перейти к публикации
251 комментарий к публикации

QR-коды в общественном транспорте введут? А когда их вообще отменят? Главное из заседания оперштаба

10 ноября 2021, 00:29
"три недели назад первый компонент вакцины за неделю получили 87 284 человека, две недели назад — 121 378 человек, а в предыдущую неделю, которая была объявлена выходной, — более 130 000 человек" Типа все эти цифры он выучил на изусть или все же с потолка взял пока в носу ковырялся?
10 ноября 2021, 00:25
В храмы вход свободный, в рестораны с кодом В автобусы вход свободный, в строительные магазины с кодом Вопросов нет, расходимся
10 ноября 2021, 00:28
Что тогда токае сималенд?
10 ноября 2021, 00:49
Для любого человека важнее своё здоровье, и задача властей была первым делом ограничить крупные скопления людей, и начинать надо было с общественного транспорта, если бы это сделали с самого начала то эффект был-бы в несколько раз выше чем от закрытия ТЦ.
10 ноября 2021, 01:09
Ну если власти объявляют локдаун на несколько дней то и надо на эти дни остановить общественный транспорт, а доставку сотрудников на работу (больницы, пятёрочки) значительно дешевле организовать компаниям самостоятельно, чем потом оплачивать больничные и терять на простое из-за болезней сотрудников. У больных людей тяга к передвижению почему-то возрастает, возможно вирус подталкивает заразить как можно больше людей, поэтому и надо на время локдауна ограничивать саму возможность бестолковых передвижений.
10 ноября 2021, 11:38
Когда народ наконец "очнется ото сна" и прекратит эту вакханалию?! Из-за этих куар кодов, рушится бизнес, народ снова останется без работы. Людям надоело стоять в очереди при входе в ТЦ. А Путин вещает с экрана, что Россия вышла на уровень докризисной экономики....он либо ни фига не понимает, либо вообще невменяемый....
10 ноября 2021, 01:13
Любая церковь отделена от государства. Отлично. В ТЦ любой магазин вешает табличку : "Церковь макаронного монстра" и не спрашивает куар- коды.
10 ноября 2021, 01:22
даже гарантировать не могут что при заражении ковидом больной в легкой форме перенесет течение болезни, если вирус мутирует то эта вакцина уже не эффективна, все это спектакль беспомощности, если не знаешь что делать.
10 ноября 2021, 01:23
Почему до сих пор не ввели? Потому что им нужно, чтобы вы привыкли к QR-кодам и хотя бы на секунду допустили мысли, что может это нормально и правильно. Тогда сразу же получите добавки. Вся фуфлодемия - это цепочка высыпанного зерна, вьющаяся к цифровому загону. Как говорил Путин, "курочка по зёрнышку клюёт". Так вот, курочки, взгляните на несколько зёрнышек вперёд своего клюва, и вам станет понятно, что будет, когда вы схаваете QR-коды и сделаете их новой нормальностью.
"Мы сейчас преодолеваем очень важный рубеж — 40% привитости всего населения Свердловской области" (с) Помнится, подобное уже утверждали в конце лета еще... Програмку не обновили похоже.
10 ноября 2021, 00:29
А что такое сималенд тогда храм автобус или что?
10 ноября 2021, 02:11
Можно организовать онлайн трансляцию с заседания оперштаба ? А что, интересно послушать статистику, дискуссии, мозговой штурм, стратегию по выработки решений. Возможно, будет чему поучиться и применить в Как вы считаеие, товарищ Креков?
10 ноября 2021, 00:51
Рекомендуют или требуют в итоге?)
10 ноября 2021, 00:33
Надо было начинать с введения кодов на общественном транспорте, а то в деревне в строительном магазине требуют, хотя там не одного человека внутри, а в самом рассаднике (транспорте) никаких ограничений, кашляй, чихай перди.
10 ноября 2021, 00:39
От бабушки корыто досталось, она так и сказала "езди внучок и не вздумай платить за проезд в непонятной рыгаловке, а сломаешь корыто то ходи пешком или на лыжах"
10 ноября 2021, 20:12
А как QR-код может вообще гарантировать безопасность от заражения вирусом?! Что привитый, что непривитый, что болевший когда-то могут точно также разносить вирус. Это признают даже сами пропагандисты всей этой вакханалии...
