перейти к публикации
146 комментариев к публикации

«Это неискоренимо». Полковник МВД — о том, что такое палочная система и чем плоха палочно-ковидная

13 ноября 2021, 18:51
В любом нормальном обществе чем ниже показатель тем лучше у нас наоборот. чем больше тем лучше, бред какой то .Премировать то надо за отсутствие преступлений на вверенном участке , что бы стимул был работать сотрудникам с населением. А тут получается сами готовы новые дела открывать на ровном месте лишь бы статистику не портить . Наркотики там подкинуть, кого ни будь в краже обвинить ... так что ли ?
13 ноября 2021, 18:57
Вообще-то, чем выше показатели, тем хуже работа Значит, ради показателей полиции выгоден разгул преступности
13 ноября 2021, 18:58
В ГАИ такая же система у них, также план ставят кого и за что ловить за смену нужно. Это По-моему ни для кого уже не секрет
14 ноября 2021, 00:47
Гость, дак это к ГАИ вроде не относятся треноги. Это угмк кормушка вроде
13 ноября 2021, 19:33
Участковый два года не принимают граждан, опорные пункты закрыты вообще - в связи с санитарно- эпидемиологической обстановкой, объяснили мне. То есть два года не выполнять свою работу и получать зарплату - это нормально. Жалеть их не буду, населению от полиции помощи не было и нет.
13 ноября 2021, 19:14
Показатель для ментов - отсутствие преступлений/нарушений, для пожарных - пожаров, для врачей - пустые койки. Пока будет по другому, так и будет фигово.
13 ноября 2021, 19:03
В 2011 году проехала по Ельцина у площади 1905 года - на право - на ленина - под красный - остановил - говорит - давай как пешехода оформлю план горит - согласилась конечно))) а они нет палочной системы)))
13 ноября 2021, 18:48
"Во всем мире труд полицейских каким-то образом должен быть оценен" В северо-американских штатах оценка одна: шериф не справился, шериф до свидания. Не надо наговаривать опять на другие страны, когда выгодно здесь оправдать что-то
Ничего не меняется. Если бюджет не освоен в этом году - на следующий год он будет меньше. Так и у ментов. Страна давно погрязла в этом, на всех слоях любой власти, законодательной, судебной, управленческой, исполнительной. Любой.
13 ноября 2021, 21:26
В статье написано,что раньше милиция не боролась с гриппом ,а сейчас полиция участвует в проверке кодов и масок , дак давайте вернём опять милицию , если под тем названием всё было как и должно быть , а то ,что полиция выезжает на проверку масок и кодов ну это реально смешно , и в глазах народа полиция становится не авторитет
13 ноября 2021, 19:02
А матершинник с городского управления видимо Бисимбаев, он матом не ругался, он на нем разговаривал!))) Русский тяжёлый язык, мат легче выучить!
13 ноября 2021, 21:32
Совсем шизанулись! Все доказательства на лицо, что миром правят шизофреники и маразматики!
13 ноября 2021, 19:11
Позор.
13 ноября 2021, 21:57
Странная теория, полиция борется с преступностью, а от её борьбы преступлений становится больше, значит что? Нет профилактики преступлений Нет работы с освободившимися из мест заключения Преступления выдумываются и реально существуют только на бумаге Зачем нам армия полицейских, если кроме проверки масок они больше ничем не заняты?
Гость
13 ноября 2021, 19:04
У Форда, по-моему, было так: рабочие, осуществляющие ремонт, получали деньги, когда не было поломок. Вот и здесь та же система нужна, нет преступлений-получи зарплату.
Гость
13 ноября 2021, 19:11
Именно поэтому до сих пор не прикрыли наркопритоны. Каждый квартал требуют показатели, а если притоны все точки за раз закроют, то где ж тогда наркоманов искать? Поэтому, как ни парадоксально, полиции нужны эти наркопритоны, чтоб отчётность по раскрываемости не снижалась. И премии чтоб платили исправно.
13 ноября 2021, 18:54
Как он прав!
13 ноября 2021, 19:48
Еще, главное, всех малолеток с репостами неугодных публикаций, раскачивающих лодку, во вконтакте выловить. И тогда можно спать спокойно. А бандитизм и разгул уличной преступности — да пофиг.
