перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Встреча на Шарташе: защитники озера потребовали от депутатов, чтобы они запретили строить «Баден-Баден»

8 декабря 2021, 14:28
Какой нафиг Баден? Даже, если и начнете стройку, народ помешает! ☠️
8 декабря 2021, 12:29
Зиганшин оказался Иудой.
8 декабря 2021, 11:50
ЭТО, ЧТО ЗА ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПАРКА, КОТОРЫЙ ТОПИТ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО В 100 МЕТРАХ ОТ БЕРЕГА! НУЖНО ВОПРОС ПОСТАВИТЬ О ЕГО КОМПЕТЕНЦИИ! ПОНЯТНО ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ ОН ПРЕДСТАВЛЯЕТ, ЯВНО НЕ ПАРКА И ГОРОЖАН!
8 декабря 2021, 12:34
Верхние эшелоны власти отдали Китаю всю Сибирь, от куда тысячами тонн вывозится лес, превращая Сибирь в пустыню Гоби. Местячковые эшелоны власти со скоростью света продают все народное(государственное) и всё что не приколочено, в частные руки. Скажите, на народ какой страны, эти люди работают?
8 декабря 2021, 16:17
Основной вред будет от слитой воды. Артезианская вода для комплекса будет очищаться и обеззараживаться. Шлам от очистки нужно куда-то девать - только на слив в озеро. Саму воду из бассейнов нужно периодически менять - это опять слив в озеро. Вода очищается, обеззараживается и подгоняется pH только химвеществами . И эту воду собираются сливать в озеро - ну не закачивать же обратно в скважину. Объемы воды для слива в озеро окажутся для Шарташа просто губительны. Погибнет зоопланктон и рыба.
8 декабря 2021, 12:01
Оставьте озеро в покое!!!
8 декабря 2021, 12:29
Нашим властям плевать на всё и всех, так что загубят Шарташ 😠
8 декабря 2021, 11:44
Оставьте озера в покое! Оно не должно обслуживать интересы бизнеса!!! Вам волю дай , все застроите!
8 декабря 2021, 12:56
Молодцы. Так держать. Отстоим народное достояние. Мы с вами.
8 декабря 2021, 11:57
ПОЛУЧИТЕ ИСТОРИЮ, КАК С ХРАМОМ!
поздно, татару уже подарили лексус теперь он отрабатывать подарок вынужден
8 декабря 2021, 14:37
ПРОПАЛ БАЙКАЛ, ПРОПАЛ ШАРТАШ, ПРОПАЛА РОССИЯ! 😠
8 декабря 2021, 11:43
Особо охраняемая природная территория - закон же защищает. Вот и прочь руки от нее. Озеро крошечное - 2 на 4км, и еще хотят застроить. Зиганшину советую заняться уходом за парком, в том числе дорогу для пешеходов нормальную сделать через Пески, а не выступать внештатным сотрудником Бадена. Все это на грани коррупции на мой взгляд.
8 декабря 2021, 14:04
Берег должен быть в общем доступе. Частников просят отодвинуться от берега, хотя земля эта им всегда принадлежала от поколения к поколению. Почему ЭТИМ можно????
8 декабря 2021, 11:37
Древнее озеро уже превратили в помойку. Будет ещё хуже.
8 декабря 2021, 11:48
Алчность владельцев не знает границ🤦🏼‍♀️
8 декабря 2021, 12:00
Мы всем нашим коллективом против строительства!
8 декабря 2021, 11:56
Владелец бадена пусть сначала покажет что у него есть 1.5 свободных лярда, а то нехватало очередного недостроя нам. Где кстати теплоход на шарташе? До сих пор разрешение не дали, а с баденом вон как засуетились))
8 декабря 2021, 11:36
Как только около водоема начинаются какое то рытье котлованов, водоем сразу начинает заиливаться. Что то все таки нарушается.
Гость
8 декабря 2021, 13:11
В следующий раз, давайте объявление заранее, чтобы могли собраться все желающие. Знал бы, тоже пришёл.
