перейти к публикации
379 комментариев к публикации

В Екатеринбурге противников QR-кодов арестовали за неповиновение полиции

20 ноября 2021, 21:39
20 ноября 2021, 22:26
Не понимаю людей которые идут в эти ТЦ чтобы показать свое клеймо и покушать в каком нибудь бургере. Будьте людьми, имейте чуство собственного достоинства. Эти бизнесмены уже визжат что никого нет и они теряют деньги. Значит и область не получит какие то там налоги. Ребят, простоте ходите в эти ТЦ ещё пару тройку недель и все. Бизнес сам пролобирует снятие губернатора с его куколд кодами. Почему к себе то такое не уважение???
20 ноября 2021, 23:12
218015403, не вижу проблем привиться и ходить, где хочу
21 ноября 2021, 01:54
Ключевое слово тут - ДОБРОВОЛЬНО. А когда на работу без укола не пускают или +60 обязывают колоться и т д - это уже принудиловка.
21 ноября 2021, 06:56
Людей мало, остальные масса масс.
20 ноября 2021, 21:44
Сергей Собянин: «При внедрении QR-кодов мы использовали опыт контроля популяции оленей в Тюменской области»
20 ноября 2021, 22:12
Не удивительно. Людям не дают выразить своего законного права - публично выступить против инициатив власти. Отсюда вывод - все инициативы, которые декларируются как "во благо каждого гражданина страны" сомнительны, раз боятся нескольких человек, публично выступающаих против. Желаю им здоровья, и скорейшего освобождения.
21 ноября 2021, 02:20
Так посмотришь телевизор, почти все руководители, депутаты и чиновники, ведущие программ нарушают масочный режим, Захарова, Песков и т.д. и т.п., недавно Лиза Пескова пришла на бал Tatler без qr-кода и маски, всё потому, что у неё «достаточное количество антител») давайте их то же штрафуйте, арестовывайте, они подают дурной пример))
20 ноября 2021, 22:29
если меня не подводит память, даже в 90-е такого беспредела не было.
20 ноября 2021, 22:21
- Папа, а в какой концлагерь нас везут эти военные??? - Не знаю сынок, я политикой не интересуюсь!
20 ноября 2021, 22:46
Граждане, читайте историю. Ненасильственное сопротивление, или Сатьяграха. В итоге англичане отлепились от Индии.
21 ноября 2021, 00:13
Так для этого маски и существуют, чтобы не опознали.
20 ноября 2021, 22:01
Ментовский страна.
21 ноября 2021, 02:16
Нужно чётко понимать одну вещь: если бы чиновники думали о здоровье нации, то: 1) В первую очередь решались бы вопросы с общественным транспортом - люди набиваются битком так, что двери не закрываются. Тут не то, что капельно-вирусным путём можно заразиться, тут и половым можно подхватить чего недоброго. Но даже намёка никогда не прозвучало относительно переполненного транспорта. 2) Госпиталь Тетюхина старались бы спасти 3) Чиновники не получали бы двойное гражданство, не отдыхали бы за рубежом. А так в Сочи полетел, красавец, а от туда - сразу во Францию... Вирус существует, спору нет, он опасен и меры защиты нужны. Но ведь то, что делают чиновники, это никак не укладывается в рамки защиты населения. Это что-то противоположное, с не совсем понятным смыслом.
20 ноября 2021, 22:26
Это не полиция. Те, кто был полицейским, уже увольняются. Это другие в погонах.
20 ноября 2021, 22:00
"Когда-нибудь мы вспомним ЭТО И не поверится самим..."(с)
21 ноября 2021, 00:11
Сергей Собянин: «При внедрении QR-кодов мы использовали опыт контроля популяции оленей в Тюменской области»
21 ноября 2021, 00:16
Империя зла!
Гость
20 ноября 2021, 22:46
Что же твориться в России, самих себя садим. Всех коснётся... ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО. ОНИ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ: ПАПЫ И МАМЫ!!! Я ПРОТИВ Qкодов!!!
20 ноября 2021, 22:38
В далёком детстве я читал в букваре:"Мы не рабы, рабы не мы!")) Люди! Не позволяйте себя бить и унижать ни под каким предлогом. Не важно, с какой целью это делается, будь то мнимая "забота" о здоровье и благополучии нации(вопрос таки какой нации), либо улучшениями типо жизни с помощью Искуственного интеллекта. Это всё бесовство. За всю тысячелетнюю историю русского народа можем ли мы быть хоть один раз не "дрожайщеми тварями"?
Гость
20 ноября 2021, 23:26
Что вы потеряли в этих ТЦ? Зачем вам туда понадобилось? Как бараны с номерами, честное слово
Гость
20 ноября 2021, 22:09
Зажравшиеся чунуши проводят для своих непривитых детей бал Татлер без масок- дочь пескова откровенничает что не собирается делать прививку а простые люди которые содержат чинуш на налоги -не могут купить элементарные вещи еще и в кутузку попадают
20 ноября 2021, 22:30
Это все, что я хотела узнать о местных полковниках. Ну уж поймали, так держите. Или не очень-то и хотели
Гость
20 ноября 2021, 22:31
Для отмены кодов нужно просто не ходить в ТРЦ. Это сработает в миллиона раз лучше любых митингов. В этом мире всегда решало и будет решать только один голос - это голос денег.
20 ноября 2021, 22:20
Тысячи вакцинированных заболели, из них сотни умерли, людям присваивают кур** код, ограничивают в правах, куда скатилась Россия?
