перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Сколько денег потратят на украшение города? Отвечает мэр Алексей Орлов

6 декабря 2021, 18:06
6 декабря 2021, 18:15
"Сумма увеличилась втрое", наверное потому, что тюменских временщиков в руководстве прибавилось? А?
6 декабря 2021, 18:11
Сумма увеличилась втрое, а количество украшений уменьшилось впятеро.
6 декабря 2021, 18:34
Этот "мэр" назначен похоже лишь для оправданий действий, более наглых лиц во власти. Ему и дом не спроста задарили. Уже не смешно. Властные воры берегов не видят вовсе...
Гость
6 декабря 2021, 18:11
По городу пешеходам ходить не возможно! Уберите ГОЛОЛЁД!!!!!!!
6 декабря 2021, 19:06
Отсталый вы город. Вон у нас прежний губер. На Соколовой горе пушки установил. И года 2 или 3 каждый день в 12 часов выстрелы в центре города. Грохот пипец. Иногородние шугались. Война что ли? Да нет. 12 часов по времени. Сколько бабла пальнули. 😂
6 декабря 2021, 20:27
мой город погибает..
6 декабря 2021, 18:20
"— На ледовый городок на площади 1905 года выделили 25 млн рублей" ЗАЧЕМ?????!!!! Вы же прекрасно понимаете (я надеюсь), что привитый, ровно как и не привитый может распространять заразу и болеть. Отрицательные показатели температуры ни как не влияют на распространение вируса!!!
6 декабря 2021, 18:15
На 25 лямов накупили радиоактивного исетского льда, зубило, молоток.
6 декабря 2021, 19:08
Денег нет,все украли. Теперь будут доить бизнес чтоб они раскошелились.
6 декабря 2021, 19:15
Администрация денег три года не может найти три контейнера под мусор поставить, за то 14 лишних миллионов есть на побрякушки, которые через месяц в тот же мусор и уйдут.
Гость
6 декабря 2021, 18:10
Посыпьте пешеходные дороги песком.
6 декабря 2021, 23:10
А больницы и садики будут строить уже, или только бетонные трущобы ? А сколько из 21 ляма на развлечения чиновников ? Тоже втрое больше ?
6 декабря 2021, 21:59
«По его словам, по сравнению с прошлым годом сумма увеличилась втрое» - врачи муниципальных больниц радостно смотрят на это все, вытирая слезы благодарности рукавом застиранного халата.
6 декабря 2021, 21:50
4 ляма потратят,остальные по карманам.
6 декабря 2021, 19:18
Не уважаемый г-н орлов, почему с приходом холодов опять не предпринято никаких мер по борьбе с гололедом на тротуарах? Утром, ул. Куйбышева от Гурзуфской до Луначарского и вечером этот же участок не сделано ничего!
6 декабря 2021, 19:48
123789456, работать некому
6 декабря 2021, 21:01
Опоры освещения и будки от объявлений очистить, урны поставить. Общественные туалеты в городе отсутствуют. В центре города теперь не только собачьи куличики, но и лепешки двуногих по кустам.
Гость
6 декабря 2021, 18:10
Потратьте уже на АНТИГОЛОЛОЛЕДНУЮ ОБРАБОТКУ, ИЗВЕРГИ!!!!!!!
Гость
6 декабря 2021, 18:22
Да ладно! 21 +7 миллионов!!! Где увеличение в 3 раза??? Вы и в прошлом году говорили, что на ледовый городок потратили 21 миллион! Если вы украсили на эти деньги вход в мэрию, это совсем не значит , что вы украсили город! Наш город станет краше , если вы его будете содержать в порядке и чистоте!!! А у вас вместо порядка одни метания из стороны в сторону, и полный разброд в голове....Не принято ни одного здравого решения! Зачем городу мэр, который ничего для города не делает??? Мы согласны его вернуть назад! И даже доплатим, только заберите его обратно!
6 декабря 2021, 18:35
Какой то мрачный мер - от него и город ... не хочу такого.
Гость
6 декабря 2021, 18:28
Пилите, Шура, пилите - она золотая!
Гость
6 декабря 2021, 18:48
Пусть Мэр объяснит горожанам , почему на новогоднее украшения Города 25 млн. , а при этом он позволяет за Колесо Обзора в парке ЦПКиО при его стоимости 35 млн. Заплатить более 150 млн. ( + 120 млн.) Из бюджета. А за Каток при затратах 15-17 млн. Позволить выплатить 45 млн ( + 30 млн.) . Пусть Мэр объяснит налогоплательщикам.
Гость
6 декабря 2021, 18:44
25 лямов на украшения - да ладно? Город бы лучше от грязи почистили, вот реально! А про малый и средний бизнес, который они на пару с губером поставили на грань разорения своими кар-карами, лучше бы помолчал.
Гость
6 декабря 2021, 18:45
"Сколько денег потратят на украшение города? Отвечает мэр Алексей Орлов По его словам, по сравнению с прошлым годом сумма увеличилась втрое" Мы сразу заметили, как красиво украшен город. Мэр орлов, приведите в порядок тротуары. А то что вы любите попилить на досуге мы уже в курсе
6 декабря 2021, 22:59
Очень весело станет сразу! Ещё QR коды введите на ледовый городок,чтобы люди веселились дальше!
