перейти к публикации
224 комментария к публикации

Накатанная схема — 2: кто заработал состояние на обмане покупателей в автосалонах по всей России

25 ноября 2021, 08:30
25 ноября 2021, 08:48
Ну хоть нормальное расследование на е1. А то все либо реклама, либо коронавирус, либо что-то случилось, не знаем что, напишите нам.
25 ноября 2021, 09:14
Странно,что о преступной схеме известно, фигуранты схемы известны и.....продолжают обманывать и жить припеваючи. Кому же они отстёгивают за свою безнаказанность?
25 ноября 2021, 11:14
Что незаконного они делают, я так и не понял, ответьте со ссылками на статьи УК?!
25 ноября 2021, 09:22
Где Бастрыкин за лупой?
Интересная фраза в самом начале статьи: "Как правило, борьба с такими салонами ни к чему не приводит..." Как-то двояко это прозвучало. Наблюдаем за продолжением. А так-то да, много таких салонов по городу.
25 ноября 2021, 08:54
Интересно, а полиция заинтересуется данным расследованием.
25 ноября 2021, 09:22
Мавроди по сравнению с ними детский сад.
25 ноября 2021, 09:26
она тоже принадлежит одному из известных нам сейшельских офшоров =================================== Вопрос к законодателям: Когда будет принят закон обязывающий маркировать фирмы зарегистрированные в офшорах, ну чтобы граждане знали, что чуть что концов не найти?
25 ноября 2021, 08:58
Полстраны жуликов😳
25 ноября 2021, 08:47
Ах да, Россия страна больших возможностей, в США давно бы уже таких Васей закрыли и имущество конфисковали.
25 ноября 2021, 10:16
На Базовом переулке, 38 их контора находится! Можно оставить отзыв
25 ноября 2021, 12:06
Написал. Гоу писать все отзывы туда!!! Пусть страна знает мошенников
25 ноября 2021, 11:41
Вор-должен сидеть тюрьме!!!!
Гость
25 ноября 2021, 08:55
Обычные будни страны увязшей по уши в коррупции. Полиция занята чем угодно кроме наказания преступников, все вопросы решают за деньги решалы бывшие силовики.
25 ноября 2021, 09:27
Комрун, Карман, Колун... Когда уже начнут нормально бороться, ещё и удивляются чего мы их недолюбливаем
25 ноября 2021, 09:30
И тут без "исмаиловых" не обошлось
Гость
25 ноября 2021, 08:41
Все как всегда - все в курсе кто, как и где мошенничает, но эта компашка так продолжает наслаждаться свободой и жизнью - ура Россия, так держать
Гость
25 ноября 2021, 09:23
Как скучно я живу, дом, семья, работа. А так интересно, 4 года условно за изнас-ие студентки и куча "честных" людей и бездействия органов власти - Россия... ничего нового.
25 ноября 2021, 10:34
Авторам статьи респект! Ведь умеют, когда захотят!
Гость
25 ноября 2021, 08:59
Хорошая работа. Многим поможет сберечь деньги. Названия и адреса будут меняться конечно у этих салонов.
Гость
25 ноября 2021, 08:55
Хорошо живется бандитам в РФ. Особенно грузинским.
Гость
25 ноября 2021, 09:02
Сейчас и официальные дилеры обманывают, продавая сеточку с ковриками за 100тыс рублей
25 ноября 2021, 15:23
"Политическая карьера Провкина оборвалась после того, как его осудили за изнасилование студентки. Свои действия объяснил стрессом из-за рождения ребенка". -То есть. Кто то из обманутых не строит политическую карьеру и может проделать такой же трюк с обидчиками как со студенткой Провкин. Прибывая в стадии эффекта от сомнительной сделки.
Гость
25 ноября 2021, 09:53
Странная фраза: фигуранты известны, салоны известны, а наказать не можем, кто бы сомневался это же не рулон обоев и не пластиковый стаканчик, с пожилыми на митингах воевать самое то да????
Гость
25 ноября 2021, 09:33
в любом отсталом государстве процветает связка: жулики-силовики-власть. и все на виду. а экстрем(мал?) все равно фэбэка. 😂
Гость
25 ноября 2021, 08:59
У серых дилеров отовариваются совсем наивные люди без головы на плечах. Ну не может тачка стоить намного дешевле официального прайса,не может. Любит наш человек халяву, никуда не денешься от этого, вот и платит скупой дважды
25 ноября 2021, 09:32
Может полиция уже начнет работать, а не вату катать??? Кто-то может их заставить работать???
