перейти к публикации
610 комментариев к публикации

«Уберите коды, пожалуйста». Губернатор ответил на жалобы о QR-кодах и «пропускном» режиме

3 декабря 2021, 18:12
Убрать QR-коды сейчас — это значит отменить зоны, свободные от коронавирус. Губеру не сказали, что привитые болеют и переносят вирус? Дискредитируют зайку нашу заботливую.
3 декабря 2021, 20:37
скорее всего он где-то слышит, а где-то "забивает"....
6 декабря 2021, 19:02
интерфакс: Привитые носят и распространяют то же количество вируса, что и невакцинированные...
3 декабря 2021, 21:07
Самый беспонтовый губернатор, которого видела наша область.
6 декабря 2021, 03:35
Брусчатку до него перекладывать начали, сколько я помню
3 декабря 2021, 18:41
а кто у них там художник-креативщик? "зоны, свободные от ковида"- это такой полёт фантазии...))
3 декабря 2021, 21:04
Самый никчёмный губернатор в истории Свердловской области. Сказать более честные слова не позволит цензура.
3 декабря 2021, 18:06
— Убрать QR-коды сейчас — это значит отменить зоны, свободные от коронавируса. *** говорят, что в симу вход свободный Вот это я понимаю - зона, свободная от коронавируса 😂
4 декабря 2021, 06:46
2. Были опубликованы исследования Преподавателя кафедры «Математическое и компьютерное моделирование» института естественных и точных наук ЮУрГУ, кандидата технических наук Александра Глушкова. Где он выявил корреляцию между интенсивностью вакцинации и ростом заболеваемости на уровне 98%, которая однозначно показывает, что именно интенсивность вакцинации является ключевым фактором роста заболеваемости. Причем эта корреляция показывает, что другие внешние воздействия (локдаун, QR-коды) влияния на уровень заболеваемости не оказали. Математика дает однозначные результаты, и математику, к счастью, пока никто не отменил. Почитайте, очень познавательно.
4 декабря 2021, 07:42
Сималэнд уже второй раз получает карт бланш на торговлю , ровнее всех . Орденоносец и поставщик раскладушек в ЭКСПО.А владельцы ТЦ и вякнуть боятся .
4 декабря 2021, 12:46
ну женсчины вообще пытаются все сделать обманом. Так и будете шкериться и пытаться везде залезти через форточку ? Гражданином Российской Федерации с полными гражданскими правами не пробовали стать ?
3 декабря 2021, 21:21
У нашего губернатора с головой что то или так хочет угодить Москве? Ведь уже давно понятно даже простому люду, что вакцинированые также болеют и разносят заразу. Какие чистые зоны? Это же бред. Ну кто считает, что прививки как то помогают, пусть ставят. Но зачем всех подряд заставлять? Пусть посмотрят статистику по странам, где привиты более 70%. И что, там ситуация улучшилась?
3 декабря 2021, 18:04
Можно подумать привитые не болеют, вообще никогда и ничем. У моих родителей есть QR, но они принципиально не ходят туда, где их требуют.
3 декабря 2021, 17:55
Привитые типо не болеют????! Че ты чешешь назначенец! Набейте себе на лбу этот КУкод!
3 декабря 2021, 18:00
Да, ещё на колени встаньте. Что если бы наши деды попросили фашистов отменить фашизм?
3 декабря 2021, 18:25
Убрать ку ку сейчас, это признаться , что вы обделались, что боитесь народа, протестов. А уж этого никак нельзя допустить! Ато народ поверит в себя ещё больше
"никакой цели препятствовать вам или другим людям в совершении покупок ни у кого нет. Но здесь на одной чаше весов — новая, иногда, конечно, очень нужная вещь, а на другой — чье-то здоровье или даже жизнь."(С) у меня по прежнему вопрос к этому "губернатору", которого я не выбирал: как моя "не привитость" может повлиять на здоровье: 1. "привитого", сиречь - "защищённого"; 2. не привитого, который сделал свой добровольный(!) выбор в части безопасности своего здоровья придя в то же место где находится другой "не привитый"(я) ? всех комментаторов считаю скрытым "губернатором", заранее благодарен😉
4 декабря 2021, 01:09
Не успела заметить, когда это у людей отобрали все права и свободы. И ввели коды как право на жизнь?!
