Принципиально не хожу в те места где сидят те кто делит людей по сортам, для меня они как полицаи. Запоминаю эти места и даже после отмены преступных кодов не буду кним ходить из принципа. Бойкот ТЦ поддерживаю полностью, чем быстрее позакрываются тц тем быстрее выгонят этих сраных проверяльщиков, которые по сути никто. Может тогда до них дойдёт что требуя паспорт и код который кстати явлется медицинской тайной они не правы.
Объясните мне, какой смысл платить за аренду помещения, которая включена в цену товара хозяину того же Гринвича, если покупаешь только ботинки? Я работал в ТЦ. Наценка - минимум 300%, иначе нерентабельно.
О, начались опросы общественного мнения. Завуалированно, под статью, голосовала. Да дело в другом. Народ понял, что такое тихое голосование, ногами и кошельком. И, зная о тесной смычке олигархов и власти, олигархов, которые поддерживают любые инициативы, и по ночам сносят старинные дома - вызывают отвращение. Втом числе и из за своей безнаказанности, тех и других. Но главный принцип - общее недоверие всей системе. Голосуем кошельком.
Коды лишь ускорили процесс перехода в онлайн. Полтора месяца не была в магазинах, и не тоскую. Времени больше свободного. Как вспомню, как лет 5 назад перед НГ тратили по несколько часов на то, чтобы обойти Ашан, Метро и т.д., подарки всем купить.... дурно становится. Не тянет в ТЦ от слова совсем.
Бизнес должен знать и запомнить навсегда на чей стороне ему следует быть! Власти заигрались в игру - Кто здесь главный, кто кому служит. Не хотите слышать и уважать народ, не долго просуществуете!
У меня 2 раза проверяли код на входе в радугу и когда я вышла из ОКЕЙ . когда я пояснила что уже проверяли код и что в ОКЕЙ я зашла и теперь просто выхожу , мне сказали что снова показывайте код. нарушение прав полностью. Я призываю людей просто бойкотировать торговые центры. ТЦ уже потеряли на этих кодах прибыль то пусть и ликвидируются если участвуют в этом фашизме.
Принципиально не пойду в ТРЦ, пока полностью не отменят сегрегацию людей (QR-коды)! Вакцинация - это личное КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЕ решение каждого Человека!!! Вместо того, чтобы защищать своих кормильцев (покупателей) ТРЦ послушно исполняют антиконституционные указы, нарушающие права Человека!! Вот и обраточка прилетает. Странно, что владельцы ТРЦ не понимают простых вещей - своими нарушениями всех прав и свобод Человека они в итоге сделают хуже только себе, особенно в долгосрочной перспективе - люди просто перестроятся и будут меньше ходить по ТРЦ даже после отмены кодов.
Перестали ставить отдых в ТЦ как преимущество после "зимней вишни". Уже давно не любители там мотаться, только по необходимости можем зайти. У ребёнка сейчас в приоритете развивающие занятия в клубах (спортивный, конструирование), встречи с друзьями, библиотека. Сами так же, свободное время уходит на хобби, выставки, музеи.
Мне априори мысль о том, что нужно стоять сначала очередь на входе в ТЦ, а потом еще доказывать право на вход мерзко. Режимное предприятие понимаю - вход по пропускам. Но тут явно что-то напутано.
Гость
15 декабря 2021, 08:19
Мы с дочкой тоже перестали заходить в ТЦ ( Веермолл, привет;). ККоды есть у обеих. Нам неприятно кому-то , зачем-то, показывать документы. Давит морально.
Приказы, противоречащие конституции - филькина грамота и их никто не заставлял выполнять. Вы сами стреляли себе в ногу!
Гость
15 декабря 2021, 08:15
Карма штука такая, беспощадная. Интересно получается. Владельцы ТЦ десятилетиями сносили исторические здания, а теперь их здания сами могут стать историей.