Гость
25 ноября 2021, 09:37
Молодцы, редакция Е1, провели масштабное расследование! Одно не понятно, сейчас реакция полиции будет или ....... Тут и связи достаточно устойчивые описаны, и много материалов для работы, или как обычно, всё хорошо, просто пробелы в законодательстве и Исмагиловы этим успешно пользуются??? Остальные люди из мошенников, обычные терпилы
25 ноября 2021, 20:08
"Как правило, борьба с такими салонами ни к чему не приводит" А чему тут удивляться? Население само, ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО проголосовало за такую экономику в 1991 году. А иначе зачем было СССР разваливать?
25 ноября 2021, 08:46
Жадность ведет к бедности, есть официальные дилеры. если уж покупаете в левых и мутных автосалонах то читайте договор и что подписываете.
25 ноября 2021, 14:26
Теперь понятно, почему не прикрывают эту схему ☹️
26 ноября 2021, 08:55
Россия - страна менеджеров и жуликов. И еще удивляемся, отчего же у нас такой бардак. Дак сами его создаем
25 ноября 2021, 08:42
Есть официальные дилеры. Но наш народ любит халяву. Поделом, лошар не жалко.
25 ноября 2021, 14:56
Какая "халява" ? Мы уже 30 лет в РЫНКЕ, как бы. Т.е. искать НАИБОЛЕЕ ВЫГОДНЫЕ для себя условия - это НОРМАЛЬНО.
Гость
25 ноября 2021, 09:31
молодцы, хорошее журналистское расследование
25 ноября 2021, 08:50
Почему вы указываете размер выручки и пишете «заработали»? А как же расходная часть? Автомобили-то они таки продавали.
Гость
25 ноября 2021, 08:45
Наконец то отличная статья!
26 ноября 2021, 20:24
Кто-то еще верит в дружбу между Россией и Азербайджаном
Гость
25 ноября 2021, 09:03
Нифига вы. Мощно, Е1 тот!
25 ноября 2021, 09:42
Там пациенты сами все подписывали, автомобиль ниже рынка на 300 тысяч надо брать, сейчас негодуют.
25 ноября 2021, 18:27
Поражают те, кто обвиняет потерпевших. Это полная деформация нравственного чувства.
25 ноября 2021, 10:36
как его еще не привязали к тачке и не покатали по дорогам?
мне одному кажется что преступность имеет национальность и это национальность - не титульная в данном случае?
Гость
25 ноября 2021, 09:49
Провожу собственное расследование. Смотрю фото сделал Иван голунов А теперь Внимание. Поисковая система а выдает Ива́н Валенти́нович Голуно́в (род. 19 января 1983, Москва) — российский журналист-расследователь. Корреспондент отдела расследований интернет-издания «Медуза»[1][2], ранее публиковался в «Ведомостях», российском Forbes, РБК и других СМИ. Когда е1 приняли на работу Ивана голунова?
25 ноября 2021, 09:00
Навальный тоже видосиков наснимал и цифры приводил, доказательства и что, кто присел, те про кого он снимал или те кто снимал? Вот вам закон и порядок. Кстати "навальнята", а что вы не бежите на акции протеста и митинги не устраивайте по поводу нарушения прав, куар кодов и прочего? Лешку из тюрьмы ждете, само то ноли по ходу?
Гость
25 ноября 2021, 08:43
Рассчитываться за все их грехи, будут их дети. Вот о чем они не подумали.
25 ноября 2021, 08:52
Я так и не поняла, в чем обман. Перечисление собственности - к чему? Капитализм на дворе, откуда деньги интересоваться не прилично. Бизнес и не более.
Гость
25 ноября 2021, 10:24
а что толку? тягомотина судебная с нашим дырявым законодательством идет а люди обмануты на сотни тысяч рублей...💩
Все автосалоны по сути перекупы и ломят цены. Самый лучший способ покупки - это с рук, но здесь нужно уметь головой думать.
Гость
25 ноября 2021, 09:58
Россия страна возможностей...
Гость
25 ноября 2021, 10:03
P.S. Вся эта статья лишь для резонанса, чтобы у полиции не было возможности больше тупить. Причём тупить осознанно ))) Кто-то сильно обиделся из кинутых клиентов и сейчас деньги вкладывает в освещение.
Гость
25 ноября 2021, 11:52
Общался с ними. Сразу понял развод.
Гость
25 ноября 2021, 12:45
Кто-нибудь наведёт порядок в этой стране?