перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Вокруг Шарташа снесут частный сектор ради закольцованной велодорожки и пешеходных тропинок

19 ноября 2021, 08:53
Чтобы создать именно замкнутый каркас, как пишут, придется дом у Заводовского выкупать. Прямо интересно будет посмотреть на битву пчёл против мёда
19 ноября 2021, 09:01
Думаю всё будет по такому сценарию!! Расширят дорогу, а потом застроят эту сторону Шарташа. Нашим чиновникам не нужны эти дорожки их дорожки в Европе и топчут они их на деньги от наших дорожек
19 ноября 2021, 09:10
Вокруг Таватуя еще снесите частный сектор, чтобы спокойно можно было к озеру подойти.
"Снесут частный сектор"?!!! "Ради велодорожки и пешеходных тропинок"?!!! Вы серьёзно?!!!
19 ноября 2021, 08:53
Ради парка снесут нелегальные избушки-развалюхи. Они экологию портят, сливают всякие какахи, мешают водообмену.
19 ноября 2021, 14:27
19 ноября 2021, 14:27
Ради парка снесут нелегальные избушки-развалюхи. Они экологию портят, сливают всякие какахи, мешают водообмену.
Избушки развалюхи там стоят на золотой земле.готов платить налоги чтобы ктото мог на велике погонять?
19 ноября 2021, 08:47
На территории парка нет велодорожек. Читайте ПДД. Сейчас на Шарташе непонятное недоразумение, которое не отделено ни от проезжей части , ни от трутоаров. Так что по ПДД велодорожек в парке нет. Там надо закрывать въезд механизированного транспорта вообще. и делить текущю дорогу клумбами пополам и тогда да получиться слева пешеходная, справа вело.
19 ноября 2021, 12:05
Пишите в инсту Зиганшину! У него все тип-топ, тачки ездят, Баден будет
19 ноября 2021, 09:49
Рыбаков не тронут, будем как и сейчас между их коттеджами на великах проезжать, снесут опять самых незащищенных. А что построят- то, опять не наше дело
19 ноября 2021, 09:46
"Причем малоэтажная застройка со стороны улицы Рыбаков оттеснена от воды и никак с ней не соприкасается." 😂😂😂 ААА, ну конечно, как же еще....
19 ноября 2021, 09:11
велодорожки и пешеходные дорожки хорошо, авто уберите из парка.
19 ноября 2021, 08:45
Прощай Шарташ! «Пришла беда – отворяй ворота».😱
19 ноября 2021, 10:20
А снесут только халупы терпил или роскошные особняки знати тоже?
19 ноября 2021, 10:02
чтобы люди могли отдыхать, другие должны перестать там жить «счастье» одним за счет несчастья других – это ли не сегрегация?
Гость
19 ноября 2021, 08:51
Так называемые пешеходные и велосипедные дорожки рядом с Шарташем по факту автомобильные дороги, где пешеходы и велосипедисты с трудом уворачиваются от автомобилей. И решили теперь построить кольцевую шарташскую автомагистраль?
Гость
19 ноября 2021, 08:56
Ради велодорожек? Да не верю!!! Поставят Баден-баден и еще какую-нибудь туфту, чтобы качать деньги!
19 ноября 2021, 14:21
Митинг когда будет?
Гость
19 ноября 2021, 09:02
С каких пор велодорожки стали обьектами стратегического назначения ради которых надо сносить дома ? Видимо в ЕКБ уже как в Москве решены все проблемы и не куда девать деньги на благоустроиство! Посмотрите, что в ЦЕНТРЕ города - куча недостроев и расписанные в бомжатники дома и переходы ( и на плотинке и у жд вокзала), облупленные фасады домов и многое -многое другое !!!!! Ну а если задача заруть и отмыть тут оно конечно .....
Гость
19 ноября 2021, 08:57
понятия частной собственности нет . что захотели то отобрали в любой момент😠😠
19 ноября 2021, 10:27
А на улице Рыбаков частный сектор тоже снесут? Из-за него к берегу не подойти
19 ноября 2021, 11:07
"Однако для этого потребуется зачистить территорию от частного сектора." Зачистить - у нас война? Идёт отъем земли, под видом неких велодорожек. Да и первая задача должна быть, очистка озера, а не проекты вокруг того, чего завтра не может быть. Если озеро было "скрыто" от глобального нашествия народа, то при больших объемах строительства и наплыва посещающих его, изменение природного ландшафта могу попросту через пару тройку лет привести к исчезновению озера Шарташа. Увидите сами, что писать.