Гость
8 декабря 2021, 12:41
слух прошёл что этот участок продали за копейки.105 тысч руб. я не утверждаю но проверить надо. Если оно так так я думаю всё ЖБИ скинется и выкпит этот участок. Тем более там лиса живёт или 2 их . Где это в городе жила былиса ))))) руки прочь от потракейвной.
Гость
8 декабря 2021, 12:05
Лучше бы вместо ЖЕ ВЕЕР построили аквапарак или что-то подобное. А то кроме жилья ничего не стоится. Налепят там 25 этажек и все вокруг в парковку превратится.
Гость
8 декабря 2021, 13:18
Если от этого Баден-Бадена только одна польза и красота, то стройте, там где то действительно необходимо. Например на Завокзальной, вот где реновация необходима. А Шарташ и без вас хорош. И почему вам необходимо строить рядом с естественным водоёмом, на уктусе возле Патрушихи, тут Шарташ. Не иначе как сливать между делом что то собираетесь ?
Гость
8 декабря 2021, 14:11
Властям нет чтобы благоустроить берега, почистить озера, разрешить купание, они бизнесменам продались.
Гость
8 декабря 2021, 12:12
Оставьте в покое Шарташ уже, и так пол парка под новостройки отдали. Бизнесу волю дай, так они на головах строить начнут, лишь бы свои 300% выручки не терять.
Гость
8 декабря 2021, 15:23
Нам, жителям ЖБИ не нужны тут ваши бани. Нам нужен чистый лес и озеро, где мы могли бы гулять со своими детьми.
Гость
8 декабря 2021, 12:04
"Директор парка Артур Зиганшин и областные чиновники заявили, что территория, где планируется строительство, не входит в охранную зону". Вопрос: а кто мешает вам сделать там эту охранную зону!? Вы власть здесь или так, погулять вышли?! Вы должны работать для блага города и его жителей или для блага г-на Кононова????
Гость
8 декабря 2021, 11:53
У озера строить не дадим. Ищите другое место.
Гость
8 декабря 2021, 12:39
руки прочь от шартика. стройте свой баден на кольцово там есть лужа вот около неё и располагайтесь. Я смотрю уже у некоторых в уме джипновый, канары, дубай, хату побольше, .
Гость
8 декабря 2021, 11:45
Руки прочь от озера!!! Оставьте чистую природу людям!
Гость
8 декабря 2021, 12:11
Зиганшина в отставку надо!!!! А то уже весь парк превротил в не понятно что!!!!Ужас
Гость
8 декабря 2021, 14:18
Да уж народ вопит а власти пофиг делают своё дело прут нагло и прут Видимо приходит время выходить на улицу
Гость
8 декабря 2021, 12:18
Губеров в отставку .
8 декабря 2021, 11:32
Не баден так мюнхен - построят ... Вам скоро на "лоб метки" набъют, а вы о том чего не избежать.
Гость
8 декабря 2021, 11:41
На Шарташе ни чего строить нельзя! Не БАБЕНбани, ни каких других кап строений! Руки прочь от Шарташа! Странно, что человек, по должности обязанный заботится о Шарташе (это о Директоре так называемом), топит за застройку этого самого Шарташа. P.s. "На прошлой неделе депутатов водили на экскурсию в «Баден-Баден»" - мелковато как-то ...
Гость
8 декабря 2021, 11:50
Нет Баден Байдену!
Гость
8 декабря 2021, 13:12
Когда заметил как уничтожали (умышленно или по-глупости, уже неважно ) древние стоянки и алтари, (знаковые сооружения) в окрестностях города , то тогда точно знал , что будет знак Высших Сил . И эпидемия пришла. Ps . Высшие Силы Природы сбалансируют . Но не будут жалеть безразличное народонаселение .
