перейти к публикации
72 комментария к публикации

Шансов всё меньше. Юрист — о том, почему нельзя остановить снос аэропорта Уктус на Ботанике

16 ноября 2021, 13:10
Все что было народное(гос.имущество) с легкой руки управленцев переходит в частное в течении многих лет. Как вижу ситуацию я лично, то от губера и мэра, всех сюда "притащили" строительные корпорации, в принципе забрав все приоритеты по строительству под себя, все решают деньги иногда возникают у очередного здания некой эпохи, некие защитники, что бы показать что мы есть, но всего лишь для поднятия стоимости(откат на лапу) зданий и сооружений, показывая тем самым, что "все видите ли, не так просто". Мнение народа при продаже или передачи в собственное, народного, общественного или исторического имущества никто почему то не спрашивает(да и зачем холопам знать). куда уходят деньги никто не знает, но их у власти почему то всегда не хватает и бесконечный поток превращения "было ваше, стало наше" поставлен на поток.
16 ноября 2021, 09:52
Что удивляться то ? У нас весь исторический центр уничтожен. Здания конструктивизма сносят. Какая память ? Какое культурное наследие ? Цель одна - бабло. Здесь и сейчас. Ибо жить они планируют в тех странах, где даже за перекрас многовекового здания не тем цветом, можно получить вполне реальное и ощутимое наказание. Так что.....
16 ноября 2021, 12:03
нельзя остановить потому что всем на лапу дали
16 ноября 2021, 10:18
Автовокзал нужен, но не посредине спального района, за километры от вокзала и аэропорта. Для чего? Загрузить метро чемоданаии????? Почему рядом с аэропортом нет меж городних автобусов? Почему в регионе не развиваются мультимодальные перевозки, хотя болтают об этом уже 20 лет????
16 ноября 2021, 12:09
Козлов ничего не написал про то, что Ространснадзор не имеет права сносить государственное здание, так как оно у них на праве оперативного управления и такие вопросы должно решать Росимущество, а оно снос не согласовал. Значит здесь то и собака порылась.
16 ноября 2021, 12:23
здание нужно сохранить
16 ноября 2021, 12:15
Отдайте этот аэровокзал мне, я его под общественный туалет или хостел перепрофилирую, и народу благо, и для истории здание сохраним.
16 ноября 2021, 12:37
Про присвоение статуса ОКН не совсем так: Мнения экспертов разделились. Например Научно-производственный центр по охране памятников Свердловской области и Музей истории Екатеринбурга выдали положительные заключения. Отрицательное было от ООО "Ордер", ещё от местного отделения Всероссийского общества по охране памятников (ВООПИК), правда потом федеральный ВООПИК отозвал отрицательное заключение и выдал положительное. Григорий Мазаев, выдавший ещё одно отрицательное заключение, сейчас в интервью рассказывает, что Аэровокзал всё-таки ценен. Так что там не всё так однозначно. Скорее вызывает вопросы тот факт, что Управление охраны на основании такого набора отзывов отказалось назначить историко-культурную экспертизу по объекту.
Поставил к новости злой смайлик и сложил из бумажки журавлика в поддержку здания аэропорта. Спасем памятник! (что делать еще для спасения - больше пока не знаю)
16 ноября 2021, 09:52
Столько лет стояло заброшенное, было пристанище бомжей и прочих неблагополучных личностей. Никто не пошевелился в его сторону. А сейчас все Защитники. Вы где раньше были?
16 ноября 2021, 16:27
При чём тут документы, при чём тут перекрытия деревянные или железобетонные? Оставьте хоть немного истории нашим потомкам. Сделайте из него музей, поставьте рядом пару списанных вертолетов, самолётов. Козицин создал музей военной техники в Верхней Пышме. Теперь в городе есть, что посмотреть. Пусть в Екатеринбурге тоже останутся места, которые будут интересны.
Гость
16 ноября 2021, 10:08
Снести ВСЕ и накрыть город одной большой теплицей и переименовать его в - ТЦ Екатеринбург
Гость
16 ноября 2021, 11:45
Всё что построено советским народом уничтожается. Кому мешала телебашня? Новым хозяевам будущей автопарковки? Цирк - более ранняя постройка, когда сносить будут?