3 декабря 2021, 18:12
1. нет куринового кода - значит нет вакцинации 2. нет справки о перенесенном заболевании - значит человек за 2,5 года не заболел и у него сильный иммунитет. ВОПРОС: значит законодальство РФ позволяет нарушать Конституционные и Законные права Гражданина РФ, которые не болел (здоровый гражданин) ?
3 декабря 2021, 18:05
КОРОЧЕ пусть бизнес загнивает ему же не ходить по мегаполисам он не думает о народе а думает только о себе .
4 декабря 2021, 01:17
Пропустила момент, когда нас лишили всех прав и свобод!!! Как случилось, что ку код теперь гаран свободы!? Да только свобода ли это!!!????
3 декабря 2021, 23:15
Вопрос а где наш Лидер страны за кого голосовали мы ? Куда он смотрит ? Он скинул всем губернаторам проблемы и тд а те начали вытворять что хотят полное анархия пошла . Народ одеться не может а сейчас зима пошла . зачем нам лидер когда у нас губернаторы творят что хотят .
3 декабря 2021, 20:09
Прекратите посещать коммерческие заведения с названием " Брусника" , как известно своя рубашка ближе к телу, может это подвинет исполнительную власть в лице губернатора перестать быть законодательной.
3 декабря 2021, 19:16
Послушайте меня, губернатор. «Но здесь на одной чаше весов — новая, иногда, конечно, очень нужная вещь, а на другой — чье-то здоровье или даже жизнь.» Вы и вам подобные, обрекаете людей на голодную смерть, оставляя людей без работы и средств к существованию, заставляя их вакцинироваться НЕПРОШЕДШЕЙ ИСПЫТАНИЯ ВАКЦИНОЙ. И вы еще прикрываетесь такими словами? Как ваши действия квалифицировать, думаю не иначе как доведение до самоубийства, остальные нарушения попадающие по ваши деяния вам ваши юристы объяснят. Правительство стоит за всем этим беззаконием, творящееся через президента, вашими руками. Понимаю, что вы нужны Богу, через вас Он сегодня отделяет зерна от плевел...
4 декабря 2021, 01:45
уже официально признан факт вакцинированные заражаются сами и могут заражать других также как и не вакцинированные, но наши гауляйтеры не анализировать информацию не делать логических выводов не способны или в силу отсутствия интеллекта. Шутка, всё они понимают и целенаправленно действуют.
4 декабря 2021, 01:21
А если я поселюсь в тц? Я никогда не заболею!
4 декабря 2021, 00:05
Не жалобы, а законные требования. Не надо подменять понятия и выставлять народ униженными слабаками.
4 декабря 2021, 11:17
«Зоны, свободные о коронавируса» Боже мой... Знатоки, объясните, на какой планете живёт этот мужчина? Что он такое несёт?
4 декабря 2021, 01:12
В садиках для родителей ввели ку код!!!!
3 декабря 2021, 18:03
Гюльчатай (Губернатор) , покажи личико) Явись народу))
3 декабря 2021, 17:52
Пожалуйста, каки спасибо, в карман не положишь... Поэтому - постный шиш, а не отмена.
3 декабря 2021, 22:25
Все больше и больше людей предпочитают QRкод-free общественные пространства.
Гость
3 декабря 2021, 17:53
В отставку!!
4 декабря 2021, 03:00
За всем этим скрываеться совершенно другая правда!
Гость
3 декабря 2021, 17:52
Бот за губера отвечает в инсте
4 декабря 2021, 01:22
Как можно требовать сертификат о вакцинации, не получив сертификат на вакцину?
1) не введены региональные правила из подпункт "у" статьи 11 "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и постановление 417 действует только при введении режима ПГ правительством рф,предполагаю я. 2) "Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты ... прав" - права могут быть ограничены в целях защиты прав ??? противоречие с "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц" ??? Соответственно "в целях защиты ... прав" не имеет силы ? То есть часть абзаца из 426 ГК "... за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами." не имеет силы ??? Как следствие,акты губернатора не могут противоречить 426 ГК и требование QR-кодов незаконно ??? 3) 100-УГ с изменениями (именно тот документ,где должны быть прописаны заслоночные и курокодные ограничения) не опубликован,соответственно требование QR-кодов незаконно,предполагаю я. 4) эпидемия и пандемия не зарегистрированы,соответственно нет законных оснований для ограничения прав и свобод,предполагаю я .
