1. QR-код не определён и не предусмотрен законодательно, он запатентован, как способ цифровой маркировки товара.
2. Законодательством не установлена обязанность граждан получать QR-коды на интернет-сайте Госуслуг. Техническая, физическая, географическая и физиологическая возможность для этого отсутствует у огромного числа граждан, проживающих в разных условиях, местностях и социальных ситуациях, тем самым граждане насильственно ставятся в неравноправное положение. «Нарушение равенства прав граждан» – преступление, ст. 136 УК.
3. Не существует правовой обязанности граждан иметь при себе смартфон для хранения QR кодов и их предоставления по требованию неопределенного круга лиц (каждому встречному - бармену, торговцу, охраннику…), включая их требования по ношению и сверке данных паспорта и QR кода. «Незаконный оборот специальных технических средств», содержащих QR код – ст. 138.1 УК.
4. Принуждение граждан к публичной демонстрации своего QR кода подпадает под признаки «Нарушения неприкосновенности частной жизни», ст. 137 УК, «Нарушения права на свободу совести», ст.148 УК, «Нарушения врачебной тайны», закон № 323-ФЗ, 2011.
5. Принудительное приравнивание человека к товару, идентифицируемому QR кодом, содержит признаки «Унижения человеческого достоинства», ст. 282 УК.
6. Официальное навязывание гражданам QR кодов – «Превышение должностных полномочий», ст. 286 УК, «Самоуправство»
Гость
24 ноября 2021, 19:32
Опять ты здесь со своим бредом..
Тупо копируешь и суешь его всюду вторую неделю. Придумай уже что то новое. Ну тошно уже тебя читать.
Принятие особого QR-кодного режима в РФ(предложение Голиковой) откроет ящик Пандоры. Оно создаст крайне опасный прецедент: нарушение действующего законодательства и Конституции после этого беспредела уже не повлечёт за собой никаких последствий. Получается, что задним числом будут оправданы губернаторы, которые уже несколько месяцев издеваются над людьми, и в то же время это лишнее подтверждение факта незаконности их издевательств на данный момент.
И Сертификат с QR кодом он никому не показывает.
Получил ли Президент через сайт "Госуслуги" Сертификат с QR кодом?
Подтвердил Президент на Госуслугах свою Учётную запись?
Код должен иметь другой смысл, как пишут в Китае это типа чтобы опрделелять с кем ты контактировал и был ли контакт с заболевшим, а у нас ограничение прав человека, туда не ходи сюда не ходи....
У меня к сожалению нет контактов активистов и я не знаю кого они выдвинут на участие в обсуждении, но считаю что в дискуссии должны принимать участие специалисты, которые смогут аргументировать свою точку зрения. Я ниже приведу список таких людей, но все они проживают не в Екатеринбурге и я не знаю будет ли возможность их пригласить. Но если заседание будет онлайн то это вполне вероятно
1) д.м.н., профессора, хирурга высшей квалификационной категории Шафалинова Владислава Анатольевича.
2) д.м.н., профессора, академика РАЕН Редько Александра Алексеевича.
3) д.м.н., профессора, председателя правления московского городского научного общества терапевтов, заведующий кафедрой гематологии и гериатрии МИНО МГУПП Воробьева Павла Андреевича.
4) к.ю.н., члена экспертно-консультативного совета по вопросам семейного права Совета Федерации, эксперта института Общественного Уполномоченного по Защите Семьи Швабауэр Анну Викторовну.
5) председателя экспертного совета института Общественного Уполномоченного по Защите Семьи, члена общественного совета при Роскомнадзоре, Цыганова Андрея Борисовича
Я смотрела их выступления и больше всего мне нравится стиль ведения дискуссии Шафалинова В.А. как врача и Швабауэр А.В. как юриста
Молодцы!!! В интернете ничего нет, удаляют. Вас поддерживают миллионы!
Кто ещё сомневается и хочет привиться- ищите информацию достоверную. У Марии Шукшиной много профессоров, иммунологов и инфекционистов. Также научных сотрудников, ктоинеаосредсивенно имел дело с вакцинами.
А я, лично, не могу медотвод получить, по медицинским показаниям, и обувь не могу приобрести зимнюю. Я и не За" и не Против" вакцинации. И таких, как я, очень много. Ну не спасает QR код, никого ни от гриппа, ни от ковида.
Очень много ботов в обсуждении. Первый признак, что боятся народного мнения, пытаются забить комментарии. "Анна" пулеметчица))) -ваще ботяря знатный строчит неустанно.)))