Гость
8 декабря 2021, 17:07
Братья, обнимем Шарташ!Зигашиных поганой метелкой от озера.За время своей "оптимизации "он пол леса там уничтожил, путних выгнал и разорил- "сандали", а шпану спаивающую народ расплодил
Гость
8 декабря 2021, 17:12
500 метров минимум - у любого водоема водоохранная зона! в случае шарташа- а это гидрологический памятник природы, охраняемая зеленая зона - 800- 1 км!!!В советское время убрали большую часть улицы Отдыха, дома, чтобы спасти озеро от гибелиБольше 10 лет драга чистила загрязнения, плавать с моторами запретили! Машины запретили. А нынче что творят?!пол леса вырубила шайка зиганшина
Гость
8 декабря 2021, 12:59
НаМ ВАШИ БАДЕНЫ НЕ НУЖНЫ! Застройка в природоохранной зоне запрещена ОНИ ТАМ ВЗЯТОК НАДАВАЛИ, ЧОЛЕ??!!!! У нас в последнее время вообще странности происходят - всем нельзя в природоохранной зоне строиться, а Бадену можно; всем нельзя без куриных кодов ходить в гос.учреждения, а депутатам можно..... 😠😠😠 АУУУУ ПРОКУРАТУРА, ТЫ ГДЕЕЕЕЕ?... В РОССИИ ВЛАСТЬ - ЭТО НАРОД!!!! НАРОД НЕ ХОЧЕТ ЗАСТРАИВАТЬ ШАРТАШ!!!
8 декабря 2021, 12:12
не слушайте этих вечновсемнедовольных - комплекс облагородит шарташ!
Гость
8 декабря 2021, 12:29
Депутатов нужно просто отстранить! Они только вредят! А вот почемуууу, тут нужно заняться вопросом ФСБ! Это вредительство ! Любые законы переписываются на раз-два, статус земель меняют, беспредельничают, у самих какой то там иммунитет, мы где вообще живем?! Сталина на вас нет! Все только уничтожают! О будущих поколениях не думают! Предатели какие то!
Гость
8 декабря 2021, 15:11
Вот на кой строить комплекс около озера. Еще и на таком смешном расстоянии? Вы, уважаемые владельцы Баден-Бадена, все равно поставите забор, чтобы охранять свои драгоценные бани. Ну и делайте это в метрах 500-1000 от воды. Какая разница-то, ваши посетители все равно вместо озера будут забор наблюдать с бассейнами. Оставьте нормальный свободный доступ к воде, с пешеходной дорожкой, пляжем и т.д. В идеале, чтобы ваши заборы вообще особо не видно было, чем дальше, тем лучше. Бабло срубите и при таком варианте.
Гость
8 декабря 2021, 16:31
Однозначно НЕТ застройке озёра Шарташ. Поймите одно- озеро наше, т, е, всех жителей города. Почему не спрашивают людей, нет опросов. Они себя что богами считают? Ведь все мэры- пэры должны озвучивать пожелания населения города, а иначе зачем они нам нужны. Город итак разграблен, земли поделены, одна большая стройка ТЦ и дорогого некачественного жилья
Гость
8 декабря 2021, 16:48
Абсурднее решения, чем строить "баден- баден" на шарташе не придумаешь, не говоря уже о том вреде, что причинят озеру, ведь на бумаге всегда все хорошо а на самом деле все загадят. Уж если есть желанье строить термальный комплекс, то почему бы не перенести этот проект на вновь строящийся район" Изумрудный бор" в конце ул. Космонавтов. Местность позволяет, хороший рельеф рядом с лесом, очистные рядом, коммуникации все рядом, в желающих отбоя не будет, пора развивать север города в досуговом направлении, а то одни заводы в округе. А в Шарташе и без термального бассейна , есть где поплавать
Гость
8 декабря 2021, 16:46
Гнать весь бизнес от Шарташа как можно дальше.
Гость
8 декабря 2021, 16:51
еще интересны эти манипуляции с переводом земель из одного статуса в другой по свистку бизнеса. государство по законным основаниям присвоило охранный статус, появляется заинтересант. и мигом земля переводится в не охранную силами той же власти, только регионального значения. и так лихо. тротуары бы так убирали, и етс
Гость