перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Пока суд да дело: застройщик логоцентра на Шарташе получил добро на возведение терминала

14 декабря 2021, 11:44
Как всегда - полей мало! Строить негде, сельское хозяйство и производство стремительно развиваются, и для этого нужны территории (сарказм). тюменцам-назначенцам наплевать , что происходит в городе , им тут не жить. Водоемом больше, водоёмом меньше... Нет единства у народа, поэтому за место "зеленых зон, парков , зон притяжение людей" в различных районах города, получите технопарк! Можете на экскурсию сходить потом. Благодарен людям, которым не все равно.
14 декабря 2021, 14:13
У нас сейчас что, велодорожки в каждой дыре будут проектировать ? И к месту и не к месту ?
14 декабря 2021, 12:33
Возле "Аппаратной" раньше был "затерянный мир", теперь будет "Грохот тракторов - Свет прожекторов"...
14 декабря 2021, 11:31
"получил добро на возведение терминала" Странная планета, получают добро от того, кто ничего не создал, ни планету ни землю, ничего абсолютно. Странно как то или Вам так нормально, когда распоряжаются не своим как своим?
14 декабря 2021, 12:16
"...остались довольны и улетели обратно." ???
14 декабря 2021, 11:33
Зачем нужен этот центр вблизи режевского и серовского тракта которые обслуживают только область? Чтобы фуры через весь екад туда ехали? Строили бы между челябинским и московским в какадеме. Там и работников полно можно найти и места много вдали от домов.
Гость
14 декабря 2021, 10:39
Не логоцентры нужны за городом, а предприятия в шаговой доступности гражданам. Когда работа далеко и получается дорожный трафик(пробки) ежедневно. Сегодня самое оптимальное-это Оржоникидзевский район, где есть жилье и работа недалеко.
Прощай, седой Шарташ, прощайте, несчастные лесные пушистики😢
14 декабря 2021, 11:32
Один мой земляк, алкоголик, во время визита белки, видел меховые шары, и тоже называл их пушистиками.
Гость
14 декабря 2021, 10:53
Очень не корректный опрос. Логистический центр г. Екатеринбург очень нужен. Но давайте уже оставим Шарташ в покое, других мест нет? Баден-Баден и пр. строения нарушают гидрологический режим. Озеро скоро пропадет. Оставьте уже этот кусочек природы в покое. Неужели у людей кроме бабла уже ничего другого перед глазами нет.
14 декабря 2021, 14:29
а при чем тут шарташ? кто его трогает?
Гость
14 декабря 2021, 10:36
Кто то сомневался что будет по другому? я вот нет. Люди в этой стране вообще не имеют никаких прав и их мнение глубоко побоку власти уже давно,ведь на кону большие откаты и деньги чинушам нужны чтобы купит зарубежной недвижимости. С россией чинуши не связывают свою дальнейшую жизнь,нужно соломку подстелить когда корабль пойдёт ко дну
14 декабря 2021, 10:55
сами выбрали, теперь пожинайте)
Гость
14 декабря 2021, 10:35
Зачем нужна детская железная дорога??? Просто для того что бы была?? Готовы застроить всё. Что бы ни одного лесочка не осталось главное что бы земля бабки приносила, а остальное никому не интересно. Строительство начато задолго до того как получено разрешение, но никого это не волнует. Куда надо занесли денежки и всё хорошо!
Гость
14 декабря 2021, 11:42
он там был, пока его не вырубили для строительства! и строят рядом с лесом! А что бы провести дорогу к Проезжей так же придется вырубать часть! Сходи и посмотри где он там был
Гость
14 декабря 2021, 11:43
Дак вырубили все
14 декабря 2021, 14:18
Давно уже еще в старом генплане это гавно должно быть вместе с сортировочной станций в Большом Седельниково.
Гость
14 декабря 2021, 10:41
Академ новый есть, а работы там нет. Одни квартирные коробки. Вот каждый день народ ездит на работу и ежедневные пробки, время на дорогу уходит много.
Гость
14 декабря 2021, 11:34
А Васька слушает, да ест... лишь бы нажиться. Противно всё.
Гость
14 декабря 2021, 12:21
Если своей головой думать не получается, посмотрите на другие страны, можно же перенять опыт? Крупнейшие логистические парки европы, где их располагают ? Откройте карту земли Баден-Вюртемберг или Баварии - все логопарки находятся в отдалении от крупных городов, чаще всего на пересечении водных, железнодорожных и иных путей. И при проектировании данного объекта чаще всего рассматривается стратегия развития близлежащих городов, как и куда они будут рости. А у нас фиганут логоцентр между Березовским и ЕКБ, потом объединят с ЕКБ города спутники и начнется, а что делать вот с этим серым пятном, куда переносить ? тут вроде хотели жилые дома строить, зачем вот это сюда впихнули!