Гость
19 ноября 2021, 09:09
Ради закольцованной велодорожки и пешеходных тропинок у новых ЖК с закрытой, охраняемой территорией, обнесённой забором набережной, снесут частный сектор
Гость
19 ноября 2021, 08:49
Зачистить территорию от частного сектора и построить велодорожки с 35 этажками . Как это знакомо на Уралмаше.
Гость
19 ноября 2021, 08:56
😂😂😂😂😂😂😂 Кому то можно застроить челомуравейниками Шарташские каменные палатки и вырубить лес. А кому то нельзя иметь от родителей оставшийся в наследство старый домик на берегу.😂😂😂😂😂
19 ноября 2021, 12:59
Всем добрый день! За эту территорию хорошо стали делить, обрабатывать, с одной стороны ТЛЦ Уральский, который займет очень большую территорию под свою промзону, вагоны и захламление природного рессурса напрочь, Шарташ Вы дорогие жители уже не узнаете, прежним вряд ли останется, с другой стороны Баден Баден, займет приличную территорию, которая в результате будет платным сектором и это не все сейчас начнется программа чистки озера(интересно почему раньше не чистили?), где скорее всего появятся новые пляжи, как грибы и "все для людей", но только за деньги. В итоге, где отдыхали на природе Екатеринбуржцы, этих мест станет меньше, поделят все по частям. И с этим Вы согласитесь? Миллионы будут тратиться из казны, да и смешно у нас не больниц, в котором месяцами нет терапевта, какие там анализы и здоровье людей, три поселка в одной больнице, где отсутствует все. А тут на велодорожки и мосты и далее...Нарушат природную среду, озеро будет болотом, видимо чиновникам очень хорошо заплатили. Подумайте наконец то о людях, ради пешеходной дорожки, снесете чей то дом, неужели только так и можно поступить?
Гость
19 ноября 2021, 08:44
Добивают Шарташ вместо того чтобы из реликтового озера и реликтового леса сделать заповедник. Бадья-бадья воткнется еще...
Гость
19 ноября 2021, 11:30
Опубликованным прожектом о кольцевой велодорожке хотят отвлечь внимание горожан от строительства бани Баден-Баден с захватом обширной территории на берегу Шарташа. Горожане против строительства бани. "Нет захвату берега Шарташа!"
Гость
19 ноября 2021, 08:53
Мир сошел с ума... Лишить людей жилья ради велодорожек?! Да там дома с начала прошлого века стоят. Почему планы по "улучшению" жизни горожан составляют нелюди? Сколько это будет продолжаться?!
19 ноября 2021, 09:31
Динозавр то еще живет в озере или уже извели ?
19 ноября 2021, 09:30
зеленая зона вокруг озера оно как бы хорошо. но если посмотреть с другой стороны. людям хочется иметь дом на берегу. да еще бы хорошо с личным пляжем чтоб там никого посторонних. это же по европейски и комфортно.
19 ноября 2021, 08:51
Давно пора!
Гость
19 ноября 2021, 09:30
Ахах даже читать смешно) Сколько там ещё новостей про «развитие Шарташа» припасено? И развязка Блюхера-Шефская, и дорога 6 полос до Березы, и велодорожка вокруг озера))) Чудики, импульс вам губернатор придал в 17 году, когда предвыборные обещания раздавал, все решении на основании его указов. Придёт другой губер (явно до 2030 года), найдёт себе новую тему для пиара, про парк этот все забудут. P.S. Он сам в парке после этого НИ РАЗУ не появился, не проверил как там его детище развивается. Вывод - очередная болтовня и пиар, тем более что в нынешней повестке дел, таких радужных инфоповодов уже не высосать. P.P.S Артур, какие 7 млрд инвестиций?) Думаешь и тебе перепадёт, как Лене с кластером «Гора Белая»?) здесь Росселевского лобби то нет)
Гость
19 ноября 2021, 11:11
На плане все вокруг озера утопает в зелени. По факту: Вихарев что-то активно строит + баден пытаются воткнуть, которых нет в плане.а потом еще немного и еще пару строений....