14 ноября 2021, 00:36
конечно неискоренимо... у нас главе государства это выгодно
Гость
13 ноября 2021, 18:57
Во-первых, все искоренимо и систему можно поменять - было бы желание А во-вторых - полиции выгодно отвлекаться от важных дел. Так ведь удобно будет оправдать бездействие, нераскрытие преступлений - с ковидом в ресторанах боролись.
14 ноября 2021, 08:52
девиз полиции всего мира :Служить и защищать. у нас: Хватать и штрафовать.чтоб план выполнять
13 ноября 2021, 19:52
Статистика есть везде и в Америке.Приплели и здесь Америку. По-моему то, о чем вы говорите, не есть статистика, а это ПЛАН. Вы планируете: сегодня 10, завтра 12 и т.д.
13 ноября 2021, 20:47
Беседы под алкоголем наше всё
Гость
13 ноября 2021, 19:40
в штатах почему на преступление съезжается сразу несколько патрульных машин? да если ты был поблизости и несколько раз приехал последним - то тебя просто увольняют! вот такую систему надо вводить у нас - брать самое лучшее а мы пока только на худшее ориентируемся
13 ноября 2021, 22:31
Абсурдность в том что огроменнейшений штат госслужащих, обеспечивающих правопорядок, понимает полную ущербность такой системы, но продолжают там работать и верить в "Систему не искоренить". То что сейчас работодатели "хотят как то оценить работу" это известно и тоже печально. Но всё зависит и от адекватного работодателя, у которого есть адекватные мерки оценки. Правильно выше сказали - это не статика, а план. А такой план только закапывает глубже и глубже пользу и доверие ко всей службе правопорядка страны. И скорее я печалюсь за высшее руководство, чем за непосредственных исполнителей.
Гость
13 ноября 2021, 19:15
Эх , эту бы энергетику , да в мирное русло. Горы бы свернули. А так воюем с ветряной мельницей. 1 Пошли маски , Куар коды проверять , хотя каждый сотрудник полиции понимает, что это чушь собачья. 2 Нарастает озлобленность между полицией и людьми. 3 В полиции служат обычные люди , которым надо кормить семьи , они видят какого их родителям , друзьям , знакомым. 4 Королевство кривых зеркал , это реалии нашей жизни в России.
Гость
13 ноября 2021, 19:21
Может Валере хватит уже сказки рассказывать?
Гость
13 ноября 2021, 19:44
Поэтому они и отвечают, когда убьют, тогда звоните.
Гость
13 ноября 2021, 18:40
Это искоренимо. Пример Грузии.
13 ноября 2021, 19:12
Раньше я служил родине, но сейчас я адвокат. Это что же, родине изменил?
13 ноября 2021, 19:22
очень много бс идут в адвокаты, совесть они давнооо потеряли
Гость
13 ноября 2021, 19:00
Подобные вещи на давно впаривают, и то что коррупция неискоренима, и то что жить надо по понятиям, куча сериалов, мэмов и т.д. лишь бы не изучали а как с этим боролись и поступали в советское время
13 ноября 2021, 19:02
Какой-то бредовый набор слов. Уж точно не обратился бы к такому адвокату
Гость
13 ноября 2021, 18:46
Как и говорили от СССР возьмём хорошее,а получилось как всегда.... Никогда такого не было и вот опять.. .....................................В.С.Черномырдин🤣🤣🤣
Гость
13 ноября 2021, 20:46
Не защищает сейчас полиция обычных граждан. Каждая случайная встреча с этими товарищами это их попытка что-то на тебя повесить. Пока эта ситуация не измениться, так и будут их в народе называть тем позорным словом на букву М.
14 ноября 2021, 00:03
https://www.e1.ru/text/incidents/2021/11/13/70251146/
Гость
13 ноября 2021, 19:46
Поржала. Особенно умилили беседы по алкоголю. Штрафы выписывать, это не отписки строчить, как вы привыкли, не унижать людей, которые отстаивает свою честь при покупке обоев или право гулять в центре не натыкаюсь на купола на каждом шагу. Вам было хорошо, когда людям плохо.. Продолжайте своими методами цепляться к людям и с ковидными мерами. Это вам привычно
Гость
13 ноября 2021, 19:48
А почему сам режим чс не ввели? За что штрафуют?