Раньше по ТЦ ходила часто. Можно что-то купить, или заказав в инет - магазине, прийти выбрать, пощупать товар......а сейчас из-за принудиловки на работе, код есть, но ходить по ТЦ НЕ ХОЧУ, унизительно - покажи код, паспорт, надень намордник.....зачем тогда эти прививки, кто вам сказал, что маска и код защитят от больного (чем угодно) человека....а в ТЦ, действительно, больше ходили проводить время.....извините, но с фейс-контролем и намордником - это издевательство, а не удовольствие!!!!
Гость
15 декабря 2021, 07:37
Получил куаркод. Решил прогуляться по Гринвичу т.к. куча рекламы была неделя черной пятницы и всё такое. В итоге ахренел от цен в магазинах "со скидками". Как тут писал один комментатор: на маркетплейсах типа ламода и вайлдберриз эти же вещи стоят столько же или даже дешевле и без всяких скидок (!), причем проверяется это моментально на смартфоне, не отходя от витрины... Отсюда возникает резонный вопрос к господам торгующим в ТЦ: ребята, если вы просите поддержки бизнеса, не наживайтесь на покупателях, ваши псевдоскидочные ценники вызывают только улыбку, делайте ценовую политику лояльнее и тогда ваши товары сметут с полок...
ОНибы с рдостью снизили если бы им Аренду так же снизили а то слышал ценники за 1Кв м в гринвиче от 50000 начинаются... Как им выживать? вот и крутят цену в тридорога
Действительно, торговые центры опустились донельзя. Раньше хоть можно было что приличное найти. Сейчас одно гавно продают китайское. Тряпки лучше половые, ей богу. Я все вещи покупаю в Баско Пати. Качество лучше и цены адекватные.
Нечего там делать, забудьте дорогу в эти ТЦ. Они знатно нажились в "обычные" времена!
Гость
15 декабря 2021, 04:18
,,- Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"(с)
Гость
15 декабря 2021, 06:58
Торговые центры сами виноваты! Ещё федеральный закон о кодах не принят, а они уже покупателей не стали пускать и до сих пор продолжают. Сами себе могилу вырыли.
Гость
15 декабря 2021, 06:32
Смысл идти в ТЦ, тратить кучу времени, предъявлять аусвайс джамшуту и покупать китайское гуано с наценкой до 300%. Идите к чёрту, господа лавочники.
Гость
15 декабря 2021, 04:28
С неделю назад решил постричься... Зашел в одну из парикмахерских около дома . Администратор с важным видом потребовала код. В зале один человек был.
Гость
15 декабря 2021, 06:40
коды тут ни причем.Такой формат торговли уже становится не интересен.
Разорившиеся лавочники со своими приказчиками пусть на завод РТИ в цех ШТЛ идут работать. Спекулянты. Обнаглели совсем, по двести процентов наценяют на говно китайское.
сначала замотали всем рты в тряпичные намордники, теперь любой непонятный чел у тебя проверяет документы.
ЗДоровый человек теперь вне закона!!!
ну а мы в торговики и не пойдем.
Гость
15 декабря 2021, 06:42
Приходишь в ТЦ, чтобы потратить там денежку, что-то купить. А на входе охранники, которые оценивают, достоин ли ты в их магазине что-то покупать (вообще, тратить у них деньги) или нет? Абсурдная ведь ситуация, вам не кажется? Да ну их, эти ТЦ!
Квар код имеется, если что.
Торговые центры сами виноваты. Поставили гоблинов с функциями полиции у входа. А щас ноют ,что к ним никто не идёт. Да поделом вам. Как вы относитесь к людям деньги несущим-так и люди к вам. Указ губернатора, соблюдение законов скажите. А если завтра указ выйдет - прыгнуть на асфальт с шестого этажа, ради здоровья ваших детей. Прыгать будете? Блин, опять не туда заносит... Хотя как ,не туда? Всё в нашем мире связано. Короче , как вы к народу- так и народ к вам.
