перейти к публикации
83 комментария к публикации

Свердловскому правительству построят новое здание на ВИЗе. Для этого продадут 27 объектов в центре

предлагаю переселить в Академ! район новый, перспективный, рядом сосенки, правительству самое то. заодно и проблемы с торфяником решать быстрее будут
13 января 2022, 12:15
Как они собрались к своей нового здания добираться? Или она будет расположена до Красноуральской? Потому что дальше дороги нет, есть убитая колея с названием Татищева с сугробами по бокам.
13 января 2022, 12:08
Из статьи с заголовком "Евгений Куйвашев рассказал, когда региональное правительство переселят из центра города на ВИЗ" я узнала только то, что в 2023 году начнётся строительство коллектора глубокого заложения 😂😂😂
13 января 2022, 12:37
Стройтесь рядом с действующим коллектором за Мегой. И даже никаких табличек делать не надо, по запаху понятно будет кто где сидит.
13 января 2022, 13:07
Что нужно сделать чтобы ВИЗ оставили в покое со своими дебильнымт, людям не нужными, застройками?! Пока все не изгадят, не успокоятся! И как так получается что на первую необходимость нашего города - метро, денег нет, а на то что людям не нужно, то есть здание правительства, деньги есть?!
13 января 2022, 12:35
А мог бы потратить на школы, больницы, дороги, увеличение зп врачам, а он новый домик себе захотел построить. Мерзость.
13 января 2022, 14:55
Да не нужны вы мне тут, ща еще и пруд обнесут заборами, знаками, односторонками и прочей "центральной" неудобщиной, запаркуют своими корытами и от родного уютного района останутся только воспоминания😭😠
13 января 2022, 13:55
бесполезная трата денег
13 января 2022, 12:46
Мдя.... На метро денег нет, а на новое здание правительства 19 лярдов скрепных боливар есть. А со старым зданием что будет? Или количество дармоедов настолько увеличилось, что одного здания уже не хватает?
13 января 2022, 12:27
19 млрд - нихрена себе, за эти деньги половину метро можно построить, а чего им в этих зданиях не сидиться, они что аварийные?
13 января 2022, 16:14
Мия, ждите нас завтра у себя с проверкой
13 января 2022, 16:23
Значит это только предлог, а интерес совсем в другом.
13 января 2022, 16:24
13 января 2022, 16:24
Мия, ждите нас завтра у себя с проверкой
Школота, иди учись, сегодня не минировали.
13 января 2022, 17:37
и поедет все правительство в страну Оз на улицу Торфорезов....
13 января 2022, 12:57
полпредство и резиденцию губера тоже продадут? не верю. да и 19млрд "вложили" в здравоохранение, но госпиталь на широкой речке не достроили😁
13 января 2022, 17:30
Уже писал, что надо не койки двигать, а .... менять(с)
Гость
13 января 2022, 12:55
"Свердловское правительство" пусть своими хотелками займется после того как все проблемы города и области решит для начала. А не бабло списывает на всякие ненужные людям стройки. При Сталине никакие особняки и небоскребы обкому не требовались и работало там 4 человека без свиты всяких "помощников депутата" сотен клерков камри сомпьютерных сетей и т.п. и как т осправлялись без миллиардных растрат.
Гость
13 января 2022, 12:07
Пока транспортную инфраструктуру не наладят на ВИЗе, нечего свои бетонки строить и так муравейниками всё застроили
Гость
13 января 2022, 12:23
Лучше всю эту шоблу преселить в СИЗО.
Гость
13 января 2022, 12:42
От старого здания до нового проложат канатную дорогу...?
Гость
13 января 2022, 13:14
Зачем области дополнительные кредиты для комфорта никчемных чиновников? Итак долг раздулся с 8 млр Россельских до 200+млр Куйвашевских. Пипец просто, давайте еще кредить нахапаем, население потерпит, поднатужится и из своего кармана оплатит налоги, че там. . Вы, гражданиан , губернатор, и так в списке худших руководителей регионов, считаю что ни каких з/п не полагается ни вам, ни вашей команде. Ваша работа показала крайне непрофессиональное управление
Гость
13 января 2022, 13:53
Ивдель более подходящее и заслуженное место...
Гость
13 января 2022, 13:23
Поясняю. Сейчас все правительство свердловской области, включая все министерства и ведомства, раскидано аж по 27-ми зданиям в центре города. А планируют всех собрать в один огромный мегадворец построенный на визе. Вот только, у меня никак не складываются масштабы этого мегадворца... то-ли это будет огромная стоэтажная свечка на берегу, то-ли низкий мегакомплекс, который вообще весь берег займет. Куйвашев, сам-то хоть всю текущую занимаемую площадь как-то суммировал, чтобы четко понимать масштабы бедствия?