Гость
19 ноября 2021, 09:16
1)Помнится Товарный двор (ул.Челюскинцев) закрывали под соусом строельство дорожной инраструктуры 2)Помнится на месте Маровского должно было быть .... 3)Что получат люди из частного сектора или опять "Проводка" ? ( *** Сказывается, к примеру, ЖК "Прибрежный" будет по итогу ...Да, с велодорожками и бла-бла-бла...
Гость
19 ноября 2021, 09:56
Будущим свадьбам биатлонистов проект не повредит? Летом на лыжах к великому Шарташский можно будет подъехать?
Гость
19 ноября 2021, 10:05
на этих велопешеходных дорожках летом капец что твориться, не пройти не проехать. еще и машины лезут все время, шашложоры на такси..гнев...
Гость
19 ноября 2021, 10:58
Предлагается посмотреть как все красиво, замечательно, по европейски минимум. Где, пожалте на экскурс- Виз, правый берег-велодороги/не велодорожки/, пальмы, чистейшая вода, как из родника, освещение, тренажеры, скамейки. Ну прям Монако! Позорище для всех этих губеров, мэров, чинушей. Ответ будет один всегда и везде - я команды не давал. Кто-бы еще таких спрашивал. Там посидим порулим, тут тоже самое и сразу Москва," она болшой". Тьфу
Гость
19 ноября 2021, 11:03
А как же Завадовский и Погреибенский о них та подумали
Гость
19 ноября 2021, 13:28
Через год-два велосипедные и пешеходные дорожки лёгким движением руки превращаются... превращаются - в элегантные ЖК!
Гость
19 ноября 2021, 09:04
А куда говно сливается из домов на первой линии ?
19 ноября 2021, 14:22
Видать просто дорогу в Березовский расширять дороговасто стало. Ченить подешевле придумали для жим-жим-отжим.
Гость
19 ноября 2021, 08:57
Лучше бы запилили нормальную велодорожку до Берёзы, через изошли, мост через екал и поля. Вот это была бы тема
19 ноября 2021, 14:24
Пупок не развяжется изымать?а выкупать выйдет дороже чем метро построить.нужны такие траты ради велодорожек?
Гость
19 ноября 2021, 12:22
Отнимут участки якобы под велодорожки за копейки, ну а потом продадут застройщикам....
Гость
19 ноября 2021, 09:08
Хоть бы свет там включите, и мечтайте дальше о чем хотите
Гость
19 ноября 2021, 09:31
Там высотки уже вплотную подошли к парку, понятно , что сейчас частный сектор будут застраивать, такое место и парк и озеро . Местных ничего не спасёт такой кусок застройщики не выпустят !!! Сделаю велодорожку и свечек вдоль неё натыкают
Гость
19 ноября 2021, 09:52
Как вы закольцует, если у воды в сторону Изоплита коттеджи? Зачистите?
Гость
19 ноября 2021, 10:06
"Вокруг Шарташа снесут частный сектор ради закольцованной велодорожки и пешеходных тропинок" Вокруг Шарташа пока много болтовни, уже делайте!
19 ноября 2021, 10:10
Читаю комментарии - все уперлись в слово велодорожка...! Вы не в одно слово упирайтесь, а на смысл текста посмотрите!! Территорию вокруг озера предлагают объявить рекреационной зоной!!! Т.е. зоной отдыха, доступной для всех горожан!! О каком новом ЖК вы пишите - у рекреации другой статус земли!! Для вас же добро делают, но вам лишь бы свои неуемные 5 копеек везде вставить:))) Вам нравится, когда частные дома стоят вплотную к воде, и вам до воды нужно протискиваться между заборами?? Или все комментаторы живут в этих домах?:)) Я вот очень даже рада таким планам - у нас мало обустроенных мест отдыха, красивых, продуманных! У нас кто хочет захватывает общедоступные земли и огораживает их забором, это вот точно пора прекращать! Как будет реализовано по факту, мы пока знать не можем, поэтому и рассуждать на тему, что все опять обманут бессмысленно. Если вам постоянно кажется, что вас все обманывают, то этим надо как-то заняться.... к специалистам обратиться что ли...!
19 ноября 2021, 13:13
Наивная Лёся:-)
Гость
19 ноября 2021, 10:53
С чего это вдруг. Вы о людях подумайте, которые там живут
19 ноября 2021, 13:04
Даааааа..... Троллэйбусное беспроводное кольцо безусловно нужно замкнуть. Вокруг. А также дать импульс. И толчок.
Гость
19 ноября 2021, 09:20
Давно пора! а то понатыкали холуп - к воде не подойти.