перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«Люди будут проходить мимо забора и облизываться». Общественники встретились с застройщиками Шарташа

24 ноября 2021, 13:42
а зачем нужен безсмысленный опрос от е1, если с мнением народа не считаются? "Надо ли?" Спасибо, не надо! К предыдущей новости почитайте комментарии и поймете все! Заколебали уже, все бы застроили везде. Там будет тогда не только этот огромный, уродский комплекс, а еще и парковка на херову тучу машин. Прощай лес, прощай чистый воздух.
24 ноября 2021, 14:18
"Скверные бани" намечаются ))
24 ноября 2021, 14:31
ПОЛУЧИТЕ ИСТОРИЮ КАК С ХРАМОМ!
24 ноября 2021, 13:34
ОСТАНОВИТЕСЬ ПО-ХОРОШЕМУ!
24 ноября 2021, 13:31
"Инвестор и директор лесопарка предложили создать группу для контроля за возведением бань" Но что бы очистить озеро от мусора, грязи и других отложений, которое в результате плотной застройки вокруг него(озера) может попросту исчезнуть. Так никто и не предложил, лет 40 где то.
24 ноября 2021, 13:31
Шарташ - это природный парк. Там не место баням. ОСТАНОВИТЕСЬ!
кажется татарин после начала стройки поедет в лексус-центр
24 ноября 2021, 13:45
Ужас какой. А по какой дороге они туда будут ездить? Это же какой поток машин. Что творят, все готовы уничтожить ради своей выгоды! Ну построили бы на пустыре, люди бы только спасибо сказали.
«Люди будут проходить мимо забора и облизываться». Какого высокого интеллектуального полёта высказывание! )))
24 ноября 2021, 13:33
ОБНИМЕМ ШАРТАШ!!!
24 ноября 2021, 14:57
Люди будут проходить мимо забора и писять на него😁
24 ноября 2021, 19:22
Сначала баден, потом жк, потом осушения озера. Если власть врет врет всегда, то совет и в этот раз.
24 ноября 2021, 13:34
Дело было давно, приехал знакомый с Москвы, давай вместе с ним по саунам ходить, девочки, напитки, все дела и на 4 день походов, он пьяный говорит мне на ухо: "Извини, что такой грязный что вы меня по саунам четвертый день водите? А то мне как то не по себе, а спросить боюсь!"
24 ноября 2021, 15:27
Island (англ.) - остров, читается "Айленд" , а Зиганшин это читает как "Исланд". Я против строительства этих бань!
24 ноября 2021, 20:23
Биоразнообразие и виндсерферы пострадают , экономика проекта не просчитана, не нать нам никаких бань на Шарташе, пускай их строят в Челябинской области.
Гость
24 ноября 2021, 13:36
Единственное озеро в Екатеринбурге и то решили загадить. Ну вот даже представить не могу, чтобы озеро Вашингтон застроили банями, там все обустроено для людей: туалет, дорожки, мостки по территории водоема для прогулок. Придумать бани на озере , которое принадлежит всем нам может только временщик
24 ноября 2021, 13:26
... за 39% Процент ботов не еадине стал известен!
24 ноября 2021, 16:06
Ну все, прощай Шарташ и отдых в лесопарке.
24 ноября 2021, 14:29
Как появились термальный источники на шарташе?
Гость
24 ноября 2021, 13:33
На Уктусе поставили этот высокий уродливый забор, вокруг территорию они никак не облагораживают, зачем такое же уродище на Шарташе. Сомневаюсь, что через территорию Комплекса будет идти вело-пешеходная дорожка, как например в Турции или Египте проходят променады между отелем и пляжем. Будет тропинка мимо забора.
Гость
24 ноября 2021, 14:15
Реликтовое озеро и лес необходимо сохранять без всяких сучьих застроек. Пусть строят свои бани в Кокодеме.
24 ноября 2021, 15:29
Старые дома уничтожают безнаказанно, Радиусы всякие строить собираются, а теперь за природу взялись!!!! Кто-нибудь считал, сколько грязи и соли с наших дорог будут приносить к этому комплексу машины или все пешком туда ходить будут???? Мэр -назначенец, ему здесь не жить, (кто знает куда его вертикаль власти занесет) поэтому и нет порядка в городе.
24 ноября 2021, 13:24
Ну не нужны, ЭТИ БАНИ на Шарташе.....не нужны...
Гость
24 ноября 2021, 14:26
Не нужен на Шарташе это комплекс!!! Загубят Шарташ!!! Сколько об этом пишут уже... Народ против!!! Задолбали вы уже своими стройками!!! Отстаньте уже от Шарташа... Губители природы!!!!