Гость
13 января 2022, 14:26
В огромном районе - Академическом нет больницы, роддома, в школах 1 "х". "ш" классы по 40 человек. в дет.садах дети, как селедки напиханы, а они себе опять новую резиденцию на свежем воздухе захотели! На Колыме- вам по заслугам резиденция требуется
13 января 2022, 16:43
Самое подходящее место нашему правительству ул.Строителей.
Гость
13 января 2022, 12:27
Правительство сначала надо оптимизировать до минимума, как медицину, глядишь, и переезжать не понадобится.
Гость
13 января 2022, 12:51
У хороших людей два мнения. Первое ----- собрались бы вы до кучи и поехали бы в свою тюмень. А второе --- всю эту казнокрадскую тюменскую кучку проверить по всем статьям и направлением и отправить на далекие севера лес валить.
Гость
13 января 2022, 13:54
Скорее всего эти деньги давались на строительство дорог, дет садов, школ, больниц, а они их потратят на еще одно здание для себя.
Гость
13 января 2022, 13:54
Отстаньте уже от ВИЗа! Переезжайте в Академ или Солнечный, как раз новые трамвайные пути обкатаете😆
Гость
13 января 2022, 15:53
А метро на эти деньги не хотите построить случайно?
Гость
13 января 2022, 13:32
новое метро не хотят екатеринбуржцам построить?????????????????
Гость
13 января 2022, 15:23
В окодеме места нет чтоли для них? ВСЕХ ТУДА.
Гость
13 января 2022, 13:57
Да вообще не надо им заседать . Слишком дорого обходятся. Оптимизировать полностью .
Гость
13 января 2022, 17:48
у нас вопрос чем вообще занято тн правительство? кроме сбора статистических данных и генерации подзаконных актов направленный на отжим налогов и ограничений в куар-дурдоме? нахрена им новую вотчину если есть сибтракт 8 - там им места хватит
13 января 2022, 12:51
Мне пондравилось: "Коллектор глубокого заложения".
Гость
13 января 2022, 12:28
Расплодилось. И не справляются ещё
Гость
13 января 2022, 13:21
А смысл в чём ? Быть всем в одном месте?
Гость
13 января 2022, 12:26
Садовые участки на малоконке снесут, вот народ обрадуется
Гость
13 января 2022, 13:22
Вот построите коллектор - туда и переезжайте!!! Он хороший, глубокого заложения и вообще...канализационный...Самое то 😂😂😂
Гость
13 января 2022, 13:41
Чтобы из карасей ближе было добираться, чего тут непонятного!
Гость
13 января 2022, 13:51
Куйвашев, почему вы пепегораживаете новостройками проход к воде местным жителям? Вам неудобно? Вы пешком ходите или ездите на трамвае или автобусе или в троллейбусе?
Гость
13 января 2022, 17:32
Всё то вы о народе думаете, ночами не спите. Золотые люди, пойду свечку в церковь снесу.
Гость
13 января 2022, 13:47
Очень нужны новые очистные на Химмаше, задыхаются все близлежащие районы, особенно летом
Гость
13 января 2022, 21:15
Не влазят. Может Экспоцентр подойдёт.
13 января 2022, 17:40
Несовременные какие: выдайте каждому чинуше по компу и пусть на удаленке перебирает бумажки. Совещания организуйте в онлайне, автопарк передайте больницам, нынешние здания - детям для школ и детских садов. Бумагу опять же сэкономите - пусть лес растет. Подписи электронные уже у всех есть. Число дорожных пробок снизится, а то чинуши катаются на авто и всех видах транспорта, всем дышать легче станет.
14 января 2022, 09:46
А "проект"-то смел был. Долго "готовил".
Гость
14 января 2022, 09:24
Сделайте лучше им где-нибудь в районе Ганиной ямы рабочее место
13 января 2022, 16:10
Еадин превратился в полное сборище чернухи. Отборная депрессивная тематика, портящая настроение.
Гость
13 января 2022, 23:13
Даже правительство задолбалось в пробках стоять в центре!!!!
Гость
14 января 2022, 07:52
Не..., а че.... Давайте сделаем как Нур-Султане... Дом министерств, проспект Мәңгілік Ел, 8 - там этот один дом на проспекте, они называют этот проспект - проспект министерств.. Так то министерства станы, а мы пойдем дальше - проспект министерств области, города, района... квартала, улицы, дома...
Гость
14 января 2022, 09:31
Народ голосует за Академ, а лучше Сосновый бор. Надеются видать, что армия НЛМК их спасать будет в случае революции, не надейтесь
Гость
13 января 2022, 15:25
Я считаю правильное решение. Как только достроят - сразу метро туда подтянут.