перейти к публикации
62 комментария к публикации

Здание вуза в центре Екатеринбурга решили закатать в пластик. Показываем четыре варианта фасада

29 ноября 2021, 16:38
29 ноября 2021, 17:37
на рендерах куда-то делся домик на перекрестке 8 марта- декабристов. снесут?
29 ноября 2021, 16:42
В белый сайдинг, в реечку закатать его. Достойно будет, как в 90-тых, они же возвращаются. Предлагаю еще ларьки рядом понастроить и шавуху еще продавать, что бы дым прямо в окна шел 😁
29 ноября 2021, 17:57
Первые 3 варианта - это какое-то извращение. Зачем так изгаляться над зданием, которое никогда так не выглядело!🤦‍♂️ Ну и пластик это да, новое веяние в архитектуре 🤣
29 ноября 2021, 17:13
а всё-таки здорово, когда в городе есть своя архитектурная академия😂😂😂
29 ноября 2021, 17:23
Пластик для отделки зданий недопустим
Пластиком - это чтоб в случае пожара всех наверняка, как в "Колхозной Лошади"?
30 ноября 2021, 09:46
пилы раздали?
29 ноября 2021, 16:52
Надо максимально вырвиглазный, кислотный цвет. Остальное вскорости закоптят вейперы.
29 ноября 2021, 18:49
распил по расписанию...
29 ноября 2021, 17:15
Да уж. Один колхознее другого
29 ноября 2021, 19:54
Опять студентам 1 курса дали эти раскраски? Последние варианты вообще инфантильны
30 ноября 2021, 12:27
Пластик хорошо, быстро и отравляюще горит в случае чего.
29 ноября 2021, 20:37
подобный "ремонт"- это, как в новом доме полы линолеумом застелить и кухню пластмассовую за три тысячи установить.
29 ноября 2021, 16:52
А я ведь помню, когда там частный сектор был при товарище Брежневе вместо этого убогого здания. Ушла эпоха...
29 ноября 2021, 17:02
Плиточный "ремонт". Проект "Квадратная Россия". Заделать плитками все стены, ведь под ними не видно как фасад портится. А когда плитки по всей стране начнут отваливаться вскроется разрушение фасада. Или под плитками всё нормально?
Гость
29 ноября 2021, 17:08
пластик хорошо горит закатывайте
Гость
29 ноября 2021, 16:48
Ваш пластик вспыхнет от первого же бычка🔥🧯🧯
Гость
29 ноября 2021, 16:48
Пластик это дешево ненадежно и говенно. Тем более если лепят про "лицо города" и т.п. Полосатый коричневый фасад это вообще дно.
Гость
29 ноября 2021, 17:17
Этот ваш "ремонт" не улетит в страну Оз с первым ураганом?
Гость
29 ноября 2021, 17:27
Пластиком? Фасад? Он же выгорит нафиг или пожелтеет.
Гость
29 ноября 2021, 17:18
Вот на него больше всех пофиг. Там депутатам и прочему сброду учиться. Чувство прекрасного они не понимают, пусть хоть сайдингом обошьют.
Гость
29 ноября 2021, 17:10
Может лучше в гранит? Студенты смогут грызть гранит науки не заходя внутрь
Гость
29 ноября 2021, 17:14
Профлистом обделать надо. Пластик - это прошлый век!
Гость
29 ноября 2021, 17:42
Это бывшее здание Высшей Партийной школы, а не объект вам. Построено на средства партии и советского государства. И это не академия, а Институт ныне. А в 90 гг. была академия при президенте, где преподаватели сдали партбилеты. Готовят чиновников и главный журнал у них "Чиновник".
Гость
29 ноября 2021, 17:54
Фасады УРФУ и горного узнаваемые бренды. Все остальное безлико и соответственно не является визиткой города. А слабо фасады наших вузов сделать визиткой города, как и уровень образования этих вузов(что важнее). Архитектурную визитку города безжалостно уничтожила действующая власть в угоду Козицыну, вот его и обязать профинансировать работу над визитными карточками уральских вузов.
Гость
29 ноября 2021, 19:03
А на нормальных архитекторов денег не хватило? Они студентам эти рендеры заказывают?
30 ноября 2021, 12:26
Какой из вариантов вам нравится больше? Никакой. Я против туркостроя.
Гость
29 ноября 2021, 17:40
Синх, Арх, Седьхоз тоже в центре и все имеют унылый вид. Ну с сельхозом все и так ясно, а вот уровень народного хозяйства и архитектурной мысли аж будоражат самые смелые предположения о действительности)
Гость
29 ноября 2021, 21:37
Де гра да ци я!!!
29 ноября 2021, 20:07
Чтобы гости города на Универсиаде, не подумали, что ВУЗ выглядит как задрипанное совковое здание)))
30 ноября 2021, 09:02
Закатать в пластик? "Закатать в асфальт" привычней звучит.
Гость
29 ноября 2021, 17:08
Как то в 90-х Марчи хотел на цирке раскрасить тиккурилой монументальные рельефы на фасаде, дак его умные люди сразу осадили, позже уже в 2000-х все-таки фасад "украсили" плиткой.
Гость
29 ноября 2021, 17:33
Сначала цирк испоганили, сейчас за последнее взялись... сайдинг то круче натурального камня и хорошей архитектуры!.... Весь город изуродовали!... Откаты там с ремонтов видимо хорошие....
Гость
29 ноября 2021, 17:34
Да, еще не забыть забором огородить. Как раньше хорошо было, все дворы открытые, сейчас как зонабург.
Гость
29 ноября 2021, 18:25
Предлагаю добавить в опрос 6-й вариант: "Бюджет сам себя не распилит. Нужно приложить какие-никакие усилия."
Гость
29 ноября 2021, 21:25
Третья столица, говорите? Ну-ну...
Гость
29 ноября 2021, 16:41
Тоже с родичей деньги собирают, как в школах на ремонты? Или сосок бюджетный ухватили?
Гость
29 ноября 2021, 22:30
Красиво! А гореть,когда пожар , хорошо будет?
Гость
30 ноября 2021, 10:37
Надеюсь пластик-то хотя бы переработанный из бутылок? В любом случае плохо. Под пластиком бетон продолжит разрушаться, если нарушится герметичность. Плесень полезет. Нафиг это надо вообще? Что, отремонтировать фасад без пластика слабо?
Гость
29 ноября 2021, 17:07
это как аксиома Эскобара
Гость
29 ноября 2021, 18:03
Насрать! Главное, чтобы моё родное УрГУ не тронули. А ведь всё может быть, переименовали же наряду с УПИ имя, сейчас могут как Эльцын- центр переделать.
Гость
29 ноября 2021, 19:27
😂😂😂 Там какая-то церковная школа перед академией ее что снесут когда будут делать фасад?? Судя по фото проектам 😂
Гость
29 ноября 2021, 22:48
Всё народное хозяйство ещё в 90-х досталось бандитам и бывшим членам КПСС. А так, вариант № 6 - блевануть...
Гость
30 ноября 2021, 11:56
только не пластик...
Гость
30 ноября 2021, 15:47
А почему Вы считаете, что закатают в пласитк? по проекту там будет камень.
Опять рендеры из Sims🤦‍♂️. И опять купят дешевый пластик, а проведут, как отделку мрамором, новые камри сами себя не купят.