Гость
13 ноября 2021, 20:41
ТОЕСТЬ ПРОЩЕ ГОВОРЯ ТАУШАНКОВ ЧУВАК С ОБОЯМИ С ЖБИ ПОПАЛ ПОД ГАЛОЧКУ РАССТРЕЛЯЛИ РАДИ ГАЛОЧКИ !
Гость
13 ноября 2021, 19:19
Малость исказил этот полковник коле-что,а получилось опять как обычно у них; себя обелил, дескать, я был честным ментом , но вот в СССР было.... Так вот.В СССР было требование повышать раскрываемость преступлений, а не выполнение плана по фиксации нарушений и преступлений.Видите разницу? И никто из милиционеров не гонялся за людьми , выискивая в их действия нарушения закона, как это теперь принято этим режимом. А что вы хотели? Вы же не изучали Политэкономию. А она до гола раздевала этот прокляты капитализм и его высшую стадию-Империализм! И нам было ясно, что опасным для любого общества будет не сколько факт наличия правонарушений со стороны населения, а сращивание государства и частого капитала. Вы и сами уже догадались, что нынешняя РФ-это чисто коммерческая структура со всеми её составными частями. А раз так--вот вам налицо и сращивание т.н государства с частным капиталом. А полковнику нехорошо поливать грязью СССР, который дал ему и бесплатную квартиру и льготы по пенсии и прочие привилегии.Е1 умело выискивает как раз таких вот хулителей социализма.Знамо, чей заказ исполняет.
Гость
13 ноября 2021, 20:00
Как говорит наш министр иностранных дел - дебилы!
Гость
13 ноября 2021, 20:13
Лучше пузо от пива,чем горб от работы!
Гость
13 ноября 2021, 21:20
Открою секрет. Не знаю огорчит он господ полицейских или обрадует. Полицейских ненавидят чуть меньше, чем чиновников и олигархов - (срастание капитала и власти)
13 ноября 2021, 23:40
Нытиков в ментовке стало…
Гость
13 ноября 2021, 19:13
После распада СССР лет пять было вообще без оценки производительности,эффективности труда и т.д все отменили и начали искать в США,Европе,развивающихся странах.Ничего внедрить не получилось.Вернулись к Советской системе плана,разнарядок и оценке.Может у минеалов получится?
Гость
13 ноября 2021, 20:21
Милиция защищала народ и его интересы, а полиция - властьимущих. Милиция в одну ночь сменила хозяина, но сами похоже не поняли. Люди у власти больше не защищают интересы народа. Мы должны сами организовываться и защищаться.
Гость
13 ноября 2021, 21:17
Ну так за маски штрафовать - это ж не бандитов ловить. Эх вы. менты, "Аники-воины, со стариками, с бабами вам только воевать"(с)
Гость
14 ноября 2021, 01:19
ГДЕ КОВИДНЫЕ ПРОТОКОЛЫ и ГДЕ ПОЛИЦИЯ-? Роспотребнадзор должен работать, конкретно КОЗЛОВСКИХ Д. Н. и его контора. Полиция должна заниматься своей работой, а не выполнять работу и функции РОСПОТРЕБНАДЗОРА. На верху руководители попутали ведомственный функционал.
Гость
13 ноября 2021, 19:58
Кто направил этот документ и подписал его,попадает под уголовную ответственность.Какие все же малоумные есть начальники🤦
Гость
13 ноября 2021, 20:10
нормальным людям должно быть стыдно работать в расиянской полиции
Гость
13 ноября 2021, 20:18
В мчс наоборот горел садовый дом, если не застрахован то берут мусором на открытой площади и статистика пожаров в порядке и лишней бумажной волокиты не дознавателю ни инспекции. А в конце года подводят статистику , вместо 20 сгоревших домов официально 2 , пожарная профилактика проведенна успешно всё у нас отлично всё хорошо.