перейти к публикации
258 комментариев к публикации

«Дед Мороз, я бы хотел российский паспорт»: екатеринбуржец лишился квартиры из-за гражданства СССР

16 декабря 2021, 10:05
А как ему дали снилс без нового паспорта?
16 декабря 2021, 09:22
так как возможно ведь он работал и в кадрах при приёме на работу у него паспорт не спросили ?
16 декабря 2021, 13:34
Полная ерунда, особенно, если он прописан в квартире.....РФ (Россия) является приемником СССР, так что, он независимо от того, когда меняет паспорт в срок или сейчас, должен получить новый, пусть даже и со штрафом за пропущенный срок получения документа....ситуация банальная и простая - просто в Октябрьской администрации (та еще беспредельная контора) кому-то нужна квартирка или деньги за нее....боритесь! Главное, чтобы адвокат был грамотным!
16 декабря 2021, 14:52
Очень странно: паспорт выдать не могут человеку, а квартиру так моментально в пользу государства оформили
16 декабря 2021, 09:56
Знаю человека в соседнем доме, его ФИО Резнер Николай Викторович, точно такая же ситуация, паспорт гражданина РФ получить не может 30 лет, живет с советским.
16 декабря 2021, 11:24
заказная статья людей покошмарить , типа не чего в СССР возвращаться , и там вы никто и тут ловить не чего будет у меня ряд вопросов : 1. где же он так работал что паспорт не спрашивали , а в трудовой записи делали , и отчисления проводили ? 2. Снилс есть , значит отчисления проводились , куда и на чьи данные ? если он в пенсионной базе РФ числится то он не может быть лицом без гражданства 3. как это он так за 30 лет в поле зрения "доблесной" ООО МВД не попал ? не верю , чтоб они на него не обращали внимание 4. наследство могут получить даже граждане другой страны , при предъявлении документа , коим он и является 5. что значит не может паспорт новый получить ? 2-е недели в установленном порядке , в порядке наследования гражданства , или нас всех по лоховски развели , не спрося нашего ведома ? 6.
16 декабря 2021, 14:27
Как от получил СНИЛС без паспорта? Их ввели уже в 2000-е, когда паспорт СССР уже был недействителен. Или он жил где то не в РФ. или это фейк.
16 декабря 2021, 09:12
Ну это следствие маргинального образа жизни. Только нездорового человека ниразу не посетит мысль об самом главном документе гражданина.
16 декабря 2021, 13:24
даже если и так, разве у него нет права на паспорт?
16 декабря 2021, 11:50
Выдуманная история. По-ходу , на е1 есть сотрудник , который выдумывает такие истории для хайпа. У таких придумак больше всего комментариев. Публика аж кипятком брызжет на эти сказки.
16 декабря 2021, 11:42
Я думаю поискать по всей России. И найдем ещё не одного такого чудака...
16 декабря 2021, 11:38
А что тут говорить, у него семья была, тётя и 2 её кошки... Это о многом говорит. Полная характеристика человека)))
16 декабря 2021, 09:16
чутка не успел. Скоро они опять в ходу будут. Сталина уже вернули, скоро талоны и прочую муть
16 декабря 2021, 09:16
я родился в РСФСР и гражданства не менял !!! сейчас у меня пропуск РФ скажите как такое возможно?
16 декабря 2021, 21:12
Россия правоприемница СССР как нам говорили в школе
16 декабря 2021, 12:49
Машины с советскими номерами еще ездят. А совковый паспорт видать фсё. Оч странно.
16 декабря 2021, 09:14
Замаячила на горизонте халявная хата, сразу пошла суета…. Вся суть этой истории…
Гость
16 декабря 2021, 09:17
Не "выморочной" а вымороченной! Быстро это у них. Где надо, так оперативно сработали, не откладывая в долгий ящик!
16 декабря 2021, 10:05
смешанные чувства. с одной стороны жалко что попал в такую ситуацию. а с другой - ну как можно было 30 лет не менять документ, явно же видел намёки что надо. Если сознательно решил не прогибаться под государственную машину, то вот и результат - как гражданин, права теряет. Жить в лесу самому.
Гость
16 декабря 2021, 09:26
Что голову кружите? Вопрос один - на момент вступления в силу первого закона о гражданстве рф где был прописан? Постоянная была прописка? Если в Пышме, то он гражданин рф. Вне зависимости от паспорта.
16 декабря 2021, 18:54
Кто то нашёл старый паспорт, утерянный наверно, в старой квартире, новый паспорт есть тоже, вот и придумалась такая история...
Гость
16 декабря 2021, 09:37
каждый имеет право на свои убеждения. Они никого не убил, не ограбил. Ну чудит и ладно, это его дело, но весь госаппарат нацелен не работать с людьми а глумиться над ними. Есть формальность и есть право.
16 декабря 2021, 09:36
человек ходит по офису и ему не выдали СИЗ!!! чо за
16 декабря 2021, 09:29
Так то мы все граждане СССР, кроме таджиков. Или кто-то проходил процедуру выхода из СССР, и получения гражданства рфии? 😁
16 декабря 2021, 09:15
А что, подачу заявлений и обращений, трудно снять на видео?
Гость
16 декабря 2021, 09:22
позиция нотариуса непонятна. могла запрашивать любую информацию о нем, а тем временем заявление о принятии наследства принять по-человечески.
