перейти к публикации
154 комментария к публикации

Первый глава Академического рассказал, с чего начнет управление новым районом города

10 января 2022, 14:59
Для начала надо повысить коммунальные платежи, вторым этапом надо сделать меньше бесплатных парковочных мест
10 января 2022, 15:16
И въезд-выезд из района за отдельную плату!
10 января 2022, 16:11
Напомнило план по развитию метро за 20 млрд, потом ещё план и ещё план...
10 января 2022, 16:06
Вообще ничего не понял из того, что сказал мэр Академа. Видимо, и работать будет также....
10 января 2022, 15:07
с формирования и освоения бюджета. фсё.
10 января 2022, 17:32
Надо у всех чиновников измерять окружность лица и вес при вступление в должность, а потом каждые полгода проверять. Этим можно показать увеличение благосостояния народа. Чиновники же из народа у нас?
10 января 2022, 15:45
может я помогу инвалиду, который сформулировать не может даже проблемы: парковки, выезды, школы, садики, больницы
10 января 2022, 21:19
- Назовите три проблемы. - Для одних одни, для других другие, и их не три. Я чую, гений административный народился! На ваши головы.
10 января 2022, 15:15
Стратегия тут одна, распил и распитие)))
10 января 2022, 16:10
"Над созданием нового района чиновники работали несколько лет..." 😂😂😂 Я искренне не понимаю - как можно работать несколько лет над там, чтобы просто издать указ?
10 января 2022, 15:01
"Где будете работать? — В строительном городке АО «СЗ РСГ-А» " А здесь еще и работать надо будет? Явно данную фразу вырезали из текста
10 января 2022, 15:45
Служебную Камри с кожанным салоном уже купили?
10 января 2022, 15:46
Щас оформит 5 замов, 10 помощников и собственно на этом полномочия все.
10 января 2022, 15:50
Я так полагаю, что для оплаты труда работников новой районной администрации надо где-то денег взять. Причём, на регулярной основе. Откуда будем брать деньги на содержание администрации и нового отделения МВД? С жильцов (через ЖКХ) человейников "академа", с доходов от автопарковок, с каких-нибудь развлекательных центров или с новых детсадов? Или там предприятие новое построят, где будут работать новые жильцы этого района, которые и будут содержать администрацию? Или храм возведут, который тоже будет делиться доходами с новой администрацией? (Среднеуральский монастырь, например, делился налогами со своей деятельности). Кто обоснует (предложит) идеи: откуда взять денег на оплату за работу сотрудников администрации, добавленной к городу? Или надо сначала предприятие там построить, а потом администрацию района создавать?
Гость
10 января 2022, 15:03
— Из первых задач я бы остановился на разработке и обсуждении стратегии развития Академического. Над ней уже работали, нам есть что взять за основу. Важно определить единообразно понимаемый всеми вектор развития Академического. Что касается главных проблем района, то об этом я смогу рассказать позже. Их не три. Для одних важнее одни, а для других актуальны другие вопросы жизни города. Район строится. Он зарегистрирован как административная единица, но это только первый шаг, — сказал глава администрации. Типичный чиновник. Слов много, а конкретики в них 0. Определят стратегию на 50 лет, а до этого надо будет немного потерпеть.
10 января 2022, 15:21
"Пока у Николая Смирнягина нет даже подчиненных" Да, и с ноутбуком с своим в кафе на вайфае сидит.
10 января 2022, 20:03
с чего начинать, да все по старой схеме как и все
10 января 2022, 15:47
Стоит начать с его ликвидации.
10 января 2022, 14:57
за трамвай пусть "шевелит" :)
Гость
10 января 2022, 14:59
наберёт дормоедов и мошенников мало их у нас.
10 января 2022, 19:38
Смирнягин напоминает Ковпака Игоря Ивановича, тот тоже стал директором "Кировского" еще когда он был в стадии котлована. Сам строил свое детище в резиновых сапогах.
10 января 2022, 14:58
Ни офиса ни подчиненных. Что за начальник такой потехи ради? Сапожник без сапог...
10 января 2022, 21:24
"— Назовите три главные проблемы района" три в одной - новый руководитель!
