Пусть попробует, удачи юристу. Председатель КС РФ сам напекал на неконституционность всяческих ковид- ограничений. Как можно навязывать вакцинацию, когда состав вакцин малоизвестен гражданам РФ. Так появляется всё больше сообщений, что в вакцинах обнаружили микрочипы, какие - то твёрдые частицы. Не нужно иметь медицинское образование, чтобы понимать, что твёрдые микрочастицы (мусор) будут забивать микрососуды, нарушать крососнабжение органов человека - сердце, мозг, ..., что может привести к инфаркту и инсульту, ...к сокращению жизни людей. Пусть власти объяснят, с какой целью в вакцину добавляют микрочастицы.
имхо:
1. Идти в суды и доказывать не законность (идиотизм) принятых ограничений - ДА!
2. Выходить с требованием к Адм губера и области, города - ДА-ДА!
3. Ходить по торговым центрам и выносить мозг охране, которая ни чего по сути не решает, а исполняет тупое решение губера - нет.
В торговые центры, кафе, ресты нас с радостью бы пустили, а предприниматели бы продали любой товар/услугу без этих кодов, как это было раньше. Боятся они все, что любой из покупателей может оказаться проверяющим. Вот и всё. Забить публично они не могут на эти писули от губера, поэтому делают вид, что подчиняются.
Не туда ходим, не у того, мягко просим!
С "губы" весь спрос!
в России, единороссы и прочие с ними, слово "конституция" переводят как - "предмет которому можно предавать момент вокруг некой оси" - т.е. крутит как хошь.... 🔥🔥🔥🔥🔥
а вот как так?
есть Конституция, наивысший закон, по которому живет страна.
есть какое-то действие, которое, по мнению некоторых граждан страны нарушает Конституцию, а по мнению некоторых - не нарушает.
это как? разве можно трактовать Конституцию двояко?
Пусть попробует, но бесполезно, так как ворон ворону глаз не выклюет. Не будет судья, получающая всякие ништяки от Государства за наши налоги, кусать руку дающего.
Более того, КС уже на стороне едросов, он на то и создан, чтобы защищать Конституцию, но он молчит, значит все нормально, нарушений нет.
А по существу: народ уже проверяли на вшивость (увеличение пенсионного возраста и поправки в Конституцию) - народ проверку не прошел, поэтому с ним можно делать что угодно.
Правовое поле не поможет, т.к. мы видимо в оккупации. Конституцию подписанную никто никогда не видел и не увидит, есть только подписанный Ельциным черновик.
Сейчас наша цель - наглядно показать каждому русскому человеку, что не работает ни закон, ни право, попрана Конституция. Особенно полиции и военным. Чтобы ежели чего (а я ни к чему не призываю, а просто смотрю на другие страны и читаю вирусные комиксы), они встали на сторону народа, как встали на сторону народа в Австрии. Когда начнут обкалывать их детей, например.
Если проверить чиновников, у них наверняка будет половина кур** кодов куплена, и вообще в новостях, на фото и видео, высшие должностные лица без масок, а том числе и местный губернатор... запретить публиковать их изображение без масок...
"Когда когда-нибудь в своём решении суд сошлётся на Конституцию, это будет высшим торжеством права." (проф. С.С. Алексеев - один из авторов Конституции)
Австрия восстала против фашизма, прикрываемого искусственно созданной для этого пандемией коронавируса
Напомню, часть военных и полиция присоединились к Народу, протестующему против фашиков, маскирующихся под медиков, и сегрегации
сейчас конституцию поменяют, закон введут и ничего противоречить не будет, так сказать служители народа все перепутали, они в должности и получают зп, это работа в рамках правового поля, а выходит, сто это царьки, которым все должны подчиняться
Гость
20 ноября 2021, 23:54
Эти прививки даже не спасают. Вот пример
Один случай на 10 тысяч: Почему прививка от коронавируса не спасла Валерия Гаркалина В инете поищите статью. У него была прививка и он умер. Что она есть, что ее нет, умереть можно.
Гость
20 ноября 2021, 23:43
Уважаемый юрист, делайте еще упор на то, что у людей есть Конституционное право не участвовать в медициниских экспериментах. Ведь все "вакцины" находятся сейчас на клинических испытаниях. И по факту, ввод кодов, напрвлен на то, чтобы люди участвовали вопреки воли, в медецинском эксперименте.
К сожалению, сегодня закон стал как дышло, куда повернули- так и вышло. Плюс к этому еще и понятия свои у судей, силовиков и власть имущих.
Гость
21 ноября 2021, 00:05
Государству похрен на конституцию! Раз ее можно менять, то и класть на нее разрешено. Вот и все. И всем нас@@ть на это. Пока революцию не сделаем, ничего не изменится!
ввп не допустит любыми силами положительного решения суда о нарушении конституции, т.к. если будет принято хоть 1 положительное решение, то остро и очень быстро поднимется вопрос о легитимности президента и власти вцелом. Депутоиды быстрее примут вне очереди поправку к конституции с удобной для власти позиции, чем признать собственное неследование букве закона.
У каждого чиновника есть свои страницы. Предлагаю излагать свои конкретные предложения именно там. Здесь все для выплеска эмоций. И никто кроме нас это не читает, скорей всего.