16 декабря 2021, 13:12
в этой стране всё против народа, ничего никогда не делается для людей. ни одна инстанция не готова решить проблему. будут гонять туда-сюда бесконечно. Зато власть только и твердит МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАС.
16 декабря 2021, 09:26
Этот человек - исключение, которое подтверждает правило, что меньшинство рулит большинством.
17 декабря 2021, 20:13
А где куча людей, которые кричат, что СССР жив и иностранная фирма с названием Россия обокрала человека на законную хату?
Гость
16 декабря 2021, 09:17
Жить десятилетия без паспорта РФ, когда куда не плюнь везде просят! Ни где не работал, не имеет телефона, нет пластиковых карт т.д.и т.п. ? Какой то мутный сказочник!
Гость
16 декабря 2021, 09:22
Вообще то его паспорт СССР не действителен, так как он должен был в 45 лет либо менять либо вклеить новое фото ! И он что бомжара ? А если официально работает как его отдел кадров не прищучил ? Лапшевес!
16 декабря 2021, 13:40
Дедушка Мороз ! Пожалуйста, Я прошу тебя подарить мне на Новый год 1000 медицинских масок ! Чтобы мне хватило их на 3 года (по 1 маске в день )!
Гость
16 декабря 2021, 09:29
да уж, у кого то с математикой плохо с начальных классов, 50! ему на данный момент.
16 декабря 2021, 09:40
Play stupid games - win stupid prizes, как говорят на загнивающем Западе ))
16 декабря 2021, 21:52
Вот вам и вся сущность мэрии, в любой непонятной ситуацией с каким нибудь гражданином, тут же прихапать имущество, вместо того, чтобы помочь коренному жителю. Делайте выводы, господа, пока ваша пятач точка цела!
16 декабря 2021, 17:21
Комментаторы, а ничего что согласно 62 ФЗ вы должны были написать заявление о гражданстве РФ. Кто-то писал? Ещё не известно какое государство тут несуществующее. Бабушка надвое сказала.
Гость
16 декабря 2021, 09:32
Удивительный товарищ. Как ему за всё это время паспорт не потребовался? Где он работал? Работодатель первым делом попросит
17 декабря 2021, 12:48
Я тоже бы попросила у Дед, мороза российский паспорт. Потому что его получить русскому человеку, приехавшему из другой страны ( 500 км от Екб ) очень нелегко !!!
16 декабря 2021, 14:52
В этой истории прекрасно все. И главный герой, который за 30 лет не удосужился поменять паспорт, и нотариус, который ничего ему не объяснил, и паспортисты, которые целый год тити мнут...
16 декабря 2021, 15:12
Прав, прав был Жириновский о жителях Урала.
Гость
16 декабря 2021, 09:11
Дмитрий и сам толком не может объяснить, почему юридически не стал гражданином России. Дмитрий вообще ничего не может объяснить, не можнт понять, просто ничего не может!
16 декабря 2021, 13:11
"51-летний Дмитрий Каримулин — эдакий человек из прошлого. Физически и духовно он существует в современной России, а по паспорту является гражданином Советского Союза." Журналисты "Е1", вы вообще с математикой дружите??? Если на скриншоте паспорта указано, что он родился в 1971 году, то как ему в 2021 году может быть 51 год??? Вообще то ему 50 лет!!!!!
Гость
16 декабря 2021, 09:37
Бомжевал, нигде не работал, сотовый не оформлял... Бред какой-то. Что ж он в 45 лет паспорт свой не пошёл менять? Жизнь уже на финишную прямую почти вышла, а ничего не нажил... Судя по всему: ни семьи, ни дома, ни работы. Если раньше без этого жил, то может и сейчас не нужно? За квартиру платить нужно, а без работы это сложно будет сделать
Вертайте взад СССР!!!
Гость
16 декабря 2021, 09:24
Имеет смысл написать в администрацию президента, может еще в пару вышестоящих организаций, которые могли бы "пошевелить" МВД.
16 декабря 2021, 10:27
А где же фото документа с датой "30" февраля? Тоже выдумка?
Гость
16 декабря 2021, 09:26
Че то не верю
Гость
16 декабря 2021, 09:49
Так поди сначала, кричал, что не признает новой страны, что он гражданин СССР, а как наследство замоячило, сразу спохватился. А на районе, видимо, тоже кому-то крвартира нужна, раз все так затянулось.
Гость
16 декабря 2021, 11:50
налмцо нарушение закона со стороны правоохранительных органов
Гость
16 декабря 2021, 14:04
Похоже на схему. Прибрать квартиру, выкинув не очень юридически грамотного наследника. У человека наверное ментальные проблемы, хотя в нашем государстве у любого они могут начаться... и никто тебе не поможет...
Гость
16 декабря 2021, 14:25
Страна у нас конечно, ну мужик не получил паспорт РФ в срок, но все знаю и соседи и знакомые, что он это он! Ну иногда нужно руководствоваться здравым смыслом, дайте парню паспорт! Но мы лучше дадим гражданство Жеррару Депардье, Наталье Орейро, Стивену Сигалу, Рою Джонсу. Зачем нам простой сварщик? Не нужен нам сварщик, когда появилась возможность отжать еще и квартиру!