перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Жители Екатеринбурга решат судьбу единственной канатной дороги в городе

ЧЕЗАБРЕД?!?!?! Нафига обсуждения, когда там уже все опоры под него залили, осталось натянуть провода? Или легитимизировать канатку, т.к. начали строить без опроса в природоохранной зоне?
23 декабря 2021, 17:32
Сделали б канатку несчастному Академу до центра.
23 декабря 2021, 16:46
больше проблем нет? из академического не хотите больше автобусов пускать? даже я взволнована темой бедных жителей, которые не могут нормально выезжать из района )
на каком основании бюджет города тратится на потребу коммерческой структуре? але: КРУ, счётная палата, прокуратура - не желаете поинтересоваться?
23 декабря 2021, 17:14
Лучше дирижабли до Челябинска запустить :-)
23 декабря 2021, 17:03
Мне все равно, мне до Уктуса два часа езды и это без пробок!
23 декабря 2021, 17:41
Зачем общественные обсуждения? Есть спортивный объект. Его собственники решают, какое благоустройство на нем выполнить нужно и можно, чтобы не шло в разрез с градостроительным, лесной кодексами
23 декабря 2021, 16:53
Если на этот склон пустят еще и канатку, там вообще плюнуть некуда будет. Сейчас в выходные даже один бугель таскает народу столько, что кататься совсем не комфортно. Нужен еще один склон, тогда и канатка в тему будет.
23 декабря 2021, 20:35
Нафига козе баян? Там и так не продохнуть. Весьма посредственный глк. Лучше бы на академ протянули за наши деньги! А там коммерция сплошная, сами пусть отбивают...
Гость
23 декабря 2021, 16:32
Общественные обсуждения имеют смысл, если обсуждается расходования общественных средств, то есть средств из бюджета города.
23 декабря 2021, 23:28
Тока при условии, что этот ковязин всё оплачивает сам.
Гость
23 декабря 2021, 16:26
"с 28 декабря и до 11 января" Ага, когда всё будет закрыто на праздники и никого на рабочем месте не будет. Хорошее время выбрали.
один фиг текущая канатка и новая параллельно работать не будут. бред же полный. старую уберут потом.
23 декабря 2021, 23:29
Это такая же высокораспильная шняга как чертово колесо в ЦПКиО.
Гость
23 декабря 2021, 17:19
Жители Екатеринбурга решат? Жители Екатеринбурга как и всей страны вообще ничего не решат.
Гость
23 декабря 2021, 17:26
Канатная дорога нужна на улицах с большими пробками. Зацепился, надев мини-лыжи и от Московской до академического с ветерком. Летом на роликовых коньках.
24 декабря 2021, 07:37
Предлагаю бизнес план по максимальному извлечению прибыли! 1. Срубить на Уктусе весь лес; 2. Пробить с верхней до нулевой точки горы ствол и пустить по нему клеть (как в шахте), а сбоку до нижней точки ствола прокопать штольню.
Гость
23 декабря 2021, 16:38
Какая канатная дорога? В этом городе то электричество отрубят, то воду, то каток во дворе прольется.. какие могут быть канатные дороги?
Гость
23 декабря 2021, 16:40
Все гораздо глубже. Бугель и так таскает кучу народа туда так, что непродохнуть. Смысл в том, чтобы открыть ещё один склон, а там сейчас лес растёт. Вот поэтому и опоры уже стоят.
Гость
23 декабря 2021, 18:29
За чьи деньги Зин все это удовольствие
Гость
24 декабря 2021, 04:03
А почему Високинский в Совете Федерации он же ещё не старый?
Гость
24 декабря 2021, 07:32
Нахрена там дублирующая канатка? На трассу Новой? Да и несобирается там что писец народу. Денег немеряно у Уктуса что ли. Если уж ставить канатку, то нужно новую трассу на другую сторону рубить, тогда смысл есть и развитие комплекса идёт но это им никто не позволит делать.
Гость
24 декабря 2021, 08:22
На 600 метров склона ставить канатку - это полный бред!!!!!!!!
Гость
24 декабря 2021, 10:00
Высокинский прав.Мусор из города не вывозить.Свалить гору выше Эвереста в Академическом.Пустить туда канатную дорогу.Будет вам НЬЮ-ВАСУКИ.Потянуться туристы как никак местная достопримечательность.Заживем красиво.
Гость
24 декабря 2021, 10:31
2 дороги на одном склоне зачем? И если делать, то через всю гору. А вообще, там перераспил какой-то. С транспортом проблемы, парковок нет, больницы-последний путь, пенсии нищенские, дороги плохие, а они 600м канатной дороги строить собираются, зачем? Чтоб была в городе канатная дорога, видимо, да и денежки умыть. Рыба гниет с головы.
Гость
24 декабря 2021, 11:05
О самом городе когда будут беспокоиться? Осталось только канатку провести и всё..... сделано. Общественный транспорт когда появится новый. Трамваи чешские с 70-х годов прошлого века всё ещё дребезжат по рельсам. Снесли сороковую школу два года назад и тишина. Зато строят новые высотки рядом. Сейчас строят высотный комплекс у Максидома, на Восточной построили Геометрию. А школа одна на такой густозаселенный Парковый район. ЦПКиО в печальном состоянии. Какой он был десять лет назад и сейчас большая разница. Скамеек и тех мало. Что-то унылое с вагончиками. Детских площадок приличных нет. Вместо их парковки. Зато будут у нас храмы и канатка - гордость города. Только вот какое количество населения города будет этим пользоваться?