перейти к публикации
73 комментария к публикации

О ледовом городке, QR-кодах на горках и скользких тротуарах: мэр — о подготовке Екатеринбурга к Новому году

7 декабря 2021, 09:01
У нас прямо весь город на коньках катается? Уверен, что более половины горожан даже стоять на них не умеют. Тогда для кого вообще каток? 😠
7 декабря 2021, 09:08
Чиновник, основная характеристика - отсутствие всякой квалификации! Да и о каком профессионализме можно говорить, если они вчера ещё ходили в малиновых пиджаках с паяльниками.
Это первый мэр, который признал что грязь от противогололедных смесей, в том числе, от бионорда? Хоть одна хорошая новость
Зачем так много слов? Действия - лучший показатель!
7 декабря 2021, 08:37
Чистые тротуары — это ежедневная работа наших коммунальных служб, постановка задач с самого утра. Ни чего не изменилось там где я живу, лед как лежал так и лежит, можно уверенно говорить что у нас ледовый городок в городе, спасибо мээээээр
7 декабря 2021, 08:41
"поговорил с андреем моисеевичем, сейчас будут "фишечки" и "подсветочки"... ёлку в экспо задумали. надо было прямо в алапаевске или салде. на худой конец, в пЫшме с трамваем. " как житель екатеринбурга" , хочет на катке покататься перед горсоветом... грустные мысли перед новым годом. непраздничные...
7 декабря 2021, 08:17
Вот ты и проговорился, гражданин мэр. Грязь, всё-таки, от бионорма. Ждём принятых мер.
7 декабря 2021, 09:54
Перестаньте сыпать гадость на дорогах и тротуарах, и начните всё таки их чистить, и без этого говна что вы разбрасываете на дороги город серый и грязный. Мэр, прогуляйся пешком, да не по центру города. В район ЖБИ, или на пионерский сходи ножками, полезно будет не только для здоровья, но и для города.
Гость
7 декабря 2021, 07:30
зачем каток делать, если по всему городу каток бесплатный, хоть на работу на коньках езди
Гость
7 декабря 2021, 07:37
Опять какие то активности и тусовки. Вы уж определитесь, у вас ковид везде или что? Вангую, после нг начнется - вы слишком много гуляли, вот вам Омикрон, закрутят гайки.
Гость
7 декабря 2021, 09:23
Учитесь содержать??? В городе миллионике 21 век! До Орлова все было нормально с тротуарами, с прошлого года это безобразие происходит, а он оказывается учится!!!
Гость
7 декабря 2021, 09:25
Весь город - один большой каток, включая центр. Да, тротуары чистят - до блеска, это называется - заставь дурака богу молиться, он и каток на тротуарах сделает. А новогоднего настроения нет в городе, совсем. И сейчас - это не "рано секреты раскрывать", это конкретно опаздали. Новогоднее настроение нужно не 29 декабря, а заранее, за 3 недели, как во всём мире. 7 декабря - весь мир украшен, а у нас еле еле ёлки мастырят. Стыдно! Нужны новогодние ярмарки, огни, музыка, а не опасно-безобразный каток. Да, у нас не грязно, у нас страшно.
Гость
7 декабря 2021, 10:36
Во первых он не житель Екатеринбурга, как выразился господин орлов , во вторых читая его ответы я одного не пойму ну как он оказался начальником, его ответы и бездействие просто поражают, получается что тротуары посыпать не нужно, снег убирать тоже, украсить город дак это в следующем году…., такого мэра у нас ещё не было
Гость
7 декабря 2021, 07:02
Главный вопрос который волнует горожан это когда вы начнете работать. Когда власть советская придет?
Гость
7 декабря 2021, 09:33
О чём вы? Украшения? Фишечки? Чкаловский район, здание администрации - 2 кривые, полудохные ёлки на козырьке и гирлянда. Весь остальной район активно неукрашен так же.
Гость
7 декабря 2021, 07:28
Товарищ мЕр, тебя никто не выбирал! Кудрявый хоть смешной был, а ты просто неприятный! Уйди в отставку, не позорься! И всех своих тоже забери на пенсию!