Конституционный суд принявший обнуление бесстыдное - надеяться на такой суд - просто неуважение к человеческому достоинству - судов нет - не надо тешить себя иллюзиями - причем делается все это с диким ингнорированием элементарной правды
Гость
20 ноября 2021, 23:28
Конечно, согласны. У нас до 2020г. было полно вирусов и короновирусов. Covid-19 такой же обычный орви, способный вызывать пневмонию. Но именно в 2020г. началась эта вакханалия...
Ну и ещё это мед. тайна, я не обязана разглашать всё о своём здоровье
Гость
20 ноября 2021, 23:46
Живём в бреду пуьтнском...
Гость
21 ноября 2021, 00:25
Эмоции убрать. Только факты. Бороться до последнего суда! Потомки изучает!
Гость
21 ноября 2021, 05:12
Какая Молодца! Успехов, терпения и да пребудет с тобою Господь! 👍
Гость
21 ноября 2021, 00:01
Несмотря на вечер субботы ботов тут и просто тронувшихся запутинцев - как грязи. 💩 Значит, боятся. Поэтому всё, что делается юристами - правильно! 👍 Неважно как.
А у умничающих "коллег" и рассуждающих о бесполезности обращения в российские суды хочу спросить: А ЧТО ВЫ ЛИЧНО СДЕЛАЛИ ДЛЯ ОТСТАИВАНИЯ СВОИХ ПРАВ (не говорю за других граждан и всё человечество)??? Кроме бухтения на диване и в коментах?
А ещё напомнить про мнение товарища Ленина, который одинаково критиковал отзовистов и ликвидаторов. То есть нужно применять любые методы борьбы против беззакония и режима. Сейчас в моде термин "гибридная война".Так вот, нужно вести гибридную войну, в т. ч. в судах и через официальные обращения в органы власти. Если каждый будет отправлять официальное обращение хотя бы раз в неделю (это несложно, сайты и формы на них вам в помощь!), то власть просто захлебнётся.
> ограничивает право на свободное передвижение;
Паспорт тоже ограничивает право на передвижение по стране, чего же она в суд не идёт?
З.ы. Если у нас все юристы такие, то понятно почему всех подряд садят
Гость
20 ноября 2021, 23:30
Надеюсь юрист все это скажет в суде, что в статье приведено...
Эти иски не более, чем самопиар и инфоповод. Ежу понятно, какой будет итог - QR-коды отменят только когда власти решат, что хватит.
Гость
20 ноября 2021, 23:56
- То, что у него не было антител, подтверждает, что у людей с сердечными заболеваниями, которые к тому же употребляют алкоголь, развивается иммунодепрессия. Нарушаются метаболические процессы, организм не может бороться и дать адекватный ответ на прививку, - объяснил kp.ru врач-пульмонолог Сергей Пурясев. - В результате формируется неправильная реакция иммунитета. Однако, это очень редкий случай, который говорит о крайне серьезном износе организма: если мы посмотрим статистику, то увидим, что антитела не появляются в 0,01% или даже 0,001% случаев.
После прививки антитела могут и не выработататься если вы больны, так что от нее и смысла нет получается для больных.
Гость
20 ноября 2021, 23:44
Изменят конституцию, они это уже делали
Гость
21 ноября 2021, 01:08
Сурков говорит о неконтролируемом росте раздражения граждан - это так а далее несет всякую ахинею идеолог хреновый
Гость
21 ноября 2021, 05:34
Какая Конституция, какие законы. Власть всё подгоняет под себя. Это же бизнес, такие деньги, плюс полный контроль над людьми. Сейчас и за детей тоже возьмутся. Они уже на следующий год запланировали количество смертей, чтобы губернатор ы выполнили план, а нет так снимут, за утрату доверия
Гость
21 ноября 2021, 07:34
Внесённые на рассмотрение в Думу федеральные законы о QR-кодах - это ТРАВЛЯ непривитых на государственном уровне. Разве могут быть такими федеральные законы??? КАК такое возможно? Именно травля и больше никакого смысла в этих законах нет, потому что заразиться и заразить можно и в доступном продуктовом магазине и в очереди в аптеке и т.п. Так что коды эти только для издевательства и больше ни для чего: не пустим в ресторан, иди встань в очередь за едой с тележкой в магазине. Как могут федеральные законы приниматься с целью самодурного издевательства над людьми? Закройте это окно Овертона, из него уже дурно пахнет тоталитаризмом.
Гость
21 ноября 2021, 14:45
капец конечно столько бабла влили во всякую хрень, вместо того чтобы с первых дней пандемии вложить в медицину
Гость
20 ноября 2021, 23:31
Людям определённо нечем заняться. Ну пусть повоюет с ветряными мельницами, раз других дел нет. На посмешище только себя выставляют. Что Волкова, что эта мадама
Гость
21 ноября 2021, 00:03
Ну пошлют её в КС. Просто тётенька хочет пропиариться и всего делов.
Гость
21 ноября 2021, 00:24
А где этот юрист был, когда выборы подделывали, митинги разгоняли и эту самую Конституцию меняли?
Сейчас+2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-в.
749мм 44%СРОЧНО
Студенты требуют экспресс до УрФУ
Свердловский юрист объяснила, почему судится против QR-кодов