Рука бастрыкина так и тянется к лупе..... Но взяться за нее не позволяет модер еодина который трет все коммменты.
я чо плохого сказал что вы все мои комменты трете???
на этот аэродром летела любимая команда Василия Сталина.. но не долетела .. и вообще с этим аропортом связано много чего исторически интересного.. -но к сожалению город находится в руках аферистов-жуликов с ельцинских времсен.. чего только не снесли..-дом Ипатьевых..Рынок Центральный.. и тд... - приехавшим туристам нечего и посмотреть..кроме каменных одноликих трущеб и новодельных храмов без святости.. и пробок автомобильных..
Гость
3 декабря 2021, 08:24
Всё уже разрушили.... Но зато муравейников настроили.... И плевать им на память.. Нажива....вот что сейчас для них главное!!!!
Гость
3 декабря 2021, 08:48
Схема стара, как мир.
Сначала довести памятник до состояния саморазрушения, а потом под улюлюканье нет самых интеллектуально развитых горожан снести всё.
А ведь и правда, зачем хранить свою историю? Лучше ведь всё уничтожить и отправляться туристом в города, где свою историю умеют хранить, чтобы восторгаться этой историей.
Как же всё-таки среднестатистический житель Екатеринбурга глуп.
Неудивительно, что город превращают в Г.
3 года жил на Родонитовой, частенько ходил пешком в том районе этого аэропорта, территория заброшена , все заросло травой, тусуются бичи и алкаши, освещение так себе, если постройка нового автовокзала + торговых точек поможет облагородить данную территорию и разгрузит транспортный поток в районе южного автовокзала, то почему бы и нет, а что касается мемориальной таблички, но на месте владельцев - пусть выделят место на территории и установят данную табличку, чтобы все желающие могли узнать историю этого места.
Стояла развалина, нафиг не кому не нужна была, снесли, сразу запрыгали-засуетились)) Что, когда она стояла , вы не бегали с плакатами за реконструкцию?
Гость
3 декабря 2021, 07:03
Да будет всё нормально что вы беспокоитесь,они ещё десять таких аэропортов снесут,а историю архитектуры они будут изучат в Праге или Вене потягивая пиво.
Гость
3 декабря 2021, 11:05
Город так себе. Точечная застройка и заборы кругом. Сейчас поналепят и там.
Гость
3 декабря 2021, 12:46
Поддерживаю. Этот аэровокзал был СИМВОЛОМ лучшего, что было при СССР. Полеты в космос начались с таких аэровокзалов.
Победа в ВОВ была бы невозможна без авиаторов, выращенных в таких аэровокзалах.
Гость
3 декабря 2021, 04:39
Это просто вандализм. Так мы без нашей истории останемся. Здание аэропорта Уктус, это нша история, история нашей уральской авиации. Это история связана и с периодом Отечественной войны 1941 - 1945 г., о чем говорит, снятая с разрушенного здания аэропорта, мемориальная табличка.
Более того, это историческое здание было-бы очень даже совместимо с нашим крупным автовокзалом. А вот торгово-развлекательный центр (новый ковидник и потенциальная "Зимняя вишня") можно было-бы построить и в другом месте.
С уважением, Николай Николаевич, пенсионер.
Гость
3 декабря 2021, 01:48
неплохо было бы если присудили бы реальные сроки заказчикам сноса аэропорта
Гость
3 декабря 2021, 08:09
Ни какого музея гражданской авиации Урала нет, а ельцин-центр есть (сознательно с маленькой буквы пишу). Куда они мемориальную доску денут? Одни слова о памяти предков. Негодяи.
Гость
3 декабря 2021, 08:23
Аххаха. В красноярске вон целый забор снесли который не только памяин к архитектуры но и вообще единственный в своём роже был.
. И ничего п, администрации даже штраф не дали. Но надо отдать ей должное, администрация извинилась и ей было очень жаль. Просто деньги надо было срочно освоить а неоткуда. А вы про табличку. Когда уже начнут наказывать этих чинушей... Ну неужели не видно что они уже совсем в край не видят барьеров🤦♀️
Барыгам лишь бы бабла срубить и певевести его на счета в Лондонских банках. Им не нужна никакая память
Гость
3 декабря 2021, 01:01
Так у нас одна показуха с памятью о Защитниках Отечества. С трибуны покричать о Великой войне или фильм снять, это пожалуйста.
А как доходит до реальных действий, защитники сразу становятся никому неинтересными
Гость
3 декабря 2021, 00:51
так и не показали эту надпись, значит ее уничтожили
Гость
3 декабря 2021, 14:38
Так надо было весь город оставить и ничего не строить. Всё старое, всё надо. А пикетчики почему не сделали ремонт здания?