Мы живем в империи лжи, веры нет никому, поэтому вроде благие намерения, которые пытаются внедрить, терпят крах. Для начала власть предержавшим надо понять, что им не верят и придумать чтобы такое сделать, чтобы народ поверил.
Для вакцинации 80% достаточно, чтобы все правительство, сенат, госдума и дальше по списку - привились под камеру, в присутствии журналистов и отменили свою непричасность и не ответственность за побочки.
Что значит "противники", а все остальные, что сторонники можно подумать!?
Гость
24 ноября 2021, 19:33
"Чтобы пройти в Общественную палату, надо записываться за сутки и иметь при себе QR-код и паспорт. Из этого набора у собравшихся были только паспорта. "
неплохо так они закрылись от народа. Страной управляют, а народ без жижи не принимают вообще. кто мы теперь для них?!
Гость
24 ноября 2021, 19:22
Я не против вакцинаций, если это добровольно. Ну то что сейчас происходит это беспредел, выгоняют с работы, нельзя сходить элементарно колготки купить, если нет этого,, фашисткого,, кода. Правительство остановитесь! Люди встают против ваши непонятных указов, законов.. Так не далеко и до революции!!! Ваш там спутник, нехрена не где не проверен, не испытан. Вы решили испытывать их на людях??? Безумцы!!!
Всё правильно, мы писали и звонили в Общественную Палату, и требовали открытого обсуждения. Чтобы закон о становлении фашизма не приняли втихушку.
Вот вы знали, что они рассматривают во втором чтении поправки к закону о полиции, чтобы вскрывать ваши автомобили и квартиры? Наверное, не знаете, потому что втихушку всё делается.
Как организовалась эта группа людей, мне неизвестно. Хотя я мониторю тему фуфлодемии повсеместно, но нигде не видел, что в Екатеринбурге кто-то сегодня пойдёт в Общественную палату ногами. Сам я туда звонил и написал обращение.
Сегодня 24.11.2021г. Путин ещё раз сказал,что вакцинация должена быть добровольная Добровольная. Слышишь губернатор? мэр?????И я против кур кодов Против.
Гость
24 ноября 2021, 18:06
Что за выражение "явились". Пришли сами выразить своё мнения, и правильно: законы касаются каждого, и должны учитывать мнения каждого, кто хочет его выразить, а не только тех, кто высказывает своё от имени всех. У нас всё "по просьбам трудящихся": рост цен, точечная застройка, отсутствие, транспорта, закрытие больниц, закрытие магазинов, коды в транспорте, и граждане прямо умоляют посадить их по домам.
Гость
24 ноября 2021, 18:12
Куда идём мы все пешком
Трамвай стоит , ТЦ закрыт
Трамвай кричит «Эй , подожди , быть может все же подвезти,
И объясни мне человек , что происходит то кругом
Я понял так , людей в утиль
Ну , а меня в металлолом»»
Что мне сказать , кругом дурдом
Мы просто боремся с врагом
Хочу я жить , свободно жить
Но все решают за меня
Боюсь , я буду с поводком.
Но , нет наступят времена
И снова счастлив буду Я.
Гость
24 ноября 2021, 19:42
Деспоти́зм (от др.-греч. δεσποτία) — неограниченная власть. Одна из основополагающих характеристик диктаторского правления, которая связана с властным произволом, усиливаемым концентрацией политической власти в руках главы государства, отсутствием принципа разделения властей, подавлением инакомыслия любыми средствами, использованием армии для подкрепления действий государственного аппарата в целях осуществления монополии на власть. Принятие решений носит импульсивный характер[источник не указан 53 дня], объясняемый желанием изменить или дисциплинировать общество.
Гость
24 ноября 2021, 17:52
Молодцы! Поддерживаю
Гость
24 ноября 2021, 19:56
Почему не дают мед отводы с тяжелыми хроническими заболеваниями, это разве забота о человеке?
Гость
24 ноября 2021, 19:04
Прикольно! Чтобы подать протест против кур-кода надо предъявить на входе кур-код! 😂😂😂👍
Гость
24 ноября 2021, 17:52
Народ наша власть не думает.
Вот главный сказал и им пофиг даже если будут страдать люди они это сделают им наплевать на нас.
QR-Код в общественном транспорте он и так не ходит нифига а тут еще представляете в 8 утра толпа по 1 человеку показывает код кондуктору у которой телефон старая шарманка мммм удачи на работу добраться как говорится, но чиновникам все равно у них статистика и так во всем.
