перейти к публикации
264 комментария к публикации

В ХМАО ввели локдаун для всех непривитых. Может ли такая мера появиться у нас?

23 ноября 2021, 17:02
И без их ограничений большинство людей так живёт. Напугали ежа....
23 ноября 2021, 17:39
Пока народ не скажет хватит. Это будет продолжаться. Да и в ХМАО один оленевод на квадратный километр. Чего там самоизолировать то
23 ноября 2021, 16:45
Хотите прекратить пандемию - перестаньте во время нее колоть людей.
23 ноября 2021, 16:58
а зоны свободные от вакцинации планируются?
23 ноября 2021, 16:53
Складывается впечатление, что с помощью вот таких "жареных" заказных статеек на е1, этот портал нагнетает обстановку попутно зондируя почву для местных властей на предмет возможного недовольства граждан. Что происходит?!!
ну раз соловьёв не видит необходимости, значит и не введут 😂😂😂
23 ноября 2021, 16:47
"сегодня власти должны обсудить вопрос введения QR-кодов в общественном транспорте" Огласите весь список пожалуйста, этих героев эпидеомелогического фронта надо знать в куаркод ( зачеркнуто) лицо
23 ноября 2021, 17:06
Очевидно,что власти регионов соревнуются между собой! Борьба идёт с народом,а не с вирусом! Чем ответить Челябинская область и т.д.?🤔 Каков приз?
Гость
23 ноября 2021, 16:42
Так стоп. Человек жаждет на работу, но его не пускают, пусть оформляют вынужденный простой с оплатой 70 процентов (вроде сейчас) от среднего размера зп. А работодателю хай компенсируют из правительства области.
Гость
23 ноября 2021, 16:40
QRеков с удовольствием введет как можно больше ограничений, он уже показал себя.
Гость
23 ноября 2021, 16:40
Непонятно. А то, что сейчас непривитым тоже, кроме продуктов и аптек, ходить некуда, это что, не локдаун , что ли? Один в один! В чем разница?
Гость
23 ноября 2021, 16:49
Вакцина не дает 100% гарантии от заболевания. Вакцинированный так же опасен в повседневной жизни как и человек не прошедший Вакцинацию. Вероятность заболевания одинакова если не соблюдать мер профилактики. На кого работаем?
23 ноября 2021, 18:03
Я сейчас в Хмао в командировке. За три дня пару раз qr код спросили. Один раз в ресторане, один раз в кофейне. Причем оба раза без документов. В ТЦ даже маски не смотрят заходи не хочу. В отеле сами девушки на ресепшн без масок. Причем отель приличный. Всем плевать. Так что то они ввели это все фигня, не действует, от слова совсем У нас гораздо суровее
Гость
23 ноября 2021, 16:49
Комарова как супруга Геббельса ведет себя? А по сути- это некоституционно. Жителям ХМАО, просто забить на эту "инициативу"...
24 ноября 2021, 05:40
А можно, этот эксперт сначала объяснит, для чего увеличивать темпы вакцинации? Что это даст? Так же болеют, так же заражают
Гость
23 ноября 2021, 16:44
QR-коды — это в первую очередь мера, стимулирующая вакцинацию. - Вы ни чем не простимулируете меня если я против)))
23 ноября 2021, 17:09
Веду разъяснительную беседу. Привитые, могут не замечать, что заболели и являться, переносчиками инфекции. В то время, как не привитый, при симптомах заболевания, пойдёт к врачу.
Гость
23 ноября 2021, 16:43
Е1 где то нашёл многих горожан, которые выступают за проверку ку кодов в транспорте .... Хорошо ищут.
23 ноября 2021, 16:54
У нас разве не локдаун для непривитых?🤷
Гость
23 ноября 2021, 16:56
В последнем абзаце явно опечатка. Многие горожане НЕ поддерживают такую инициативу. Некоторые конечно поддерживают, но не более. Не нужно путать "антиваксеров" и тех, кто против qr кодов. Я лично не знаю ни одного привитого, кто бы это поддержал. И в комментах примерно видно соотношение тех, кто за коды, кто против.
Гость
23 ноября 2021, 16:59
Людям, не прошедшим вакцинацию, можно выходить из дома только для того, чтобы добраться до работы, выкинуть мусор, выгулять животное в пределах 100 метров от дома, сходить в аптеку или магазин, посетить салон ритуальных услуг, погулять в парке, помочь родственникам старше 60 лет (или имеющим хронические заболевания) либо обратиться за медицинской или иной помощью. Основная масса людей больше ни куда и не ходит ...не на что.
