе?
Гость
14 января 2022, 09:53
Школы огорожены туда не проехать, камеры стоят не пронести что то тяжелое. Всех чужих можно проверить. Не занимались бы ерундой а быстро принимали решение если ли угроза. На улице эта угроза будет максимальной.
Гость
14 января 2022, 07:21
паника нагоняйте больше паники
Гость
14 января 2022, 07:21
истерика истерика больше истерики кррррасота это именно то что нужно
Гость
14 января 2022, 09:18
Сейчас что из-за каждого анонимного сообщения будут эвакуировать всех!? Это может повторяться каждый день!!! Вообще учиться, работать не будем, только бегать по улицам! Угроза должна быть реальной, никто предупреждать не будет, что взорвать хочет, бред!!!! И по факту потом никто ничего толком не проверял на наличие взрывных устройств, формализм чистой воды!!!! Моё мнение, что это плановые учения юсб, по проверке действий персонала школы на случай террористической угрозы, начало года, план основных мероприятий вступил в силу, поехали, отрабатываем!
Гость
14 января 2022, 11:17
Все сделано именно для того чтобы дети на морозе простыли и заболели. Теперь будет 5 волна омикрона и вакцинация детей.
Гость
14 января 2022, 07:11
надоели уже со своими истеричными родительскими воплями
Гость
14 января 2022, 07:48
"Всё это умышленно и преднамеренно." Паранойю полечить попробуйте.
Гость
14 января 2022, 09:57
Вот вам итог демократизации образования. Строем ходить перестали учить школьников - получили неуправляемое стадо, возглавляемое баранами-выпускниками педагогического... То, что дети вышли раздетые и без телефонов - полностью вина преподавательского состава. Нужно было проводить регулярные тренировки и учения. Без этого - никак.
14 января 2022, 12:41
Зачем из комментариев прошлой новости создавать новую новость? Следующая новость будет состоять из комментариев этой? Совсем не о чем писать?
Почти вся школа заболела? Чёт слабенький народ. Летом от дождя не расстают случайно?
14 января 2022, 10:52
Деток заморозили! Кто их таперича лечить от простатита будет?! Яичники простудят. Ухогорлонос же не принимает. Тут и до хронического запора недалеко!
Гость
14 января 2022, 07:21
Я лишь скажу: лучше мой ребенок простудится, чем замешкается и останется под обломками. дааа???? а ты уверена???????? она видать думает, что нельзя простудиться до летального исхода ммммм
Гость
14 января 2022, 10:16
Кто или что мешало этих раздетых детей завести в подъезды домов, которые рядом, а не держать их на улице при температуре -17? Учителя это не сделали, хотя сами были тепло одетыми. Значит это было специально организованное вредительство с целью простудить детей, чтобы потом объявить очередную волну ОРВИ или ковида или омикрона, неважно как эта хрень называется, чтобы потом нещадно колоть детей шмурдяком.
Гость
14 января 2022, 10:17
Совсем к эвакуации не подготовились. Ковры не постелили, что б в сменке по снегу не ходить, пункты обогрева не развернули, гречкой не накормили...
Гость
14 января 2022, 12:07
Какие у родителей могут быть претензии к ФСБ? Организацией эвакуации, контролем за детьми, должна заниматься администрация школы и эти мероприятия должны быть четко отработаны, толпа "ЯжМать" не по адресу обратились, в силу своего скудоумия, предпочли "пищать" не по делу, а не учить правильным действиям своих отпрысков, подобные проблемы детей, это прежде всего халатность родителей!
Гость
14 января 2022, 13:04
Я совершенно согласна с тем, что лишь бы успеть вывести детей живыми. Какая разница, какое время года. На эвакуацию даются считанные минуты. А если и вправду была бы заминирована и уже секунды тикают.... ? Поставьте себя на место учителей с 30 детьми и более, и вой сирен. Я бы хотела посмотреть на деле на тех родителей, кто выражает недовольствие свое по отношению к учителям. Выражаю благодарность учителям за их нелегкую работу с детьми и общение с некоторыми родителями.
Гость
14 января 2022, 14:23
Ничего не говорят про детские сады. Мой ребенок ходит в 193 детский сад и 12 января их так же эвакуировали. Спасибо воспитателям и сотрудникам, что хорошо одели и увели в ближайшее подходящее здание, а не держали на улице.
Гость
14 января 2022, 15:55
ключевое слово-Почти
Гость
15 января 2022, 17:24
Может это как-то связано с новым законопроектом об обязательной эвакуации ?Почитайте кому интересно.Кроме того ,эвакуируют по всем почти городам сейчас школы ,вбейте в поисковик.Я живу в Ишиме ,у нас всю почти весну и летом так объявляли в садиках и школах эвакуации ,родители отпрашивались с работ,чтобы детсадовцев своих забрать.Была удивлена ,что подобное происходит не только у нас в Ишиме Тюменской области,но и по всей стране,и сейчас началось в других городах.Значит и в Ишиме сейчас вновь это возобновится.Какие-то всероссийского масштаба мошенники ,получается.Почему тогда их не найдут .а может и нет их ?я считаю .что это тренировка перед всеобщей обязательной эвакуацией (погуглите про нее для интереса),прощупывают реакцию родителей ,да и вообще всех россиян.
Гость
15 января 2022, 18:35
Правильно пишут и говорят те, кто хочет своего ребёнка видеть живым.. И это главное. 4 года назад с октября по декабрь три раза была эвакуация по угрозе о минировании. Последний раз в декабре даже я ( учительница) выскочила в туфельках и кофточке. Главная цель была спасти детей. Мы стояли и мёрзли, но никто не заболел. А про Беслан забыли? Жизнь- вот что самое дорогое!!!
Гость
14 января 2022, 08:51
Так вы себе родители как эвакуацию то представляете???? Эвакуация-это значит быстро собрались в чем есть, что смогли взяли и выбежали на безопасное расстояние!!! Никто не должен ждать пока все оденутся, все проверят что взяли, что не взяли! Нет. Так всегда была, все проходят учебную эвакуацию, во всех учреждениях! И все это знают. Тут даже вопросов не должно быть! Вопрос нужно задавать тем , кто отвечает за класс непосредственно. Вот учитель должна быстро всех детей без паники организовать, чтобы они быстро собрались и вышли. Если этого не было, значит вопрос к учителю! У нас в школе с этим все было на отлично! И спецслужбы тут причём!??? К школе задавайте вопрос!!
Гость
14 января 2022, 09:40
Такие психованные пусть учат детей своих дома. В случае реальной беды (не дай Бог) посмотрела бы я на них
Гость