Гость
10 января 2022, 15:22
Если у кого-то , как и у меня вопрос, как им все это удается к 40 годам: Карьера В 2000 году начал трудовой путь в автоколонне № 3 Нижнесергинского леспромхоза слесарем по ремонту автомобилей. 2002 – 2010 годы являлся юрисконсультантом, начальник абонентского отдела ЗАО «РЭМП Ленинского района города Екатеринбурга». и тут нескладняк....по 10 год юрист, а с 9 года управляющий......кушать видимо юристу нечего было... С 2009 года возглавлял ЗАО «Управляющая компания «Академический». С 2013 года был депутатом Екатеринбургской городской Думы VI созыва. В сентябре 2018 года избран депутатом Екатеринбургской городской Думы VII созыва. 10 января 2022 года мэр Екатеринбурга Алексей Орлов назначил Николая Смирнягина руководителем нового Академического района. Член Всероссийской политической партии «Единая Россия». - тов вот ответ.... ВООБЩЕ т.е. СОВСЕМ в голове не укладывается, как после слесаря, можно работать юристом, при этом универ по специальности Юриспруденция закончить только в 2005... В 2005 году окончил Университет Российской академии образования по специальности «Юриспруденция». при этом, образование то педагогическое.... В 2008 году Николай Смирнягин окончил с отличием Уральскую академию государственной службы по специальности «Мастер делового администрирования».
10 января 2022, 16:26
"Для начала надо повысить коммунальные платежи, вторым этапом надо сделать меньше бесплатных парковочных мест" 👍, и электроэнергию отключать с 20.00 до 24.00, а то трамваи и троллейбусы до парка не могут доехать!
10 января 2022, 21:00
Желающие стать падчиненными в очередь становись,,,,
Гость
10 января 2022, 15:41
Ни слова про ОТ, больницы, садики, школы...
Гость
10 января 2022, 14:56
Да кто бы сомневался! Он же памятник.
Гость
10 января 2022, 15:13
Нелегальные парковки с местными бандитами уберет?
10 января 2022, 16:32
Начал бы с отделения от Екатеринбурга, присоединения к Ревде и бетонного забора между академом и Екатеринбургом.
Гость
10 января 2022, 15:27
С поднятия ЗП всё так из ЕдРа чиновники делают, потом налоги, а потом или забить на работу или обвинить всех и вся в своей некомпетентности.
Гость
10 января 2022, 16:56
и возобновить строительство эстакады. нафиг ваш трамвай не уперся. там пробки такие. + развязка на амундсена
Предлагаю тов. Смирнягину свою кандидатуру в качестве руководителя отдела организации торговли и общественного питания.
Гость
10 января 2022, 15:32
Вот нет там никакой администрации и все в порядке, тихий спокойный район. А сейчас этот управленец только все испоганит и портить начнет! "Много проблем, их не три"...да ты хоть бы одну в интервью обозначил и то вперед, а так, по тебе видно, что ты знать не знаешь этот район, да и не был небось там никогда!
Гость
10 января 2022, 20:10
Если глава района ни слова не сказал про развитие инфраструктуры, про школы, садики, про поликлиники, про трамвай наконец, то грош цена такому руководителю. Самое главное для него - как можно больше застройки. На все остальное нас.... ть.
Гость
10 января 2022, 21:01
Сам то понял что сказал? Кличко местного разлива.
10 января 2022, 19:34
главное что поле деятельности для освоения баблишка есть а остальное появится
11 января 2022, 13:10
С нормальных выездов с района надо начать! Хотя вообще об этом думать надо прежде, чем застраивать под завязку всю землю!
Гость
10 января 2022, 16:24
Чем вообще районные администрации занимаются? Ну кроме получения ЗП, естессно...
10 января 2022, 15:21
Изолировать какадем от города…
Гость
10 января 2022, 17:35
Метро давай
Гость
10 января 2022, 17:58
Выпускник группы Высок-кого. Жителей вряд-ли уважет.
Гость
10 января 2022, 15:53
Сына своего помощником назначит?
Гость
10 января 2022, 16:01
нужно строить офисы!!! чтобы люди работали в академе, а не ездили в город.
Гость
10 января 2022, 16:25
Начальник транспортного цеха уже назначен?
Гость
10 января 2022, 17:58
Как с чего - с различных показух, повсеместного провала работы да с написания отписок на обращения граждан вместо решения проблем по существу. В орджоникидзевском районе только так! Спасибо депутату И.Володину!
Гость
10 января 2022, 19:07
Где этот патриот служил? Тема долга Родине как то осталась не раскрыта..... А говорят, что если не служил- то не мужик....
Гость
10 января 2022, 19:15
у всех таких больших начальников есть протэжэ которое тянет их вверх ,так везде в любой структуре
Гость
10 января 2022, 19:23
Предложили просто ему.. Отказаться не смог.. Согласился сразу😂
Гость
10 января 2022, 19:32
Прокуратуре бы проверить - служил или нет???
Гость
10 января 2022, 19:37
С формирования Кассы "взаимопомощи" районо