Важно не то что ТЦ сдохнут, проблема в общей системе. Дешевле в онлайн торговле не будет, если рынок потеряет часть конкурентов. Они просто повысят ценники со временем.
Почитала комменты. Друзья!!!!!!!! Какой у нас клевый город!!!!!!! Сколько осознанных людей, которые просто не поддерживают разделение!!!!! Смотрите, и пару месяцев не прошло, как... власти дают заднюю!!!!!!!! Типа.. ну заходите,ладно, по-быренькому, вот вам каникулы в разгар нового штампа))), вот вам 20 дней сгонять туда-обратно, а с 20 января мы обратно все включим, вы за это время помогите ТРЦ выползти из долговых обязательств))).
Ощущение, что лжи от власти столько, что она перестала хоть как-то восприниматься. Люди наконец-то!!!!!!!!!! видят, что позиция каждого - влияет!!!! И это очень кррруто!!! Я тож не поддерживаю разделение общества, считаю что ку-ку код - выдается вещам, и правительство, и губернатор нарушают Конституцию, и обязательно!!!!!!! Мы обязательно спросим с каждого чиновника, со всех, кто сейчас сидит в Роспотребнадзоре, правительстве, и президента за каждую писанку, нарушающую право на жизнь, свободу, и решение прививать свое тело или нет в России!
Захожу в ТЦ только для примерки той или иной вещи, после примерки, если вещь понравится, фоткаю все бейджики на ней и со спокойной душой еду домой. Дома захожу на Wildberies и заказываю именно такую вещь. Вот недавно урвал куртку зимнюю, которая в ТЦ стоила 20900, на Wildberies она мне досталась за 14500. За что я должен переплачивать ? За здесь и сейчас ? пару дней для меня ни чего не решают... Будьте мудрее и умнее, ходите туда только как в примерочную ...
Гость
15 декабря 2021, 11:48
Твой Wildberies такое же дерьмо как и магазины в городах ! Самый дебильные магазин с ширпотребом дешевым и там ни один умный человек не будет покупать ! Вообще все инет магазины одежды русские обман наглый ! Есть только 2 достойных инет магазинов и это али ( для дешевых вещей ) и ибей для любой одежды ! Все остальные инет магазины обман и туфта ! А о ТЦ и говорить нечего , это все из прошлого , 20 век !
Гость
15 декабря 2021, 10:29
Согласен с автором . Когда выгнали как русскоязычных с Азии . А на входах в тц проверяют коды и не впускают азиаты. Очень смешно и позорно , пошли они нахрен со своими центрами
Не могу себя пересилить показывать документы джамшутам и пересидкам, да еще, чтобы потратить свои же деньги
Гость
15 декабря 2021, 08:45
Раньше не часто в ТЦ ходила, а сейчас вообще давно не хожу. Даже если пандемия кончится ходить туда не собираюсь. Пусть продавцы разбегаются и последнего охранника увольняют.
Гость
15 декабря 2021, 07:55
Пришёл в парикмахерскую, кстати в неё ходил года два, а там кур кур код просят, я сказал что близько больше к ним не пойду. Пошёл через дорогу и подстригся. Кто за эти коды, тот нам враг. Накажем рублём.
"Цены на платья, которые выглядят более-менее, начинаются от 10 тысяч... А то, что продают за 3 тысячи, мне даже бесплатно не надо, они выглядят хуже моей половой тряпки."
Она еще закупочные цены на них не видела, там десятикратная наценка, то что за десятку продается китайцы по тыще оптом шьют. Торгаши в конце сезона устраивают "распродажи" совсем себе не в убыток, областнеки, увидев снижение цены с 10тр до 3 все это за пару дней разбирают.
Сейчас-9°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
744мм 88%«Код есть, но ноги моей там не будет». Почему екатеринбуржцы принципиально отказываются от походов в ТЦ?