Я не против прививок, у меня все проставлено, но я против QR-кодов. Я знаю лично людей, которым реально плохо после прививок, причем длительное время. Происходят воспалительные процессы, либо интоксикация. Но им не дают медотводы. Медотводы от прививок получить неимоверно тяжело! Надо ставить прививки всем, кому можно, но сделать процедуру получения медотводов доступной и понятной, и не ограничивать этих людей в правах. Тогда доверие будет к медицине, и людей с прививками станет больше.
Сегодня прививки принуждают ставить, завтра начнут принуждать химией питаться
Гость
24 ноября 2021, 18:35
Всем надо помнить, что QR-коды не имеют никакого отношения к болезни/здоровью, а это всего лишь очередной, промежуточный этап построения всемирного цифрового концлагеря в рамках нового мирового порядка. Поэтому всеми способами не допускать их внедрения в нашу жизнь.
Гость
24 ноября 2021, 17:50
Почему такая формулировка "Противники ограничения прав непривитых"? Куаркоды нарушают права всех граждан. Почему человек при походе в магазин должен отчитываться охраннику о своих медицинских процедурах? Коды нарушают права любого человека в той или иной степени.
Я не знала об этом. Если бы знала, что будут собирать подписи, обязательно пришла бы поучаствовать. Нельзя молчать, когда происходит такой беспредел! Хватит издеваться над людьми!
То-есть в общественную палату, где типа общественники (не депутаты разных уровней власти) должны защищать интересы народа, зайти можно только с предьявлением кода и по паспорту???? Из этого следует, что они автоматически проголосуют за введение кодов, так-как уже выполняют незаконные требования властных структур.
Ваще не понимаю данных тем. QR-код - ну что? Какой-то цифровой концлагерь вспомнили. А то, что каждый из нас в своем кармане ежедневно носит с собой десятки таких QR-кодов только называются они по другому (банковские карты, электронные пропуска, карты оплаты проезда, скидочные карты и т.д.) так это ничего. Это другое! О цифровом концлагере нужно было кричать лет 20-30 назад, когда появились первые сотовые телефоны. А то везде зарегистрировались, сами допустили тотальную цифровую слежку за собой посредством различных карт и гаджетов и теперь орут о цифровой свободе.
Откажитесь от всего (зарплатные карты, смартфоны, компьютеры и прочее) и тогда уйдете из цифрового концлагеря.
Вспомнила бабка первый поцелуй.
Точно, только я бы ещё дальше копнул, это всё началось ещё с тех пор, как людям начали давать метки - фамилии... Лет 300 уже минуло как... Регистрировать в ревизских сказках... А когда колхозникам паспорта раздавали - всё хорошо было, да? Всё, что сейчас происходит - логическое порождение современной цивилизации, не больше и не меньше
Я вообще не против кодов. Следите за мной, контролируйте - да ради бога! НО дайте мне этот код просто так - без вакцины! Вот о чем речь.
Гость
24 ноября 2021, 18:55
👏 молодцы. Жаль что так мало людей у которых есть своё мнение. Большая часть народу к сожалению как скотину укололи, и мнения у них теперь нет 👎. Куда покажут-туда пойдут 😅
Гость
24 ноября 2021, 17:57
Молодцы ! Долой коды как на товарах …. Даёшь Свободные перемещения и передвижения .
Гость
24 ноября 2021, 18:44
Сели там паразиты за решётками,принимают какие-то непонятные законы. На мнение людей им плевать. Пора просыпаться. Странно, что так мало народу пришло.
Гость
25 ноября 2021, 00:51
Сквер отстояли. Сейчас тавро нам навязывают. Так кто мы? Город бесов или адекваты?
Гость
24 ноября 2021, 18:58
Мы с вами!!! А то здоровых людей уже как изгоев воспринимают, каждый делает свой выбор, и ему жить с этим дальше, мы все свободные люди. Если бы все было так печально, ввели бы ЧС, дак нет..лучше они кучу указявок придумают, и ещё штрафы введут
Гость
25 ноября 2021, 00:10
Долой сатанинскую власть в Екатеринбурге!
Гость
24 ноября 2021, 19:56
Мы с вами! Пишите,когда и куда выходить! Беспредел полный!Пора всем нам выходить на улицу!Дело времени,лучше раньше!
Гость
24 ноября 2021, 19:58
Мы с Вами! Россия, вставай страна огромная!
Гость
24 ноября 2021, 17:53
Похоже боты сразу сбегаются в комментариях. Ясно как день, что права не то что ущемляют, а просто глумятся над ними.
Гость
24 ноября 2021, 19:27
Нет кодам
Гость