перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Позвать нормальных дизайнеров»: жители Екатеринбурга — об идее сделать каток вместо ледового городка

Можно снести мэрию, и на ее месте сделать ледовый городок и каток.
7 декабря 2021, 07:26
"А вот большинство читателей E1.RU СОГЛАСИЛИСЬ с тем, что ЛУЧШЕ КАТОК на площади, чем ледовый городок" И дальше ответы, в которых люди не считают, что каток нужен на площади: Мы — я, дети — против катка! Верните каток на Центральном стадионе! Оставьте уже там бесплатную парковку и не трогайте. Ну а если надо на каток — есть «Юность», каток можно залить рядом, на Плотинке Актуальнее будет вокруг елки сделать островок идеальной, сухой и чистой брусчатки.
7 декабря 2021, 08:51
Оставьте парковку на площади в покое. Каток, сделайте на Центральном Стадионе, всё равно простаивает принося убытки бюджету. А ёлку, на Плотинке, вполне подходящее место для неё.
7 декабря 2021, 07:28
Сельпо ежегодно на площади устраивают. Можно же современно сделать. Для этого есть специальные люди. У мэра другие обязанности Пс: ёлка у Меги хороша
Гость
7 декабря 2021, 06:29
В советские годы катки были у каждой школы и во многих дворах. Кое где даже корты остались (снос которых очевидно мечта некоторых "точечных" застройщиков) - кто мешает там залить каток? Они все равно на балансе города. На Центральном стадионе всегда катались Верните это все жителям, не у всех же есть снегоходы Сделайте нормальную ярмарку на площади, ёлку нормальную поставьте. Просто прийти и погулять там. А катка нам и на улицах хватает. он сейчас везде. Орлов лучше бы рассказала, как на уличном катке под названием "Екатеринбург" без коньков кататься без ущерба для здоровья и жизни
7 декабря 2021, 09:31
Более половины горожан даже стоять на коньках не умеют. Для кого вообще каток будет? 😠
7 декабря 2021, 06:44
1. Оставить на площади бесплатную парковку, для катка нет инфраструктуры. 2. Убрать уже этот городок, только «приезжие» и гости города его и посещают. Горки платные, гогот как на овощном рынке🤦‍♂️ 3. Залить каток на центральном стадионе и во дворах, где это возможно
мечты-мечты, "выиграла" то тендер на ледовый городок всё равно та же самая придворная "асьпроехт", нет?😂
7 декабря 2021, 08:22
Идеальное место для городского катка, это плотинка, исторический сквер. Настоящий областной масштаб.
7 декабря 2021, 06:57
Губер мозговитый...Сигнальной лентой огородить и залить каток, а на второй половине костры развести , пущай прыгают., греются. Дешево и сердито...
Гость
7 декабря 2021, 08:18
Помню себя ребенком, отец водил меня туда. Вы думаете детей интересует ваши дорогостоящие скульптуры? Нет! Горки повыше и по быстрее...желатльно с поворотами. И было все это бесплатно! А были ведь тяжелые 90ые. Сейчас этот ледовый городок унылый кусок сами знаете чего. Забава для областников. Своих детей я туда не вожу. В этой параше делать откровенно нечего.
7 декабря 2021, 06:15
Ой советчики. А откаты тоже вы переведёте, или только советуете?
Гость
7 декабря 2021, 08:36
Наш мэр большой фантазер, это о катке на площади. На существующих катках катается не так много людей, а мэр предлагает еще один. Для городка надо привлекать не местечковых устроителей, а настоящих профессионалов. Лучше мэр пусть вернет к жизни центральный стадион, украденный у горожан, это фактически пустырь за огромные деньги.
Гость
7 декабря 2021, 06:42
выбросьте на помойку конус и поставьте нормальную ёлку, вот тогда будет настоящий праздник)
Гость
7 декабря 2021, 09:17
Там реально ничего делать не надо, место центральной елки давно нужно перенести, где места побольше, горок больше, БЕСПЛАТНЫХ!!! Для кого не понятно строят это все, горка 300 рублей.придти посмотреть и уйти?
