перейти к публикации
193 комментария к публикации

Свердловские судебные приставы объяснили, почему выселили из квартиры одноногого инвалида с маленькой дочкой

4 декабря 2021, 00:58
4 декабря 2021, 11:13
Какието махинации с пропиской и "многодетноматерностью" налицо...
4 декабря 2021, 03:52
Каким образом дети прописаны в нежилом доме? Сначала хитрят, подделывают документы, потом возмущаются, что суд принимает решения в пользу истца
4 декабря 2021, 10:05
Да без разницы, это залоговое имущество. Его так и так выкинули бы
4 декабря 2021, 10:22
Легко же узнать, где дочь живёт. Там где учится. Подтвердит, что посещает школу в Екб, сразу больше доверия его история вызовет. Но что-то кажется, что свистит мужик.
4 декабря 2021, 01:44
Ничего непонятно, вся эта история странная. Могу дочку его приютить в семью, квартиру купить им не могу.
4 декабря 2021, 08:26
Инвалида приюти. Дочуру органы опеки из сарая заберут.
4 декабря 2021, 10:28
пиарится на другой теме
4 декабря 2021, 11:03
значит мужа посадят
4 декабря 2021, 01:08
Ко мне приставов можно. Я на свою долю в квартире не могу заехать и всем" органам" не интересно. Согласен пустить папу и дочку пожить. 😶Если пустят....
4 декабря 2021, 01:08
Банкиры выдали очевидный рискованный кредит.
Гость
4 декабря 2021, 05:50
Мужик какой-то "мутный", то в нежилом доме дети прописаны, то дочка живёт с мамой ... Сейчас проверку на маму устроят и лишат её всех льгот. Каждые выходные ездить в Челябинскую область деньги нужны. Да и в одной бане что делать? Если дом холодный, то и в баню не захочется идти. Или баня там как отдельный дом со всеми удобствами... Тогда почему не продал и не погасил долги?
Гость
4 декабря 2021, 10:01
Вот вот, если бы всё было в этой истории понятно и без темных пятен, после первой же статьи фонд Святой Екатерины скорее всего оплатил бы этот его долг, судя по другим похожим ситуациям. А раз не произошло, то видимо дядька темнит, жаль конечно и его и дочку, но если уж рассказывать, то я считаю надо рассказывать всю правду, а не только ту которую он считает нужным..
Гость
5 декабря 2021, 01:21
А 100 га, скот и инвентарь нельзя было продать, если уж так плохо с кредитом?
Гость
4 декабря 2021, 10:09
Боты опять удивляют. Истерят. Проклинают. Предлагают деньгами скинуться. Такие эмоциональные и щедрые)) Скидывайтесь, помогайте. Но не забывайте что по факту у мужика этого есть деньги, есть дом в деревне, есть сын с квартирой. И у дочери есть где жить. Кто чуть умнее может попробовать задаться вопросом: как он получил этот кредит. И где ферма?
4 декабря 2021, 01:10
У сильного всегда бессильный виноват: тому в истории мы тьму примеров слышим... "они все прописаны в нежилом домике" - суд, видимо, формально разбирался в деле, если не усмотрел, что "единственное жильё" для жилья, собственно, непригодно. Вообще, обычно, приставов заставить работать - это нечто из области фантастики. А тут прямо и инвалида и несовершеннолетнего ребенка выкинули на улицу не задумываясь. И суд весьма однобоко подошел к вопросу. Кому-то эта квартира была очень нужна, я думаю. Силовик поди какой обустраивается, не иначе.
4 декабря 2021, 03:07
М да такое только может быть в нашей стране!не много ли понаехало?
Гость
4 декабря 2021, 11:27
Кредиты не отдавал, за жилье не платил. Как его жалеть? Только потому что однрногий?
4 декабря 2021, 10:00
Одноногий фермер... Сюр какой-то. Или он думал как помещик будет батраками командовать. Геть на теплотрассу...
4 декабря 2021, 11:10
как Джон Сильвер
4 декабря 2021, 08:25
Где деньги взятые в банке? Пропил? Ну так ,чего теперь жаловаться.
4 декабря 2021, 12:21
продать ферму и технику и загасить долг
4 декабря 2021, 02:41
Купить квартиру не могу им. Могу его дочку забрать к себе.
