перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Стало известно, куда делась памятная табличка погибшим в Великую Отечественную работникам снесенного аэропорта Уктус

29 ноября 2021, 15:21
Вот прям представляю экскурсовода в музее со словами:-обратите внимание на эту памятную табличку. Она висела на здании аэропорта на Уктусе и посвящена работникам этого аэропорта, ушедших на Великую Отечественную войну. Это здание снесли, как ненужное (или представляющее опасность обществу) и на его месте сейчас красуется транспортно-пересадочный узел "Золотой".
29 ноября 2021, 15:43
пополняется мартиролог: историческое здание на месте "высоцкого", телебашня, декабристов, 20 ", к.т. " темп", домик на мельникова, домик "дацюка", аэропорт "уктус"... и всё это за 5 лет..
29 ноября 2021, 18:23
А не оскорбляет ли это ветеранов?
29 ноября 2021, 15:14
Эти делают все чтоб мы забыли кто мы и где мы
29 ноября 2021, 14:43
Все снесли и всех забыли.
29 ноября 2021, 14:50
Геморстрой взял табличку в заложники!
Гость
29 ноября 2021, 15:28
Никто не забыт, ничто не забыто. И люди тоже ничего не забудут.
Гость
29 ноября 2021, 14:41
Какое же блевотное название "Золотой"
Гость
29 ноября 2021, 16:09
Ничто не забыто - в том числе, и свинство администрации Куйвашева-Орлова останется в памяти. Мерзко от такого отношения. Лицемерие сплошное: несчастный бомж погрелся у вечного огня - оскорбление ветеранов, ночной незаконный снос памятника архитектуры с мемориальной доской павшим воинам - всё в порядке, идет строительство ТЦ. Отвратительно просто. Коррупционеры проклятые.
Гость
29 ноября 2021, 15:34
Какая символичная надпись на табличке. Раньше люди чтили память и были благодарны тем, кто охранял и сохранял их жизни ценой своих собственных. Сменились поколения и нет уже этого.
Гость
29 ноября 2021, 15:22
Позиция недо-мэра особенно умиляет.... Палец о палец не ударил, чтобы помочь сохранить культурное наследие. Манкурт....
Гость
29 ноября 2021, 14:32
ВАНДАЛЫ!
Гость
29 ноября 2021, 14:39
Погибшие в ВОВ авиаторы Уктуса заслужили сохранение их центра обучения полетам. Табличек можно много наклепать, а вот места их взлета больше нет.
Гость
29 ноября 2021, 14:46
А хорошо, Варламов про друзей губернатора сказал)))прямо в точку!
Гость
29 ноября 2021, 17:04
Губители исторического наследия Екатеринбурга и виновные в уродстве города безликими железобетонными монстрами для личной наживы - давно нуждаются в пересадочных узлах в один конец - куда-нибудь посевернее Ивделя...
Гость
29 ноября 2021, 14:44
Табличку предъявят они, да-да. Сейчас прямо покажите! На помойке наверно роются и ищут ее, а если не найдут, то закажут копию у ритуальщиков.
Гость
29 ноября 2021, 14:44
Из-за резонанса откопают табличку из строительного мусора?
Гость
29 ноября 2021, 16:10
тут новость была какой-то зумерок помочился на памятную доску, здесь тоже самое или другое?
Гость
29 ноября 2021, 20:22
Скоро умрут последние ветераны, о которых раз в году вспоминают. Вот цена нашей памяти, а не кусок камня с надписью.
Гость
29 ноября 2021, 21:33
Ждём выставления земли на аукцион.
Гость
29 ноября 2021, 22:46
Вместо здания аэропорта и аэродрома кастрюля из фейкового золота с маленьким автовокзалом внутри чтобы сразу с автобуса ринулись приносить пр быль заводовским Не забудьте бодотова пригласить и фана он вам быстро всех по стунке расставит
Краснознамённую группу предъявите! Высокинский обещал водрузить оную на место! То же самое будет и с памятной доской, выкинут на помойку. Товарищ Сталин, восстань из могилы, наведи порядок в стране.
Гость
29 ноября 2021, 15:04
Никто не забыт был во времена СССР, сейчас все изменилось
Гость
29 ноября 2021, 21:46
на видео сноса похоже табличка на месте, у кого есть оригинал видео посмотрите экскаватор как раз её подсветил.
Гость
30 ноября 2021, 01:00
Губернатора и мэра в отставку ! Требую новых честных выборов ! В городе полно достойных ка дидатов ! ! Куйвашев и Орлов вам не место в нашем городе !
Гость
30 ноября 2021, 00:00
Что на это ответит губернатор?
Гость
29 ноября 2021, 15:18
А Варламов извинится и возьмет свои слова обратно?
Гость
2 декабря 2022, 16:57
где табличка теперь? прошло много времени. так и не показали ее