10 ноября 2021, 01:20
Обязательно введут. Это борьба с нашими правами за становление нового мирового порядка с системой социального рейтинга. Поэтому преступные ограничения вводятся по нарастающей, с самых бесполезных до жизненно важных. Если бы была борьба с заболеваемостью, они вводились бы в очерёдности, поддающейся логическому осмыслению. Сейчас же очевидно, что это война с непривитыми, а не с заболеваемостью. Может даже цель не столь навтыкать им, сколь выдать QR-код - неизбежную часть будущей системы социального рейтинга. Не смогут избежать втыков и QR-кодов и ваши дети, под предлогом заболеваемости. Потому что это не про болезнь.
10 ноября 2021, 02:30
а мне вот прям интересно, до чего же мы докатимся??? а может, чем хуже - тем больше шансов, что люди наконец то проснутся? надо и продуктовые перекрыть, и ОТ... вот тогда может мозги то и начнут работать у граждан?
10 ноября 2021, 02:53
отец сергий очень рад будет слышать что у нас каждая церков отдедлена от государства...
10 ноября 2021, 00:57
А когда подписку на коды введут? Типо купил подписку на год и подписка ivi в подарок. Забыл продлить - подписка сгорает и нужно опять колоться😄
10 ноября 2021, 02:45
Кряк-код это лайт-версия чипизации.
10 ноября 2021, 02:14
Это что за бред в первом ответе про отделенность церкви от государства? Частный бизнес тоже отделен от государства. Но отделенность не значит не подконтрольность... Смелость не хватает честно ответить что просто не хотим ссорится с религиозными организациями? Что кошмарить только мелкий бизнес можем?
Гость
10 ноября 2021, 00:31
QR-код - это надолго, удобно при желании блокировать лично вас
10 ноября 2021, 05:45
Только бы народ кошмарить, за его же деньги. Нет бы больницы не сокращать, а развивать, обновлять...
10 ноября 2021, 01:04
очень удобно устроилась РПЦ, почему я не могу основать свою религию, построить храм, и в нем вести бизнес, не платить налоги и вообще к государству не относиться?!
10 ноября 2021, 10:50
Наши управленцы незаконно в обход основного закона Конституции совершили конституционный переворот запретив и нарушив права граждан на свободное передвижение в общественных местах ах а также на врачебную тайну одев людей в маске которые не являются средствами индивидуальной защиты и все это понимают каждый ваше, молчание придёт тому что ваши дети будут пожинать плоды вашего беззакония вы рано или поздно уйдёте из системы, просто ваши деды воевали за свободу за независимость они с этих буржуев и всю эту систему воз которая уничтожает нас как людей как личность желаю вам здоровья
Гость
10 ноября 2021, 00:47
А что с Сималэндом? Он как продуктовый или общественный транспорт классифицируется?
10 ноября 2021, 00:27
Ща ссыкуны все кольнутся и все отменят.
Гость
10 ноября 2021, 10:38
Вчера смотрю телевизор показывают госдуму - половина без масок, реалити шоу - все без масок. Так что это лакдаун, пандемия или большая афёра?
11 ноября 2021, 18:56
Пример Германии 30-40х годов не показателен? А 1917 в России?,, Весь мир насилья мы разрушим, до основания, а затем...
10 ноября 2021, 12:42
А с каких пор церкви стали жить по своим законам? Т.е. они могут нарушать любые законы в своих стенах? Пусть вводят пропусконой режим тогда, как на границе, а то я не знаю что они там с собой делают, может специально ковид в пробирках ростят и себя заражают.
10 ноября 2021, 01:39
"У нас любая церковь отделена от государства". А, т.е. людей сидящих по 148 ст. УК пранканули так?
10 ноября 2021, 07:42
"Почему в Свердловской области не проверяют QR-коды в храмах и мечетях? — У нас любая церковь отделена от государства. Эти решения должны приниматься руководством конфессий. Мы рекомендуем это сделать (проверять QR-коды. — Прим. ред.). То, что касается конкретных выводов, — это уже зона ответственности конфессий. Когда QR-коды в регионе отменят? — Условие одно: как только у нас произойдет существенное кратное снижение заболеваемости, мы сможем такие решения принимать." вот вам и рассадник болезней. пора наверное как в 1917 годе делать начинать со служителями культа, раз по другому не понимают.
10 ноября 2021, 18:27
Надоело это представление из дома для умалишенных! Ну пуще горькой редьки, честное слово!