Гость
4 декабря 2021, 10:32
E1 поинтересуйтесь у данного гражданина, куда он потратил 1,6 ляма с продажи квартиры??? Очень интересно как он будет вертеться
Гость
4 декабря 2021, 09:05
И что что инвалид. Вот Васильев, который устроил аварию на двух погибших, допустим, не было бы у него ноги+ дочка . И что. Всё, прощение? Отсутствие ноги не делает тебя ангелом, который всегда прав. Прикрываться этим, самый последний аргумент, давить на жалость. Так цыганские детишки тоже давят на жалость.
Гость
4 декабря 2021, 05:55
На момент взятия кредита он уже был инвалидом. Если отдавал жилье в залог, то понимал все риски. Теперь прикрывается я ребёнком. Жаль только девочку.
4 декабря 2021, 01:09
Прикольно, дача есть, еще одна квартира есть. "Они вообще прописаны в Быньгах, в дачном домике. Все живут в двухкомнатной квартире в Невьянске." И еще одна квартира была, пока не решил, что кредит платить не надо. Действительно, бизнесмен с большой буквы. Интересно, он бизнес-тренинги вести не планирует ? Ну типо, как взять кредит, получить бабки с реализации арестованного имущества и получить новую квартиру от сердобольных дурачков на халяву ?
Гость
4 декабря 2021, 03:48
История мутная , как можно дать кредит""инвалиду""? Думал - халява и ненадо будет отдавать. За все надо платить. Зачем брать , если не хочешь возвращать . Сам подписался.
Гость
4 декабря 2021, 10:07
Комментаторы забыли добавить, что от реализации квартиры ему были переведены оставшиеся деньги, вполне достаточные, чтобы купить благоустроенное жилье в Невьянске( специально посмотрела цены) Да и тех же Быньгах тоже есть возможность купить благоустроенное жилье.
4 декабря 2021, 02:46
Неоднозначная история. на основании чего банк должен прощать долги мужчине? На основании его инвалидности? А, ну тогда ладно! Тогда я за! Попрошу тестя инвалида взять в банке ляма три. Отдавать не станем - инвалид же 😎
4 декабря 2021, 04:38
Где деньги, Зин? 🤔
4 декабря 2021, 01:04
потому что сверху сказали. цепные псы у них нет своего мнения.они за корм работают
4 декабря 2021, 14:05
Щас какие-нить выборы начнуца - вылезет меценат алтушкин
4 декабря 2021, 16:56
ему интересно, чтобы тюменские назначенцы оставались на месте
4 декабря 2021, 22:49
а чё тут решать? Не берите кредитов, если не собираетесь их отдавать - вот и всё решение. А если все перестанут возвращать кредиты, то кризис будет даже не такой, как в лихие 90-е, а такой, как был после революции
Гость
4 декабря 2021, 18:53
"был в загородном доме" так потому и продали жилье с молотка! А ребенок был прописан на квадрате для прикрытия)))))поделом
Гость
4 декабря 2021, 01:24
Зачем такие заголовки писать? Там все неоднозначно. Зачем изначально кредит инвалиду давали? Если под залог данной квартиры, то все законно. С какой стати банк должен прощать долги?
Гость
4 декабря 2021, 07:42
Мутный тип
Гость
4 декабря 2021, 09:21
Мухлюет должник, и верховный ему не поможет, а детьми прикрываться стыд!
Гость
4 декабря 2021, 01:15
Мутный типок так то. Инвалид туда сюда, ребенком прикрыться и тд. Отвечать надо за дела свои… И жилье оказывается не единственное, дом есть, то есть на выхи туда можно, а жить типа нельзя. Я ж говорю мутный, у инвалидов мышление что им все ( в том числе банки) должны, а это не так
Гость
4 декабря 2021, 05:55
Законы для всех одинаковые и ненадо уповать на свою инвалидность прикрываясь дочерью
Гость
4 декабря 2021, 12:54
Молодцы приставы. А вот моего работадателя уже год не могут заставить по решению суда сделать запись в трудовой книжке, заплатить за меня налоги , выплатить выходное пособие. Мне на пенсию собираться, а 3 года стажа как не бывало. Работадатель продолжает успешно работать.
