«Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа (Бурные продолжительные аплодисменты, крики „ура“).
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего Правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалась той решающей силой
Хоть и не смотрю программу Соловьева , но на ютубе очень понравилось выступление Якова Кедми о том что Россия - страна презирающая свою историю . Революцию - назвали бунтом и восстанием стерев память об этом у нынешнего поколения заменив праздник днем народного единства , Сталина - дважды поднявшего страну из руин забыли и сделали упырём - не вспоминая о нём ни слова в День Победы ( хотя люди шли в бой За Родину , за Сталина ) . Берию - заклеймили любителем женщин - забыв о том что он создал атомную промышленность и бомбу за 5 лет со всей инфраструктурой . Не допустив америкосов диктовать условия . Случись война ( не дай бог ) клич будет другой - за Франклина и евро )
Дак это,......... ратуйте за возвращение смертной казни.
Сталин без расстрелов, не Сталин.
Его коронное:" расстрелять!"
Жертвы ЕГЭ уже забыли? Понимаю......
учат сейчас с определенной целью......
Дак это,......... ратуйте за возвращение смертной казни.
Сталин без расстрелов, не Сталин.
Его коронное:" расстрелять!"
Жертвы ЕГЭ уже забыли? Понимаю......
учат сейчас с определенной целью......
Про "его коронное" - вы сами слышали или вам Сталин рассказывал?
Вот и задумайтесь кто и с какой целью вам это внушил.
Хорошо, что Губернатор именно таким образом выразил свою позицию. Теперь у населения хотя бы есть понимание: случись что - он первый свалит, либо примкнет к лагерю неприятеля
К счастью, убрать барельеф И.В.Сталина у него не получится. А вот пусть лучше Куйвашев займётся демонтажом памятника Ельцину - вот уж кто точно враг народа. И памятник этот в областной собственности, никто убрать не помешает.
Наша семья тоже сильно пострадала во время Сталинских времен и ране, при революции. Но не вижу разницы, между Сталиным и их любимым президентом...просто повернута другая сторона медали, а пикнуть также никому нельзя, сейчас или по-тихому уберут, или росгвардией затопчут
Гость
13 января 2022, 15:04
Вот Сталина нет на вас всех чинуш!!! 😡
Гость
13 января 2022, 15:45
Антисоветчик - всегда руссофоб. Куйвашев в который раз это доказал.
Куйвашев против Сталина? Тогда считайте меня сталинистом!
Гость
13 января 2022, 16:22
Какая силища - товарищ Сталин ! Его, выходит, через 70 лет после смерти, даже мёртвого боятся !
Гость
13 января 2022, 15:47
Генералиссимуса в армии не могут не уважать. Знать надо!
Гость
13 января 2022, 15:04
Губернатор не признаёт заслуги Сталина в победе в Великой Отечественной войне?
Гость
13 января 2022, 16:28
Но губернатор совсем не против памятника предателю Родины, страны с 250млн населением в виде Ельцин-центра. Это за Сталина шли умирать, а Ельцин бы капитуляцию подписал в первые дни и такие как Куйвашев уже бы не родились.
Гость
13 января 2022, 15:05
Да ладно, они-то со своей совестью как-нибудь разберутся.. Вот Вам-то как с совестью быть???😠 Не тяжела ноша?😠
Гость
13 января 2022, 15:19
Губера в области и так не любят и не уважают. А после таких высказываний тем более народ не за него....
Гость
13 января 2022, 15:15
Ну да, ну да. Куда же Сталину до наших политиков. Они то конечно умнее, круче, образованнее. Ломать не строить, ума не надо.
Гость
13 января 2022, 15:27
Екатеринбург не личная собственность куйвашева не надо устанавливать свои порядки и хотелки!!!
Гость
13 января 2022, 16:36
При Иосифе Виссарионовиче этот няшный)) давныым-давноо бы добывал руду на самом краю Севера! И вся его свита
Гость
13 января 2022, 16:33
На медали "За победу над Германией" тоже Сталин изображён. Как с этим быть, тоже на чью-то совесть сошлетесь?
Гость
13 января 2022, 16:16
У него сегодня день в стиле "Я не я...", ниче не знаю, ни за че не отвечаю.
Гость
13 января 2022, 16:50
Вот он лицемер. В День Победы он вспоминал о заслугах Сталина, а сейчас против. История рассудит.
Гость
13 января 2022, 16:36
Я бы вообще вернул бы Сталина к власти
Гость
13 января 2022, 15:27
Губернатор Куйвашев, думаете ваше мнение кому то интересно. Для народа вы не имеете никакого значения.
Гость
13 января 2022, 16:34
надо побольше таких исторических изображений восстановить и запретить убирать 😁
Гость
13 января 2022, 15:41
Вахтовик, боится Сталина, как черт ладана.
Гость
13 января 2022, 16:14
ХОДИЛ ОН ОТ ДОМА К ДОМУ…
Ходил он от дома к дому,
Стучась у чужих дверей,
Со старым дубовым пандури,
С нехитрою песней своей.
А в песне его, а в песне –
Как солнечный блеск чиста,
Звучала великая правда,
Возвышенная мечта.
Сердца, превращенные в камень,
Заставить биться сумел,
У многих будил он разум,
Дремавший в глубокой тьме.
Но люди, забывшие Бога,
Хранящие в сердце тьму,
Полную чашу отравы
Преподнесли ему.*
Сказали ему: „Проклятый,
Пей, осуши до дна…
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!»
1895 г.
Иосиф Виссарионович Джугашвили
Гость
13 января 2022, 16:07
Барельефу быть! Пусть чиновники-ворюги сидят и оглядываются 37 год вспоминают, глядишь меньше роспилом будут заниматься
Гость
13 января 2022, 15:53
Губернатор должен думать в первую очередь о своей совести и работе. Что касается великой отечественной войны, так это дело ветеранов и военных. Хорошо, что ОДО не относится к Куйвашеву. И так весь город изуродовали офисами.
Гость
13 января 2022, 17:26
это ж надо так. как глубоко у кого то проник страх перед великим Сталиным. а ж барельефа боится.
Гость
13 января 2022, 15:16
Просто голову в песок засунул; надо плыть по течению, иначе судьба Фургала ждёт
А где ваша совесть губернатор? Или фамилия сама за совесть говорит?
Гость
13 января 2022, 16:01
а видимо не так уж плохи наши военные, раз решились и сделали, и им абсолютно все равно на какой бок у какого-нибудь губернатора кепка одета-как в анекдоте... искренне радуюсь, что армия- за сталина. значит, еще не все потеряно в этой жизни.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%«Будет на совести тех, кто его установил»: губернатор — о возвращении барельефа Сталина на здание ОДО