перейти к публикации
54 комментария к публикации

Свердловские власти вернули Екатеринбургу контроль над стройками. Что изменится для города?

8 декабря 2021, 11:01
Столько букв написано, а суть "застраивали точечно, застраивали и будем застраивать усиленными темпами"
8 декабря 2021, 08:50
просто поменялись люди которым нужно заносить за постройку клоповника, без дорог, без парковки, и построенного из самых дешевых материалов, самой дешевой неквалифицированной силой!
8 декабря 2021, 09:47
Ну я бы не сказал, что арматура, бетон и опалубка самые дешовые материалы
8 декабря 2021, 09:12
Ящик Пандоры открыли….
8 декабря 2021, 09:09
активизируется точечная застройка, я так понимаю?
8 декабря 2021, 08:49
Ещё бы вернули народу выборы мэра, а так это фикция вертикаль власти железобетонная так что …
8 декабря 2021, 08:48
Даёшь больше уродливых высоток с убогой инфраструктуры и без адекватной парковки. Враги народа, годами гадят где попало.
8 декабря 2021, 09:44
Это лишь означает , что точечная застройка только увеличится, написано же "эффективность повысится!"
у мэрии вновь появилось право полноценно работать с компаниями(цЫ) еодин почему то мне кажется, что в данной фразе слово "полноценно" является ключевым, нет?
8 декабря 2021, 10:12
Надо полагать, точечная застройка вернется в еще больших масштабах?...
ждём комментарии из совфеда
8 декабря 2021, 10:17
"Депутаты Законодательного собрания Свердловской области единогласно поддержали перевод градостроительных полномочий из региона в Екатеринбург." И конечно же завтра, сразу же после обеда, начнут строить вторую ветку метро "Академический-ВИЗ-Каменные палатки" или хотя бы соединят Академический с существующей станцией метро "Ботаническая" ! Ура, товарищи!
Гость
8 декабря 2021, 09:00
Забирали полномочия у Ройзмана я так понимаю? Сейчас решили вернуть все, когда карманы уже свои или просто подачка от областни?
8 декабря 2021, 10:20
😂😂😂
Гость
8 декабря 2021, 09:24
Орлуша сейчас точно ипотеку за месяц закроет!
8 декабря 2021, 09:42
С точки управленческой логики... ??
8 декабря 2021, 09:36
Это что-то бы поменяло, если бы Орлов реально чем-то рулил.
Гость
8 декабря 2021, 09:33
Давали взятки одним , щас будут брать взятки другие , народ же все понимает и видет . дело времени
Гость
8 декабря 2021, 09:18
повысится эффективность строительства... на смешите...
8 декабря 2021, 09:31
Просто омерзительно.... Теперь вообще снесут все что захотят. Кошмар.
Гость
8 декабря 2021, 09:48
Орлову же надо ипотеку отдавать, во теперь за стройку решать будет)))
Гость
8 декабря 2021, 09:30
Это значит скоро весь бург будет гетто с толпами намнужных и пробками которые уже обогнали нерезинавою. Ну и стоимость жилья от 120 за квадрат на сортяге
Гость
8 декабря 2021, 10:18
Ничего не изменится, что в областной администрации ставленники-единоросы, что в городской. Пока нет ответственности властей перед народом вообще ничего не изменится.
Гость
8 декабря 2021, 11:28
Раз уж все так удачно получилось, покажите нам , простым жителям Екатеринбурга, где будут новые парки, зелёные зоны, спортивные площадки и т.д. Дома не интересуют…
Гость
8 декабря 2021, 08:44
Налепят в каждом дворе по 35 этажей клоповник со студиями с соответствующим контингентом и без всяких парковок и больниц и школ
Гость
8 декабря 2021, 09:05
теперь просто всё в разы подорожает)))потому что эти 2е москве подчиняются и теперь тут цены московские будут ну а зп конечно же наши)))
Гость
8 декабря 2021, 09:55
Щас пойдет распил, жизнь наладивается.
Гость
8 декабря 2021, 10:06
Финансовый поток в карман ипотечнику губер организал)))
Гость
8 декабря 2021, 08:53
не из-за нового ли "мэра" случайно?)
Гость
8 декабря 2021, 10:17
Надо, чтоб цены снизились... а иначе нам , обычным людям , без разницы, где решения принимаются. Цены на жилье снижайте!!!
Гость
8 декабря 2021, 08:48
Наигрались!!!!!!!!!!!!
Гость
8 декабря 2021, 12:00
А можно надеяться, что прекратится точечная застройка? что новые дома не будут похожи на безликие серые коробки? что к новостройкам наконец-то начнут строить стоянки, школы, садики, поликлиники (а не магазины и офисы)? Хотя... О чём это я... Какие садики и поликлиники? когда там вон Шарташ БАДЕНбанями не застроен...
Гость
8 декабря 2021, 12:34
Выгоните компанию Атомстройкомплекс с бульвара Семихатова и постройте школу и стадион. Школ не хватает на Краснолесье катастрофически.
Гость
8 декабря 2021, 14:31
взятки и коррпция в мэрии больше
8 декабря 2021, 09:30
Сейчас ситуация такая: в Свердловске уже всё застроено. Больше тут нечего застраивать.
8 декабря 2021, 10:19
После 15 года всё таки получше стали строить. Вроде даже перестали во дворах уродливые 25 этажки строить
Гость
8 декабря 2021, 10:20
Мы уже поняли, что будет. По сносу памятника-аэропорта.
Гость
8 декабря 2021, 11:43
Адрес заноса откатов чуть поменялся. Ипотека в Карасях быстро закроется.
Гость
8 декабря 2021, 18:21
Компактно появиться десяток человейников в центре, места больше нету всё занято))))
8 декабря 2021, 09:04
Впишите в обязательство застройщиков,УК и ТСЖ делать подсветку домов, старше 2010 годов хотя бы! Глаз радуется, когда город не тусклое, серое пятно!!
Гость
8 декабря 2021, 10:22
"ведь у нас одна цель — чтобы регион гармонично развивался, чтобы год от года территория Екатеринбурга и Свердловской области становилась всё более привлекательной для людей" - и для этого мы строим высотки-муравейники, увеличивая пробки на дорогах, сокращаем зеленые зоны, развитием инфраструктуры (школы, садики, больницы и т.п.) - по остаточному принципу. Пока сами граждане не начнут принимать реальное участие для обустройства своего дома-двора-района-города (в т.ч. через прямые выборы глав районов, города, области), пока собираться на митингах будут сторонники Навального и антиваксеры, а не граждане, желающие создать комфортную зону проживания себе , своим детям, родителям - ничего не изменится. Власть будет меняться только под давлением снизу (чтобы только крышку не сорвало).
Гость
8 декабря 2021, 15:52
началосььььь