перейти к публикации
50 комментариев к публикации

51 погибший и два уголовных дела: история «идеальной» шахты «Листвяжная», где произошел взрыв

26 ноября 2021, 19:03
Люди наверняка шли на нарушение Т Б , чтоб что-то заработать, на смертельно опасной работе, как обычно все подписи в журнале начальника присутствуют. А депутаты спят на заседаниях за зарплаты более в полмиллиона.
26 ноября 2021, 19:19
«Успешное предприятие» Головокружение от успехов.
26 ноября 2021, 19:44
Очень жаль и горняков и спасателей. Погиб 51 человек, но у каждого была семья-или та, в которой вырос или уже своя, а у кого-то и та и другая. И вот теперь все эти семьи осиротели. Матери/отцы остались без сыновей, жены без мужей, дети без отцов. Фактически погибло 51, а эмоционально раз в 5 больше. Кто за это ответит? Человек года? А ещё кто?
26 ноября 2021, 20:49
Я сам с Воркуты.Город шахтеров. Работал на шахте Воркутинская. Датчики газа накрывают телогрейкой и продолжают работать. У нас так Октябрьская рванула. Огромная воронка осталась. Вся шахта под землю ушла.
Гость
26 ноября 2021, 18:57
Капитализм убивает. Почему? Прибыль, вернее сверх прибыль важнее человеческой жизни кого бы то ни было. А от куда прибыль? Низкая оплата ЗП, переработки, отключение систем безопасности ради выработки, подкуп проверяющих, экономия на безопасности, экономия на ремонтах и т.д. бесконечно. А что делать? Либо так выживать без будущего и дальше либо?
Гость
26 ноября 2021, 19:39
Столько мужиков погибло, беда семьям, ужас. Траур обьявили только у них в регионе. А в стране везде инстасамки трясут телесами, все ок. Позор
26 ноября 2021, 19:01
все просто: все подобные производства должны быть закреплены за гулагами. Зачем простые мужики, отцы и мужья, ходят туда убиваться, за копендос? Когда 1/3 страны сидит посиживает без какого либо профита ни для кого в этой стране, тупо просерает свое здоровье физическое и психическое в тюрьмах. Ну бред бред и еще раз бред 🤢
Гость
26 ноября 2021, 20:01
Соболезнования семьям погибших. Какое страшное горе , кто-то потерял мужа , сына , отца , не. дай бог такое пережить. Но бедные люди вынуждены работать в таких условиях , заработать на кусок хлеба. Пока мы будем восхищаться олигархами «», ах молодец квартиру подарил , ипотеку оплатил , «»а в конечном итоге гибнут люди , потому что денег на ремонты , оборудование , ТБ , улучшения условий труда нет. Все денежки у мистера, а он решает , что важнее. Вложит в производство , в зарплаты , никто не оценит , а так забрав все себе , будет изображать себя добрым и щедрым. Тщеславия — это называется.
Гость
26 ноября 2021, 20:18
Из года в год одни и теже нарушения и асё по барабану,видно маржа значительно превышает штрафы за нарушения...🤨🤨🤨
Гость
26 ноября 2021, 21:33
Страшно. Столько мужиков погибло... столько жизней, желаний... страшно. Траур по всей стране должен быть.
Гость
26 ноября 2021, 18:59
У них остальные предприятия все открытым способом, не могли на единственной большой шахте (не основная с точки зрения доходов) сделать для сохранения жизней и здоровья людей. Наверно думали, что схватили Бога за бороду, и на тебе на старости лет полсотни трупов Невнимание к ближнему - национальная идея на практике (а не на лозунгах) сейчас в рф
Гость
26 ноября 2021, 21:02
Почему траур только в регионе? Это горе всей России...власти молчат, обещают выплаты, все, едем дальше... какой ужас!!! Безысходность
Гость
26 ноября 2021, 21:07
Федяева старшего надо закрывать
Гость
26 ноября 2021, 22:27
ВОТ ОНО УСПЕШНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ. 50 ПОКОЙНИКОВ. ЗАТО ПРИБЫЛЬ ХОЗЯЕВА ГРЕБУТ ЛОПАТОЙ.
27 ноября 2021, 01:12
Тулеев старый клещ, которого едва оторвали...
Гость
26 ноября 2021, 19:07
люди видели сами эти нарушения, но продолжали там работать... в стране это единственная работа была?!
Гость
26 ноября 2021, 19:23
Есть конфликт классов. С одной стороны меньшинство это капиталисты, они с помощью инструмента государства угнетают в своих интересах большинство. С другой стороны большинство это наемные трудящиеся, которые только могут продать свое время. В советском государстве большинство угнетает меньшинство выравнивая всех без исключения в праве к доступу благам человечества а не извлечению прибыли себе в карман. Кратко.
Гость
26 ноября 2021, 20:33
Очень сочувствую местным жителям, значит, веская причина была работать на таком опасном объекте и вредном для здоровья . Особенно соболезную матери двух сыновей. Крепись матушка. Дай Бог тебе сил.
Гость
26 ноября 2021, 19:21
А почему говорят, чтоб не говорили о погибших и пострадавших, что за секретность такая???
Гость
26 ноября 2021, 21:44
на УАЗ постоянно гибнут работяги. Ну так же нельзя....
Гость
27 ноября 2021, 00:15
Директор и хозяин разные люди. Хозяин может кнопки давит.
27 ноября 2021, 01:58
Это не на этой шахте брали всех подряд, даже скрывавшихся от полиции граждан, обещая им крупные гонорары, а потом посылая их куда подальше?
Гость
27 ноября 2021, 11:57
Здесь нет ошибки? Писали, что 43 человека пострадало, а погибло 8, а тут аж 51. Проверили бы данные.
Гость
27 ноября 2021, 15:09
опять хозяин-депутат Думы. Замнут дело.