Гость
7 декабря 2021, 10:01
Почему горожане платят за аренду конуса если его купили на налоги горожан???!!!!
Гость
7 декабря 2021, 10:09
Один раз решили с семьей 1 января зайти в ледовый городок, посмотреть что да как. Поехали, и вот она арка для входа, думаю ща покажу молодым как надо с горки набирать скорость в 300км/час, иду уже разминаю нос, и спину. Думаю вот этот момент настал. Я на минутку вспомнил детство, прослезился... Мы зашли в арку, я только моргнул, о чудо дивное!!! Это оказался телепорт в Таджикистан!!!! Думаю во технологии. Думаю дай спрошу у "Местных" сколько стоит скатиться с горки и тут дядя лет пятнадцати мне говорит скатиться 250 рублэй. Я подумал, что финансирование на строительство городка идет из бюджета, тогда почему такой кэшбек 250р с человека, и какой банк предоставляет такие услуги. Мы подумали что наверное нас наеОбманывают. Вообщем моя семья не была готова к освоению современных технологий мы ушли. Больше в этот телепорт мы не поедем
7 декабря 2021, 16:32
Предлагаю залить все тротуары в центре и объявить это бесплатным катком. И въезд в город сделать по QR cod.
Гость
7 декабря 2021, 09:04
Срвершенно очевидно что места для горок на Площади мало И городок надо переносить на Плотинку возможно .вдоль берега и справа и слева места вполне достаточно и для горок и для палаток с напитками и вкуснотой А вот на Площади оставить ёлку и ледяные скульптуры Каток идея очень интересная ...
Гость
7 декабря 2021, 06:15
А может сделать что-то полезное вместо всего этого ..... ?
Гость
7 декабря 2021, 07:55
Чтоб был хороший каток, нужна машина для льда, типа как в юности. И. Запускать её раз в три - четыре часаА ир будет отстой как в цкпио. А она есть у мэрии? Или решили что тяп-ляп тоже сойдёт?
Гость
7 декабря 2021, 10:26
У нас и на Химмаше есть отличный каток. На площадь кататься точно не поедем, а вот Ледовый городок посмотреть это другое дело. Они бы лучше подумали о том что если люди зимой надолго выбраться решили, а погреться то где? Могли из этого же льда юрты построить для посетителей пару штук на ледовый городок. Туда зайти погреться глинтвейн попить.
Гость
7 декабря 2021, 08:18
Для кого зимний городок? Если для детей, то однозначно больше горок, разных, безопасных и бесплатных. Больше огней. Больше разных лабиринтов.
Гость
7 декабря 2021, 09:44
Елку (настоящую) поставить в историческом сквере рядом с Камнем Любви, вдоль Исети ледяные скульптуры, деревья украсить гирляндами, дальше по тротуару Ярмарку, чтобы погулять в атмосфере праздника. А детям горки и лабиринты в сквере около Драмы (не зря же мы его отстояли), а на Площади, как была парковка, пусть так и будет. А Администрация все равно ели украшает, Пассаж украшен - вот и создание настроения.
Гость
7 декабря 2021, 10:18
За Рождественскую ярмарку!
7 декабря 2021, 10:35
Ледяные фигуры у "храма на крови" ежегодно к Рождеству Христову делают, и горки там бесплатно. Красиво, душевно, бесплатно.
Гость
7 декабря 2021, 11:28
Я однозначно за горки, за павильон с горячим чаем, за нарядную елку, за ледовые фигуры. Надо понимать, что не все дети видели эти традиционные горки и ледовые фигуры, а если отменят, то часть добрых традиций Екатеринбурга будет очень не хватать. Катков в городе очень много, а главная традиционная ёлка одна. И вообще с целью улучшения главной новогодней площади лучше смотреть в сторону декора, ориентируясь на Европейские площади. Единственной причиной смены горок на каток на главной площади я рассматривала, если бы хотела значительно снизить расходы на праздник.
Гость
7 декабря 2021, 11:48
Забыла добавить, что горки должны быть БЕСПЛАТНЫМИ, чтобы велеколепие задумки не омрачалось не возможностью использовать по горку по назначению всеми желающими. А то получается, что инвестируются бюджетные деньги и потом извлекается прибыль из народных гуляний. Также ну должно же быть место, куда любой даже без денег мог придти и почувствовать себя счастливым в наше непростое время!