Есть Qr код. Схожу за Вас в ресторан , получу пенсию по доверенности , схожу в торговый центр. С меня онлайн трансляция со всеми действиями .Возможны Ваши варианты для мест куда требуется QR-код .Писать в личку. 😁
Гость
23 ноября 2021, 16:51
Дошёл до слов "поговорили с Александром Соловьёвым" и дальше не стал. У меня сильнейшая аллергия на этого "эксперта"
Гость
23 ноября 2021, 16:46
Это уже реально уголовкой попахивает. Власти ХМАО ваще берегов не ощущают?
23 ноября 2021, 16:37
да отстаньте вы от нас, а. иначе к 300летию еката ряльно никого не останется.
23 ноября 2021, 18:02
В ХМАО всегда отличались "генитальными" идеями. У них там плотность населения 1 человек на 100 квадратных километров и их до кучи прессуют бедняг. Чем наша область интересно отличится?
Гость
23 ноября 2021, 16:42
незакуаренным итак некуда особо пойти, кроме как на работу, в магазин, аптеку или парк😁
Гость
23 ноября 2021, 16:37
А не пойти ли бы им всем.
Гость
23 ноября 2021, 16:55
Обнулись))) и тут тюменские прославились, ковид - это тюменская эпидемия, сополвожающаяся поражением куринных мозгов))) нормальных людей он обходит стороной)))
23 ноября 2021, 21:22
🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
23 ноября 2021, 16:47
У меня похоже с весны 2020 года локдаун, т.к. нигде не по делу не бываю.
23 ноября 2021, 16:40
Так у нас уже есть эти правила, давно ввели
Гость
23 ноября 2021, 16:39
Да пусть вводят, что хотят. Мне вообще без разницы, сидеть дома не буду
24 ноября 2021, 00:06
К сожалению часть людей ещё надеется вернуться к прошлой жизни, наивно полагая, что это возможно и слепо выполняя любые ущемления прав, ради прав обещанных...
Гость
23 ноября 2021, 17:15
как же вы задрали "причинять людям добро". они не бараны и не стадо. захотят, сделают. но без давления и ограничения прав. и при доступной и верной информации. котрой нет. а исследования еще идут и все как кролики.
Гость
23 ноября 2021, 16:40
Вооруженное восстание не право, а обязанность каждого уважающего себя человека, попавшего в условия жизни в нашей стране
Гость
23 ноября 2021, 16:41
куэрнутые совсем куэрнулись
23 ноября 2021, 17:14
Введите покупку алкоголя, сигарет и заправку автомобиля только по QR кодам, через месяц проблема непривитых исчезнет, готов лично, на общественных началах работать на контроле кодов!
23 ноября 2021, 17:40
Ну, часть пошлет не вакцинированных, часть будет продавать им втридорога, и так тоже хорошо
23 ноября 2021, 17:47
Мне нисколько не обидно, потому что в итоге 85-90% населения будет привито, вопрос времени лишь.
Гость
23 ноября 2021, 16:47
главное в ритуальные услуги можно ходить
Гость
23 ноября 2021, 16:37
Совсем ку ку ?????!!!!!!!
Гость
23 ноября 2021, 17:03
разделяй и властвуй как говорится не нужно переубеждать в чем то людей, нужно убедить толпу с вилами в том, что толпа с факелами хочет отнять у них вилы. убедить что во всех локдаунах виноваты те кто не хочет прививаться
23 ноября 2021, 17:06
Где он улучшения то увидел? Проплачен по полной. И хватит писать что он врач. Не имеет он химик и не более.
Гость
23 ноября 2021, 16:39
СТРАННО ПУТИН РАССКАЗЫВАЕТ ЧТО ВСЕ ХОРОШО В ЭКОНОМИКЕ , В МЕДИЦИНЕ , В КОСМОСЕ . А ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ ТО ВИНОВАТЫ АМЕРИКАНЦЫ И БАЙДЕН ЛИЧНО. ОСТАЛОСЬ В НАШИХ БЕДАХ МАРСИАН ОБВИНИТЬ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НАШ РУССКИЙ НАРОД В ЭТО ПОВЕРИТ
Гость
23 ноября 2021, 17:01
Посетить салон ритуальный услуг ... в смысле?
Гость
23 ноября 2021, 17:39
А почему локдаун только для непривитых? Сказали же что привитые также болеют.
Гость
23 ноября 2021, 16:39
Медицинская тайна, слышали, не? На лбу не написано, привит
Гость
23 ноября 2021, 16:38
судя по списку жизнь людей не изменится. им можно почтив все)) и смысл?
Гость
23 ноября 2021, 16:51
Обязательная самоизоляция - политкорректное назвпние домашнего ареста.
Гость
23 ноября 2021, 17:10
Домашний арест без решения суда это уже реальность? А дальше расстрелы?
Гость
23 ноября 2021, 17:15
Вижу фамилию «Соловьев» - пониманию, что адекватности и правды ждать не стоит.