Гость
6 декабря 2021, 18:14
выделите уже денег на посыпку для тротуаров,ходить не возможно
Гость
6 декабря 2021, 18:28
Если мне не изменяет память, за украшение города в этом году отвечает господин Симановский!?!?! И где что!?!
Гость
6 декабря 2021, 18:12
Когда городок перенесете с этой маленькой парковки?
Гость
6 декабря 2021, 18:22
В другие города туры устраивают деньги везут, чтобы любоваться новогодними украшениями, в праздниках участвовать.А у нас только все уничтожается. За год сколько разрушено, вырублено изгажено памятников архитектуры, гордости города. приведено в порядок 1 здание - волонтеры постарались
Гость
6 декабря 2021, 18:52
Сумма, оседающая в карманах тюменцев, увеличилась втрое. А на площади поставят опять убогий конус, сделают 2 горки и заборчик.
Гость
6 декабря 2021, 19:04
Расходы на медицину и образование сокращаются, а расходы на фитюльки и бусы растут в трое! Браво! 😂😜
Гость
6 декабря 2021, 19:07
Денег девать некуда?! Зачем это все на фоне нищеты, преступности, ковида?
Гость
6 декабря 2021, 19:19
Все нажраться никак не могут
Гость
6 декабря 2021, 19:18
Лучше бы на песок деньги пустили...
Гость
6 декабря 2021, 18:11
Ну да ...на лошадь и карету с огоньками бабло найдется....а вот на то чтобы убрать город и лёд с тротуаров , на которых люди ноги и руки ломают потому что идти невозможно - нет ни денег ни желания. Самый мрачный , грязный и убогий город на Урале. Орлов наверное гордится всем этим совсем и бардаком.
Гость
6 декабря 2021, 18:39
И не стыдно Мэру говорить о сумме 25 млн. На весь город , уже 8 районов . И на одну площадь на один месяц , стыд и позор. На площадь выделено из 25. 2 млн. На банкет. А за общепит на площади все положит в карман Руководство Управления Культуры. Мэр разберитесь с затратами на Екатеринбург и площадь 1905 года
Гость
6 декабря 2021, 18:22
Совершенно случайно есть масса идей по этому вопросу, но, в 2 раза дороже.
Гость
6 декабря 2021, 18:39
Лучшим украшением города станет его уборка! Город очень грязный! Убирайте его от мусора, грязи, нечисти и куаркодов!
Гость
6 декабря 2021, 18:47
💩💩💩
Гость
6 декабря 2021, 19:42
Что-то каток какие-то дурные лямы стоит. Очередное освоение бюджетного бабла под новый год) что-то вода и лед на новый год дико вырастают в цене из года в год) а че не спросили сколько положит мэр в карман с новогоднего бюджета?
6 декабря 2021, 23:07
орлов не желает присесть на несколько лет за снос зданий
6 декабря 2021, 23:58
растут аппетиты у "кормильцев" и у кормушки народу все больше.
6 декабря 2021, 18:34
Где взяли?
6 декабря 2021, 21:46
откатулечки добавились
7 декабря 2021, 08:48
Жители отдаленных районов, это не 7 районов Екатеринбурга, это область. Областной центр - это весь город, а не только центральный район. Области выделяйте деньги, развивайте, иначе вымрет вся
Гость
6 декабря 2021, 18:24
С начала декабря екатеринбуржцы задаются вопросом: когда город украсят к Новому году? Остается меньше месяца до праздника, а на улицах не найти фонариков и даже елку до сих пор не установили. Жители уже сравнивают уральскую столицу с другими городами и завистливо смотрят в сторону Москвы. Ничего еще не сделано, однако планируют утроить прошлогодний бюджет. Когда и как? Нестыковочка!
Гость
6 декабря 2021, 18:42
короче даже мэр не скрывает что цены в 3 раза выше стали, ну или их хотелки
Гость
6 декабря 2021, 18:54
У Тюменцев и запросы чтоб в роскоши тонуть.У них только уборщицы и охрана получают хуже бомжей,до 20 тысяч.Вот где ПОЗОР!!! На хлеб и воду,чтоб несдохли.Есть такая пословица.Богатый,за копейку в церкви пернет.
Гость
6 декабря 2021, 19:28
Грязь такая, что уже на огонёчки по фиг. Может с грязи начать и наконец то купить новый общественный транспорт, ну хотя бы как в Тюмени. Ничего личного, просто интересно когда троллейбусы 60-70 годов поменяют? У нас как на Украине теперь, там тоже автопарк раньше 60х годов ездил. Как сейчас незнаю. 😁 самый стремный транспорт в России. Даже в Перми и то лучше, чудеса.
Гость
6 декабря 2021, 19:30
Бюджету не хватает денег на украшения города, на лекарства больным детям и старикам, не хватает на Медицину, зато Администрация города позволяет наживаться за счёт затрат бюджета совершенно посторонним людям . Администрация должна разобраться и наковать виновных