Гость
14 декабря 2021, 12:21
богатые правят миром, нищие на обочине
Гость
14 декабря 2021, 14:39
Этот лого центр вообще не в том месте стоит. Если основная часть грузов в основном идет по м5 дак чего же там не расположить логоцентр рядом с пятерочкой на московском тракте.
Гость
14 декабря 2021, 10:40
Скоро Зиганшин станет самым богатым директором парка, по моему мнению. А может он за природу?
Гость
14 декабря 2021, 11:16
один злобный бот всех минусит 😂😂😂😂
Гость
14 декабря 2021, 13:19
Издевательство над людьми, которые там приобрели земельный участки и строятся. Изначально ведь планировалось там построить, школу, дет.сад.... А сейчас все изменилось. А люди уже начали вкладывать огромные суммы денег.
Гость
14 декабря 2021, 12:50
Хана и озеру и Бору! Все загадят и УНИЧТОЖАТ!
Гость
14 декабря 2021, 14:30
Пожалуйста почините Россию матушку.
Гость
14 декабря 2021, 22:48
Абсолютно незаконная стройка. Фуры ездят с заклеенными номерами. Будем звонить в гаи) Тлц н откроется, его закроют сами жители Калиновки. Вбухивайте все свои деньги и увидите, как обанкротитесь. Е1 перестань, перевирать факты, приезжайте на стройку на день, ночь и всё сами увидите.
14 декабря 2021, 10:48
Почему люди против ??? Ведь это рабочие места, это расширение дороги до 6 полос, это налоги в бюджет.
14 декабря 2021, 10:58
Потому что - "А баба Яга против!" Дело принципа - ести власти что-то хотят сделать, надо быть против. И не важно, что.
Гость
14 декабря 2021, 13:16
Конец озеру Шарташ... Да, Кувайшев и К?
Гость
14 декабря 2021, 17:03
Не может один пусть даже и бизнесмен решать судьбу города его развития и судьбу людей, зачем - то объединили отдаленные районы с Екатеринбургом и никак не развивают их только выборочно некоторые, а тут практически центр города, зачем и почему? Развития района не будет уже точно, зачем развивать промзону. Прекрасное место для строительства жилого района и для развития Шарташа, промзона - мертвый для людей район, только бизнес в плюсе. Вокруг Екатеринбурга столько заброшенных пространств с подъездными путями, выкупил бы город уже этот участок под застройку, такого уникального места, как Шарташ в Екатеринбурге больше нет. Не может один человек решить за всех, пусть даже, если он собственник это преступление против города, против людей , против нас.
Гость
14 декабря 2021, 17:18
Е1 вопрос поставил так- НУЖЕН НОВЫЙ ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЕКАТЕРИНБУРГУ? Центр - то скорее всего и нужен, но нужен ли он именно в этом районе? Вложений ноль, только асфальт закатать под контейнера, а прибыль максимальная. НЕ МОЖЕТ ОДИН ЧЕЛОВЕК ДАЖЕ БИЗНЕСМЕН И СОБСТВЕННИК РЕШАТЬ СУДЬБУ РАЗВИТИЯ ГОРОДА и даже отдельного района, Ведь развитие Шарташа запнется об эту промзону, а итак никакого развития, зачем оно кому - то надо в отдаленных районах, стоят покосившиеся избы с туалетами на улице вдоль береговой линии и ладно - жили сто лет с туалетами на улице, как - нить и дальше проживут. А место -уникальное не у всех есть реликтовое озеро в черте города. Сколько живу столько помню - денег нет, денег нет, денег нет. Господа управленцы у вас их никогда не будет, жабите, вот поэтому их и нет.
Гость
14 декабря 2021, 10:47
Ну наконец то!!! Слава Богу!
Гость
14 декабря 2021, 17:52
Логистический центр г. Екатеринбург нужен - Москва не откажется от китайского траффика. Оставьте Шарташ в покое, других мест нет? Баден-Баден и пр. строения нарушают гидрологический режим.
Гость
14 декабря 2021, 11:30
🤣🤣 А где активисты? С Зигашншиным борются?
14 декабря 2021, 11:26
Да
Гость
14 декабря 2021, 13:23
У меня версия:господин К. хотел искупаться в озере Ш. Но вода замёрзла и он не смог, но твердо решил отомстить озеру Ш.
Гость
14 декабря 2021, 16:41
В том поле моя доля была
Гость
12 апреля 2022, 12:39
Зачем еще эти тсл ,и так много уже по городу,надо что уже есть развивать ,а не строить новые.
Гость
14 декабря 2021, 19:47
Вот просмотрел все фото! Ау противники всего: Где Шарташ? Теперь по Вашему любая стройка это рядом с Шарташом? Русским лишь бы всё обосрать.