Гость
16 ноября 2021, 10:10
Очень много букав. Из прочитанного делаю вывод: прав тот у кого больше прав, а не тот кто прав. Бабло победило. Написать путину последний шанс. Маловероятно что поможет, но 1-2% будут Губернатор и мэр при делах, они в курсе, им выгоднее снести ради кастрюли
Гость
16 ноября 2021, 16:08
Простая истина: наши чиновники начинают усердно работать только в 2-случаях: 1. Когда им выгодно. 2. Когда их заставили. В данном случае они работают, просто выгодно отсутствие здания. Те, кто пишет: "пойди и отремонтируй за свой счет." К Вам обращаюсь: я эти функции (отремонтировать и сохранить) передал явлению под названием "государство" и оплатил эти работы этому "государству" налогами. Так что не мешайте общественное с личным. Тем более, это здание строилось во времена СССР - НА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ. не на частные, а НА НАРОДНЫЕ, т.е. на деньги граждан СССР, наших предков. Доходит хоть чуть-чуть разница? Строилось на НАРОДНЫЕ, сносится ради частного!
Гость
16 ноября 2021, 09:49
нельзя остановить потому что все воры и бандиты у власти имеют больше возможностей, даже подкупать политологов и говорунов!!!!
16 ноября 2021, 14:24
"Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину" (Сократ). Формально по документам всё ок. Но чисто по-человечески, с точки зрения истории города, архитектуры? Грустно всё это.
16 ноября 2021, 09:45
Зачем оно вообще нужно это старое здание? Оставьте фотосессию и некоторые экспонаты для краеведческого музея, по моему этого будет достаточно для памяти.
Гость
16 ноября 2021, 10:13
Во времена были!Летали по всей области...
Гость
16 ноября 2021, 18:02
Что называется - по форме правильно, по существу издевательство.
Гость
16 ноября 2021, 11:20
Первый толковый комментарий! А не вопли представителей дикой толпы
Гость
16 ноября 2021, 13:01
погребинские уже юриста своего подключили,что бы сформировать общественное мнение..
Гость
16 ноября 2021, 10:00
Бла бла бла.... Как только не стыдно. Манкурты
Гость
16 ноября 2021, 12:24
Ой, да всем уже понятно, что это здание и те, которые уже снесли, и перехватывающую парковку (которой так гордилась администрация) отдали застройщику автовокзала (читай огромного ТЦ), на определенных условиях. Вот даже госорган препятствием не стал. Прокуратуре бы вообще проверить, каким образом обмен происходил.
16 ноября 2021, 11:03
Не.. Ну раз Козлов сказал... То тогда конечно нарушений нет. Надзорный орган новый
Гость
16 ноября 2021, 10:37
Кому вы эту пургу гоните? Нельзя остановить. Можно. Очень даже можно если этим шавкам по затылку из Кремля прилетит, сразу найдут 100 причин почему НЕЛЬЗЯ сносить. А сейчас пока на местах молчат они под шумок творят что хотят. Путин не может за всеми уследить. А они на местах дискредитируют его! Где надзорные органы, прокуратура, фсб, мвд? Давайте пошумите на эту тему, город уничтожают ударными темпами. И не всегда бабло побеждает! Скоро на всех папочки с компроматом вытащат!
16 ноября 2021, 09:51
сносите это и стройте новый автовокзал, городу нужен автовокзал!
Гость
16 ноября 2021, 10:16
Не зачем смотреть на какие то старые дома! Если очень надо езжай в Италию и к прочим глупым европейцам - там и смотри! Только сносить! Только стекляшки и позолота улучшат нашу жизнь. Даешь по 100 кв.м. на каждого жителя города !
16 ноября 2021, 10:06
Прогнившая, покосившаяся халупа. На кой хрен она сдалась?
Гость
16 ноября 2021, 10:51
А почему отмалчивается ГорДума во главе со своим председателем Игорем Володиным?! Почему, как депутаты, не отстаивают интересы своих избирателей?!
Гость
16 ноября 2021, 11:28
даёшь чисткуи.
Гость
16 ноября 2021, 16:08
Козлов Гринвичу подлизнул, хочет им свои услуги по участкам оказывать, а так то пусть сносят и новое строят
Гость
16 ноября 2021, 19:20
так там уже идут застройки нового бомжатника автовокзала...😠
Гость
17 ноября 2021, 08:04
Позор нашим властям: главе города и особенно губернатору. Нет оправданиям их бездействию. Ни чего не построили, о чем их вспомнили в будующем. Архитиктурный и истортческий шедевр, не чета их "металлолому " . " Кусочек " земли хапануть хотят. В другом порядочность месте из ЭТОТО " конфетку" сделали и рекламировали. Куда смотря наши депутаты всех уровней...
Гость
17 ноября 2021, 11:17
У меня дед в 42- м. году там командовал. Дугласы перегоняли через данный аэродром.
Гость
20 ноября 2021, 12:54
Может и нужен этот автовокзал,да только не под нашими окнами
16 ноября 2021, 10:11
Снести эту бомжатскую хибару! Возвести на энтом месте 100- этажный пизнесс-центр с ресторациями, саунами с деффками, тэцэ и караоке. Чтобы отдыхали люди побольше.
Гость
16 ноября 2021, 10:29
Рашка.
Гость