О, проплаченные ботики подтянулись, чтобы формировать общественное мнение! Не выйдет, продажные! ))) Правильно все в статье написано -- стройте в другом проходимом месте. Руки прочь от Шарташа!
Как новый директор Шарташского парка требует запретить проезд на автомобилях в охраняемую зону и тут же за строительство Бадена?Проведите расследование чьи это проекты,просто так никому сторитььне дадут в охраняемой зоне.
ТОС "Каменные палатки" - ваша работа с администрацией, подрядчиками и проектировщиками при реконструкции сквера "Первых строителей МЖК" восхищает! Ваше участие необходимо в сохранении Шарташского парка, видя, как вы смогли добиться бережного вмешательства в сквер и как варварски происходят любые работы в лесопарке.
Вот никак не пойму, почему именно на берегу Шарташа? Там что, медом намазано….
Постройте где нибудь в районе лиственной, там много заброшенных садов и пустырей. Рядом трасса - логистика удобная, область подтянется, горнолыжка и лес рядом.
У них вся вода в замкнутом контуре, озеро им зачем ?
"Чиновница ответила, что сейчас в региональном Минприроды идет работа над становлением такой зоны вокруг озера" (с)
Перевожу: такого документа нет, а будет или нет - это как занесут за проект, ждем отмашку...
ЕДИНСТВЕННОЕ ОЗЕРО В ЧЕРТЕ ГОРОДА, У КОТОРОГО И ТАК ПРОБЛЕМЫ С ЭКОЛОГИЕЙ (ЕГО ГОДАМИ НЕ ЧИСТИЛИ), ПЫТАЮТСЯ ЗАСТРОИТЬ! КТО ЗА СТРОЙКУ, У ВАС ВООБЩЕ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ЕСТЬ?
Я ЗА СТРОЙКУ!!! Красиво будет!!! Те кто против, потом сами же туда и попрётесь, и еще спасибо скажете, что вам такой классный тусовочный комплекс построили и территорию облагородили.
Я ЗА СТРОЙКУ!!! Красиво будет!!! Те кто против, потом сами же туда и попрётесь, и еще спасибо скажете, что вам такой классный тусовочный комплекс построили и территорию облагородили.
Живу на жби, и эти источники здесь и даром не нужны, как и все кто прется на машинах к шарташу
Гость
9 декабря 2021, 13:20
Ничего, дома пивасик похлебаешь или у подъезда...так поди привычнее
Да это что за вредитель - директор шарташского лесопарка??? Он откуда такой взялся? Заранее внедренный агент?
И да, про 62 тыс.руб за 77 тыс.кв.м на Шарташе... Это только Бадену можно купить? Или всем желающим?
Гость
9 декабря 2021, 11:05
Мне сразу казалось, что суета нового директора показная.
Тут он против проезда к озеру. Последние лет 70 ВСЕ ЕЗДИЛИ, но тут он вдруг обнаружил что все- это недопустимо.
Тут он распиаренную боррьбу ведет против страшных каких то персонажей, которых никто не видел.
Новсе встало на свои места вдруг.
Как только появились РЕАЛЬНЫЕ БАБКИ, с сами знаете когоп оддержкой, наш директор СРАЗУ КУДА ТО ПРОПАЛ.
Нет его.
Нет никаких возражений против вот этого всего кошмара.
ТЬФУ... ПРОТИВНО... РЕАЛЬНО ПРОТИВНО.
Гость
9 декабря 2021, 12:35
Очень много здесь ботов, видимо сотрудников Баден и друзей Директора Рашыдыча)
Все уже поняли, что товарищи хотят украсть у города землю и попилить бабосы от Баден и тюменской ЛСР во главе с кировским депосом Крицким, которая построит вместо гостинки 25-этажки вместе с КОРом. Открыли магазин по распродаже земли "Шарташский лесопарк", добавили земельки и выводят оттуда участки под застройку, счас самые сливки хотят снять на берегу озера.
Большой Вам пионерский привет будет, прикройте лучше свою "балоболку", пока Вас не взяли за одно место, а уже есть за что, кстати.
Гость
9 декабря 2021, 11:53
Я против Бадена. Руки прочь от Шарташа
Гость
9 декабря 2021, 12:21
Для тех кто не в курсе. На территории предполагаемой застройки, находится болотистый пустырь, который является местом гнездования уток. В пределах водного уреза и на самом озере гнездовий нет, т.к. побережье занято отдыхающими и разного рода базами. Те кто часто посещает водоем думаю замечали, что утки со своими выводками (особенно в первые дни ,после выведения потомства) приходят на большую воду именно с этого болотца. Обращаюсь ко всем чиновникам и в первую очередь экологам, включите свой разум , не губите дом пернатых. Оставте Шарташ в покое
Гость
9 декабря 2021, 11:12
Баден-Баден плюет на законы РФ. Попробуйте подойти к берегу водоема в Тюмени. 20 метров от воды свободны для доступа всем. Хотят водоем - пусть свой копают.