7 декабря 2021, 13:19
Ёлку бы нормальную, а не конус и больше ничего не надо было б...
Гость
7 декабря 2021, 06:20
е1 умеет врать))))
Гость
7 декабря 2021, 07:48
Если решать три разных задачи на одном пятачке, так и получится. 1. На площади оставить ёлку, ярмарку и прогулочную зону 2. Возде "Дома книги" на Валека сделать горки и прочее для детворы. 3. Конкурс ледяных фигур - в наш сквер возле Драмы. Все три точки в пешей доступности везде удобно ничто никому не мешает.
Гость
7 декабря 2021, 08:31
Что-бы не построили, главное рыгаловок не забудьте навтыкать, Что-бы вонь жратвы на всю округу.😁
Гость
7 декабря 2021, 13:05
Каток и так на всех дорогах и тротуарах. Зачем еще один?
7 декабря 2021, 10:58
Почему такая дискриминация лыжников? Давайте лыжню сделаем. А еще лучше для биатлонистов трассу со стрельбищем.
7 декабря 2021, 13:55
Не обольщайтесь. В конце января городок пойдет под снос. Бабло то уже в карманах.
7 декабря 2021, 12:29
А без елок и катков никак? или деньги девать некуда и контора айс-проект2000 простаивает?
Гость
7 декабря 2021, 06:34
Мой коммент опубликовали! Куда за гонораром подходить? И сколько заплатит мэр за мою авторскую бизнес-идею, если именно мой проект будут в жизнь воплощать?
Гость
7 декабря 2021, 10:47
А чего каток? А чего не лыжню или трассу для бобслея? Я ребёнка приведу в новый год посмотреть как буханькие дяди и тёти на коньках катаются? Ёлка должна быть для детей, а не для взрослых! И логично предположить, что количество детей, которые умеют ходить больше, чем количество детей умеющих кататься на коньках! Погулять, посмотреть на Ёлку в огнях, на сказочных героев, на Деда Мороза - это право ВСЕХ детей (а не только тех, у кого есть коньки)! Сделайте интересный (для детей) городок и ёлку! Не дорогущую, а интересную!!!
Гость
7 декабря 2021, 07:39
А хорошая идея. Залить каток, а над ним люстру повесить. При этом не убирая парковки.
Гость
7 декабря 2021, 07:49
Опять каждый только о себе подумал!
Гость
7 декабря 2021, 08:10
Уберите городок к Экспо, сделайте ярмарку, городок, всякие приколюхи и организуйте шатлы с площади, чтоб добраться легко было. А на площади каток
Гость
7 декабря 2021, 09:01
А драндулеты куда ставить?
Гость
7 декабря 2021, 10:00
Бюджетные деньги уже давно освоены, попилены и потрачены, какие мнения горожан? Кого они волнуют вообще?
Гость
7 декабря 2021, 10:51
До Великого октябрьского переворота каток расчищали и горку ставили НА ПРУДУ.
Гость
7 декабря 2021, 13:59
а зачем его делать, если по всему городу каток настоящий
Гость
7 декабря 2021, 16:53
25 миллионов рублей на ледовый городок......эх! гуляй мужик,пропивай что есть
Гость
7 декабря 2021, 21:00
Опять эта недоЁлка, когда это убожество заменят?
Гость
7 декабря 2021, 23:25
Украсьте красиво город!!!!! А то темнота... Никакого нового года и не чувствуется. На эту ёлку не ездим уже года 4, нечего там делать в толпе!!! Ездим в пышму там много горок и много свободного пространства.
Гость
9 декабря 2021, 06:10
Ледовый городок в последние года настолько унылый, что лучше пусть будет каток. Особенно бесит зеленый конус вместо елки. Лес в стране рубят миллионами кубометров, но вот поставить нормальную елку в третьей столице России не моги, типа ущерб природе(((
Гость
7 декабря 2021, 07:06
Можно каток попробовать один год и посмотреть как получится. Ледяные фигуры можно и на плотинке поставить.