Гость
4 декабря 2021, 07:53
А на фига брать кредиты, объясните, заранее зная, что не выплатишь. С дочкой, не дочкой. Вот по приходу и расход
Гость
4 декабря 2021, 01:12
Достаточно двух определений:Одноногий инвалид и его маленькая дочка! И все вопросы сняты! Даже неважна предыстория!Уроды,которые выкидывают на снег немощного человека и маленького ребёнка-это звери,фашисты! Вы же все в Аду будете гореть,да уже при жизни своё получите! Вы уже прокляты до четвёртого колена!!!
4 декабря 2021, 02:10
Пусть каждый, кто поучаствовал в этом зверстве, переживет такую же историю, а если сам избежит, то потомкам пусть такая судьба достанется. Аминь.
4 декабря 2021, 05:07
Сегодня они людей молотят под катками, а потом Дай Бог кара настигнет их и молотить будут их и их родных!
Гость
4 декабря 2021, 01:14
Дом в деревне, однокомнатная квартира, дачный дом в Быньгах, двухкомнатная квартира в Невьянске... Жить негде! Нет жилья - заведи детей и тыкай потом ими повсюду, требуя преференций.
4 декабря 2021, 10:24
Чё там алтушкин? Будет пиариться на этой теме?
19 декабря 2021, 21:58
Конечно, завидно! У нас в областном бюджете долг превысил 100 миллиардов, а вот если бы олигархи заплатили налоги, то в бюджете, наоборот, был бы профицит
Гость
4 декабря 2021, 17:22
Эти все убогие только пользуются своими инвалидностями . так же как и многодетные яжематери и живут за счёт государства считая что все им должны. достали уже
Гость
4 декабря 2021, 01:09
Даватели кредита тоже должны были бы, хотя бы поверхностно, смотреть - кому и куда пойдут деньги. Где они сейчас?
Гость
4 декабря 2021, 01:18
а каски зачем против инвалида? не пойму
5 декабря 2021, 07:58
Продай загородный дом и сарай в Челябинской области и заплати кредит и гикто тебя не выгонит. На что люди рассчитывают ,думать надо наперед .Мы никому не нужны в этой стране.
Гость
4 декабря 2021, 01:53
Инвалида жаль. Сейчас любой попасть может так. Хотя бы за неуплату ЖКХ. Никто не застрахован! Раньше хоть подработать можно было. А сейчас ковид.
Гость
4 декабря 2021, 02:36
Лучше бы приставы так с алиментщиками боролись… Позорные, нашли у кого квартиру отбирать…
Гость
4 декабря 2021, 07:42
ЛЮДИ, сколько злых, мерзких комментариев! 1. Человек без ноги. Попробуйте сами так пожить в РФ. 1 день хотя бы, прежде чем писать эту гадость. Человек не спился, не бросил дочку, ведет хозяйство. 2. Кредиты -абсолютное зло. В такую ситуацию может попасть ЛЮБОЙ. Что за злость и раздражение в комментариях? 3. Люди в камуфляже вызывают у меня лично отвращение. То парня из автоматов за рулон обоев расстреливают, то инвалидов с детьми на улицу выбрасывают. Такие вот "защитники отечества". А кто повыше тот миллиарды тырит. Настоящая офицерская честь и доблесть во всей красе. Очень жаль моих налогов, которые идут на содержание таких категорий граждан. 4. Я лично тоже не против материальной помощи этому человеку. Раньше на Руси, если дом сгорел, всем миром строили новый дом. Так давайте не желчью брызгать, а реально друг другу помогать. Е1, Организуйте пожста сбор для этого человека. Пусть будет и у этой девочки новый дом, как и у многодетной семьи. Это же так хорошо, когда у всех все хорошо.🙂 Всем здоровья.
Гость
4 декабря 2021, 01:13
Значит как молодым бездельникампомогать это хорошо, помните семейку... а вот этому мужчине хоть бы студию где купили в светлом.
4 декабря 2021, 08:25
Сердце разрывается смотреть на инвалида с беременной дочкой. А как же его многодетная беременная жена?! Беременные коровы, свиньюшки, офцы, и беременные куры?!
Гость
4 декабря 2021, 02:39
На каждый отрицательный комментарий, сразу приходит минус, ну явно суточная братва этой контрорки получило боевую задачу.... ))))
Гость
4 декабря 2021, 06:43
На горшки которые у них на пищеприемниках посмотрите..... Ни чего не напоминает
Гость
4 декабря 2021, 08:59
Даже по решению суда,выселить инвалида с несовершеннолетней дочкой,бесчеловечно! Личные вещи обязаны вернуть! Суд все же должен защищать права человека!