Гость
7 декабря 2021, 08:42
Когда мер и губер уедут обратно в Тюмень?
7 декабря 2021, 08:32
Фишечки, подсветочки.....там в мэрии детский садик открылся?????
Гость
7 декабря 2021, 09:55
Говорит красиво, а на самом деле что??? Отдалённые районы в каком состоянии? Поднял бы с кресла свою... и посмотрел. Он хоть знает где находится Химмаш? Кроме центра застроенного ничего не видит. Третья столица смешно... У города должен быть настоящий хозяин( как Чернецкий), а то одни назначенцы....( развалят, разрушат и в Москву).
Гость
7 декабря 2021, 10:45
Хоть бы раз кто-нибудь из мэрии рассказал, кто этот сказочный персонаж, который зарабатывает на Бионорде и когда наконец заменят его на белую соль, как в Москве!!!
Гость
7 декабря 2021, 11:38
Каток вокруг ёлки звучит в принципе неплохо, но сколько будет стоить прокат коньков? Со своими могут приходить далеко не все, а,значит, для многих жителей эта затея может оказаться не по карману. Для не умеющих кататься, затея и вовсе бесполезная. По мимо всего, центр города потеряет свое историческое лицо. Может наоборот, стоит подумать, как сделать ледовый городок максимально доступным? Привлечь спонсоров, чтоб людям не платить за каждое развлечение ребенка. Ведь изначально люди ходили на центральную площадь веселиться и ни о каких билетах на горку не было и речи.
Гость
7 декабря 2021, 08:57
Во Владивостоке после циклона уволили ответственных за уборку снега Дина Непомнящая Мэр Владивостока Константин Шестаков посчитал неудовлетворительной работу городских служб по ликвидации снежного циклона. По ее итогам третьего декабря он уволил замдиректора МУП "Содержание городских территорий" Алексея Руденко, а еще спустя сутки принял отставку директора организации Игоря Стрельникова, который решил уйти с работы сам. - Результаты по устранению последствий снегопада последних трех дней показали мне, что работа предприятия не организована. В команде должны быть люди, которые готовы делать жизнь в городе лучше, комфортнее. Причем быстро, слаженно и эффективно. Да, работа по уборке снега и дорог проводится, но этого явно недостаточно, - заявил глава города. Отметим, что сильный циклон обрушился на Владивосток 30 ноября. (с) Фото: Виталий Аньков/РИА Новости
Гость
7 декабря 2021, 09:59
Каток на площади - ну что за бред! Где там инфраструктура для этого? Достаточно катков по городу, еще не хватало в центре! Сделайте бесплатным каток напротив Демидова, на углу Челюскинцев-Ельцина , вот вам и будет праздник!
Гость
7 декабря 2021, 07:22
Все нижние этажи домов забиты магазинами - - видимо очень сложно в окнах установить гирлянды за 300р , что бы создать атмосферу праздника? И это работа с коммерсантами?
Гость
7 декабря 2021, 11:35
Екатеринбург всегда был в ТОПе самых неукрашенных городов Мира. Не думаю, что в этот раз что-то изменится
Гость
7 декабря 2021, 07:02
У нас оказывается мэр есть.
Гость
7 декабря 2021, 07:32
Е1, вы покажите этому господину, что про него жители думают. Может, если хоть немного совести осталось, сам уйдёт уже.
Гость
7 декабря 2021, 09:45
Поставьте нормальную ёлку, в место конуса!
Гость
7 декабря 2021, 10:05
У нас в городе мэр ходит пешком. Пусть он приедет и посмотрит тротуары на Эльмаше и Уралмаше, никто ни чистим, сплошной каток везде. Коммунальные службы у нас вероятнее всего отсутствуют. Просто кошмар!!!
Гость
7 декабря 2021, 11:03
пусть идут в *опу со своим ледовым городком, новым годом и куракодами🤬
Гость
7 декабря 2021, 12:05
"для кого"? - для администрации, непонятно, что ли? Выйдут по приказу - "кататься"!
Гость
7 декабря 2021, 12:55
Тов.мэр -учиться в вашем возрасте?А когда работать будем?Попробуйте пешком пройти ,а не на машине ,хоть бы один квартал в городе.