Гость
24 ноября 2021, 14:33
"Планы вызывают серьезные опасения общественников" - да не только общественников, но и у любого нормального гражданина...
Гость
24 ноября 2021, 14:36
Руки прочь от озера. Строить не дадим.
Гость
24 ноября 2021, 15:12
Пффф, я уверен что половина ЖБИ костьми ляжет, но не даст застроить. Ждите повторения истории с храмом.
Гость
24 ноября 2021, 15:34
рядом с карасеозерском хорошее место для бадена и дорога хорошая и тишина и свежий воздух
25 ноября 2021, 12:25
Может надо письмо писать о том, что люди против? да и выйти обнять шарташ наш.
Гость
24 ноября 2021, 13:34
раскрылся дирик 😂
Гость
24 ноября 2021, 16:24
Вокруг академа места полно почему всем надо в парках-скверах строить? Ещё и выдавать это за благо для народа, люди хотят , что бы остался лес!!! В городе не хватает природы, бань и церквей достаточно!!
Гость
24 ноября 2021, 16:50
Опять варяги, опять хотят своим бизнесом загадить природу. Все реконструированные ими парки стали убожествами. Не допустить строительство бань на Шарташе задача горожан. Ссылка на общественные слушания некорректна. Известно как они организуются и проходят, это ширма для прикрытия интересов бизнеса.
Гость
24 ноября 2021, 13:42
То что директор лесопарка будет заинтересован в этом строительстве даже нет сомненмй. Догадайтесь почему?
Гость
24 ноября 2021, 16:02
на этом месте планировали болотный парк делать!!! единственное здравое решение, интересный объект, сохраняющий экологию озера. но нет Зиганшин топит за эти помывочные, как за родную маму,это ж сколько ему пообещали? И где оценка ученых - экологов, у нас, между прочим, целый институт в городе есть. Должны были экспертизу заказать, как повлияют все зиганшинские "задумки" на озеро, все эти дороги, скамейки, мастерские народного творчества (зачем они в лесу???) и вот этот банно-прачечный комбинат.
24 ноября 2021, 21:44
Не нужна баня на берегу. Это место отдыха простых горожан,
Гость
24 ноября 2021, 13:30
Ну то есть опять мнение людей не учли. Готовьтесь к скверу.
Гость
24 ноября 2021, 13:53
Я ПРОТИВ! ПРОТИВ! ПРОТИВ!
Гость
24 ноября 2021, 16:16
А чо в городе нехватка бань или таки парков и зелени? Директора этого лесопарка надо гнать вместе сбадя-бадерами одной поганой метлой.
26 ноября 2021, 19:54
Я бы сходил.
Гость
24 ноября 2021, 15:12
Хотя бы туалеты поставили,люди зимой и летом ходят в кусты.
Гость
24 ноября 2021, 13:47
Бани поставьте напротив Мегаполиса. Место пропадает 10 лет. Соколов_Ершов пусть клумбами (как у Ново-моск рынка) занимается. Это ему по силам.
Гость
24 ноября 2021, 14:01
Эти бани можно в любом месте построить, вода в любом случае искусственная и подогретая. Оставьте хоть кусочек природы в городе! К Шарташу скоро не подойти будет.
Гость
24 ноября 2021, 20:24
Зиганшин обзванивает тех, кто от этого копеечку получит, что бы ДА нажали.Беспредельщики!Губят то,что должны спасать!
Гость
24 ноября 2021, 14:17
Кошмар!Уничтожают бедный Шарташ!
Гость
24 ноября 2021, 16:20
Надо оспорить слушания в суде, так как они проводились с нарушениями и провести новые!!!
Гость
24 ноября 2021, 13:24
которые неравнодушны к Шарташу это к шипулину надо
Гость
24 ноября 2021, 16:27
Чую, рассердится скоро русский народ. Нельзя же так !
Гость
24 ноября 2021, 17:10
А как же обеспечить безпрепятственный подход к воде? Или фз ничто для них?
Гость
24 ноября 2021, 17:28
В 90х и в 0х в немецком Бадем-Бадене тусовались жулье со всего мира, теперь чье жулье здесь будет тусить, может азиатов перетащат?
Гость
24 ноября 2021, 17:37
Дома мойтесь! Не нужны нам бани на Шарташе!!! Живём по соседству с парком. За 40 лет все меняется в худшую сторону,к сожалению, от года к году...