Гость
3 декабря 2021, 16:16
Горько и пусто на душе. Фарш (обломки легендарного исторического памятника) обратно в мясо (легендарное историческое здание) не прокрутишь. Сайт Е1 не пропустит нецензурных слов в адрес властных орков и кащеев (отгадайте их партийную принадлежность), разрешивших снос. И ничего им не будет, этим оркам-разрешантам. Так, пожурят. Вот, если бы (помечтаем, Карл?) экскаватор снёс бы коттедж, где проживает главный орк-разрешант. Визгу бы было, аж в Кремле слышно бы было. И экскаваторщик сел бы на 5 лет. А тут... Стояло историческое здание, как гордый, в преклонном возрасте, не очень здоровый израненный солдат, защитник Родины. И его подло лишили жизни. Горько и пусто на душе, дорогие мои земляки.
Гость
3 декабря 2021, 06:48
Виновные должны быть наказаны!
Гость
3 декабря 2021, 01:29
Вопрос, откупяться ли Златопупкин и Ко?)
Гость
3 декабря 2021, 07:00
Барыги специально не зарегистрировали здание, как памятник написав липовые "экспертизы". Уничтожили уникальное, историческое здание...
Наказать тех, кто поспешил снести аэровокзал, следует после проведения следствия, включая поспешное решение ФАС при наличии нарушения - смета тендера составлена исходя из железобетонных перекрытий, а они оказались деревянными и, видимо, поэтому так быстро здание упало - не знаю, но предполагаю.
Гость
3 декабря 2021, 00:52
Зачем это здание нужно было теперь?
Нет здания, нет проблемы.
Забыть и дело с концом
Гость
3 декабря 2021, 08:14
Там федералы замешаны….
Гость
3 декабря 2021, 13:53
Какое оскорбление памяти?. Дощечку де сняли.
Вам её даже показать смогут, если очень попросите
Гость
3 декабря 2021, 14:43
А заодно пора давно и ельцентр по этой статье прикрыть.Они в открытую реабилитируют.И это ВСЯ страна знает.
Гость
3 декабря 2021, 22:16
И чё, восстанавливать будут? Где был этот ... когда сносили?
Гость
3 декабря 2021, 22:24
Снесите памятник Ленину на площади, на этом месте можно высотку построить
Гость
3 декабря 2021, 14:34
А зачем он был нужен? Разрушенный стоял. Он что самолёты принимал? Про памятник тоже не понятно, ну признали бы - и что дальше? Стояло бы здание никому не нужное, никто туда не зодит, не ездит, не летает. Был бы это музей - то понятно, а так?! Ветераны и история станоаятся всем так нужны только для хайпа.
Гость
3 декабря 2021, 01:08
Надеюсь защитников направят на психологическую экспертизу.
Гость
3 декабря 2021, 01:28
Месть тайных монархистов - за каждого члена семьи Романовых по историческому памятнику. Пока Екатеринбург не переименован в Новотюменск изменений к лучшему не будет.
Гость
3 декабря 2021, 03:26
Господи,вы то куда,градозащитники…доносы писать?
Гость
3 декабря 2021, 01:33
Этот закон теперь как 58 статья, можно трактовать как угодно, где угодно, и когда угодно. И наказание по ней не малое. Наличие таблички никак не соотносится с нацизмом, борьбой с ним, или с чем то ещё. Это просто табличка на здании.
Гость
3 декабря 2021, 02:47
Сейчас у нас на Руси - власть нечеловеческая, преступная, Qrит население как скот!
Гость
3 декабря 2021, 14:00
Защитники, правильно! Я тоже не меняю треснувший унитаз, хотя он и воняет, но... на нём сидели предки, защитники, члены кпсс... это же память, история! А ещё это инженерный шедевр, бачок под потолком на трубе, цепочка. Сейчас таких не делают, сохраним! Долой "золотые" унитазы, ходите по нужде на улицу. ✌️
Гость
3 декабря 2021, 09:15
как всегда после драки руками машут, раньше надо было
градозащитники?
Это те же полтора землекопа, что к ОП на Малышева 101 приходили митинговать?
кроме как доносы писать, на реальное дело не способны.
все им кто-то должен, всех учат жить
где вы раньше были, градозащитники?
собрали бы денежку, выкупили здание и устроили бы там...
а если не могли собрать или не хотели - здание не нужно
Гость
3 декабря 2021, 11:24
Не понимаю, это что, своеобразное вымогательство или месть? У профессиональных "защитников старины глубокой" сорвался бизнес по отступным за снос, так хоть бы после сноса что-нибудь слупить?
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%Бастрыкина попросили проверить снос аэропорта «Уктус» по статье о реабилитации нацизма