перейти к публикации
395 комментариев к публикации

На здание Дома офицеров вернули барельеф со Сталиным

13 декабря 2021, 22:02
Так сказать, в ногу со временем
13 декабря 2021, 21:59
Барельефики возвращают. Дескать история, беречь надо. Правда тут несколько домиков исторических снесли, здание аэровокзало, построенное кстати при товарище Сталине. Что-то у них не сходится, товрищ Сталин строил, строил, а любители золотой пыли сносят всё к чертям собачим, от домов до заводов. Быть бы им в лагерях...Да времена уже не те...
14 декабря 2021, 12:05
Мемориал закрывают, Сталина возвращают, некому нынче на бгоневичок залезть.
14 декабря 2021, 08:27
Интересно, кто до этого додумался?
13 декабря 2021, 23:41
Мемориал закрывают, а барельефы сталина возвращают🤦🏻‍♀️ это ппц, товарищи
13 декабря 2021, 22:04
Можно еще и памятник Чикатиле поставить, тот всего 53 человека завалил.
13 декабря 2021, 22:33
258673851, лучший коммент, я считаю. Спасибо
13 декабря 2021, 23:15
62418108, ухахах смешной, ах эти буржуи все не могут тебя захватить и поработить ? Молодец так держать борись с этим классом
13 декабря 2021, 22:29
Или тут боты, или современная пропаганда действительно работает?
14 декабря 2021, 09:51
А чего это вы сейчас никак победить не можете имея свое стратегическое преимущество ,и цены то у вас Всегда растут и уровень жизни падает ,а это у вас 30 лет спокойствия , а видимо по истории вам не рассказывали про положение дел в стране на период с 14по 20 годы на пример.
14 декабря 2021, 12:52
Сталинская система развитие космоса породила в том числе. Сталин двигал прогресс в стране, почитайте историю грамотеи!!! а репрессированы были явно не святоши, знать не знаете своей истории. кроме репрессий ничего не знают о стране. 😱
Ну, что ж. На фоне всего происходящего это хотя бы честно отражает вектор движения России. Зло возрождается. Нагло. Бессовестно. Цинично. Прилюдно.
14 декабря 2021, 01:00
В чем честное отражение вектора движения России? У нас уменьшили рабочий день, сделали доступное бесплатное образование и здравоохранение, строят заводы, прибыль тратят на страну и население, дают бесплатные квартиры, снижают цены?
14 декабря 2021, 09:17
А благодаря кому он восьмичасовой?!
14 декабря 2021, 00:57
Больше всего меня удивляет то, что власть реально не понимает. что Сталин их бы всех расстрелял, как врагов народа. и кстати был бы прав :-) А они его везде суют :-)
13 декабря 2021, 22:37
Возвращать людоеда - подлее ничего не может быть.
13 декабря 2021, 22:06
Как сказал в своё время генерал Де Голль - "Сталин не умер, он растворился в будущем!"
и правильно сделали - это наша история, а млады поколения должны знать благодаря кому живут😉
13 декабря 2021, 22:13
Даже если геноцид( примем ваше утверждение, хотя у меня и другое мнение ), то тем более вы должны быть против того чтобы убирать - это память, чтобы такого не повторилось.
13 декабря 2021, 21:56
господи, я сплю?(((((((
13 декабря 2021, 23:05
у нас пол страны в прошлом до сих пор живет.....плюй в глаза, все Божья роса тридать лет прошло, а мы все в той же точке остались
13 декабря 2021, 21:53
Ввиду набирающих обороты репрессий в полицейском государстве этому не удивлён.
13 декабря 2021, 23:19
Козырный Джокер, Тебе надо как на Украине,ставят памятники гаупману вбвера Шухевичу?
14 декабря 2021, 01:18
14 декабря 2021, 01:18
Козырный Джокер, Тебе надо как на Украине,ставят памятники гаупману вбвера Шухевичу?
а с каких пор варианта всего два? А если я и как на (в) Украине не хочу, и усатого Кобу тоже видеть не желаю?
13 декабря 2021, 23:06
Ну наконец то, вот теперь заживем! Щас экономика поднимется следом уровень жизни. А я то думал чего нам не хватало, а оказалось все так просто.
13 декабря 2021, 22:39
Это история, какая уж есть. Где-то афроамериканцами торговали до 20 века. Ни лучше и не хуже, стесняться или винить кого-то глупо.
13 декабря 2021, 23:15
История в учебнике. Пусть там и остаётся. А если ходи и помни, тогда уж в ансамбле,показывающем все красоты этого человека. А человек этот убивал. Безвинных. Забыть это?
13 декабря 2021, 22:31
страна болеет...сильно
13 декабря 2021, 22:12
величайший вождь в истории СССР-России нынешние жалкие подобия....🔥🔥🔥🔥🔥
14 декабря 2021, 09:51
ну да ,а джипы только американскими
14 декабря 2021, 11:19
Возродили Барельеф подозрительному восточному грабителю банков, тирану-убийце миллионов? Оригинально!