Гость
20 ноября 2021, 22:44
У меня вот есть код, но я против сегрегации и не пользуюсь этим кодом. Пусть ТРЦ и прочие пособники фашистов банкротятся дальше.
Гость
20 ноября 2021, 22:49
Вот если бы сказали именно НАСТОЯЩУЮ правду о ковиде, тогда не было бы недопонимания у русского народа.
Гость
20 ноября 2021, 21:50
Сейчас, лучший способ, это тотальное игнорирование мест, где требуют куриные коды. Такие акции, которая была проведена, вызывают двойственное впечатление. И по ощущениям, дискредитируют здравые силы общества. Потому что потом СМИ выставляют такие "акции" как идиотическими. Нужны другие формы протеста.
Гость
20 ноября 2021, 21:47
аха потеряли. видно что это заказная постанова для сми. мол бойтесь ходить по тц вас оштрафуют
Гость
20 ноября 2021, 23:33
Дело касается девяти человек, позавчера лично задержанных в ТЦ подполковником Трошиным (он известен как пострадавший от газеты Деда-пикета на протесте в сквере, — Прим. ред.). Газетой в двое сложеной даже муху не убить, а уж полковника гораздо сложнее А тут прям сразу лично 9 человек задержал Свежо предание, но верится с трудом
21 ноября 2021, 12:48
По словам правозащитников, протестующих увезли в Первоуральск, потому что ИВС в Екатеринбурге переполнены КЕМ???????????
Гость
20 ноября 2021, 23:39
умер Гаркалин, поставил прививку, но умер от хронического заболевания, ясно понятно, что у хроников иммунитет слабый и он не может бороться с прививкой, так зачем гонят хроников на верную смерть?
Гость
21 ноября 2021, 00:11
Почитайте про цифровой лагерь в Китае. Эта информация абсолютно открыта. То, что происходит у нас сейчас- это только подготовка. Потом будете вспоминать это время и орать про свободу. А поздно....
Гость
20 ноября 2021, 22:05
спасибопутинузаэто
Гость
20 ноября 2021, 22:23
Почему почему. Страна оккупировпна. А оккупанты что хотят, то и делают
Гость
20 ноября 2021, 22:29
Запишите: подполковник Трошин - враг народа
Гость
20 ноября 2021, 21:49
Как в сталинские времена- вся Рашка это один сплошной концлагерь. Уже даже садить некуда
Гость
20 ноября 2021, 21:49
менты, вы просто дно!
Гость
20 ноября 2021, 22:12
НЕТ ФАШИЗМУ!!!
Гость
20 ноября 2021, 22:07
Вот наше правовое государство. Ублюдки. гражданин имеет законное право высказать свое мнение и на защиту в суде.
Гость
21 ноября 2021, 00:14
Очкуют что народ бунтанёт и увезли подальше.Дожили власть боиться народ
Гость
21 ноября 2021, 00:37
Немного не понял, все торговые центры требуют эти коды, а в сималенде свободный вход это сейчас так продажи решили увеличить))) наверное не зря все лето облогораживали ребята весь екб
Гость
20 ноября 2021, 23:21
Царь, не настоящий
Гость
21 ноября 2021, 00:23
Интересно, а личные автомашины у гнилых судей, губеров и наиболее упоротых полицаев будут гореть как фашисткие танки под Москвой от бутылок с бензином? Или они несгораемые?
Гость
20 ноября 2021, 22:51
Что же Путин творит такое ? За что он не любит русских?
Гость
20 ноября 2021, 21:46
Увозят тк боятся что народ проснется от спячки и придет отбивать своих героев. Свободу задержанным! Победа будет за нами. Силовики писягните народу!
20 ноября 2021, 22:02
убили
20 ноября 2021, 22:19
И в Ганину яму свалили
20 ноября 2021, 22:29
20 ноября 2021, 22:19
И в Ганину яму свалили
И подожгли 😂
21 ноября 2021, 03:58
Господи, как смешно читать про эти ваши цифровые лагеря. Да вы картами расплачиваетесь в магазинах, транспорте и такси, и все про вас известно, где вы бываете и что покупаете. Вы пользуетесь бонусной картой в магните, которая активируется по номеру мобилы!!! Там эти бонусы — рубль-два с тысячи! И рази этих копеек вы суете карту на кассе! И вас ничего не смущает!? Магнит использует вас ради сбора информации о вашей потребительской корзине. Вы даже здесь зарегистрированы по номеру телефона — а номер привязан к паспорту и о вас известно все!!! Уж я молчу о том, что половина не отключает геолокацию в приложениях! Но именно коды вызвали такой протест и крики о свободах. Да мы давно все и без них под колпаком! Истинное средневековье — Европа вымирала от чумы и холеры ввиду абсолютной неграмотности населения в вопросах гигиены, но обвиняли черных кошек и красивых баб, которые не давали всем подряд, обвиняя их в чардействии и ведьмовстве.
21 ноября 2021, 16:01
Соратники уже письма молоком пишут из подполья
Гость
20 ноября 2021, 21:57
На самом деле менты всю жизнь были прихвостнями и шавками власти. Просто сейчас в такой обстановке это чувствуется более обостренно.
Гость
20 ноября 2021, 22:17
А наши деды были против фашизма и давили фашистскую мразь...
Гость
21 ноября 2021, 01:15
Это ж как нужно ненавидеть свою страну, чтобы так издеваться над народом?!
Гость
20 ноября 2021, 22:12
Ну что, первые жертвы системы. Нам нужно объединение. Вместе можем противостоять и мусорам и прочим
Гость
20 ноября 2021, 22:17
Зачем ломились в ТЦ? Надо было просто игнорировать эти заведения!!!