Гость
10 ноября 2021, 01:55
Они настолько заботятся о нашем здоровье , что ради него готовы нас лишить работы , жилья , одежды и пропитания , а если понадобится , то и самой жизни
Гость
10 ноября 2021, 00:46
Дурка
Гость
10 ноября 2021, 10:48
Все, что говорит Креков и ему подобные - обыкновенное вранье. Всё, от количества больных, до состояния больниц. Картинки из больниц тоже ложь. Граждане чиновники, вас не возьмут в светлое будущее, вы - простые исполнители, а они потом не нужны.
Гость
10 ноября 2021, 01:58
Эпидемия у вас в голове🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
10 ноября 2021, 00:42
Когда отменят этот самый оперштаб и заседающих в нем прислужников разрушителей России?
Гость
10 ноября 2021, 11:13
Маски, стоят дорого, посмотрите в замызганных ходят, особенно пенсионеры! Если эпидемии надо выдавать бесплатно! А то сами же наладили производство масок, цены дорогие поставили! Бизнес!
Гость
10 ноября 2021, 00:29
блин а что с маской? почему она вся такая желтая?
Гость
10 ноября 2021, 02:25
я тут в игру играю и реклама всплывает от шоколада киндер сюрприз с надписью "сканируйте QR на упаковке" 😂💩💩💩💩
Гость
10 ноября 2021, 09:34
Ага, "когда кратно снизится" - читай, не в этой жизни. Они будут и дальше манипулировать со статистикой, чтобы этот беспредел задержался как можно дольше.
Гость
10 ноября 2021, 11:14
Фашизм значительно страшней ковида. Тем более наличие прививки и антител, не является гарантией того, что человек не переносит вирус. Маски и антисептика достаточно.
Гость
10 ноября 2021, 00:25
Сегодня хоть одет поприличней… Вещатель.
Гость
10 ноября 2021, 00:51
Вот действительно, объясните как так получилось что в Сималэнд вход свободный. А к примеру в магазине Робик, у которого отдельный вход с улицы, меня не пускают на порог, башмаки купить не могу. Мне их что по интернету заказывать что ли
Гость
10 ноября 2021, 00:52
Где женя или павлик хочет стать губером?
Гость
10 ноября 2021, 10:09
Кто-нибудь, объясните крекеру как правильно маску одевать, а то главный борец даже этого не знает
Гость
10 ноября 2021, 09:57
Когда наши цари начнут соблюдать Конституцию и ФЗ? Какие коды? Нет ни эпидемии и режима повышенной готовности для граждан! Официально! А кошмарят народ! Власти ведут своими действияи к фашизму!
Гость
10 ноября 2021, 07:12
Представляете что будет на входе к примеру в метро в час пик ? Проверка сумок еще и кукодов даже одного человека займет минимум 5 минут . Это 10 человек в час ! Не реально . Поезда вообще иногда стоят мин 5 . Никто не успеет сесть .
10 ноября 2021, 13:17
Есть такая концепция - ОКНА ОВЕРТОНА, с помощью которой в сознание даже высокоморального общества можно насадить любую идею при помощи последовательных действий, состоящих из вполне четких шагов: НЕМЫСЛИМО РАДИКАЛЬНО ПРИЕМЛЕМО СТАНДАРТНО ДЕЙСТВУЮЩАЯ НОРМА Вот все идет по этому сценарию, как по маслу.
Гость
10 ноября 2021, 08:52
а мне кажется церковь наоборот очень близка к государству, когда нужно ее очень лихо используют в картинках по телевизору
Гость
10 ноября 2021, 10:15
Маразм зашкаливает. Хотя... Может это и не маразм а спланированная операция по запугиванию и застраиванию населения.
Гость
10 ноября 2021, 10:53
В Турцию можно,а в ТРЦ нельзя, люди это какой то бренд
Гость
10 ноября 2021, 10:58
Без мата комментировать трудно. Церковь отделена? И это на полном серьёзе?? Я не про отделение (его в реальности нет, это структура государства). Я про отговорку. А частные торговые центры? Оказывается, нет? Вот признание-то!...
Гость
10 ноября 2021, 10:47
Че как маленькие,Креков власть почувствовал и так выступает,другие сми писали,что он сказал,что за две недели до нового года куар коды будут сняты,что б все могли купить подарки и по тихому отгулять корпоративы,а то его бизнесмены уже сейчас достали.Видимо плохо достали,продолжаем наблюдать,как загибаются салоны и ТЦ,так как многие уже стригутся на дому и шмотье в разы дешевле покупают в интернете,может раньше эти коды уберут,хотя сейчас они половине жителей уже не мешают,все уже приспособились жить и без них.