перейти к публикации
253 комментария к публикации

Несмотря на протест горожан, на Шарташе решили построить термальный комплекс «Баден-Баден»

17 ноября 2021, 11:52
17 ноября 2021, 12:11
А как же предыдущая новость на Е1 https://www.e1.ru/text/realty/2021/06/28/69995462/ "Екатеринбуржцы решат судьбу земли под комплекс «Баден-Баден» на Шарташе" Оказываются ничего не решат. Все давно решено . Если бы им надо было бы там АШАН воткнуть , я думаю они и его бы построили
17 ноября 2021, 13:17
Шарташ - это ПРИРОДНЫЙ ПАМЯТНИК, озеру миллионы лет, какой Баден-Баден вы в своем уме? РУКИ ПРОЧЬ ОТ ШАРТАША!!!
17 ноября 2021, 12:13
Прям никак городская власть от Шарташа не отстанет. Рядом с Каменными палатками кучу свечек поставили и ещё хотят поставить. КОР хотят снести и тоже свечек настроить. Ещё баден этот дурацкий. А сколько пафоса было, типа выгоним всех арендаторов с Шарташа. Получается выгоняли только чтобы баден построить и другую хрень.
17 ноября 2021, 12:00
Ключевое здесь : НЕ СМОТРЯ НА ПРОТЕСТ ГРАЖДАН! Слово жителей города не стоит ничего. Мы никто. Но шарташ не ваш чиновнички. Вы много на себя берёте, борзеете в край
17 ноября 2021, 12:40
Что такое "..Слово жителей города.." в сравнении с "живыми" бабосами занесёнными чинарю?!!
17 ноября 2021, 13:21
Кто подписал экологическую экспертизу? Шарташ питается из окружающих болот, подземными водами. Нарушат эти течения - и Шарташ перестанет существовать. Мест что ли других нет, зачем рядом с водоемом то этот бассейн.
17 ноября 2021, 12:38
Люблю шарташ, часто гуляем вокруг озера. Летом загораем, зимой на Кировской спорт. базе с горок катаемся. Самое печальное понавтыкают заборов, лес вырубят и будут собирать баблишко. Реально Зиганшина надо уже смещать, а Илюху Васильева (один из инспекторов шарташского лесопарка) на его место, он будет топить за порядок.
17 ноября 2021, 12:35
Тот , кто должен заботиться о парке и охранять его, делает все для того, чтобы этот парк и уничтожить.
17 ноября 2021, 12:02
Прогулялся по Уктусу, заборы расползаются. Старая народная тропа от остановки к горнолыжке в конце частично уже закрыта высоким забором с колючей проволокой. То же ждет и Шарташ. Заборы, колючая проволока.
17 ноября 2021, 12:29
Сквер отстояли и Шарташ отстоим!!!!
17 ноября 2021, 12:15
все что смогли раздербанили, загали , продали, раздали временьшики-управленцы пока погаными метлами и ссаными тряпками не погнали...., на городе уже живого места не осталось...
17 ноября 2021, 12:01
пусть вам, кто это согласовал, будет стыдно перед потомками, посмотрите на Мск и на Екат, можете себе там в парке представить баню? Идиотизм, своими же руками уничтожаете то, что есть.
17 ноября 2021, 13:50
может есть, но не сравнить качество и количество парков у нас в Москве, причем не просим же новых, просто не добивайте старый, хорошее природное место, зачем там стройка.
17 ноября 2021, 13:02
в кармане орлова появилась сумма
17 ноября 2021, 11:57
Больше негде.
Гость
17 ноября 2021, 12:03
Вот теперь на 100 % понятно назначение этого директика.. А какие речи толкал
17 ноября 2021, 12:39
мы уже устали стряхивать лапшу с ушей, когда это кончится е1?
17 ноября 2021, 12:02
Цену набивали в ромашку играли
17 ноября 2021, 11:57
Зиганшину это очень выгодно.
18 ноября 2021, 01:03
Обрушивать инстаграмм этих чиновничков, смотрю у Артурика тишь да благодать там, это надо исправить! Выходить на протест, не молчать!
Гость
17 ноября 2021, 12:11
Нуу всё!кирдык шарташу. А ведь согласно истории он(шарташ)динозавров "видел"...
Гость
17 ноября 2021, 12:01
Пусть у Шувакиша строят, Шарташ не любит грязных и жадных лап.
Гость
17 ноября 2021, 12:02
И тут нагадили Украли у горожан все что возможно ради кучки богатеев.
Гость
17 ноября 2021, 12:03
То есть директор парка выступает за его загрязнение?! Баден-баден уже ловили на экологическом преступлении!!!💩💩💩 Зиганшина надо увольнять после таких заявлений как несоответствующего занимаемой должности!!! Слушания также были с нарушениями!!!😠😠😠
17 ноября 2021, 12:29
заранее извиняюсь) но с момента начала благоустройства Шарташа, там начали находить черепа, трупы, неожиданно и странно умирают вполне себе здоровые спортивные люди. пока не буду представлять, что начнется после установки так называемых бань. но никаких сомнений, что будет хуже . в первую очередь самому озеру. тут бани, там дорога, тут кластер. треш.
17 ноября 2021, 13:57
Здания старые сносят, озеро загадить собираются. Что за люди такие?