Гость
3 февраля 2022, 15:39
И лучше в карасях
Место хорошее, вся элита там
Гость
9 декабря 2021, 11:16
Обнимем Шарташ! Геть буржуи!
Гость
9 декабря 2021, 12:57
Оставьте Шарташ в покое! Жадные чинуши готовы всё уничтожить!
И никаких германизьмовЪ. Вы найдите в Баварии бани под названием Большие Брусяны...
Гость
9 декабря 2021, 10:13
Если Куйемашеву масква прикажет, то он из Шарташа ванну горячую сделает для министров
Гость
9 декабря 2021, 10:34
Кроме "БАДЕН-БАДЕН" других названий нет? Как примитивно, "попугайство" это...
Гость
9 декабря 2021, 13:05
Обращение к губернатору об этой проблеме бесполезно. Тюменцу и нынешним депутатам пофиг. И вообще застройщик какой- то мутный. Надо сразу обращаться к президенту. Как раз к его ежегодной встрече.
Гость
9 декабря 2021, 14:22
Оставьте Шарташ в покое!!! Вложите деньги в очистку самого озера и жители будут вам благодарны!
Гость
9 декабря 2021, 11:18
вместо рынка постройте большую стоянку, а не очередные коробки. будет всем хорошо
Гость
9 декабря 2021, 11:20
Чего и что писать и доказывать этому ворью, только сила а она у народа не малая их и оставит.
Гость
9 декабря 2021, 12:20
Деградация и лоббирование директором парка. Нужно снять
Гость
9 декабря 2021, 10:08
Памятник природы, во всем мире это ценится и оберегается, озеру миллион лет, только вдумайтесь. Бани построить решили, ВЫ В СВОЕМ УМЕ? ПОЗОР ДЕПУТАТАМ И ЧИНОВНИКАМ!!!!
Гость
9 декабря 2021, 10:58
А Балтым видели? Ледовую трассу запретили, зато дома прямо на береговой линии строят...дорогие дома. И главное, все по закону
Гость
9 декабря 2021, 10:55
Менять власть надо, а не обращения писать.
Гость
9 декабря 2021, 13:54
Руки прочь от озера Шарташ! Сохраним природу!!!
Гость
9 декабря 2021, 16:22
Не дай бог там будет это убожество Баден-Баден. Летом и так не протолкнуться. Был сегодня на Шарташе, можно хотя бы спокойно погулять зимой. Если построят Баден, то озеру и лесопарку придет конец от бесконечного потока машин. Со статьей согласен. Е1 - спасибо отдельное.
Гость
9 декабря 2021, 10:12
Когда то на каменных палатках революционеры собирались ... А теперь там буржуины хозяйничают, бадены всякие строют. Пропала родина...
Гость
9 декабря 2021, 10:24
девиз властей -все на продажу, а там хоть трава не расти (озеро высохни)
Гость
9 декабря 2021, 10:38
Достали со своими стройками, скоро полянок даже в городе не останется....кроме самого комплекса там ещё куча машин будет со всей области, зачем все это пихать в городе, можно построить рядом с городом проедут ваши гости лишних 10км.
Гость
9 декабря 2021, 10:54
Видели, что на Челябинских озерах творится? Озера застроены вкруг базами отдыха и коттеджами...почему это разрешено, не понимаю...а куда все отходы? В канализацию? Конечно ))))
Гость
9 декабря 2021, 12:59
Этто каккой-то позор..
Гость
9 декабря 2021, 15:58
Живу на ЖБИ с 1960 года. Шарташ - любимое летнее место отдыха все эти годы.
Каждый год с мая по сентябрь загораю и гуляю на берегу Шарташа. Мое мнение: не трогайте Шарташ, нельзя строить ни жилье, ни бани. Требуется посадить деревья и кустарник на существующем пустыре. По моим многолетним наблюдениям люди, отдыхающие на Шарташе, стали бережнее относиться к озеру, к лесу: мусор уносят с собой, не включают громко музыку, очень радуются встрече с утками. Мусорит только тот, кто считает нормальным вместо леса строить какие-то бани.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
5 м/c,
ю-в.
717мм 83%СРОЧНО
На Эльмаше снесут почти два десятка домов
Почему строить «Баден-Баден» на берегу Шарташа нельзя? Приводим 10 причин