Гость
7 декабря 2021, 07:26
5 мифов лжепандемии: 1 миф - купленный куркод. Его невозможно купить или подделать, так как это просто ссылка на вэб-страницу и нет наказания за показ кому-то ссылки на сайт в интернете. 2 миф - куркод печать из Библии. Никакой печати не будет, пока не придет презренный. К тому же, то будет начертание на теле человека, как символ отречения от Бога. 3 миф - прививки вредят здоровью. Я даже больше скажу, это никакая не прививка, а имитация. Они неспособны изобрести ничего: ни вредного, ни полезного. Привитые болеют, также как и непривитые. Побочные явления, на мой взгляд, не столько от прививки, сколько от неправильного хранения жидкости. Но можно нарваться на тухлятинку и огрести, шанс есть. 4 миф - прививки отличаются по тяжести и видам (маркам, производителям и т.д.). Нет, они все суть физраствор. 5 миф - прививки победят вирус. Это не имеет значения (победа над фейком). Цель глобалистов ввести через куркод систему соц. рейтинга (цифровой паспорт) и контроля для всего населения (нужда в прививках постепенно отпадет).
Гость
7 декабря 2021, 07:58
Приглашаем мэра в уралниисхоз.Приедет и порадуется,что у нас происходит.
Гость
7 декабря 2021, 08:20
Чтобы думать о следующем Новом Годе, надо еще продержаться следующий год в кресле мэра города.
Гость
7 декабря 2021, 07:05
Хожу по Уралмашу, даже его центр - площадь, бульвар Культуры, Орджоникидзе украшены хуже чем в советское время! А ведь прошло 30 лет! А все бла- бла !
Гость
7 декабря 2021, 07:12
Г-н Орлов , отдайте Вы Новый год молодёжи )) Пусть в Вашей администрации молодые занимаются оформлением этого праздника)) Так надоело одно и то же , унылое оформление в стиле ссср.))) А себе оставьте 9 мая - это Ваш праздник !
Гость
7 декабря 2021, 13:50
а мы как переймем опыт мэра киева... как будем лед на тротуарах снегом посыпать. будете знать как кататься ))))
Гость
7 декабря 2021, 15:00
Нормально
Гость
7 декабря 2021, 16:55
Да.... фантазии у мэра, вообще, никакой.
Гость
7 декабря 2021, 19:09
Орлов,когда ты свалишь уже,каток,иди заливай
Гость
7 декабря 2021, 23:03
Добрый вечер всем. Если кто- то думает, что в центре лучше, чем на в других местах, то вы глубоко заблуждаетесь. В 5 минутах от Екатеринбург Арены тоже ходить невозможно, гололед везде. Особенно страшно вечером, когда темнеет, а освещение не везде. Зайдите на ул . Анри Барбюса, Крауля- Токарей и близлежащие. И все станет понятно по поводу уборки в городе. А все эти реагенты, которыми до этого посыпали дороги ,ничего кроме грязи и испорченной обуви не дают. Вот такая ситуация .
Гость
8 декабря 2021, 00:51
В центре города красоту к новому году навели ....?,в Орджоникидзевский район прокатитесь, сразу новогоднее настроение пропадет ,в реальность попадете ,сказочники непутевые....
Гость
8 декабря 2021, 22:04
Как только вы осознаете, что происходит вокруг, вы увидите весь абсурд ситуации, вы увидите лица тех, кто стоит за этим. Да, это зрелище не для слабонервных, но зная зверя в лицо, вы сможете направить энергию, что давит на вас, в новое созидательное русло, на благо пробуждения людей вокруг вас.
Гость
1 января 2022, 19:35
Ледовый городок г.Полевской! Администрация решила построить за 5 дней!!! Позор мэру Поспелову, отобрал у детей праздник!!!
Гость
7 декабря 2021, 12:05
Нельзя отменять куркоды! Они обезвреживают вирус,подавляют его активность
7 декабря 2021, 08:52
Снесите Ленина, будет городок и каток
Гость
7 декабря 2021, 11:17
Пир во время чумы! Какая встреча нового года?! Он что вам хорошего принесёт этот наступающий год? Всемирный апокалипсис!!!