перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Виновато начальство» или «русский авось». Что уральские рабочие думают о травмах на заводах?

24 ноября 2021, 08:10
Все правила по охране труда кровью написаны. Работодателю на это деньги тратить жалко, а работнику - да, лишь бы зарплату платили.
24 ноября 2021, 07:01
На работе работают, а не сидят и думают о травматизме. Думать должен инженер по ТБ и должная быть организация труда, соблюдение норм, допусков и ГОСТ.
26 ноября 2021, 19:20
Начальство виновато, заставляет работяг нарушать ТБ.
Гость
24 ноября 2021, 08:45
Руководство должны контролировать соблюдение ТБ, если не выполняют, штрафовать. Тогда задумаются и не будут выпендриваться перед друг другом.
Гость
24 ноября 2021, 05:54
Все смешали и грош цена вашей статье.
Гость
24 ноября 2021, 06:00
я сменил больше 15 работ и почти везде заработал почёт и уважение, даже грамоты есть и в трудовой пометки стоят. как я заработал это? просто: меня тупо гнали как скот на убой, я не чувствую себя человеком- я тупо раб.
24 ноября 2021, 13:58
Демидовское проклятЪе довлеетЪ надЪ ТагиломЪ.
Гость
24 ноября 2021, 08:12
В 99% случаев виноват сам работяга. Причина в лени, в невнимательности! Единственное чего они опасаются, это лишения премии за нарушения
Гость
24 ноября 2021, 07:20
С какой стороны не заходи, а первопричина всё равно будет в низком уровне жизни. Пока жизнь и здоровье человека копеечно оплачиваются, то и относиться к ним будут соответственно, что начальство, что рабочие. Высокий травматизм, алкоголизм, самоубийства - это всё явления одной природы в обществе, где жизнь человека стоит гроши.
Гость
24 ноября 2021, 07:35
Что за статья?
Гость
24 ноября 2021, 09:59
На производстве всегда были, есть и будут травмы. Но несчастные случаи и их причины разные, поэтому не надо обобщать.
24 ноября 2021, 07:45
россияне рабочих профессий сами себя загнали в такие условия, когда надо пахать как ишак, чтобы заработать. ТБ они зачастую сами не соблюдают, не требуют с руководства организовать безопасный процесс пр-ва работ... ведь иначе начальство будет ими недовольно, а этого рабы допустить никак не могут
Гость
24 ноября 2021, 09:23
капитал требует жертв, чего вы ждали от капитализма, кисельные берега и молочные реки, капитализм это всегда кровь и война.
Гость
14 января 2022, 04:08
Мой пост таков. Смотри. Что и как ты делаешь...
24 ноября 2021, 07:50
виноват всегда рабочий, тут без вариантов
Гость
24 ноября 2021, 04:17
вся жизнь на русском авося держится
Гость
24 ноября 2021, 11:04
Во Всем виноват СССР и коммунисты со Сталиным во главе . Это они понастроили заводов где рабочие убиваются и травмируют себя . Вот нынешняя Власть молодцы . Церкви строят и монастыри . Главное Русский Дух и Благодать . Вернемся же все к истокам . К царю батюшке . К лучине матушке .