13 декабря 2021, 23:30
Чем дальше Сталин, тем ближе Сталин... Печально
13 декабря 2021, 23:04
Ну, все понеслось по наклонной....)) чем хуже живем, тем больше смотрим в прошлое, забывая, что прошлым жить-ничему не научиться и про*рать будущее.. с палачом, однозначно "борщ"!!!
13 декабря 2021, 23:58
Убил миллионы человек в своей собственной стране и теперь ему за это почет? Власть не может дать нам будущее, и живет прошлым, зачастую убогим и кровавым.
14 декабря 2021, 10:22
Надолго ли?
13 декабря 2021, 22:04
Отвратительно
13 декабря 2021, 22:49
Снесли 2 корпус ДОСААФ, но вернули барельеф. Прям офигенная забота о сохранении истории
13 декабря 2021, 22:13
Уберите немедленно
Определяющую роль в государственном терроре принадлежала Сталину с группой приближенных членов Политбюро. Они не только руководили массовыми операциями, но и выносили заочные — преимущественно расстрельные приговоры по спискам, подготовленным НКВД.
13 декабря 2021, 22:40
происходит реабилитация сталинизма и спецслужб, которые десятилетиями совершали преступления против нашего народа. Наша власть реабилитирует сталинских палачей. Для чего это нынешним палачам? Тем, кто насилует и пытает людей в колониях — так же, как это делалось тогда. (с) е1.ru Собственно, все сказано.
Гость
13 декабря 2021, 22:50
Вот это прорыв без раскачки!
13 декабря 2021, 22:27
хорошая новость
Гость
13 декабря 2021, 22:01
позорнейший позорище! 20 000 невинно убиенных на 12 км. в земле перевернулись. Они там как собаки. прости господи слоями накиданы и ни церквушки, ни часрвни попы не поставили, хотя попов там немерянно репрессированных У нас в каждой семье репрессированные, дела не рассмотрены у десятков тысяч. Мемориал запретили внуки тех палачей. А солдату голову снесли.
Гость
13 декабря 2021, 22:07
Мой дядя из Тулы часто приезжает к нам в гости и всегда с гостинцами. То печатных пряников привезет, то самовар, то ТТ.
Гость
14 декабря 2021, 02:20
Сколько ботов то в комментариях. Значит кому-то это очень выгодно.
Гость
14 декабря 2021, 07:33
слово решили не понял Кто решил НАЗВАТЬ УЛИЦУ ФАМИЛИЕЙ ДРУГА МЭРА Кто решил Вернуть сталина кто решил Озвучьте фамилии
Гость
14 декабря 2021, 08:25
Ну что пделать, крепостной скот не может без хозяина и крепкой руки
Гость
14 декабря 2021, 11:57
Давайте ещё барельефы берии, ежова, ягоде сделаем. Подумаешь десятки тысяч уничтожили. Потом памятники Гитлеру и батыю ставить будем. Цветы возлагать этим упырям
13 декабря 2021, 22:33
Ну тогда и "Ваньку голого" на главной площади восстанавливайте
13 декабря 2021, 22:16
рейтинг Сталина в России растет год от года! Но ни одного гулага (по сбору дикоросов, например) так и не возрождено. Какая-то несуразица...
Гость
13 декабря 2021, 22:17
был у кремлевской стены, проходил мимо его могилы, не мог не плюнуть, упырю упырево
14 декабря 2021, 01:03
То, что Сталину хоть такой барельеф сделали, это неплохо. Как бы кому не хотелось, но это при нем произошла индустриализация страны, при нем выиграли войну, при нем полетели в космос, да и еще куча заслугу Сталина. С репрессиями да, были, но здесь не все так безоблачно и однозначно. Мне кажется, что большинство репрессий и негатива допускали подобострастные и лизоблюдные чиновники с НКВДэшниками. Сегодня, к сожалению или счастью не знаю, многие чиновники от власти просто не исполняют или игнорируют то, что говорит Путин. Пример тому вакцинация и QR-коды, президент сказал добровольно, чиновники сделали принудительно. И таких вот нестыковок вагон и маленькая тележка.
Гость
14 декабря 2021, 13:50
Скотство это
Гость
13 декабря 2021, 22:00
Капец, что у людей в головах творится... Ну, в частном порядке, повесьте в своей квартире и любуйтесь сколько влезет. Но, нет же, вытащили этот жупел из пыли и водрузили... Молодежи тоже будете рассказывать какой сталин был хороший? Ну, чёуш там, тогда и гитлера начинайте оправдывать.
Гость
14 декабря 2021, 00:36
Е1, напишите, пожалуйста, КТО принял решение "вернуть барельеф Сталина"? Жителей города хоть бы формально спросили...Хотя о чём я...
Гость
13 декабря 2021, 23:48
Скоро лагеря Сталинские тоже реставрируют , как памятники истории ! Нафиг нужен кровавый диктатор ! 😡
Гость
13 декабря 2021, 21:53
Возврат сталинизма - нет, не слышали.
Гость
13 декабря 2021, 22:09
Еще один маленький штришок к картине того, что в России среда становится непригодной для нормальной жизни
Гость