Гость
3 декабря 2021, 17:52
Как вобще можно объявить зону "свободной от короновируса"? Привитые точно так же могут переносить его на себе в любом месте. Мало того, уже заболевший человек может спокойно гулять по этим зонам)). Или вирус увидел охранника, испугался и убежал))?
Гость
3 декабря 2021, 17:58
Вас всех приучат к кодам, затем к ним привяжут систему баллов, не опоздал на работу - плюс 5 баллов в копилку, опоздал - минус 25 баллов, допуски в различные места и к услугам будут соразмерны количеству баллов на вашем цифровом профиле. Право работы так же будет у тех кто набрал определённое количество баллов. Это всё сейчас кажется абсурдом, но скоро это уже станет нормой, закон уже на подходе, далее будут поправки, корректировки и вы сами не заметите как будете следить за количеством баллов чтоб купить лекарства, получить мед помощь, поехать на поезде и т.д.
3 декабря 2021, 18:38
что велели, то и будут выполнять.
Гость
3 декабря 2021, 18:01
С поста его , не адекват какой то🙄
3 декабря 2021, 17:56
Где ты фейковый?Бот
3 декабря 2021, 18:06
Какие общие бездушные слова. Как и сам губернер
Гость
3 декабря 2021, 18:52
QR-Код это всего лишь механизм принуждения к вакцинации.
Гость
3 декабря 2021, 17:59
Видится мне, что эпидемия ковида добьет сложившуюся за 20 лет политическую систему в России. Слишком много метаний, непопулярных решений при отсутствии какой-то единой позиции. Передача решения проблем на откуп регионам, сталкивание лбами людей по признаку отношения к вакцинации. При этом инфляция, хуже которой была только в 1998 и 1991.
Гость
3 декабря 2021, 19:32
Всем здравия! Все эти ограничения и ку ку коды обоснованны воображением чинуш, реальных документов (зафиксированный эпид. порог, сложная эпид. обстановка) нет. Всё шито белыми нитками и они просто не хотят ничего объяснять, вся надежда на молчание народа.
4 декабря 2021, 12:17
Эту власть Народ не выбирал! Она нелегитимна, все ее указы не законны и Народ имеет право их бойкотировать!!!
Гость
3 декабря 2021, 19:13
Зону общего режима- знаю, зону строгого режима- знаю, а зону свободную от ковид- не знаю.
Гость
3 декабря 2021, 17:49
Ну а что вы ожидали еще от него?
3 декабря 2021, 20:18
Я чет не поняла, вы за белых или красных, хотя пятница, все понятно, в понедельник разберёмся.
4 декабря 2021, 10:55
еще раз подтвердил для себя уровень IQ нашего губера. Зона в которую пускают только переболевших либо носителей вакцины не чистые зоны от вируса, а грязные. По их же логике туда нельзя пускать непривитых и не переболевших, чтобы они не заразились! Ну прямо все перепутал.
Гость
3 декабря 2021, 21:46
Губернаторы соревнуются, чьи холопы покоренее.
Гость
3 декабря 2021, 18:36
Попасть никуда невозможно. Ужас! Мы всей семьей переболели. Повторно тесты у всех отрицательные. Когда мне стало плохо муж стал звонить в местную поликлинику-телефоны молчат, трубку не берут звонит в скорую-говорят с такой температурой не приезжаем (37,4).мужу тоже стало плохо(температура 37,6,) звоним в поликлинику -молчание. А когда в поликлинику пришли сведения по платному тесту. Тогда прибежал врач. Просто прохожий одетый как все люди. А еще медики просят такие большие деньги? Ребенок заболел, муж заболел, я -и вы думаете кто-то к нам пришел? Детская поликлиника сработала, ребенка и на кровь таскали и рентген делали. А по взрослым?
Гость
3 декабря 2021, 19:36
Губер. объясни людям, зачем показывать паспорт? Как охранник идентифицирует личность, когда перед ним стоит человек в маске, шапке и и затемнённых очках?
Гость
3 декабря 2021, 20:08
Ну неужели не понятно....не помогают куар коды...не помогают ..убирайте...не позортесь...другие методы лечения надо использовать
Гость
3 декабря 2021, 18:46
в интернетике опять ответил? бездельник. уничтожитель Среднего Урала, экономики, едицины, седьскогох- ва и образования, культурно - исторического - наследия- всего не перечесть.