Гость
17 ноября 2021, 12:17
Решил губер которого не выбирали охренели совсем против воли горожан и депутатов
Гость
17 ноября 2021, 12:10
Загадят Шарташ. Жалко. Это комплекс "Каменные палатки" на природоохранной территории - уже нанёс непоправимый ущерб, а что дальше будет - даже думать не хочется. У нас больше строить негде? Это банный комплекс - зачем? Без него никак? Эти 1,5 млрд, всем понятно, быстро вырастут в несколько раз. Разве не было прецендентов? Почему денежные мешки вытворяют, что хотят, плюя на мнение горожан?!
Гость
17 ноября 2021, 12:17
ВПЕРЕДИ СУД!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!!!!!!!!!! Так что пусть эти упыри-вредители природы не радуются раньше времени. Шарташ-это уникальное ОЗЕРО и НЕФИГ его портить!!!!!!!!!!
Гость
17 ноября 2021, 11:55
Ды вы окончательно прифигели похоже чинари... прямо против воли народа идете?
17 ноября 2021, 11:55
Прощай, седой Шарташ.
Гость
17 ноября 2021, 12:02
КАК, ГДЕ, ПОЧЕМУ баня для жлобов может стать "достопримечательностью региона"? Зиганшина надо проверять уже - и на нецелевое расходование средств и просто на вменяемость. По ходу, товарищ распродает национальное достояние.
Гость
17 ноября 2021, 12:07
ну дак сносить же КОР собираются, пусть на его месте и ставят рядом с очередным человейником, зачем Шарташ затрагивать? А вход с озера сделайте в районе площадки, где пляж сандали был, там сейчас пустырь, немного облагородить новыми деревьями, тропки и дорожки сделать красывые и на территорию КОР вход сделать
что этот татарин себе позволяет!?
Гость
17 ноября 2021, 12:00
Застройщик хуже немца
Гость
17 ноября 2021, 12:30
Почему это недоразумение называется термальными источниками? Оттуда выйдешь вонючий от хлорки, что даже с мочалкой не сразу отмоешься, настолько в кожу это дезинфицирующая химия впитывается-за три метра от человека тащит вонью. Термальными источниками могут называться только комплексы, которые стоят на термальных источниках, а не ядовито-хлорированная вода в бассейне под открытым небом.
Гость
17 ноября 2021, 13:14
по ходу пора создавать народный комитет Спасём Шарташ. надо уже начинать, наверное,пока они копать не начали. в зародыше удавить антинародный проект. на Куйбышева баню снесли\построили, пусть туда ходят.
Гость
17 ноября 2021, 12:10
3 года Шарташ перекапывают, уродуют и вырубают. Дороги отремонтировали, чтобы машины ездили? Обещали фонари в темное время включать, где освещение? зачем грязь разводили? Почему вечером так темно? фонари стоят! Зиганшина к ответу!
Гость
17 ноября 2021, 12:54
Последний водоём в черте города загадят. В отставку Куйвашева и Орлова!
17 ноября 2021, 12:45
Пока ты директор надо вопросиков максимально порешать. Чтобы сразу сделать себе обеспеченную пенсию.
17 ноября 2021, 14:19
если депутаты сомневаются, логично провести экологическую экспертизу, как делается с любыми другими строящимися объектами и всё.
Гость
17 ноября 2021, 12:08
а, дак вот почему там дорогу положили новую. неужто забота о народе, думал я, наивный
17 ноября 2021, 11:57
а на уктусе то уже закончили или по прежнему за забором стройка?
Гость
17 ноября 2021, 14:12
Зиганшина в отставку и под суд. Вместе с куйвашевым.
Гость
17 ноября 2021, 14:13
К чёртовой матери такого директора парка! Если будет, т.н. термальный комплекс, то, я думаю, все прекрасно понимают чем это закончится: дерьмо по трубе будет сливаться в озеро. Нет, конечно, для сдачи объекта, всё будет представлено как должно, а на деле закончится потерей единственного на сегодняшний день более-менее живого озера в черте города. Оставьте озеро людям! Кому, кроме зажравшихся местных царьков, считающих себя властью, нужны эти термы? Возомнили себя греческими патрициями. Живу на Шарташе, несколько лет набдаю
Гость
17 ноября 2021, 13:52
Вот никакого уважения к реликтовому озеру, которому 1 млн.лет. В какой-то абхазии на озере рица, которому от силы лет 200, запрещено все (вырубка леса, строительство домов/коттеджей, бани), кроме кратковременных экскурсий и перекуса.
Гость
17 ноября 2021, 12:08
И Куйвашеву буде легче там принимать ванны, Он же там по лесу бегает с охраной!
Гость
17 ноября 2021, 14:22
Не отдадим озеро никому. Пора Зиганшина гнать поганой метлой.
Гость
17 ноября 2021, 12:56
Скоро ни в екб ни в окрестностях деревьев не останется, все обустройства парков это закатывания в асфальт и стойка
18 ноября 2021, 01:52
Позвольте всё-таки уточнить: это у большинства ОБЫЧНЫХ горожан есть потребность в этом комплексе у озера или у группы бизнесменов и чиновников есть потребность в УНИКАЛЬНОМ месте расположения своего бизнеса ? (конкурентное преимущество) Если проще: а нафиг он там нужен, а ?
Гость
17 ноября 2021, 11:58
Мнение людей это так, для галочки, кого вообще оно интересует, тут же бабло